Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#6121
Чудик

Чудик
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Всем добрый вечер.
Вот читаю отзывы о лабрадорах на заданные вопросы. Я когда отвечала на вопросы писала про свою собаку. Ну и плюс отзывы некоторых знакомых. А почитав остальные ответы и задумалась: как нам повезло. У нас действительно не было проблем ни с мебелью ни с туалетом , дома остается один совершенно спокойно, без клетки. Единственная проблема храпит громче мужа. :D
Но раде одного их взгляда наверное можно все простить и пережить!
  • 0

#6122
Чудик

Чудик
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


3.К туалету на улицы привыкают очень быстро. В течении одного двух дней. Если правильно выводить на улицу в соответствии с возрастом и количеством кормления.
7.Нет, запаха от лабрадоров нет.

3. А вот мы никак :( ссымси мы прям перед выходом на прогулку :( и хоть ты тресни!
7. А мой псиной пахнет :( :)
И еще... Мне кажется, что он худеет... Пассивный какой-то, ток к 23.00 начинает беситься :) Я его РоялК кормлю, три раза в день. Общее количество 420 гр в день (вроде согласно книжке). Но он постоянно клянчит больше... Сегодня утром был творог (пачка, 250 гр) + немного (гр 50-70 РК). Этого мало?


По вопросу туалета конечно это наверно индивидуально. Мы когда поставили все прививки на тот момент кормили 5 раз в день. Гулять выводили минут за 30 до еды и после еды через 30мин. И так когда перешли на 4 разовое питание выводили так же. Сейчас он гуляет 5 раз в день. И дома вообще не ходим в туалет. Может вы гуляете не по режиму и щенок просто не может знать когда вы его поведете гулять. Наш когда ему уже пора на улицу сам подходит и пристально смотрит в глаза.
Наш не пахнет. Есть небольшой запах когда он мокрый. А когда высыхает то все нормально. И сколько к нам приходило гостей ни когда не слышала что у нас дома пахнет собакой.
По корму, как было написано ранее табличка это так примерное представление. Кормить надо глядя на собаку нам сейчас 5,5 месяцев его суточная норма 0,560 гр. Хотя судя по таблички нам положено всего 0,480гр. Весим 24 кг.
  • 0

#6123
aidana_chelse

aidana_chelse
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Наша как всегда отличилась, проделала ДЫРУ в БЕТОННОМ ПОЛУ! :eek: дыра я бы сказала не маленькая! с каждым днем приближаюсь все ближе к покупке клетки! :( думаю это все изза того что сидеть одна не хочет! кстати насчет запаха, когда оставляем одну, закрываем все двери в комнаты и сидит она в коридоре(если бы оставили хоть одну комнату, потери были бы гораздо существеннее), так вот когда заходишь с улицы, запах "собаки" довольно концентрированный!
а еще насчет того что черные меньше линяют, наверное правда, потому что от нашей вообще почти нет шерсти!
а насчет грызни всё- таки склоняюсь к мысли что это очень индивидуально)))) от характера зависит. и про туалет тоже самое, не думаю что тут" замешана" порода) и врят ли когда щенка выбираешь, можно точно определить грузун ли он, "ссыкун" и т.д. Всё равно какой бы он ни был, будете любить безумно, и никуда не денетесь))))))
  • 0

#6124
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Моему 29-го будет 5 :)



3 раза в день??? 5-ти мес???
Сегодня утром был творог (пачка, 250 гр) + немного (гр 50-70 РК) -это что?
вы или давайте корм столько то грамм или отдельно творог. Корм дают в граммах и по нему ситают калории а творог что вы дали 250 грам там сколько калорий7 так нельзя давать вы же не знаете сколько калорий дает творог 250грамм? это не означает что если творога 250 грамм то корма надо давать 420 -250. Вы не правильно считате и поэтому он у вас худой. Известные заводчики вообще в детстве не заморачваются на сет толсты- или худой- сейчас скелет у него строится как вы его прокормите так он и будет у вас всю жизнь выглядеть. дадите мало -будет тонкокостный, будет хорошо питаться -бдет красавчиком.
Не понимаю для чего вы мешаете сухой и натуральный корм?

вот примерно так:
С 2-х до 3-4 месяцев щенков следует кормить 5 раз в день, через каждые 4 часа. С 3 до 6 месяцев - 4 раза в день. С 6 до 10 месяцев - 3 раза в день. По мере роста щенка убираем сначала 2-й завтрак, затем полдник, добавляя необходимый объем еды в утреннюю и ночную порцию. Творог постепенно (после 6 месяцев) заменяется мясом или рыбой. Вместо кефира полезно давать ацидофиллин или бифидок.

Сообщение отредактировал Rano_Lana: 25.03.2011, 22:36:50

  • 0

#6125
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений

[

Решили тоже поделиться опытом:
1. Черные линяют меньше всего (проверено лично). У меня черный и есть два близких друга шоколадный и палевый, так вот по сравнению с остальными мой не линяет. Только два раза в год, кстати в последний год полинял как-то незаметно или я привыкла.



опять же все индивидуально (все вроде прауд шадоу)))) а моя жутко линяет. черная . или я так думаю что у мнея бзик на порядок. но реально линяет.вот зимой вроде тихо было . счас пошла линька. это жуть
  • 0

#6126
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений

а еще насчет того что черные меньше линяют, наверное правда, потому что от нашей вообще почти нет шерсти!


подождите :lol: начнет щеняью шерсть скидывать....
  • 0

#6127
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Наша малышка живёт у нас уже 6 дней! Воду вообще не пьёт :fie:Даже когда набегается. Меняю миску с водой при каждом кормлении (6 раз) Подойдёт, понюхает и всё. В инете не могу найти инфу по этому вопросу. Везде пишут одно, что вода должна всегда быть.... У нас немец когда был маленький, пил с удовольствием.
  • 0

#6128
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений



Решили тоже поделиться опытом:
1. Черные линяют меньше всего (проверено лично). У меня черный и есть два близких друга шоколадный и палевый, так вот по сравнению с остальными мой не линяет. Только два раза в год, кстати в последний год полинял как-то незаметно или я привыкла.



опять же все индивидуально (все вроде прауд шадоу)))) а моя жутко линяет. черная . или я так думаю что у мнея бзик на порядок. но реально линяет.вот зимой вроде тихо было . счас пошла линька. это жуть


))) Надо мной тоже все знакомые смеются, что у меня дома как в музее. Я не работаю - убираюсь постоянно. Мне кажеться, что ВООБЩЕ шерсти не быть не может. Просто по сравнению с палевыми или опять с нашим знакомым пекинесом от моего шерсти (если не период линьки) мало. И черную не так видно как светлую )))
Потом тут нашего шоколадного друга фурминатором (надеюсь правильно написала слово) чесали, я попросила нашего чесануть - практически не было шерсти.

Сообщение отредактировал Наталья Колесникова: 25.03.2011, 23:18:30

  • 0

#6129
aidana_chelse

aidana_chelse
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
зато наша пьет как лошадь, я не то что меняю воду 6 раз в день, я наполняю миску 6 раз в день! еще попьет и "по усам текло в рот не попало", все по морде течет и понесла по всем комнатам!
Возникает вопрос а как она в туалет ходит по маленькому? нормально? ну то есть по количеству раз в день?
И чем вы кормите? я просто думаю то когда кормишь сухим кормом, не пить совсем не получиться мне кажется))) а если натуралкой кормите, то когда варите ведь воду добавляете, получается еде не сухая и какое то количество жидкости в организм попадает. поэтому и не пьет! мы когда первые дни натуралкой кормили, она тоже у нас мало пила)
  • 0

#6130
Vov4ik_kz

Vov4ik_kz
  • Гость
  • 18 сообщений
Молодой Лабродор ищет невесту для вязки. 2,5 года. Очень хорошая родословная, отец с Москвы, мать местная. Зарегистрирован в Клубе "Жених". Очень крупный кабель, красивый, 1-ый из помета. На выставке показал себя хорошо. Все подробности в ЛС или по тел. 87017626263
  • 0

#6131
Vov4ik_kz

Vov4ik_kz
  • Гость
  • 18 сообщений

Но раде одного их взгляда наверное можно все простить и пережить!

Я с вами согласен)))
  • 0

#6132
Чудик

Чудик
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Наша малышка живёт у нас уже 6 дней! Воду вообще не пьёт :fie:Даже когда набегается. Меняю миску с водой при каждом кормлении (6 раз) Подойдёт, понюхает и всё. В инете не могу найти инфу по этому вопросу. Везде пишут одно, что вода должна всегда быть.... У нас немец когда был маленький, пил с удовольствием.

Пока наш был маленький, до 4 месяцев мы замачивали сухой корм на 40 мин в теплой воде. Когда корм набухал сливали остатки воды и добавляли чистой воды в готовый корм. В тот момент наш фактически не подходил к миски с водой. А вот когда перешли на сухой корм без замачивание начал пить воду. Так может она у вас и так получает жидкость вмести с едой и ей хватает.
  • 0

#6133
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

1. говорят что лабрадоры сильно линяют
2. говорят что они грызут мебель
3. как быстро они привыкают к туалету на улице?
4. как легко поддаются дрессировке?
5. хорошо относятся к детям?
6. как уживаются с другими собаками/кошками уже живущими в квартире
7. есть ли от лабриков запах в квартире?
8. сколько комнат достаточно лабрикам в квартире?


Лепта от палевого лабрика ;)

1. Правильно говорят, если это о палевых. У нас шерсть повсюду и всегда! 5 мин. в машине - и она становится белой! Наши друзья лично это испытали! (спасибо вам за терпение) :D
2. Наш лабр какой-то спокойный и равнодушный с детства к грызению чего-либо. По-щегляне для приличия уголки стены погрыз и все.
3. Элвис к 2-м мес. привык ходить в одно место на пеленку, потом приучился на улицу сам проситься (у нас частный дом, проблем "не дотерпеть" не было).
4. Лабры сообразительны, но не всегда терпение и труд все перетрут! Как говорила L.U. "пендель" иногда не помешает. :) Хотя все индивидуально.
5. Ну, лабр не любящий детей - не лабр. Наш обожает их, няньчится. :kiss:
6. Наш любит всех! Даже в его 3 года принимает любую кошку/собаку не зависимо от пола и возраста. А еще, Элвис мастер по вылизыванию кошек. :D
7. Не знаю насчет сук, но кобели взрослеют, и запах появляется. Специфический такой.
8. Думаю, для такой не малогабаритной собачки чем больше, тем лучше. Хотя, он всегда будет там, где люди. Элвис, к примеру, даже в кладовку за мной полезет. :laugh:

Сообщение отредактировал im_loved: 26.03.2011, 03:42:02

  • 0

#6134
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Наш не пахнет. Есть небольшой запах когда он мокрый. А когда высыхает то все нормально. И сколько к нам приходило гостей ни когда не слышала что у нас дома пахнет собакой.


Наш малой был тоже не пах. Вырастет во взрослого кобеля, еще напахнет вам. :D
  • 0

#6135
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Intymolog,
вам правда сейчас нужно хорошо кормить собакина, не закармливать конечно, но нассыщать каллориями. Как говорила Рано, у них сейчас самый период формирования костяка, надо закладывать сейчас, чтоб потом был крепыш. Вы смотрите по щенку, и сильно прям не переживайте, что перекормите. У него сейчас возраст активный, сколько поест, потом все отбегает. Поэтому, не худите его. ;)
  • 0

#6136
SunnyVera

SunnyVera
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Такие фотки здоровские у всех!!!! :rotate:
А моя вот никак не хочет фотграфироваться! Все хотки либо с хвоста, либо с затылка! :laugh: Даже когда держишь её, всё равно умудряется в последний момент вывернуться, ухом в камеру! :rotate: и без вспышки пробовала... никак!

Так соскучилась по красоте своей, 2 недели уже не видела.... :weep: (в отъезде). Даже снится этот топот и развевающиеся уши! :laugh:
  • 0

#6137
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

А моя вот никак не хочет фотграфироваться! Все хотки либо с хвоста, либо с затылка! :laugh: Даже когда держишь её, всё равно умудряется в последний момент вывернуться, ухом в камеру! :rotate: и без вспышки пробовала... никак!


Все приходит с опытом. Мы на Тайсоне даже фотоаппарат настраиваем :D
Изображение
  • 0

#6138
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Наша малышка живёт у нас уже 6 дней! Воду вообще не пьёт :fie:Даже когда набегается. Меняю миску с водой при каждом кормлении (6 раз) Подойдёт, понюхает и всё. В инете не могу найти инфу по этому вопросу. Везде пишут одно, что вода должна всегда быть.... У нас немец когда был маленький, пил с удовольствием.


если кормит натуралкой -тогда меньше пить будет, подождите, попривыкнет. может пальчик намочить и дать к мордочке.
а если корм сухой -то вы же его мочите?
  • 0

#6139
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений


А моя вот никак не хочет фотграфироваться! Все хотки либо с хвоста, либо с затылка! :laugh: Даже когда держишь её, всё равно умудряется в последний момент вывернуться, ухом в камеру! :rotate: и без вспышки пробовала... никак!


Все приходит с опытом. Мы на Тайсоне даже фотоаппарат настраиваем :D
Изображение

ну ваши фотки всегда отличные. Я тоже ланку не могу откать она уши вертолетом складывает или морду деревенскую делает
  • 0

#6140
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Возникает вопрос а как она в туалет ходит по маленькому?
И чем вы кормите?с

Кормим пока натуралкой + чуть чуть РК Стартер,как кормили в питомнике.А по маленькому ходим регулярно после сна и после кормления.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.