Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#6061
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Два вопроса всем лабровладельцам:

1. А где спят ваш любимцы?

2. Промышляют ли ваши собы воровством? :laugh:


1) Наш спит везде, но предпочитает где поддувает (около балкона или кондея - летом). Ночью спит у нас в спальне, у него там целая палатка))) Иногда может забраться на кровать)))

2) Не ворует, но такие глаза сделает - сама все последнее отдашь))))
  • 0

#6062
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Два вопроса всем лабровладельцам:

1. А где спят ваш любимцы?

2. Промышляют ли ваши собы воровством? :laugh:


1. Спит в прихожей и почему всегда около двери, может из-за того что там немного поддувает. Когда "глава семейства" в командировке спит в спальне. На кровать и диваны не пускаем!)).
2. Не замечала, может потому что на кухню ей заходить нельзя.
  • 0

#6063
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Изображение

Какая классная малышка!!!! Еще одно хвостатое счастье в вашей семье!)))
  • 0

#6064
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А у нас с нами спит, на диване))) В последнее время наверное жарко ей, и спит либо под диваном, или возле балкона)

И ворует все, не важно что, но главное мимо пробегая что-нибудь выцепить. Особенно если это салфетка или тряпка. Еще мы особо тапки любим.)) Ну про кухню я вообще молчу, ей с недавнего времени разрешено заходить на кухню, но только под присмотром. Но если на секунду отвернешься и на столе если что-нибудь лежит сто процентов стянет. А мусорка - это вообще наше любимое занятие. Была бы ей воля всю мусорку бы растормошила. :laugh:

Сообщение отредактировал Eagless: 24.03.2011, 14:40:15

  • 0

#6065
aidana_chelse

aidana_chelse
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

А у нас с нами спит, на диване))) В последнее время наверное жарко ей, и спит либо под диваном, или возле балкона)

И ворует все, не важно что, но главное мимо пробегая что-нибудь выцепить. Особенно если это салфетка или тряпка. Еще мы особо тапки любим.)) Ну про кухню я вообще молчу, ей с недавнего времени разрешено заходить на кухню, но только под присмотром. Но если на секунду отвернешься и на столе если что-нибудь лежит сто процентов стянет. А мусорка - это вообще наше любимое занятие. Была бы ей воля всю мусорку бы растормошила. :laugh:



Наша спит на своем месте, иногда если жарко то с него на пол уходит! На диваны, кровати, кресла не разрешаем.
Со стола ничего не ворует, когда кушаем даже ничего не выпрашивает, залазит под стол и ждет своей очереди))) Ворует только носки и тапочки детские)) причем демонстративно, чтобы за ней погонялись потом))) раньше с мусорного ведра могла чтонить стащить, но после того как пару раз ей за это влетело, больше не лезет! :fie:
единственная проблема, это то что на улице подбирает всё что ни попадя, как ребенок, все в рот, и отбирай у нее потом всякую гадость((((( недавно нашла дохлую ворону, хорошо что муж был, отобрал, а я даже не представляю что бы я делала(я вообще от такой гадости чуть ли не в обморок падаю))))Изображение только вместо розочки ворона :eek:
  • 0

#6066
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Два вопроса всем лабровладельцам:

1. А где спят ваш любимцы?

2. Промышляют ли ваши собы воровством?



1 - Элвис любит спать в своей палатке-будке, а еще на диване на 2-м этаже (хитрый, тарится там :))
Сейчас потеплело, стал спать на кафеле.

2 - Наш вообще никогда таким не увлекался, в последнее время чего-то распоясался, но быстро понимает и слушается пока.

А ваша, однако, хулиганка, как же вы ее одну оставляете дома, если она все ворует? :laugh:
Клетка, отдельная комната, улица?

Сообщение отредактировал im_loved: 24.03.2011, 15:17:30

  • 0

#6067
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

aidana_chelse


Ой, подбирание на улице, кажется, любимое занятие для собак! :)
Нам дрессировщики советовали, если подбирает что-то, надо постараться обменять на вкусняшку/игрушку или начать убегать от собаки, а не наоборот за ней. А еще, если на поводке ходит, опережать события - отдергивать резко, как только заметите, что наровит что-то подобрать.

А так, в любом случае, будет что-то подбирать, щенулька же еще! Даже взрослые любят это дело! :D
  • 0

#6068
aidana_chelse

aidana_chelse
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
У нас кстати тоже проблемы с "оставанием" дома))) благо все комнаты закрываются, оставляем в коридоре, вроде думаешь ну ничего уже натворить не возможно, так она плинтуса отрывает, дыры в линолиуме прогрызает, даже умудряется под линолеумом бетон грызть!!!! :eek: коть милион костей и игрушек и погрызушек оставишь. Думаем теперь насчет клетки)))
  • 0

#6069
aidana_chelse

aidana_chelse
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


aidana_chelse


Ой, подбирание на улице, кажется, любимое занятие для собак! :)
Нам дрессировщики советовали, если подбирает что-то, надо постараться обменять на вкусняшку/игрушку или начать убегать от собаки, а не наоборот за ней. А еще, если на поводке ходит, опережать события - отдергивать резко, как только заметите, что наровит что-то подобрать.

А так, в любом случае, будет что-то подбирать, щенулька же еще! Даже взрослые любят это дело! :D



когда на поводке ходит у меня уже глаз алмаз, я за "три километра" всякую гадость вижу и обхожу стороной! Но все время на поводке жалко ведь, и на вкусняшки меняем и убегаем, ее от гадости ничем не отвлечешь)))) кто ж такой деликатес как дохлая ворона поменяет на вкусняшку!!!)))) я уже начинаю свыкаться с мыслью что она всегда чтонибудь да будет подбирать!!!!
  • 0

#6070
aidana_chelse

aidana_chelse
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Это наша Челси!))) Подбирашка-хулигашка)))))

Изображение
  • 0

#6071
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений


Два вопроса всем лабровладельцам:

1. А где спят ваш любимцы?

2. Промышляют ли ваши собы воровством?



1 - Элвис любит спать в своей палатке-будке, а еще на диване на 2-м этаже (хитрый, тарится там :))
Сейчас потеплело, стал спать на кафеле.

2 - Наш вообще никогда таким не увлекался, в последнее время чего-то распоясался, но быстро понимает и слушается пока.

А ваша, однако, хулиганка, как же вы ее одну оставляете дома, если она все ворует? :laugh:
Клетка, отдельная комната, улица?



Да наша еще та хулиганка))) Я пыталась ее и ругать и беседы разъяснительные с ней проводить, и подзатыльник давать - ничего не помогает. Она вообще у нас своенравная девочка. Однажды, она стащила лейкопластырь шелковый медицинский, размотала его, разумеется погрызла его чуток, так я увидела, и кусок который испортила - им же и пасть замотала, говорю - это теперь твой намордник в наказание :laugh:

Обычно когда мы уходим, привязываем ее в прихожей к поводку. Правда она и поводк научилась снимать)))))))
Я по идее хотела клетку ей купить, но че-то так и не нашла нормальной клетки.
  • 0

#6072
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
aidana_chelse,

смешная такая у вас девочка, жмурится! :laugh:
да, клетка - это мысль, тогда приучать лучше сейчас, с малого возраста!
по поводу подбирания, у нас и сейчас, вроде уже во взрослом возрасте нет нет, но подбирают! ведь все никогда не проконтролируешь! :-)
  • 0

#6073
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
У нас случилось горе! :(

Мы забыли на эту выставку зарегестрироваться, которая 2 апреля будет((((

Регистрация до 17 марта была(((

У нас этот месяц вообще сплошняком дни рождения и я со всеми этими хлопотами забыла свою Мили зарегить :cry:
  • 0

#6074
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Eagless,
однако, хитрюга ваша мадам! :laugh:
поспрашивайте здесь проклетку, у многих есть.
была недавно в Чемпионе, там была огромная клетка, в нее, кажется, и дог поместится! :eek:
  • 0

#6075
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Это наша Челси!))) Подбирашка-хулигашка)))))

Изображение



Прикольная подбирашка-хулигашка)))))
Я смотрю у вас дома ковры еще лежат))))
Мы давно все ковры сняли))))
  • 0

#6076
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Здравствуйте. Конечно у каждого человека свое мнение по вопросу воспитания щенка.
У меня лабрадор 5,5месяцев. За это время то же было прочитано очень много литературы. И для себя я сделала определенные выводы:
1.Как кормить, готовить самим или готовый сухой корм: Я кормлю сухим кормом так как в домашней приготовленной еде не будет столько полезных веществ так необходимых для развития и роста щенка. Во многих книгах написана что домашняя еда просто набивает временно желудок. Но ни какой пользы она не приносит. И потом если вы кормите готовя сами Вам нужно брать кучу добавок и витаминов. Так в чем смысл, это ваше время, проблема, и ни какой пользы. Мы сидим на сухом корме Даймонд нутро голд. Очень довольны.
2.По вопросу сколько раз кормить. Да когда у вас нет возможности кормить несколько раз в день. То приходиться переводить даже маленьких щенков на двух разовое питание. Он съедает всю туже суточную норму корма но всего в два приема. Это вредно для маленьких щенков. Желудок просто не способен так много сразу переработать. Мы корим так: с 3-6мес. 4 раза, с 6-8 – 3 раза, а потом уже переходить на двух разовое.
3.По вопросу лестниц. Они все их бояться. Мы начали приучать с трех месяцев спускаться в низ, это им проще. Постепенно не пугая приманивать кормам по каждой ступеньке. Если вы спуститесь сразу на большое расстояние щенок просто напугается. И так постепенно начинать спускаться вниз. Каждый раз когда щенок сам спускается хоть на две лестницы его хвалить и поощрять лакомством. Он должен понять что это не страшно и что мама им очень довольна. К четырем месяцем наш сам уже стал и спускаться и подниматься с четвертого этажа.
4.Для того что бы спокойно оставить щенка одного дома нужно просто представить что бы вы сделали если бы оставили ребенка одного в комнате а сами ушли в другую комнату: ну например поднять все хрупкие и бьющиеся вещи на недосягаемое расстояние. И оставить кучу игрушек которыми он мог бы занять свое время.
Вот так мы растим своего малыша. Удачи всем в воспитание любимых хвостиков.

Чудик и уважаемые форумчане подскажите пожалуйста по следующим моментам, разговаривала с некоторым хозяевами лабрадоров, и услышав их не всегда лестное мнение о собаке, решила спросить у вас:
1. говорят что лабрадоры сильно линяют
2. говорят что они грызут мебель
3. как быстро они привыкают к туалету на улице?
4. как легко поддаются дрессировке?
5. хорошо относятся к детям?
6. как уживаются с другими собаками/кошками уже живущими в квартире
7. есть ли от лабриков запах в квартире?
8. сколько комнат достаточно лабрикам в квартире?


спасибо ВАМ большое за ответы!!!!
  • 0

#6077
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Eagless,
однако, хитрюга ваша мадам! :laugh:
поспрашивайте здесь проклетку, у многих есть.
была недавно в Чемпионе, там была огромная клетка, в нее, кажется, и дог поместится! :eek:


А не поздно ее в клетку сажать? Ей уже 10 месяцев

Чемпион - это где? Знакомое че-то))) Не возле СКК случаем?
  • 0

#6078
aidana_chelse

aidana_chelse
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Это наша Челси!))) Подбирашка-хулигашка)))))

Изображение



Прикольная подбирашка-хулигашка)))))
Я смотрю у вас дома ковры еще лежат))))
Мы давно все ковры сняли))))


Да, ковры лежат))) а зачем убирать? она их вроде не портит)))(слава Богу) в туалет давно на улицу ходит, а когда щенком была ни разу на ковер не сходила))) А если их убрать у нее лапы разьезжаются она ни ходить ни сидеть не может)))))
  • 0

#6079
aidana_chelse

aidana_chelse
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Чудик и уважаемые форумчане подскажите пожалуйста по следующим моментам, разговаривала с некоторым хозяевами лабрадоров, и услышав их не всегда лестное мнение о собаке, решила спросить у вас:
1. говорят что лабрадоры сильно линяют
2. говорят что они грызут мебель
3. как быстро они привыкают к туалету на улице?
4. как легко поддаются дрессировке?
5. хорошо относятся к детям?
6. как уживаются с другими собаками/кошками уже живущими в квартире
7. есть ли от лабриков запах в квартире?
8. сколько комнат достаточно лабрикам в квартире?


спасибо ВАМ большое за ответы!!!!



1. насчет линяют не сталкивалась, у нас она пока не линяет, шерсти почти нет, только когда ковер пылесосишь, немного на ковре бывает, а так постоянно расчесываем, шерсти очень мало на щетке остается. Но может ей пока не время линять)))
2. мебель грызть пыталась, ножки от столов и стульев(сейчас вроде не грызет), про линолеум и плинтуса уже писала выше))) хочу купить "антигрызин"(говорят что такое есть в магазинах)
3. Наша привыкла быстро, буквально за пару дней, как только стали выводить на улицу так сразу и поняла что надо там ходить. А когда на карантине сидели, в туалет ходила на пеленку.
4. вроде бы поддается легко, сильно ее не дрессировали, но научили не выбегать из двери первой, сидит перед каждой дверью и ждет пока все выйдут. К месту сразу приучили, что лазить на диваны нельзя тоже. Сейчас вот на ринговые ходим, стойку с первого раза почти поняла. короче думаю что поддаются легко))))
5. очень хорошо, главное сразу не допускать прыганья на ребенка и рычать не разрешать)) вот тому пример:
Изображение

6. не могу ответить никто больше не живет)))
7. запах есть))) особенно когда промокнет или после мытья. но мы уже привыкли и не чувствуем, а другие когда заходят, говорят что запах есть)))
8. у нас 3 комнатная квартира, впринципе места много, даже некоторые комнаты и не используем. Она у нас идет только туда где все, одна в комнате сроду сидеть не будет. впринципе зачем им много места в квартире, бегает и резвиться она на улице. а дома в основном спит)))
  • 0

#6080
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
[/quote]
Чудик и уважаемые форумчане подскажите пожалуйста по следующим моментам, разговаривала с некоторым хозяевами лабрадоров, и услышав их не всегда лестное мнение о собаке, решила спросить у вас:
1. говорят что лабрадоры сильно линяют
2. говорят что они грызут мебель
3. как быстро они привыкают к туалету на улице?
4. как легко поддаются дрессировке?
5. хорошо относятся к детям?
6. как уживаются с другими собаками/кошками уже живущими в квартире
7. есть ли от лабриков запах в квартире?
8. сколько комнат достаточно лабрикам в квартире?


спасибо ВАМ большое за ответы!!!!
[/quote]


1. У меня Золотистый Ретривер, а они длиношерстные. Шерсти хватает конечно, но мы с этим справляемся. Я особо внимания не обращаю, так как сама хотела именно эту породу, ну от лабрадоров-ретриверов конечно шерсти поменьше (насколько я знаю).
2. Мебель. У нас она особо мебель не попортила, вот провода - да, ну опять же ничего страшного, катастрофы не произошло.
3. Туалет. К туалету привыкают очень быстро, моя примерно за недельку привыкла. А сейчас, молодец терпит до последнего)
4. Дрессировка. Вообще лабрадоры достаточно легко поддаются дрессировке.
5. Дети. Лучше, чем лабрадор для детей собаки не найти. Очень любит детей.Отличный компаньон для ребенка.
6. Насчет уживания я не знаю, т.к. она у меня одна. Да и в помете одна была. Но здесь на форуме у многих не одна собака. Например у ms.westa еще с лабрадором живет, кошка, пудель, еще кажется хомяк и рыбки. И довольно таки дружно живет. Я вам скажу так - еслилабрадор агрессивный - значит это не лабрадор))))
7. Запах. Ну запах есть от любого животного. Я например особо не чувствую.
8. Пространство. Чем больше, тем лучше. У подруги например как я уже указала выше много живности и живут они в однокомнатной квартире. Еще и ребенок есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.