Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#6181
Чудик

Чудик
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений



добрый день, лабровладельцы! подскажите, пожалуйста, где и во сколько будет проходить выставка 2апреля? хотелось бы прийти посмотреть

Выставка будет 02.04.2011. с 09.00 до 20.00 в Спутники. По Руднева (она же Брусиловского) езжайте вверх от Толе би до высотных новостроек. Там увидите много машин. И дальше уж точно не ошибетесь.
Время:
11.35-11.55 голден ретривер
16.10-17.25 лабрадор


спасибо за информацию!!!!!! хотим с мужем прийти посмотреть на скопление лабров :rotate: надеемся в скором времени присоединится к вашим лабротусовкам)))
с форума кто выставляет своих питомцев?

Калиф идет.
  • 0

#6182
Iris08

Iris08
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Уважаемые лаброведы, пожалуйста подскажите как ведут себя дома, в квартире, мальчики лабрики, метят ли они "свою" территорию... У меня был прекрасный мальчик ирландский сеттер, я не знала, что он ангел... узнала только когда его не стало. Уже прошло больше 6 месяцев и я прекрасно сейчас понимаю, что без собаки жизнь померкла, потеряла те эмоции и краски, что он приносил, поэтому решила, что возьму Малыша... Сеттера вряд ли смогу сейчас... остановилась на лабрадорах... Но моя Радость никогда ничего не грыз, никого не кусал, а уж,тем более, никогда не метил углы в своей квартире... но на одном из сайтов прочитала такие строки : А ногу задирают - метят свою территорию, где-то мес. с 6-7 могут начинать.....
у кого-то позже......н екоторые кобели не метят дома /слышала что владельцы хвалятся, тем что кобель не метит дома/, но я не видела ни одного...... у меня у знакомой чуть пианино к соседям не провалилось, пол мочой разъело......кобель постоянно по-немногу подписывал на пианино....
и т.д и т.п.... разговор продолжился в том же духе...
Скажите, пожалуста, с мальчиками действительно есть такая проблема :eek: :confused:
  • 0

#6183
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Здравствуйте, Iris08

У меня 3-х летний кобель, он начал поднимать лапу в 6 мес. НО! Он никогда не метил дома! :D Был один раз, когда он "пометил" мою знакомую на улице, но думаю, это от того, что она сидела на плите, которую он всегда перемечал :)
У других владельцев никогда такого не слышала.
Вообще, это зависит во-первых, не от породы, во-вторых, от воспитания. Если пацан будет совершать попытки поставить метку дома, и вы должным образом ее пресечете, то такого не будет. Поэтому, все в руках хозяина, и даже подавление инстинктивных позывов. ;)

Думаю те, что позволяли метить пианино в доме, сами смирились с таким положением, и собака поняла, что так делать можно. Вот и все.
Поэтому, в данном случае, это зависит от хозяина. :)

Сообщение отредактировал im_loved: 29.03.2011, 00:13:25

  • 0

#6184
Кошка Бри

Кошка Бри
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений




добрый день, лабровладельцы! подскажите, пожалуйста, где и во сколько будет проходить выставка 2апреля? хотелось бы прийти посмотреть

Выставка будет 02.04.2011. с 09.00 до 20.00 в Спутники. По Руднева (она же Брусиловского) езжайте вверх от Толе би до высотных новостроек. Там увидите много машин. И дальше уж точно не ошибетесь.
Время:
11.35-11.55 голден ретривер
16.10-17.25 лабрадор


спасибо за информацию!!!!!! хотим с мужем прийти посмотреть на скопление лабров :rotate: надеемся в скором времени присоединится к вашим лабротусовкам)))
с форума кто выставляет своих питомцев?

Калиф идет.


Мы тоже с мужем и сыном тоже хотим прийти полюбоваться лабрадорами. На выставке собак раньше не были, поэтому нелепый вопрос: собаки находятся на выставке в течении всего дня или только с 16.10 до 17.25?
  • 0

#6185
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Уважаемые лаброведы, пожалуйста подскажите как ведут себя дома, в квартире, мальчики лабрики, метят ли они "свою" территорию...


Согласна с im_loved. У меня кобель 2,5 года с очень сильным характером доминирования, на улице со всеми кобелями деремся, но дом не метил никогда. Было два случая попытки, когда у нас жил его сынуля (щенок 3 месяца) и был на карантине и естественно все делал дома - мой хотел переметить: получил. И один раз друг лабр у нас дома был в гостях и Прайд, видимо решил показать кто в доме хозяин и тоже ногу поднял - дали понять, что не прав! Больше такого не было.
Я думаю не от породы зависит, а от личных качеств собаки. И возможно, что у вас так легко прошло с сеттером и вы чут-чуть ослабили контроль, а песа и воспользовалась.
Удачи Вам и терпения. Я думаю, что лабрадоры самые лучшие на свете.
  • 0

#6186
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Мы тоже с мужем и сыном тоже хотим прийти полюбоваться лабрадорами. На выставке собак раньше не были, поэтому нелепый вопрос: собаки находятся на выставке в течении всего дня или только с 16.10 до 17.25?


нужно у владельцев уточнить, я пока только мечтаю о черной лабродевочке)))))) или шоколадке)))))))) но думаю не совсем разумно приводить своих питомцев с утра, если выставляться только в 16.10.......... они же как дети, уже устанут к тому времени и лабродоры по-моему везде грязь найдут, еще те хрюшки)))))))) а для участия нужна чистая шкурка)))))) но это только мое мнение............
  • 0

#6187
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Мы тоже с мужем и сыном тоже хотим прийти полюбоваться лабрадорами. На выставке собак раньше не были, поэтому нелепый вопрос: собаки находятся на выставке в течении всего дня или только с 16.10 до 17.25?


нужно у владельцев уточнить, я пока только мечтаю о черной лабродевочке)))))) или шоколадке)))))))) но думаю не совсем разумно приводить своих питомцев с утра, если выставляться только в 16.10.......... они же как дети, уже устанут к тому времени и лабродоры по-моему везде грязь найдут, еще те хрюшки)))))))) а для участия нужна чистая шкурка)))))) но это только мое мнение............


Если люди приезжают из других городов, то они тусуются целый день. А "местные" приходят ко времени проведения рингов, чтобы как правильно было замечено выше, собаки не устали и не извозились в грязи.
Концетрация лабров будет самой высокой ко времени проведения ринга.
  • 0

#6188
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений


Мы тоже с мужем и сыном тоже хотим прийти полюбоваться лабрадорами. На выставке собак раньше не были, поэтому нелепый вопрос: собаки находятся на выставке в течении всего дня или только с 16.10 до 17.25?


нужно у владельцев уточнить, я пока только мечтаю о черной лабродевочке)))))) или шоколадке)))))))) но думаю не совсем разумно приводить своих питомцев с утра, если выставляться только в 16.10.......... они же как дети, уже устанут к тому времени и лабродоры по-моему везде грязь найдут, еще те хрюшки)))))))) а для участия нужна чистая шкурка)))))) но это только мое мнение............



Насколько я знаю по соему опыту выставка собак начинается с 10 утра и длится до самого позднего вечера. Для каждой породы свое время. Примерно в 13.00 перерыв на обед и выставка снова продолжается. Примерно в 6 вечера начинается BiS (Best in Show) и разнообразные конкурсы.

Сообщение отредактировал Eagless: 29.03.2011, 11:05:52

  • 0

#6189
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Здравствуйте счастливые обладатели лабрадоров и голденов))) Очень понравилась эта порода собак и надеюсь скоро появиться такой комочек счастья дома. Хочу посмотреть на голден-ретриверов на выставке и пообщаться с владельцами.
Я так поняла выставка будет в Спутнике? Я на карте посмотрела (выделено желтым) оно?
Изображение
  • 0

#6190
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Здравствуйте счастливые обладатели лабрадоров и голденов))) Очень понравилась эта порода собак и надеюсь скоро появиться такой комочек счастья дома. Хочу посмотреть на голден-ретриверов на выставке и пообщаться с владельцами.
Я так поняла выставка будет в Спутнике? Я на карте посмотрела (выделено желтым) оно?
Изображение


Оно
  • 0

#6191
SunnyVera

SunnyVera
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Проконсультируйте, кто знает, пожалуйста! Чёрная девочка, 8 мес.
Перхоть нас беспокоит. От чего может быть? Кормим натуралкой, витамины даём. От чего может быть?
Спасибо!
  • 0

#6192
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений

всем здрасти. года три назад друзья подарили щенка сказали породу лабрадор. я не придал этому значения пес да пес .пес вырос стал членом семьи . недавно была гостья из России и сказала что у меня лабрадор красавец и что это хорошая дорогая порода. меня это заинтерисовало . теперь хочу узнать , где можно подтвердить породу и сделать документы.фото прилагаю


Добрый день, у вашего пса морда седоватая, ему явно не три года. К сожалению у вас не лабрадор :fie: Но очаровательный пес видно что ему вода :rotate:
  • 1

#6193
Iris08

Iris08
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Уважаемые лаброведы, пожалуйста подскажите как ведут себя дома, в квартире, мальчики лабрики, метят ли они "свою" территорию...


Согласна с im_loved. У меня кобель 2,5 года с очень сильным характером доминирования, на улице со всеми кобелями деремся, но дом не метил никогда. Было два случая попытки, когда у нас жил его сынуля (щенок 3 месяца) и был на карантине и естественно все делал дома - мой хотел переметить: получил. И один раз друг лабр у нас дома был в гостях и Прайд, видимо решил показать кто в доме хозяин и тоже ногу поднял - дали понять, что не прав! Больше такого не было.
Я думаю не от породы зависит, а от личных качеств собаки. И возможно, что у вас так легко прошло с сеттером и вы чут-чуть ослабили контроль, а песа и воспользовалась.
Удачи Вам и терпения. Я думаю, что лабрадоры самые лучшие на свете.


Спасибо большое всем за ответы. Вы меня успокоили :-)
  • 0

#6194
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Проконсультируйте, кто знает, пожалуйста! Чёрная девочка, 8 мес.
Перхоть нас беспокоит. От чего может быть? Кормим натуралкой, витамины даём. От чего может быть?
Спасибо!


что то одно или набор из этих причин: стресс, вода, корм, плохо помыли. Она у ва дома остается одна? чем именно кормите?
  • 0

#6195
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Всем здрахуйте! Собственно, мы начали позировать :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#6196
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Собственно, мы начали позировать


Неужели, научились не бояться фотика :)

Однако, он у вас не маленький, и не худой совсем. Или лежит так, но вроде такой, упитанный! :)
Так что зря вы переживали! Вы его уже гуляете с собаками? Социализируете?
  • 0

#6197
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
im_loved, да, гуляем во всю :)
Да, не худенький, ибо вчера (пока я была на работе) открыл пакет с кормом и слопал грамм 800 за раз :laugh:
  • 0

#6198
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений
[quote name='Intymolog' timestamp='1301417325' post='15621613']
Всем здрахуйте! Собственно, мы начали позировать :)

Ой какой рыжик-пыжик!!!)))) И лежит так раскованно!!!
что то вы наговариваете на свою собу и позирует и упитанный!! ;)
  • 0

#6199
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Всем здрахуйте! Собственно, мы начали позировать :)



Ой какой хорошенький! Жирненький :-)
На нашего друга Макса похож, такиой же носик и такие же глазки)))
  • 0

#6200
solnce-tiwa

solnce-tiwa
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
"У американского города Портленда есть неофициальное название «Город роз». Теперь он признан еще и лучшим в США городом для собак. В Портленде на каждых четверых жителей приходится одна собака. И для этой категории «горожан» здесь созданы почти идеальные условия. В их распоряжении — 33 парка, в каждом из которых они могут гулять без поводков. Собак беспрепятственно пускают в большинство городских магазинов и ресторанов, их владельцам никто не препятствует в аренде жилья. В общем, не «Город роз», а «Город собак»"

вот что вычитала............ нам бы такое раздолье :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.