Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#4081
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Блин, ну не верю я, что наш с вами Прайда стал агрессивным! :bored:
Может быть это влияние атмосферы той гостиницы, где вы его периодически оставляли? Ведь Вы же до конца не можете знать - как там он был? Как с ним гуляли? С кем он общался? Ведь он всегда был ласковым мальчиком.

а что? там в гостинице такая плохая атмосфера? или мальчик, как после боев домой возвращался? :D

предлагаю задуматься о психологии такого поведения. Прайд дома хозяин, и выйдя на улицу и увидев каких-либо конкурентов - он решает показать им свое превосходство, т.е. показать, что он сильнее. а как он это сделает? только поколотив.
или же - пытается завоевать территорию. если вы в одном месте часто гуляете, и он делает ЭТО только там...
а что насчет возраста? Прайд ведь немного Ричика старше... растет пацан, мужает...

теперь вам самой с ним построже надо при самом начале проявления агрессии. не дать кинуться.
а если послушал вас и не стал реагировать на проходящую собаку - похвалить
  • 0

#4082
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Привет всем!!

А нашей Ланке пофигу порода, маленькая или большая, злая или добрая -она всегда готова к играм!!! :bored:
У нее на уме одни игры и веселье.
даже иногда страшно становится. Как думаю побежит к питу или булю какому нибудь, а если это будет сука- то все фиг потом зашьешь, поэтому хожу гулять только с проверенными собаками, или в школе где огороженная территория, при виде любой незнакомой собаки хватаю и на поводок, а наша тут же скулить начинает мол поздоровваться надо, хвостом вертит как пропеллером.
Недавно гуляли на своей площадке и гуляла стафка-сука так она кобеля как покусала и хозяйка ее удержать не может, бежит в нашу сторону, благо мужчина был он ей красиво ласковых слов сказал. А моя рвется к этой стафке- ужас я свою в охапку и побежала домой. Боюсь не того что покусает а того что везти потом не куда будет вечером прием ведет ветеринар только с 6-7 вечера.

Сообщение отредактировал Rano_Lana: 15.01.2010, 11:00:29

  • 0

#4083
ShalkarB

ShalkarB
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Привет всем!!

А нашей Ланке пофигу порода, маленькая или большая, злая или добрая -она всегда готова к играм!!! :)
У нее на уме одни игры и веселье.
даже иногда страшно становится. Как думаю побежит к питу или булю какому нибудь, а если это будет сука- то все фиг потом зашьешь, поэтому хожу гулять только с проверенными собаками, или в школе где огороженная территория, при виде любой незнакомой собаки хватаю и на поводок, а наша тут же скулить начинает мол поздоровваться надо, хвостом вертит как пропеллером.

У нас тоже самое, Альбе до лампочки кто, главное поиграться, недавно с той-терьерчиком игралась, боялись придавит в порыве радости :) . вроде аккуратно поиграла. а так когда вижу навстречу идут большие и боевые собы, сразу на поводок, принухаются, если другая сторона не вызывает агрессиии, отпускаю, если гавкают на неё, Альба сама уже не подходит, но такое только раз было, двор-терьерша гулявшая с бабушкой всё наровила укусить, пинка под зад получила сразу хвост поджала. правда с бабусей немного пришлось в дискуссию вступить, а с кобелями конечно трудновато, особенно с молодыми после года, тестостерон на пределе зашкаливает, раньше ротвейлер был, ой как намучился с ним, лабры после них, просто ангелочки :(
  • 0

#4084
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений
На тему стаффордов. Мы второй вечер подряд вчера гуляли в компании суки стаффорда, хозяин говорит, не бойтесь, не тронет, а мне все равно страшновато было. А вчера еще мальчик стаффорд пришел, хозяева его с поводка спустили и мой дурачок рванул с ним знакомится, хотя надо заметить, что стаффордский мальчик был очень дружелюбно настроен. И хозяева говорили, что они же знают своих собак и ничего не будет и т.п. Но все равно как то не по себе с такими собачками дружить, поэтому я на вский случай ушла гулять подальше. Тут выше писали, что лабрадор дрался со стаффордом, и какой был результат?
Наш Мэтт пока любит всех и вся вокруг, но если ему что то в игре с другой собакой не нравится рычит или лает, но это как реакция на неприятные ощущения, например, если его сильно прикусят в игре.
  • 0

#4085
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Наш с девочками тоже со всеми играет, у него подружка была стафф-девочка 5 месяцев. Так она его трепала как сан...го котенка, а он только играться. И это после того как его питбулиха летом хорошо тряханула (ухо в кровь порвала). А вот с другими пацанами (особенно если они доминировать сразу пытаюсть) и всеми бездомными вообще война.

Сообщение отредактировал Наталья Колесникова: 15.01.2010, 12:26:13

  • 0

#4086
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Наш с девочками тоже со всеми играет, у него подружка была стафф-девочка 5 месяцев. Так она его трепала как сан...го котенка, а он только играться. И это после того как его питбулиха летом хорошо тряханула (ухо в кровь порвала). А вот с другими пацанами (особенно если они доминировать сразу пытаюсть) и всеми бездомными вообще война.


а у нашей питки 2 любимых мальчика лабрадора, один родной Люк и второй уличный друг Лукас, играют так что если попадешься у них на пути синяки на ногах это самое минимальный ушерб. а еще интересно наблюдать за голантным Лукасам, когда наша дама катает детей на санках Лукас бежит рядом и тянет зубами поводок, чтобы девушка не надорвалась :) . смотря на них понимаешь что дружба у собак тоже существует
  • 0

#4087
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Тут выше писали, что лабрадор дрался со стаффордом, и какой был результат?

вам действительно интересно?
стаффа пришлось везти в больницу за свой счет :)
  • 0

#4088
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений
вам действительно интересно?
стаффа пришлось везти в больницу за свой счет :)
[/quote]

Вы серьезно?
  • 0

#4089
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений
[quote name='yaffy' date='15.01.2010, 14:33' post='11438369']
вам действительно интересно?
стаффа пришлось везти в больницу за свой счет :)
[/quote]

Вы серьезно?
[/quote]

Серьезно
  • 0

#4090
stone_cold

stone_cold
  • Гость
  • 22 сообщений
мой трехлетка со стаффом тоже сцепился, тот прокусил ему шкуру на шее, а мой умудрился так его погрызть, что вся стаффордская башка была в крови
  • 0

#4091
ShalkarB

ShalkarB
  • Постоялец
  • 318 сообщений
почитаешь, ну прям одни бойцы, а не лабры :-) а наша миролюбивая, даже с кошаками умудряется поиграть! :)

Изображение
  • 0

#4092
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Два предыдущих поста как то успокаивают :-))) Но мой еще малыш, пока будем все же гулять отдельно от кусучих собачек.
  • 0

#4093
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

почитаешь, ну прям одни бойцы, а не лабры :-) а наша миролюбивая, даже с кошаками умудряется поиграть! :)

Изображение

какая красотуля. какие же они красивые лабрадоры!
У нас вообще веселье с кошками - у нас дома молодой кот. Теперь они иногда в догонялки играют, а вечно виляющий хвост собаки вообще новоя любимая котовская игрушка:)) Я боялась, что воевать будут, но война у них такая, ненастоящая, общество друг друга любят, но вот спать, наверное, вместе не будут никогда.
  • 0

#4094
ShalkarB

ShalkarB
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Это наверно самый грозный вид у неё :-)

Изображение
  • 0

#4095
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Альба КРАСОТКА!!!
  • 0

#4096
ShalkarB

ShalkarB
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Спасибо Оля! Стараемся :-)
  • 0

#4097
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений
тЬфу,тьфу,тьфу на Альбу)))
  • 0

#4098
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений
А вот вопрос бывалым: как понять пишут юниор -до 18 мес икласс промежуточный начинается с 15 мес, как понять в каком классе тогда будет на выставке выставляться? у нас предполагается выставка в апреле -Ланке будет 17 мес она тогда в юниорах будет?
  • 0

#4099
stone_cold

stone_cold
  • Гость
  • 22 сообщений
да с такой пастью никакой стафф не страшен))

Изображение
  • 0

#4100
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений
это голден?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.