Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#6101
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Кстати, а кто нибудь знает, что означают цифорки на форуме в посте, рядом с кнопками ответить и цитата сверху? А то я случайно нажала и теперь думаю что это за цифры? :laugh:
  • 2

#6102
aidana_chelse

aidana_chelse
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
спасибо за ответ, ну я так поняла у вас тоже были эти проблемы и прошло все? мне главное знать что это нормально, а то думаю может вдруг ей не подходит корм!
  • 0

#6103
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Кстати, а кто нибудь знает, что означают цифорки на форуме в посте, рядом с кнопками ответить и цитата сверху? А то я случайно нажала и теперь думаю что это за цифры?


Насколько я поняла, это репутация пользователя. Как мне объяснили, если хочешь поднять репутацию пользователя, ставишь "+", нет - "-".
Я вам поставила "+", теперь у вас репутация 2 ;)
  • 0

#6104
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

У меня вопрос к тем кто кормит своих лабров Аканой!
1. как проходило привыкание к корму (как долго переводили)
2. не было ли проблем со "стулом"


Мы вообще спокойно перешли на Акану без изменений стула. Думаю, это индивидуально. Но от многих слышала, что собаки, извиняюсь за выражение, "серятся" :-)
Не знаю, может и нужно дотерпеть, только вопрос сколько придется ждать нормализации стула и не значит ли это, что корм не подходит ЖКТ собы? :spy:
А на каком корме росла ваша малышка? Просто Акана содержит большое кол-во белков, что не свойственно для некоторых других кормов. Соответственно, после другого корма, для ЖКТ бывает достаточно тяжело приспособиться к белковому корму. Это из слов самих завозчиков Аканы.

Сообщение отредактировал im_loved: 25.03.2011, 13:33:16

  • 0

#6105
aidana_chelse

aidana_chelse
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


У меня вопрос к тем кто кормит своих лабров Аканой!
1. как проходило привыкание к корму (как долго переводили)
2. не было ли проблем со "стулом"


Мы вообще спокойно перешли на Акану без изменений стула. Думаю, это индивидуально. Но от многих слышала, что собаки, извиняюсь за выражение, "серятся" :-)
Не знаю, может и нужно дотерпеть, только вопрос сколько придется ждать нормализации стула и не значит ли это, что корм не подходит ЖКТ собы? :spy:
А на каком корме росла ваша малышка? Просто Акана содержит большое кол-во белков, что не свойственно для некоторых других кормов. Соответственно, после другого корма, для ЖКТ бывает достаточно тяжело приспособиться к белковому корму. Это из слов самих завозчиков Аканы.


у заводчиков кушала натуралку, у нас сначала РК стартер, потом макси бэби дог. да нас как раз и предупредили что после РК надо будет чтоб собака привыкла. в том что ей не подходит я сомневаюсь потому, что шерсть стала гораздо лучше, перхоти нет и т.д. самое интересное что стул не весь жидкий, а только в конце)))) :dandy: (извиняюсь за такие подробности)
  • 0

#6106
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

в том что ей не подходит я сомневаюсь потому, что шерсть стала гораздо лучше, перхоти нет и т.д. самое интересное что стул не весь жидкий, а только в конце)))) (извиняюсь за такие подробности)


Ну, если все остальное хорошо, значит ждите, пока и в начале, и в конце будет все твердым :D
  • 0

#6107
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

3.К туалету на улицы привыкают очень быстро. В течении одного двух дней. Если правильно выводить на улицу в соответствии с возрастом и количеством кормления.
7.Нет, запаха от лабрадоров нет.

3. А вот мы никак :( ссымси мы прям перед выходом на прогулку :( и хоть ты тресни!
7. А мой псиной пахнет :( :)
И еще... Мне кажется, что он худеет... Пассивный какой-то, ток к 23.00 начинает беситься :) Я его РоялК кормлю, три раза в день. Общее количество 420 гр в день (вроде согласно книжке). Но он постоянно клянчит больше... Сегодня утром был творог (пачка, 250 гр) + немного (гр 50-70 РК). Этого мало?
  • 0

#6108
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Intymolog,

а сколько вашему мес?
может, надо немного прибавить в кормлении, если он худеет и сильно клянчит? возможно, не дополучает еды. надо ведь смотреть не только по книжкам и таблицам, а по собаке, как она себя чувствует.
так что не худите малыша, в его возрасте это не есть хорошо. ;)
  • 0

#6109
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Моему 29-го будет 5 :)
  • 0

#6110
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

1. говорят что лабрадоры сильно линяют
2. говорят что они грызут мебель
3. как быстро они привыкают к туалету на улице?
4. как легко поддаются дрессировке?
5. хорошо относятся к детям?
6. как уживаются с другими собаками/кошками уже живущими в квартире
7. есть ли от лабриков запах в квартире?
8. сколько комнат достаточно лабрикам в квартире?

Теперь наша очередь :-)
1.Линяют,палевые мне кажется больше остальных.Наш шоколадный шерсть по всему дому,осенью и весной больше,мы привыкли уже.
2.Пока маленький был,углы на журнальных столиках съел и провода погрыз,а еще в нескольких местах линолеум оторвал.
3.Ровно в шесть месяцев стал терпеть до прогулки,но иногда случались аварии и в возрасте постарше .
4.Если заниматься регулярно,то нормально,но иногда надо и "волшебного пендаля"под зад дать ,чтобы мозг на место встал.
5.Песу завели только ради ребенка у них взаимная любовь и согласие.
6.Он у нас единственный,но я думаю ,что нормально.
7.Пока маленький был не пахло ,потом к году как повзрослел появились специфические ароматы,у кого взрослые кобели поймут :rolleyes:
8.Нашему хоть три ,хоть одна комната,он всегда там где народ желательно протиснуться в центр.

Сообщение отредактировал L.U.: 25.03.2011, 17:27:43

  • 0

#6111
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

а без клетки уже сейчас не пробовали? без вас дома оставлять? или не хотите пробовать?

Очень даже пробовали,бесполезно .Ушли на 15 минут, спер со стола багет и схомячил ,даже крошек не осталось.Только брошенный в клетке пакет его выдал :-)

Однозначно девочки умней ;)

Сообщение отредактировал L.U.: 25.03.2011, 17:26:02

  • 0

#6112
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

не подскажете какого размера у вас клетка. Такая просторная)))) :-) чтобы не ошибиться, а то вырастет и станет ей клетка маленькая)))

Купили на вырост самую большую какая была в " Чемпионе" 70:70:110
  • 0

#6113
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений


1. говорят что лабрадоры сильно линяют
2. говорят что они грызут мебель
3. как быстро они привыкают к туалету на улице?
4. как легко поддаются дрессировке?
5. хорошо относятся к детям?
6. как уживаются с другими собаками/кошками уже живущими в квартире
7. есть ли от лабриков запах в квартире?
8. сколько комнат достаточно лабрикам в квартире?

Теперь наша очередь :-)
1.Линяют,палевые мне кажется больше остальных.Наш шоколадный шерсть по всему дому,осенью и весной больше,мы привыкли уже.
2.Пока маленький был,углы на журнальных столиках съел и провода погрыз,а еще в нескольких местах линолеум оторвал.
3.Ровно в шесть месяцев стал терпеть до прогулки,но иногда случались аварии и в возрасте постарше .
4.Если заниматься регулярно,то нормально,но иногда надо и "волшебного пендаля"под зад дать ,чтобы мозг на место встал.
5.Песу завели только ради ребенка у них взаимная любовь и согласие.
6.Он у нас единственный,но я думаю ,что нормально.
7.Пока маленький был не пахло ,потом к году как повзрослел появились специфические ароматы,у кого взрослые кобели поймут :rolleyes:
8.Нашему хоть три ,хоть одна комната,он всегда там где народ желательно протиснуться в центр.

спасибо!!!!!
слушайте, ну становится страшно от того что все обзаводятся клетками :) неужели такие проказники?:)
  • 0

#6114
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Где то прочитала ,что к двум годам лабры становятся более спокойные и степенные .Наверно это не про нас ,нашему почти два с половиной ,но иногда проказничает похлеще щенков.Наверное у нас неправильный лабр :spy: ,но от этого мы его любим не меньше,а может даже и больше ;)

Сообщение отредактировал L.U.: 25.03.2011, 17:41:28

  • 0

#6115
Кошка Бри

Кошка Бри
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Читала где-то, что у шоколадных лабродоров интеллект ниже чем у черных, поэтому и дрессировке они поддаются хуже. И что здоровье у шоколадных слабее чем у черных. Хотелось бы узнать мнение счастливых владельцев лабриков - насколько это соответствует действительности?

.
У меня шоколадный лабр с интеллектом нормально ,а болеет наверно так же как и черные и палевые .

Спасибо за ответ, Вы меня успокоили. А то очень хочется шоколадного , но мучают сомнения- стоит ли жертвовать интеллектом ради внешней красоты.
  • 0

#6116
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Чудик и уважаемые форумчане подскажите пожалуйста по следующим моментам, разговаривала с некоторым хозяевами лабрадоров, и услышав их не всегда лестное мнение о собаке, решила спросить у вас:
1. говорят что лабрадоры сильно линяют
2. говорят что они грызут мебель
3. как быстро они привыкают к туалету на улице?
4. как легко поддаются дрессировке?
5. хорошо относятся к детям?
6. как уживаются с другими собаками/кошками уже живущими в квартире
7. есть ли от лабриков запах в квартире?
8. сколько комнат достаточно лабрикам в квартире?

спасибо ВАМ большое за ответы!!!!


Решили тоже поделиться опытом:
1. Черные линяют меньше всего (проверено лично). У меня черный и есть два близких друга шоколадный и палевый, так вот по сравнению с остальными мой не линяет. Только два раза в год, кстати в последний год полинял как-то незаметно или я привыкла.
2. Наш грыз только углы зашпаклеванные (но это от недостатка кальция) и иногда обувь. Но все что грыз "незаконное" как я поняла, делал назло (когда надолго оставляли одного и было скучно).
3. Наш привыкал до 8 месяцев, но это видимо потому что сильно не наказывали. В конце писался исключительно от радости - когда долго нас не видел.
4. Если Вы сразу покажете кто дома хозяин (советую методы Цезаря Милана) то и дрессировки особой не нужно. Собака будет вас понимать (и не только лабр). Мы начали в год и нам сказали, что позно.
5. У нас детей любит, особенно тех кто его не боиться, с ними полная идилия. А если ребенок кричит от страха - ему интересно просто на это посмотреть, но никогда никого не обидел.
6. С этим у нас проблемы, но это видимо индивидуально. У нас дружит только с теми с кем с детства дружил или кто ему сразу подчинился, ну конечно с девченками со всеми. С кобелями не дружит, маленьких собак и кошек ненавидит. Правда у подруги пекинес - 4 месяца приучали, теперь еще от него получает, но не трогает. Я думаю если с детва будет жить в зоопарке, то войн и разборок не будет.
7. От псины 45 кг, да еще кобеля по-любому будет запах. Но гостей с зажатыми носами у меня не было. Больше проблем доставляет запах от кобеля некастрированного, а не от шерсти.
8. Не в комнатах дело, а в физической нагрузки на собаку. Если есть у лабра возможность нагулять и набегаться - то он дома будет спокойней. А если ограничиться прогулкой исключительно для того чтобы в туалет сходил, то он будет себя развлекать. Еще нельзя сбрасывать со счетов личные качества и возраст. Мой стал спокойнее к 2 годам.
Удачи Вам во всех начинаниях.

Сообщение отредактировал Наталья Колесникова: 25.03.2011, 18:22:44

  • 0

#6117
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений



Читала где-то, что у шоколадных лабродоров интеллект ниже чем у черных, поэтому и дрессировке они поддаются хуже. И что здоровье у шоколадных слабее чем у черных. Хотелось бы узнать мнение счастливых владельцев лабриков - насколько это соответствует действительности?

.
У меня шоколадный лабр с интеллектом нормально ,а болеет наверно так же как и черные и палевые .

Спасибо за ответ, Вы меня успокоили. А то очень хочется шоколадного , но мучают сомнения- стоит ли жертвовать интеллектом ради внешней красоты.


Мне кажеться не в цвете дело. Больше в том сука или кобель. Девочки преданнее, у пацанов одно на уме, променяет Вас на любут течную суку.
Удачи Вам в выборе.
  • 0

#6118
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

спасибо!!!!!
слушайте, ну становится страшно от того что все обзаводятся клетками :) неужели такие проказники?:)


Если нет возможности быть постоянно с щенком и хочеться сохранить имущество - клетка (особенно на первое время) вещь необходимая. Я не работала и ходила все время по пятам, потому что живем в съемной квартире, можете представить какая ответственность.
  • 0

#6119
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений

У нас кстати тоже проблемы с "оставанием" дома))) благо все комнаты закрываются, оставляем в коридоре, вроде думаешь ну ничего уже натворить не возможно, так она плинтуса отрывает, дыры в линолиуме прогрызает, даже умудряется под линолеумом бетон грызть!!!! :eek: коть милион костей и игрушек и погрызушек оставишь. Думаем теперь насчет клетки)))


У нас тоже плинтуса нет в её комнате, только за полкой, там видно не достает))) Еще разгрызла кран который на батарее установлен, перед уходом стараюсь все игрушки сложить возле миски, чтобы отвлечь внимание!

О мусоре! это самое любимое, стащит пакет, спрячет где нибудь во дворе и просится на улицу через каждые пять минут. Летом вела борьбу с этим делом, одела ей на голову пакет с мусором, который она предварительно стащила, сделала там дырки для воздуха, мдмуазель сидела где то полчаса. Помогло, но не на долго!))
  • 0

#6120
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений

А еще он у нас вор и хулиган :spy: Нас спасает клетка,очень удобная вещь ни разу не пожалела,что купила.И мне спокойно когда пса дома оставляю одного , и мы когда ему надоедаем он туда уходит.

Изображение


Это же хоромы целые, можно сказать мини люкс! я здесь читаю про клетки, но представляла как на выставках они сидят в пластмассовых или тряпочных и было жаль собак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.