Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#6141
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Возникает вопрос а как она в туалет ходит по маленькому?
И чем вы кормите?с

Кормим пока натуралкой + чуть чуть РК Стартер,как кормили в питомнике.А по маленькому ходим регулярно после сна и после кормления.
  • 0

#6142
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Наша малышка живёт у нас уже 6 дней! Воду вообще не пьёт :fie:Даже когда набегается. Меняю миску с водой при каждом кормлении (6 раз) Подойдёт, понюхает и всё. В инете не могу найти инфу по этому вопросу. Везде пишут одно, что вода должна всегда быть.... У нас немец когда был маленький, пил с удовольствием.

Пока наш был маленький, до 4 месяцев мы замачивали сухой корм на 40 мин в теплой воде. Когда корм набухал сливали остатки воды и добавляли чистой воды в готовый корм.

Мы то же через недельку будем переходить на сухой, в связи с этим такой вопрос. Воду на которой замачиваете, сливать обязательно? А можно на молоке замачивать?
  • 0

#6143
Чудик

Чудик
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений



Наша малышка живёт у нас уже 6 дней! Воду вообще не пьёт :fie:Даже когда набегается. Меняю миску с водой при каждом кормлении (6 раз) Подойдёт, понюхает и всё. В инете не могу найти инфу по этому вопросу. Везде пишут одно, что вода должна всегда быть.... У нас немец когда был маленький, пил с удовольствием.

Пока наш был маленький, до 4 месяцев мы замачивали сухой корм на 40 мин в теплой воде. Когда корм набухал сливали остатки воды и добавляли чистой воды в готовый корм.

Мы то же через недельку будем переходить на сухой, в связи с этим такой вопрос. Воду на которой замачиваете, сливать обязательно? А можно на молоке замачивать?

Здравствуйте. Воду сливать не обязательно. Просто когда сильно много воды то желудок щенка сильно растягивается. Мы сливали остатки воды и немного добавляли чистой.
А зачем Вам молоко? Корм лучше замачивать в воде. Ну некоторые замачивают в бульоне.
Но, на мой взгляд, мне кажется зачем специализированный корм еще смешивать с разными добавками?
  • 0

#6144
SunnyVera

SunnyVera
  • Частый гость
  • 66 сообщений



Наша малышка живёт у нас уже 6 дней! Воду вообще не пьёт :fie:Даже когда набегается. Меняю миску с водой при каждом кормлении (6 раз) Подойдёт, понюхает и всё. В инете не могу найти инфу по этому вопросу. Везде пишут одно, что вода должна всегда быть.... У нас немец когда был маленький, пил с удовольствием.

Пока наш был маленький, до 4 месяцев мы замачивали сухой корм на 40 мин в теплой воде. Когда корм набухал сливали остатки воды и добавляли чистой воды в готовый корм.

Мы то же через недельку будем переходить на сухой, в связи с этим такой вопрос. Воду на которой замачиваете, сливать обязательно? А можно на молоке замачивать?



лабрам же вроде нельзя молоко, они его не усваивают. Только кисломолочные продукты.
  • 0

#6145
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Здравствуйте. Воду сливать не обязательно. Просто когда сильно много воды то желудок щенка сильно растягивается. Мы сливали остатки воды и немного добавляли чистой.
А зачем Вам молоко? Корм лучше замачивать в воде. Ну некоторые замачивают в бульоне.
Но, на мой взгляд, мне кажется зачем специализированный корм еще смешивать с разными добавками?

Здравствуйте. Спасибо большое! значит так и будем делать.
  • 0

#6146
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений






лабрам же вроде нельзя молоко, они его не усваивают. Только кисломолочные продукты.

Ну вот :weep: Хорошо, что затронула эту тему, а я 2 раза в день даю творог+кефир+ немного молока. Всё, больше не буду. Спасибо!
  • 0

#6147
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений


Кстати, а кто нибудь знает, что означают цифорки на форуме в посте, рядом с кнопками ответить и цитата сверху? А то я случайно нажала и теперь думаю что это за цифры?


Насколько я поняла, это репутация пользователя. Как мне объяснили, если хочешь поднять репутацию пользователя, ставишь "+", нет - "-".
Я вам поставила "+", теперь у вас репутация 2 ;)



Спасибо! :-)
  • 1

#6148
rozamunda

rozamunda
  • Гость
  • 35 сообщений
всем привет)подскажите пожалуйста,кто -нибудь перевозил собаку в самолете?и как она реагирует?полет всего занимает 2 часа ,но я переживаю..тем более в багажном отсеке..у кого-нибудь есть опыт?и какую клетку лучше выбрать? :(
  • 0

#6149
Чудик

Чудик
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений




Наша малышка живёт у нас уже 6 дней! Воду вообще не пьёт :fie:Даже когда набегается. Меняю миску с водой при каждом кормлении (6 раз) Подойдёт, понюхает и всё. В инете не могу найти инфу по этому вопросу. Везде пишут одно, что вода должна всегда быть.... У нас немец когда был маленький, пил с удовольствием.

Пока наш был маленький, до 4 месяцев мы замачивали сухой корм на 40 мин в теплой воде. Когда корм набухал сливали остатки воды и добавляли чистой воды в готовый корм.

Мы то же через недельку будем переходить на сухой, в связи с этим такой вопрос. Воду на которой замачиваете, сливать обязательно? А можно на молоке замачивать?



лабрам же вроде нельзя молоко, они его не усваивают. Только кисломолочные продукты.

Прикольно, а я никогда и не задумывалась об этом, мы никогда не давали своему молока да и вообще он у нас кроме сухого корма и фруктов и сыра ничего ни ест (мы не даем). Буду знать на будущее. Спасибо.
  • 0

#6150
Чудик

Чудик
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

всем привет)подскажите пожалуйста,кто -нибудь перевозил собаку в самолете?и как она реагирует?полет всего занимает 2 часа ,но я переживаю..тем более в багажном отсеке..у кого-нибудь есть опыт?и какую клетку лучше выбрать? :(

Мы своего привезли с Москвы. Летел в багажном отделении. Аэробус 321 у него температура в багажном отделении такая же как в салоне и приличная шума изоляция. Везли его в 3 месяца в контейнере №3 вполне нормально. Для перевозки необходим вет. паспорт с прививками, справка с веет. контроля выписанная на человека который будет перевозить собаку. За три часа до паллета не кормить. Наш перенес перелет совершенно спокойно. Мы летели Эйр Астаной. Но там прикол что в последний момент могут поменять борт самолета и тогда Вас не возьмут. Говорят что лучше летать Транс аэро меньше проблем и у них не бывает смены самолета в последний момент.
Для щенка 4 мес. брали клетку №4

А и если летит с человеком, то заранее нужно делать запрос в компанию о том что человек перевозит собаку. И получить подтверждение. В принципе это мелочи и не долго.
Клетка №3 у нас есть. Если вы в нее войдете. Я просто не помню сколько Вам.

Сообщение отредактировал Чудик: 26.03.2011, 17:12:34

  • 0

#6151
aidana_chelse

aidana_chelse
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
кто в Бэбики идет на выставку 2 апреля??? 25 лабрадоров это круто, сколько интересно из них бэбиков будет? отзовитесь кто идет...)))))))
  • 0

#6152
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

кто в Бэбики идет на выставку 2 апреля??? 25 лабрадоров это круто, сколько интересно из них бэбиков будет? отзовитесь кто идет...)))))))



Мы хотели, но не будем учавствовать(((
Не успели на регистрацию, и теперь не хотят регистрировать((
Зато мы едем Тараз на выставку 7-8 Мая
Но когда мы ходили на выставку были единственными бэбиками.
Вообще по идее должен быть каталог, где все указано (эксперты, время, кто в каком классе).
  • 0

#6153
rozamunda

rozamunda
  • Гость
  • 35 сообщений


всем привет)подскажите пожалуйста,кто -нибудь перевозил собаку в самолете?и как она реагирует?полет всего занимает 2 часа ,но я переживаю..тем более в багажном отсеке..у кого-нибудь есть опыт?и какую клетку лучше выбрать? :(

Мы своего привезли с Москвы. Летел в багажном отделении. Аэробус 321 у него температура в багажном отделении такая же как в салоне и приличная шума изоляция. Везли его в 3 месяца в контейнере №3 вполне нормально. Для перевозки необходим вет. паспорт с прививками, справка с веет. контроля выписанная на человека который будет перевозить собаку. За три часа до паллета не кормить. Наш перенес перелет совершенно спокойно. Мы летели Эйр Астаной. Но там прикол что в последний момент могут поменять борт самолета и тогда Вас не возьмут. Говорят что лучше летать Транс аэро меньше проблем и у них не бывает смены самолета в последний момент.
Для щенка 4 мес. брали клетку №4

А и если летит с человеком, то заранее нужно делать запрос в компанию о том что человек перевозит собаку. И получить подтверждение. В принципе это мелочи и не долго.
Клетка №3 у нас есть. Если вы в нее войдете. Я просто не помню сколько Вам.

только звонила в аэрК сапсану них один рейс всегда ходит,слава богу,там без проблем.а в какую ветклинику лучше пойти для осмотра вет.паспорта?может посоветуете?скиньте в личку плиз.большое спасибо,а то переживаю вдруг разволнуется,будет сильно скулить или...или)а так эталон значит есть)спасибо
  • 0

#6154
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Я корм завариваю кипятком. В кипятке он быстрее расбухает. А когда остывает, я даю уже кушать. Воду не сливаю. К этому времени она уже вся впитывается в корм. Рядом всегда стоит чашка с водой. Без воды моя вообще не может. Раньше мало пила.
Молоко я ей не даю вообще. У нее, как только я ее забрала были проблемы в связи с переходом на другой корм и после этого я ей молоко не даю. Собакам вообще лучше не давать коровье молоко насколько я знаю. Большинство просто не переваривает белок, содержащийся в молоке. Насколько я знаю, многие мужчины тоже не переваривают лактозу :laugh:
А вообще все индивидуально. Кто-то не переваривает, кто-то переносит))
Моя Мили больше любит кефир. Кефирное все пьет, даже Тан, а еще Кумыз любит))))
А еще она у меня любитель пива :lol:
  • 0

#6155
Чудик

Чудик
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Кормим мы своего так:
С 3 до 4 месяцев замачивали за 40 мин. до еды.
С 4 до 5 месяцев замачивали за 20 мин. до еды.
Сейчас не замачиваем. Насыпаем корм и сверху наливаем немного воды.
Вот так мы и кушаем.
И как я писала ранее. Не понимаю для чего смешивать сухой кормом и готовить самим. Во многих книгах написано что не желательно кормить собаку и сухим кормам и готовить сами. Либо одно либо другое.
Просто в сухом профессиональном корме содержаться все что необходимо для собаки. Вам нужен корм для щенков крупных пород.
  • 0

#6156
Чудик

Чудик
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Я корм завариваю кипятком. В кипятке он быстрее расбухает. А когда остывает, я даю уже кушать. Воду не сливаю. К этому времени она уже вся впитывается в корм. Рядом всегда стоит чашка с водой. Без воды моя вообще не может. Раньше мало пила.
Молоко я ей не даю вообще. У нее, как только я ее забрала были проблемы в связи с переходом на другой корм и после этого я ей молоко не даю. Собакам вообще лучше не давать коровье молоко насколько я знаю. Большинство просто не переваривает белок, содержащийся в молоке. Насколько я знаю, многие мужчины тоже не переваривают лактозу :laugh:
А вообще все индивидуально. Кто-то не переваривает, кто-то переносит))
Моя Мили больше любит кефир. Кефирное все пьет, даже Тан, а еще Кумыз любит))))
А еще она у меня любитель пива :lol:

А скажите пожалуйста для чего заваривать кипятком. Так как свойства корма очень сильно теряются. Да этот способ быстрее, но остается меньшее количество витаминов и многие вещества просто испаряются. Это то же самое что свежий овощи и сваренный. Многое теряется при варки.
  • 0

#6157
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений


Я корм завариваю кипятком. В кипятке он быстрее расбухает. А когда остывает, я даю уже кушать. Воду не сливаю. К этому времени она уже вся впитывается в корм. Рядом всегда стоит чашка с водой. Без воды моя вообще не может. Раньше мало пила.
Молоко я ей не даю вообще. У нее, как только я ее забрала были проблемы в связи с переходом на другой корм и после этого я ей молоко не даю. Собакам вообще лучше не давать коровье молоко насколько я знаю. Большинство просто не переваривает белок, содержащийся в молоке. Насколько я знаю, многие мужчины тоже не переваривают лактозу :laugh:
А вообще все индивидуально. Кто-то не переваривает, кто-то переносит))
Моя Мили больше любит кефир. Кефирное все пьет, даже Тан, а еще Кумыз любит))))
А еще она у меня любитель пива :lol:

А скажите пожалуйста для чего заваривать кипятком. Так как свойства корма очень сильно теряются. Да этот способ быстрее, но остается меньшее количество витаминов и многие вещества просто испаряются. Это то же самое что свежий овощи и сваренный. Многое теряется при варки.



Ой, а я че-то даже не подумала про это :(

Но вроде она у меня хорошо выглядит)
  • 0

#6158
Чудик

Чудик
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений



Я корм завариваю кипятком. В кипятке он быстрее расбухает. А когда остывает, я даю уже кушать. Воду не сливаю. К этому времени она уже вся впитывается в корм. Рядом всегда стоит чашка с водой. Без воды моя вообще не может. Раньше мало пила.
Молоко я ей не даю вообще. У нее, как только я ее забрала были проблемы в связи с переходом на другой корм и после этого я ей молоко не даю. Собакам вообще лучше не давать коровье молоко насколько я знаю. Большинство просто не переваривает белок, содержащийся в молоке. Насколько я знаю, многие мужчины тоже не переваривают лактозу :laugh:
А вообще все индивидуально. Кто-то не переваривает, кто-то переносит))
Моя Мили больше любит кефир. Кефирное все пьет, даже Тан, а еще Кумыз любит))))
А еще она у меня любитель пива :lol:

А скажите пожалуйста для чего заваривать кипятком. Так как свойства корма очень сильно теряются. Да этот способ быстрее, но остается меньшее количество витаминов и многие вещества просто испаряются. Это то же самое что свежий овощи и сваренный. Многое теряется при варки.



Ой, а я че-то даже не подумала про это :(

Но вроде она у меня хорошо выглядит)

Это хорошо что у Вас он прекрасно выглядит. Молодцы. :-)
  • 0

#6159
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Кормим мы своего так:
С 3 до 4 месяцев замачивали за 40 мин. до еды.
С 4 до 5 месяцев замачивали за 20 мин. до еды.
Сейчас не замачиваем. Насыпаем корм и сверху наливаем немного воды.
Вот так мы и кушаем.
И как я писала ранее. Не понимаю для чего смешивать сухой кормом и готовить самим. Во многих книгах написано что не желательно кормить собаку и сухим кормам и готовить сами. Либо одно либо другое.
Просто в сухом профессиональном корме содержаться все что необходимо для собаки. Вам нужен корм для щенков крупных пород.

Я тоже была удивлена таким раскладом,когда спрашивала хозяйку питомника чем она её кормила. :dandy: Но везде пишут, что щенка надо первые две недели кормить так, как кормили раньше, что бы не было расстройства. Завтра попробую одну кормёжку дать замоченный Стартер.
  • 0

#6160
aidana_chelse

aidana_chelse
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


кто в Бэбики идет на выставку 2 апреля??? 25 лабрадоров это круто, сколько интересно из них бэбиков будет? отзовитесь кто идет...)))))))



Мы хотели, но не будем учавствовать(((
Не успели на регистрацию, и теперь не хотят регистрировать((
Зато мы едем Тараз на выставку 7-8 Мая
Но когда мы ходили на выставку были единственными бэбиками.
Вообще по идее должен быть каталог, где все указано (эксперты, время, кто в каком классе).


а вы не знаете где взять этот католог, только на выставке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.