Перейти к содержимому

Фотография

egov.kzпроблемы и предложения

- - - - - обсуждаем

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#121
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Мне не совсем понятен функционал "Забронировать очередь в поликлинике" на egov.kz и "Запись на приём к врачу" в приложении Damumed. Оба функционала не работают. Зачем они тогда нужны, если для записи в поликлинику всё равно необходимо звонить голосом и терять 10 минут на оформление?

 

В Дамумеде "Запись на приём к врачу" функционировала осенью прошлого года и примерно до апреля текущего, сам лично записывался и маму записывал к врачу через Дамумед. Очень удобно было, там и талончик в электронном виде появлялся на экране телефона. Функционал к сожалению прекратил работать почему-то после того, как эпидемия хреновируса у нас началась, т.е. примерно с апреля месяца уже не получалось записаться. Наверное убрали, чтобы хоть немного контролировать поток людей, стремящихся попасть в поликлинику. Надеюсь, что восстановят эту возможность дистанционной записи к врачу. Вот только когда это случится, непонятно.


Сообщение отредактировал SanKet: 05.11.2020, 14:37:19

  • 0

#122
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А вы не слышали, что ли?

Дамумед - попильный проект, на который фонд соцстрахования выделил огромные деньги, "освоенные" без особого результата. Вокруг проекта и фонда щаз агентство по противодействию коррупции старательно копает (ИЧСХ, откапывает).

 

Так что ожидать чего-то серьёзного не стоит в ближайшее время, пока до ума эту недоделку не доведут.


Сообщение отредактировал Йожык: 05.11.2020, 15:41:07

  • 0

#123
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

после сегодняшнего похода в пенсионный фонд, понял, что егову доверия нет. от силы что можно сделать там белее менее корректно , так это забронировать очередь в цон...


  • 0

#124
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

после сегодняшнего похода в пенсионный фонд, понял, что егову доверия нет

Хз, я уже забыл, когда за какими-то справками пешочком топал. Прописку, то бишь регистрацию, через егов оформлял, перерегистрацию ИП через elicense, там же разрешение на оружие. 

Егов не без косяков, само собой. Но очень удобно. Как вспомню очереди во всяких инстанциях, передёргивает. 


  • 1

#125
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

после сегодняшнего похода в пенсионный фонд, понял, что егову доверия нет.

А что не так? Если это по выписке справки по пенсионным взносам и накоплениям, то там есть несколько схожих услуг. Из этого люди путаются.
  • 0

#126
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

старый ключ работать не может по умолчанию... при выдаче нового он автоматически аннулируется - проверено....

Нет, для того, чтобы старый ЭЦП не работал есть процедура отзыва ЭЦП
  • 0

#127
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Если в Личном кабинете не зарегистрировано обращение - значит, оно не принято.
Сегодня с утра Егов гоняет, не принимает мой сертификат и не регистрирует заявление.
Полагаю, имеет смысл попробовать позже.

Сегодня Egov работает в штатном режиме, по крайней мере - функционал создания и подписи запросов.

Сообщение отредактировал }{APJIu: 06.11.2020, 10:08:25

  • 0

#128
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Подскажите, может кто знает, как получать удостоверение личности, если всех посадят на карантин? Может есть услуга какая, чтоб домой привезли, как 2017 году было, документы на дом? Или бумажное можно не перевыпускать, а только в мобильной версии иметь? 


  • 0

#129
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Подскажите, может кто знает, как получать удостоверение личности, если всех посадят на карантин? Может есть услуга какая, чтоб домой привезли, как 2017 году было, документы на дом? Или бумажное можно не перевыпускать, а только в мобильной версии иметь? 

Если карантин будет, как весной, то продлят действие просроченного удостоверения.

Моя мама так проходила до июня, удостоверение было действительно до апреля.


  • 0

#130
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Сегодня Egov работает в штатном режиме

 

Но нужная мне услуга так и не работает.... 


  • 0

#131
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

как получать удостоверение личности, если всех посадят на карантин?

Почитайте здесь
https://egov.kz/cms/...aqs_passport_id
Рекомендую заранее сделать фото в электронном виде у фотографа.
  • 0

#132
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

так и не понял как сделать онлайн прописку в моей квартире супруги и детей... там моё ФИО как заявителя, но нет поля для тех кого я хочу прописать...


  • 0

#133
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

так и не понял как сделать онлайн прописку в моей квартире супруги и детей... там моё ФИО как заявителя, но нет поля для тех кого я хочу прописать...

Ваша супруга подаёт заявку по услуге и подписывает своей ЭЦП
https://egov.kz/cms/...ces/pass001_mvd
Затем вы как собственник жилья заходите в свой личный кабинет на сайте Электронного Правительства РК, и смотрите входящие сообщения, там увидите заявку супруги, нажимаете о согласии с пропиской и заверяете ЭЦП.
Дети до 14 лет, по-моему, не подлежат ни временной, ни постоянной регистрации, а их место жительства определяется по месту прописки одного из родителей.
Но их также можно прописать. Для этого ваша супруга должна подать заявку на ребенка и вы ее должны аналогичным образом одобрить.
  • 3

#134
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Щикарно!

 

Қосылу санының көбеюіне байланысты, кейінірек кіруіңізді өтінеміз

Превышено количество подключений. Пожалуйста, зайдите позже

Number of connections exceeded. Please, try later

502 ошибка

Извините, портал временно не доступен.

 

:faceoff:


  • 0

#135
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

ЦОН Алмалинского района с Мерея вернули на прежнее место по Джумалиева и с Байзакова есть вход. Ходила без предварительной записи. 


  • 3

#136
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Подскажите, почему у меня в цифровом приложении eGov mobile в графе цифровые документы пусто? И как увидеть свое удостоверение личности?


  • 1

#137
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

 

Щикарно!

 

Қосылу санының көбеюіне байланысты, кейінірек кіруіңізді өтінеміз

Превышено количество подключений. Пожалуйста, зайдите позже

Number of connections exceeded. Please, try later

502 ошибка

Извините, портал временно не доступен.

 

:faceoff:

 

Сейчас то же самое.

Какие то пособия опять выдают?


  • 0

#138
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Подскажите, почему у меня в цифровом приложении eGov mobile в графе цифровые документы пусто? И как увидеть свое удостоверение личности?

переустановить приложение и по новой авторизоваться с помощью ключей. у меня только так проблема решилась.


  • 1

#139
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

Щикарно!

 

Қосылу санының көбеюіне байланысты, кейінірек кіруіңізді өтінеміз

Превышено количество подключений. Пожалуйста, зайдите позже

Number of connections exceeded. Please, try later

502 ошибка

Извините, портал временно не доступен.

 

:faceoff:

 

Сейчас то же самое.

Какие то пособия опять выдают?

 

Лично у меня портал вообще не открывается в данный момент. :-/
 


  • 0

#140
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Аналогичная ситуация. Не открывается. Да и услуга так и не заработала, что мне нужна. Ответа на обращение тоже нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.