Перейти к содержимому

Фотография

egov.kzпроблемы и предложения

- - - - - обсуждаем

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#141
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Подскажите, почему у меня в цифровом приложении eGov mobile в графе цифровые документы пусто? И как увидеть свое удостоверение личности?

 

переустановить приложение и по новой авторизоваться с помощью ключей. у меня только так проблема решилась.


У меня тоже в цифровых документах было пусто, переустановил приложение, по новой авторизовался, теперь документы вижу. Спасибо за совет!  :bow:


  • 0

#142
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Для оформления наследства нужно получить адресную справку на покойную супругу. Попытался через eGov под её ЭЦП - сертификат, естественно, отозван.

Могу ли я каким-то образом получить такую справку от своего имени, или топать в ЦОН?


  • 0

#143
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Для оформления наследства нужно получить адресную справку на покойную супругу. Попытался через eGov под её ЭЦП - сертификат, естественно, отозван.

Могу ли я каким-то образом получить такую справку от своего имени, или топать в ЦОН?

в ЦОН

 

С утра 16 ноября казахстанцы не могут воспользоваться услугами на сайте электронного правительства Egov.kz. Как пояснили в "Национальных информационных технологиях", на сайте ведутся техработы, передает zakon.kz.

В пресс-службе АО "НИТ" сообщили, что с утра понедельника на сайте ведутся технические работы. Когда именно он заработает, точно неизвестно.

Если казахстанцам необходимо получить услуги электронного правительства, они это могут сделать через приложение eGov mobile, или через чат-боты в соцсетях (facebook, ВКонтакте). Также продолжает работу telegram-бот.


Сообщение отредактировал Shabak: 16.11.2020, 13:37:19

  • 0

#144
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Для оформления наследства нужно получить адресную справку на покойную супругу. Попытался через eGov под её ЭЦП - сертификат, естественно, отозван.

Могу ли я каким-то образом получить такую справку от своего имени, или топать в ЦОН?

в ЦОН

 

С утра 16 ноября казахстанцы не могут воспользоваться услугами на сайте электронного правительства Egov.kz. Как пояснили в "Национальных информационных технологиях", на сайте ведутся техработы, передает zakon.kz.

В пресс-службе АО "НИТ" сообщили, что с утра понедельника на сайте ведутся технические работы. Когда именно он заработает, точно неизвестно.

Если казахстанцам необходимо получить услуги электронного правительства, они это могут сделать через приложение eGov mobile, или через чат-боты в соцсетях (facebook, ВКонтакте). Также продолжает работу telegram-бот.

 

 

Да работает егов. Я нашел услугу "получение справки третьими лицами", согласовал с её мобилы, но он только на экран вывел адрес, ссылку на PDF не показал нигде


  • 0

#145
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вот что показывает в истории. А куда отправлен - хз

 

gallery_11003_18358_65703.jpg


  • 0

#146
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

нужно получить адресную справку на покойную супругу. 

 

там немного другая справка, выдаётся миграционным (отделом?, короче хз, что-то миграционное), фактически справка убытия.....хотя называется так-же адресной (видимо, при всём богатстве выбора, ни на одном из языков не нашлось более подходящего словосочетания, не вводящего в заблуждение)

 

насчёт удалённо сомневаюсь, она с живыми подписями и печатью да ещё и ждать несколько дней, я ножками ходил (2 раза...с первого выдававший донган поставил кривую дату, я в впопыхах не обратил внимание, пришлось второй раз ехать.....долбаные маски виноваты)


  • 0

#147
The_Fox_47

The_Fox_47
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Пожилые родственники, муж и жена, не умеющие работать с компьютером, попросили выписать бывшего владельца жилья, прописанного в квартире.

Муж дал ЭЦП, я сделал запрос на снятие с регистрации по месту жительства "по заявлению собственника жилья".

В графе "Собственники жилья" появилось имя жены и "текущий статус" - "ожидает согласования".

У жены собственника жилья ЭЦП нет.

Чтобы выписать бывшего владельца, нужен ее ЭЦП?

Или как-то по-другому можно подтвердить ее согласие?


  • 0

#148
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

нужен ее ЭЦП?

нужен.
если муж/жена сособственники, то каждый друг другу даёт согласие.
  • 0

#149
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

похоже небожители наконец-то услышали наши молитвы :) что эта система удаленного получения ЭЦП дичная дичь.

https://tengrinews.k...i-selfi-420331/

Стать пользователем eGov.kz можно будет при помощи селфи

 

посмотрим смогут ли реализовать эту систему. а то у нас объявляют то обычно о наполеоновских планах, а на деле выходит пшик... но хотелось бы надеятся, что получение ЭЦП станет более человечным, а не той ахинеей с необходимостью регистрации чуть ли не в пяти местах... бред.


Сообщение отредактировал SeregaZ: 17.11.2020, 17:01:44

  • -2

#150
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Сегодня есть ещё и такая новость:

 

Сотрудники ЦОНов будут доставлять документы казахстанцам на дом

https://tengrinews.k...tantsam-420330/


  • 0

#151
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

похоже небожители наконец-то услышали наши молитвы :) что эта система удаленного получения ЭЦП дичная дичь.

https://tengrinews.k...i-selfi-420331/

Стать пользователем eGov.kz можно будет при помощи селфи

 

посмотрим смогут ли реализовать эту систему. а то у нас объявляют то обычно о наполеоновских планах, а на деле выходит пшик... но хотелось бы надеятся, что получение ЭЦП станет более человечным, а не той ахинеей с необходимостью регистрации чуть ли не в пяти местах... бред.

Эту систему запускали ещё в период карантина, да только получилось как всегда...

После съемки морды лица выскакивала ошибка ,и процесс не удавалось финишировать. Лично я пытался в течении пары недель с разных устройств, да только результат везде одинаков.

Сырой софт, некомпетентные специалисты - это нынешний egov.


  • 2

#152
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

водительское удостоверение и удостоверение личности тоже не получишь. то фотография не та, то роспись не та.


  • 1

#153
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Сырой софт, некомпетентные специалисты - это нынешний egov.

 

 

ТО авто сделал в апреле. До сих пор статус  стоит: просрочен, хотя обновление сделал


  • 0

#154
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

Сырой софт, некомпетентные специалисты - это нынешний egov.

 

 

ТО авто сделал в апреле. До сих пор статус  стоит: просрочен, хотя обновление сделал

 

Тут возможен вариант: операторы точки ТО не внесли результаты в базу. У меня такое было. Благо ,под рукой оказалась бумажная копия ТО, вопрос с патрулем был решён сам собой. Пришлось вернуться к оператору ТО и вставить по самые помидоры.


  • 0

#155
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
ТО авто сделал в апреле. До сих пор статус стоит: просрочен, хотя обновление сделал

Проверить в https://eisto.kz

Именно оттуда берут данные полицейские. Сейчас не проверяла, может исправили, но месяц назад была такая же песня - ТО в августе, на еисто есть, на егове пишет, что просрочен. Тоже хотела убивать оператора, но он в данном случае совершенно не виноват.


  • 0

#156
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Тут возможен вариант:

 

Аналогичная ситуация. Прошел ТО пораньше, т.к. думал что опять все нахрен закроют. Так вот, в егове статус - просрочен, а на еисто - все норм. 


  • 0

#157
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

в приложении egov mobile теперь отображается водительское удостоверение, у кого не отображается попробуйте очистить все данные приложения(+кеш) в настройках, затем нужно заново авторизоваться, кликаем обновить во вкладке цифровые документы 


  • 0

#158
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Так и не понял, расторгнуть брак можно через егов, оба согласны, детей нет?


  • 1

#159
VIP_JACKSON

VIP_JACKSON
  • Гость
  • 39 сообщений

Народ кто ни будь в курсе как вспомнить свой ИИН? через портал егов?

Товарищ  потерял удостоверение и не помнит свой Номер идентификатор. 

В ЦОН идти уд. восстанавливать - помимо ФИО и рождения нужен + ИИН,

Чирканите в личку решение проблемки. 

В Егов звонили те сами в шоке ничего путного не предложили.


  • 0

#160
Лето

Лето
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Народ кто ни будь в курсе как вспомнить свой ИИН? через портал егов?

Товарищ  потерял удостоверение и не помнит свой Номер идентификатор. 

В ЦОН идти уд. восстанавливать - помимо ФИО и рождения нужен + ИИН,

Чирканите в личку решение проблемки. 

В Егов звонили те сами в шоке ничего путного не предложили.

Пусть здесь попробует

http://kgd.gov.kz/ru...taxpayer_search


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.