Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 1У кого есть такие? Все о них :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10163

#4061
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
ой как весело теперь в Актау!!!!



наши фотки давно не видели у меня парень подрастает! уже совсем как настоящий!

EUROPE and ASIA AARON SHADOW

на фото почти 2,5 месяца

Изображение

Изображение

еще вот так
Изображение

и так!
Изображение

ну и вот так!
Изображение

Парниша очень старательный!
  • 0

#4062
Rano_Lana

Rano_Lana
  • Постоялец
  • 494 сообщений
блин, такой класный щен!!!!!!!!!
не могу прямо,так бы и съела его!)))
Очень красивый!
  • 0

#4063
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Оля, какой сладкий!!!
Если бы не наши "птичьи права", десяток бы наверное завела!!!
Но не десяток, а белого и шоколадного точно!!! До полного АССОРТИ!
  • 0

#4064
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Народ! У меня вопрос ко всем хозяевам лабрадоров (особенно у кого кобели).
Нам год и 4 месяца и у нас очень сильная агрессия на всех кобелей и маленьких собачек, в счет не идут только те особи, с кем он дружит с детства и видится периодически. От всех остальных просто оттаскиваем.
Подскажите, как бороться и вообще у кого подобное встречалось...
Я то думала, что лабрадоры все душки!
  • 0

#4065
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
EUROPE and ASIA AARON SHADOW
Какой красавчик,какие лапы т т т :-)
  • 0

#4066
stone_cold

stone_cold
  • Гость
  • 22 сообщений

Народ! У меня вопрос ко всем хозяевам лабрадоров (особенно у кого кобели).
Нам год и 4 месяца и у нас очень сильная агрессия на всех кобелей и маленьких собачек, в счет не идут только те особи, с кем он дружит с детства и видится периодически. От всех остальных просто оттаскиваем.


у нас такая же проблема. но проявилась она только в 4 года, после кровавой драки с бультерьером. сейчас может общаться только с девочками и друзьями детства, но с ними не очень продолжительное время. полагаю, это характер, на который влияют внешние факторы
  • 0

#4067
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Народ! У меня вопрос ко всем хозяевам лабрадоров (особенно у кого кобели).
Нам год и 4 месяца и у нас очень сильная агрессия на всех кобелей и маленьких собачек, в счет не идут только те особи, с кем он дружит с детства и видится периодически. От всех остальных просто оттаскиваем.
Подскажите, как бороться и вообще у кого подобное встречалось...
Я то думала, что лабрадоры все душки!


Наташ, привет!
Блин, ну не верю я, что наш с вами Прайда стал агрессивным! :)
Может быть это влияние атмосферы той гостиницы, где вы его периодически оставляли? Ведь Вы же до конца не можете знать - как там он был? Как с ним гуляли? С кем он общался? Ведь он всегда был ласковым мальчиком. А как проявляется эта агрессия? Он сразу же бросается на собак? И на каких собак он так реагирует - порода какая? Может Вам кажется, что это агрессия, а на самом деле - это такое общение между собаками?
У нас Фабиана, между прочим, тоже иногда, когда приходят новые собаки на Оперный театр, не сильно их балует. И на правах "хозяйки на районе" устраивает им слишком активную встречу, бодая в бок или слишком активно призывая играть. Но это не агрессия - это манера общения между ними. по какой-то там их собственной собачьей иерархии. Но особенно ее "волнуют" чау-чау, хаски, молодые овчарки и стаффбули. Как только такие собаки на горизонте появляются - у Фабианы прямо как будто глаза кровью наливаются. Она как будто чувствует угрозу от них, что ли. Ко всем остальным породам она более благосклонна. Даже к огромной Алабаихе Дине, которая у нас там тоже периодически гуляет, причем рядом с маленькими йокширами.
Не знаю, в тему или нет, но может вам стоить походить на занятия к нашему тренеру Ирине? Она Фабианин активный пыл и характер направила в нужное русло - теперь Фаби у нас - единственный лабрадор, наверное в Казахстане, которая знает элементы аджилити, умеет танцевать под музыку и показывать различные трюки. Мы даже будем, если всё получится, выступать на предстоящей выставке в феврале, как показательная шоу-программа.
Чем хороша Ирина - у нее все занятия основаны на игре и получении веселых эмоций у собак. И Фаби от нее без ума, она даже про нас забывает, когда Ирину встречает! :) :spy:
И последнее - это может тот самый французский ошейник, про который я тебе говорила раньше. Фаби у нас его иногда носила и теперь - она никуда не убегает и ни к кому не пристает без команды. Мы даже иногда ее выгуливаем без поводка - она просто идет или бежит рядом. Даже на других собак и кошек не реагирует, как раньше, помнишь?
Наташ, очень хочется верить, что у него это временно и, что может быть это не агрессия, а он просто взрослеет и становится мужчиной, поэтому и пытается устанавливать свои правила и права на улице.
Если хочешь - можем возобновить совместные прогулки - только Фаби и Прайд, может это поможет. :-)

Сообщение отредактировал Aida: 13.01.2010, 20:40:11

  • 0

#4068
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Народ! У меня вопрос ко всем хозяевам лабрадоров (особенно у кого кобели).


Наташ, привет!
Блин, ну не верю я, что наш с вами Прайда стал агрессивным! :kiss:


Аида привет! У него такая агрессия: сначала он хвостом даже виляет, потом настораживается, встает в стойку, а уж если с той стороны агрессия начинается тогда понеслась... Немецких непериваривает сразу, но это можно списать на то, что был тут один кобель, с которым у них война была.
На гостинницу тоже не хочу грешить, он очень любит там всех, и место само и кинолога, кто с ним занимается и людей кто его на машине возит... До конца от них отказаться не можем т.к. и в отпуска ездим и болеем, а родных, сама знаешь - нет и оставить, кроме как там негде.
По-поводу прогулок - я всегда ЗА! Только по-позже, я еще не оклемалась, гуляю с ним в щадящем режиме.
  • 0

#4069
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Народ! У меня вопрос ко всем хозяевам лабрадоров (особенно у кого кобели).
Нам год и 4 месяца и у нас очень сильная агрессия на всех кобелей и маленьких собачек, в счет не идут только те особи, с кем он дружит с детства и видится периодически. От всех остальных просто оттаскиваем.
Подскажите, как бороться и вообще у кого подобное встречалось...
Я то думала, что лабрадоры все душки!



у нас Люк дерется, при чем только в присутствии Терьки, уже 3 кобелей подрал (один из них был стафф), может быть это конечно ревность, поэтому гуляем мы в намордники для общей безопасности, но в районе живет один лабрадор, которого выгуливают рано утром или поздно вечером, когда нет ни одной собаки и обязательно в намордники, потому что кидается без разбора и на сук и на кобелей. с чем связана агрессия лабрадоров чесно даже ума не приложу, может быть просто страх, а как говорится лучший способ защиты это нападение?!
  • 0

#4070
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Немецких непериваривает сразу

а разве есть такие которые их переваривают? :kiss:
кажется многие их не любят из-за их гавканья

у нас Люк-херун-старун-пердун* не любит кобелей, уже троих подрал, видать сказывается жизнь на улице и прошлое

* - это я его так называю когда начудит чего-нибудь
  • 0

#4071
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Ох и ужасов вы тут написали....
Лабрадоры просто самая дерущаяся порода.... Поведенческие моменты всегда спровоцированы средо обитания, Люку на улице приходилось завоевывать место под солнцем, у Натальи, не хватало сил и настойчивости справиться с распоясовшимся Прайдом.
Дюша мой по молодости мог за просто начать лаять на любую соьбаку, да и сейчас если увидит то же будет, хоть и одиннадцатый год, но ЛАЕТ он не швыряется что бы сожрать... этим провоцировал других кобелей к атаке и был поеден не раз.... Но я это могу объяснить тем что в раннем детстве его подрала стая охотничьих собак, и се кто чужие, ВРАГИ.
А домой к нам приходят разные собаки, даже в первый раз когда приходят их все мои собы встречают МИРНО.

А Чойсу вообще все пофиг, но его я очень берегла от всяких стрессовых ситуаций. Слава Богу на него никто не нападал, никто не рвал, чего и всем остальным желаем.

я уверена, что любой лабр по своей природе ДОБРЫЙ!!!
  • 0

#4072
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Ох и ужасов вы тут написали....
я уверена, что любой лабр по своей природе ДОБРЫЙ!!!

ну смотря с какой стороны смотреть :kiss:
я тоже уверен, что ретриверы добрые!!!

у нашей дамы есть друг LR Лукас, самое спокойное создание которое я когда либо видел!
  • 0

#4073
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Люди, у меня вопрос ко всем, быть может уже ранее обсуждался, но я не видела. Вы убираете за своими собаками их кучки на улице? Я честно скажу не убираю, но каждый раз когда вижу СКОЛЬКО "отложил" мой песик, меня мучает совесть, собака то немаленькая. И потом когда тает снег гулять противно, сами же по всему этому бегаем. Все хочу тем, кто с нами гуляет предложить изменить ситуацию, но поскольку мы пока новенькие в местной собачьей тусовке, как то неудобно.
  • 0

#4074
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
я раньше за терезой убирал, после появления люка, честно скажу не убираю, немного не по себе становится :spy: за двумя сразу
  • 0

#4075
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений
а разве есть такие которые их переваривают?
кажется многие их не любят из-за их гавканья

А я не понимаю, как можно не любить немецких овчарок, и разве они много лают? Все, наверное, зависит, от каких то ассоциаций и опыта.
  • 0

#4076
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

А я не понимаю, как можно не любить немецких овчарок, и разве они много лают? Все, наверное, зависит, от каких то ассоциаций и опыта.

может мой стереотип...
возможно я привык к хладнокровному молчанию питбулей
  • 0

#4077
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Ну наверное...
  • 0

#4078
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений

а разве есть такие которые их переваривают?
кажется многие их не любят из-за их гавканья

А я не понимаю, как можно не любить немецких овчарок, и разве они много лают? Все, наверное, зависит, от каких то ассоциаций и опыта.



На самом деле, речь шла не о людях, не любящих немецких овчарок, а о лабрадорах, у многих из которых действительно непростые отношения с разными овчарками, причем уже давно. Видимо, как-то внутри они что-то странное друг к другу чувствуют и испытывают.
Например, наша Фаби уже взрослая, и почему у нее такое отношение к овчаркам - непонятно. А вот младший наш лабрадорыш впервые прошел "боевое крещение" на улице в 3-4 месяца, будучи исподтишка укусанным именно молодой овчаркой, которая делала это не один раз, пока не "получила" от Фабианы.
Наверное много зависит от воспитания собаки и социальной среды. Хотя, не думаю, что у овчарок всё по-другому, нежели у лабрадоров.... Может быть всё-таки дело в характере, генах и, хоть чуть-чуть, в самой породе?

Сообщение отредактировал Aida: 14.01.2010, 16:22:10

  • 0

#4079
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Люди, у меня вопрос ко всем, быть может уже ранее обсуждался, но я не видела. Вы убираете за своими собаками их кучки на улице? Я честно скажу не убираю, но каждый раз когда вижу СКОЛЬКО "отложил" мой песик, меня мучает совесть, собака то немаленькая. И потом когда тает снег гулять противно, сами же по всему этому бегаем. Все хочу тем, кто с нами гуляет предложить изменить ситуацию, но поскольку мы пока новенькие в местной собачьей тусовке, как то неудобно.



У меня когда Прайд был маленький почему-то всегда садился на асфальте, поэтому я всегда убирала...
Теперь он ищет куст или дерево и если честно, мне не стыдно, т.к. человеческого мусора и дерьма НАМНОГО больше. Мы с утра приходим в парк с собами гулять и в первую очередь начинаем мусор расстаскивать по урнам и так каждое утро.
  • 0

#4080
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений


А я не понимаю, как можно не любить немецких овчарок, и разве они много лают? Все, наверное, зависит, от каких то ассоциаций и опыта.

может мой стереотип...
возможно я привык к хладнокровному молчанию питбулей


Я не против овчарок, но по сравнению с лабрами они какие-то....истеричнее что-ли.

Сообщение отредактировал Наталья Колесникова: 14.01.2010, 22:01:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.