Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#1601
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Добрый день! Пожалуйста, помогите мне советом. Я давно уже не живу в КЗ, поэтому плохо ориентируюсь в ситуации. Вопрос такой: мама живет в трешке в Жетысу 2. Квартира ухоженная, соседи-уже родные практически, но двора нет, гулять негде-везде ездят машины. Ну и дом стареет -1990 или 1989 года постройки. Хочу продать квартиру осенью и купить двушку в новом доме, можно даже через долевое строительство и пожить в арендуемой квартире, думаю, что цены должны упасть в связи с кризисом, а он точно будет. Что думаете? Стоит или зря я все это затеваю?

 
Добрый день!
если как инвестиция с расчетом на будущее для себя - то лучше поменять на новое, ликвидное.
если именно чтобы маме было хорошо, то учесть нужно - старым людям трудно психологически менять привычное окружение, с кем общаются. Выбирать дом так, чтобы рядом были банк, аптека, магазин, базарчик и поликлиника. Особенно с учетом, что вы далеко. Хочет ли мама переезжать от хороших соседей, которые при случае важнее родственников далеко живущих...
Именно для пожилого человека, думаю, лучше вторичка. Год все будут делать ремонты, что очень некомфортно. В новостройке будут жить в основном молодые семьи с детьми. Пенсионерский круг общения - всё таки вторички, лучше даже старый центр. Всё рядом, инфраструктура, развитая транспортная сеть, базары, поликлиники.
  • 4

#1602
Hyp777

Hyp777
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем здрасти!

Спасибо за отличный форум и грамотную постановку ответов!
Подскажите, ищу 2-3 в пределах 30М КЗТ, естественно через финансирование ЖСББ. Семья не большая, но ютиться а маленькой однушке надоело.
Благодаря вам уже отмел паладиум, нурия, сириус и прочий криво-косо строящийся шрот.

Посматриваю на нижнюю часть города(ЖК Айнабулак, на Паладина), т.к в центре за эти деньги могут только послать на три буквы.
Так же читал здесь нелестные отзывы о ЖК Евразия которая на Гоголя-космонавтов, правда от 2014 года, мож появился тут кто живёт в оном ЖК?

Сообщение отредактировал Hyp777: 22.09.2020, 15:23:08

  • 0

#1603
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Всем здрасти! Спасибо за отличный форум и грамотную постановку ответов! Подскажите, ищу 2-3 в пределах 30М КЗТ, естественно через финансирование ЖСББ. Семья не большая, но ютиться а маленькой однушке надоело. Благодаря вам уже отмел паладиум, нурия, сириус и прочий криво-косо строящийся шрот. Посматриваю на нижнюю часть города(ЖК Айнабулак, на Паладина), т.к в центре за эти деньги могут только послать на три буквы. Так же читал здесь нелестные отзывы о ЖК Евразия которая на Гоголя-космонавтов, правда от 2014 года, мож появился тут кто живёт в оном ЖК?

 

Посмотрите ЖК SULU TAN, застройщик неплохой, и в том районе цены под ваш бюджет. 


  • 0

#1604
Hyp777

Hyp777
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем здрасти! Спасибо за отличный форум и грамотную постановку ответов! Подскажите, ищу 2-3 в пределах 30М КЗТ, естественно через финансирование ЖСББ. Семья не большая, но ютиться а маленькой однушке надоело. Благодаря вам уже отмел паладиум, нурия, сириус и прочий криво-косо строящийся шрот. Посматриваю на нижнюю часть города(ЖК Айнабулак, на Паладина), т.к в центре за эти деньги могут только послать на три буквы. Так же читал здесь нелестные отзывы о ЖК Евразия которая на Гоголя-космонавтов, правда от 2014 года, мож появился тут кто живёт в оном ЖК?

Посмотрите ЖК SULU TAN, застройщик неплохой, и в том районе цены под ваш бюджет.
Ух ты, спасибо! Интересно.

А ещё, возмодно вы знаете или есть тут знающие про ЖК прямо напротив Грандпарка по "Правде"?

Сообщение отредактировал Hyp777: 22.09.2020, 17:17:25

  • 0

#1605
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Ух ты

Я так понимаю, если вы рассматриваете айнабулак, вам район особо не важен?

Посмотрите на Parasat, Nomad city, 12 месяцев - это новостройки.

Palladium я бы не назвал шротом по одной только кривой стене. Строит нормальная контора. Минус этого жк - завышенная цена, ужасные планировки и много квартир на площадке.

т.к в центре за эти деньги могут только послать на три буквы.

За 30 млн. можно в нормальных районах (алмалинской, бостан, медеуский) взять и двушку, и трешку на вторичке. Так, к слову.. .


  • 1

#1606
Hyp777

Hyp777
  • Гость
  • 7 сообщений

Ух ты

Я так понимаю, если вы рассматриваете айнабулак, вам район особо не важен?
Посмотрите на Parasat, Nomad city, 12 месяцев - это новостройки.
Palladium я бы не назвал шротом по одной только кривой стене. Строит нормальная контора. Минус этого жк - завышенная цена, ужасные планировки и много квартир на площадке.

т.к в центре за эти деньги могут только послать на три буквы.

За 30 млн. можно в нормальных районах (алмалинской, бостан, медеуский) взять и двушку, и трешку на вторичке. Так, к слову.. .
Абсолютно с вами согласен!
Однако, квадратура оных двушек/трещек будет не сильно больше моей однушки в 40кв.м.
Район то хочется хороший, но реалии и возможности вносят свои коррективы. + На вторичке не каждый свяжется с жсбб, звонил спрашивал.
Те что видел в мои цены, в хороших районах, за 25-30 это убитые развалюхи или бывшие притоны, уж простите за откровение.
Хороший район понятие растяжимое - скажем алмалинский или бостон, не толе би и не Абая(сам живу на Тимирязева и знаю, что за "упаси боже" тут с пробками благодаря сами знаете кому).
Знакомая живет в веке, шумка ужасная но в целом не плохо. Ремонт от застройщика "на отвали".
До похода в гости, думал о палладиуме, после - отказал.
12 месяцев тоже чот не понятное. Строил один, продают Bi.
Шоколад - 500+ за кв.м перебор
Номад - душа не лежит
  • 0

#1607
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
12 месяцев строит и продает казахстрой....тут явно что-то путаете.....
В целом 12 месяцев должен получится норм жк.......по цене как минимум в плюсе уж точно....
Надеюсь через несколько месяцев друг получит, там и посмотрим
  • 1

#1608
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Exvlusive star жк ничё так себе место выцепил.
Я так понял котлован уже во всю роют?
У них из законченного что хорошего есть?
  • 0

#1609
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Exvlusive star жк ничё так себе место выцепил.
Я так понял котлован уже во всю роют?
У них из законченного что хорошего есть?

Exclusive Life на Наурызбай батыра, выше Курмангазы.

Со сроками затягивали, в целом качество стройки хорошее.


  • 1

#1610
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Кто-нибудь владеет информацией, планируются ли стройки на пустыре выше ЖК 4You (с западной стороны "Магнума") и напротив, через Розыбакиева (с восточной стороны ЖК "Элемент") и кто будет строить?


  • 0

#1611
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Кто-нибудь владеет информацией, планируются ли стройки на пустыре выше ЖК 4You (с западной стороны "Магнума") и напротив, через Розыбакиева (с восточной стороны ЖК "Элемент") и кто будет строить?

Есть неподтвержденная инфа, что между 4ю и элементом будет QS строить.. .


  • 1

#1612
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

12 месяцев тоже чот не понятное. Строил один, продают Bi. Шоколад - 500+ за кв.м перебор Номад - душа не лежит

Смешались в кучу кони, люди:

12 месяцев - это QazaqStroy, а не Bi

Parasat - это не шоколад.

Номад сити - это не просто номад.

Откройте хотя бы сайт korter.kz там информацию общего характера по всем жк найдете.. .  :idea:


  • 1

#1613
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

кто скажет про Жк Шугыла Сити вроде наз,по гос программе строится,в Найрызбайском


  • -2

#1614
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Кто-нибудь владеет информацией, планируются ли стройки на пустыре выше ЖК 4You (с западной стороны "Магнума") и напротив, через Розыбакиева (с восточной стороны ЖК "Элемент") и кто будет строить?


Да, планируется
  • 0

#1615
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

А ещё, возмодно вы знаете или есть тут знающие про ЖК прямо напротив Грандпарка по "Правде"?

 

Это ЖК Grand Town https://krisha.kz/co...maty/grandtown/

Построили очень быстро. Даже во время карантина шли работы, что удивляло.  А после ослабления - вообще шум и гам от стройки.  Сейчас со стороны Жубанова ведут коммуникации.

Ну очень оживленное место. Если не пугает близость Гранд Парка и заправка КазМунай под окнами, то микры  с их развитой инфраструктурой для жизни вполне пригодны.  


  • 0

#1616
SJ 22

SJ 22
  • Гость
  • 20 сообщений

Так же читал здесь нелестные отзывы о ЖК Евразия которая на Гоголя-космонавтов, правда от 2014 года, мож появился тут кто живёт в оном ЖК?

 

есть такие.

в 2019 году выбирал квартиру - 2шка желательно не в микрах и поближе к центру, вторичку не рассматривал в принципе. Изначально планировался "Восточный парк" (далее ВП) от рамса на барибаева. пост о том как я к счастью не купил рамс есть на форуме. 

Евразию держал в уме, т.к. район нравится, но отталкивало что долгострой, а также площади (стоимость еще тогда при стоимости 390 тыс за кв получалась на грани бюджета). В итоге все-таки решился на Евразию. 

На площадке 4 квартиры (на момент покупки заселена была 1), межквартирные стены - СИП панели, 2 лифта - китайской компании SYMAX (ни в один из них не вмещается лист гипсокартона) потолки 2.7, отопление по полу, стяжка во всех просмотренных квартирах была с трещинами. Для 2 комнатной квартиры (южная сторона) - 3 стояка, соответственно 6 счетчиков в общем. Зимой жара такая, что даже отключал радиаторы. Но балкон холодный. он "утеплен" пенополеуретаном и ватой, но особо это не помогает. 

Подъезды конечно выглядят очень непрезентабельно и даже не современно. нет ни ресепшена, ни лобби. а лестничные площадки просто покрашены, местами есть трещины на стыке материалов стен.

проблем с сервисной компанией нет. даже в общем чате жильцов - тишина. в целом ЖК доволен


  • 3

#1617
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

Кто-нибудь владеет информацией, планируются ли стройки на пустыре выше ЖК 4You (с западной стороны "Магнума") и напротив, через Розыбакиева (с восточной стороны ЖК "Элемент") и кто будет строить?

в пятницу ездила смотреть ЖК 4you, там прям перед ним строится ЖК, мне показалось что между ними маленькое расстояние и соответственно квартиры будут окна в окна причем бизнес класса, в целом район плотно застраивается


  • 0

#1618
3Gern

3Gern
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
 в пятницу ездила смотреть ЖК 4you, там прям перед ним строится ЖК, мне показалось что между ними маленькое расстояние и соответственно квартиры будут окна в окна причем бизнес класса, в целом район плотно застраивается

 

 

строят конечно ударно и сам жк на слуху, но это же целый микраш 700 квартир, помимо этого рядом еще штук 10 жк (построенных и только строящихся), а новых школ, садиков и мест отдыха рядом не наблюдается, кпц просто налево и направо землю продают и не думая о последствиях.


Сообщение отредактировал 3Gern: 28.09.2020, 22:05:57

  • 2

#1619
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

но это же целый микраш 700 квартир

Это вы, батенька, мало берете. Там целый квартал застроится по итогу, и квартир реально будет овердофига. 

Не говоря уже о 

еще штук 10 жк (построенных и только строящихся)
 
  • 1

#1620
Op Po

Op Po
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

добрый день, что думаете про ЖК Перстиж? по цене дорого, по району норм, больше нравится Exclusive Star, но на стадии котлована не рискую брать.

Так же Восточный парк рассматривал, но на форуме Рамс прям хаят и ВП в том числе) что в этом районе можете посоветовать? Exclusive Residence?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.