Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#1641
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

обыкновенно из sip строят сейчас модульные коронавирусные стационары :faceoff:


Биай строил из керамзитобетонных модулей вроде, это не сип, или есть другие стационары еще?

 

по байтурсынова прямо в 5 метрах от морга видел как строили из сип панелей... :faceoff:


  • 0

#1642
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Этот КазахСтрой много начал строек, вытянет ли. Раньше они что-нибудь построили?

тоже интересно
  • 0

#1643
Op Po

Op Po
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

добрый вечер, что скажете про RiverSide? По 15-17 этажей строят...


  • 0

#1644
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

добрый вечер, что скажете про RiverSide? По 15-17 этажей строят...

Если коротко, то вата.


  • 0

#1645
Swell

Swell
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

добрый вечер, что скажете про RiverSide? По 15-17 этажей строят...

Если коротко, то вата.
А можно не коротко? Рассматриваем там квартиру
  • 0

#1646
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

добрый вечер, что скажете про RiverSide? По 15-17 этажей строят...

Если коротко, то вата.
А можно не коротко? Рассматриваем там квартиру
Если нравится - берите. Вкусы у всех разные.. .
  • 0

#1647
Swell

Swell
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

не решили ещё нравится или нет) рассматриваем среди других
Поэтому и попросила обьяснить, что в Вашем понимании вата. Важны разные мнения
  • 0

#1648
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

А помнит ли кто-нибудь такую фразу в 90-х и ниже звучащую практически во всех имеющихся объявлениях о покупке недвижимости - Ниже Ташкентской не предлагать? Что отражало экологическую обстановку города. Сейчас её нет. Но аналог её на сегодняшний день - Ниже Тимирязева не предлагать! А в связи с этим беспредельным новостроем скоро она будет соответствовать фразе - Ниже Аль-Фараби не предлагать.


  • 3

#1649
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Еще вспомнилось. В конце 90-х начале 00-х каждый вводимый новый объект недвижимости как-то широко оповещался в прессе и сопровождалось это помимо перерезанием ленточки, разбитием шампанского и торжественным вручением ключей - установкой на крыши здания некой машины имитирующей землетрясение (не знаю как она правильно называется) и её запуска. Последние лет 15 я уже такого нигде не видел.


  • 1

#1650
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
"ниже ташкентской не предлагать" все еще актуально, как то не встречал еще фразы типа "ниже Тимирязева", а до "ниже Аль-Фараби не предлагать" с текущими ценами это утопично)) с течением времени городские рамки доступного жилья выросли на северо запад больше.
* То что не проводят сейсмоиспытания вибромашиной, японцы сказали, что они после таких испытаний сносят такие дома, это как бы вредно
  • 3

#1651
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

А можно не коротко? Рассматриваем там квартиру

Глянул, что бросилось в глаза, так это маленький двор, далее там много жк в одном месте сгруппировались, бухар жирау, тенгиз тауерс, престиж, как там дела с проездом, все заставлено машинами? Как дела там с выездом, не будет проблем. Там еще справа на восток еще один пустырь, скорее всего в будущем и там поднимут жк какой нибудь, ну и этажность, 15-17 этажей для меня как то боязно на высоких этажах при землетрясении

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 05.10.2020, 09:01:35

  • 0

#1652
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Ну помоему сейчас вообще никто не контролирует колличество домов на квадратный метр и уж тем более этажность.
Жто головняк после уже не застройщика и жильцов тех кто хочет жить в центре чтоб поближе.
Кстати проблемы с водой в таких густозастроенных дворах не возникают?
Канализация то старая и мощности расчитаны на др колличество жильцов в этом районе.
  • 0

#1653
Swell

Swell
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

А можно не коротко? Рассматриваем там квартиру

Глянул, что бросилось в глаза, так это маленький двор, далее там много жк в одном месте сгруппировались, бухар жирау, тенгиз тауерс, престиж, как там дела с проездом, все заставлено машинами? Как дела там с выездом, не будет проблем. Там еще справа на восток еще один пустырь, скорее всего в будущем и там поднимут жк какой нибудь, ну и этажность, 15-17 этажей для меня как то боязно на высоких этажах при землетрясении

 

вот спасибо Вам, классные вещи сказали. я про пустырь и не подумала! я не боюсь высоких этажей, но вот пустыыыырь. Мне важно, что вижу из окон. машинами заставлено вообще все в нашем городе. там где я живу сейчас невозможно поставить машину, спасает только место в паркинге


  • 0

#1654
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

* То что не проводят сейсмоиспытания вибромашиной, японцы сказали, что они после таких испытаний сносят такие дома, это как бы вредно

Ну если ее запускать на полную катушку, то скорее всего они правы. Но с эмитировать 4-5 баллов вполне допустимо. 


  • 0

#1655
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


* То что не проводят сейсмоиспытания вибромашиной, японцы сказали, что они после таких испытаний сносят такие дома, это как бы вредно

Ну если ее запускать на полную катушку, то скорее всего они правы. Но с эмитировать 4-5 баллов вполне допустимо.

Так дома обычно проверяют поболее...по этому это правильно, что вы строите дом, тестируйте его и сносите и строите уже типовые дома))
  • 0

#1656
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений


А можно не коротко? Рассматриваем там квартиру

Глянул, что бросилось в глаза, так это маленький двор, далее там много жк в одном месте сгруппировались, бухар жирау, тенгиз тауерс, престиж, как там дела с проездом, все заставлено машинами? Как дела там с выездом, не будет проблем. Там еще справа на восток еще один пустырь, скорее всего в будущем и там поднимут жк какой нибудь, ну и этажность, 15-17 этажей для меня как то боязно на высоких этажах при землетрясении
вот спасибо Вам, классные вещи сказали. я про пустырь и не подумала! я не боюсь высоких этажей, но вот пустыыыырь. Мне важно, что вижу из окон. машинами заставлено вообще все в нашем городе. там где я живу сейчас невозможно поставить машину, спасает только место в паркинге
Тоже рассматриваем этот ЖК, выбираем между ним и 4you. Пока склоняемся больше к риверсайду
  • 0

#1657
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

 

Кто-нибудь владеет информацией, планируются ли стройки на пустыре выше ЖК 4You (с западной стороны "Магнума") и напротив, через Розыбакиева (с восточной стороны ЖК "Элемент") и кто будет строить?

Есть неподтвержденная инфа, что между 4ю и элементом будет QS строить.. .

 

Оу... Спасибо)


  • 0

#1658
Mom

Mom
  • Гость
  • 41 сообщений

Кто-нибудь рассматривал квартиры в ЖК Arbat? Какая репутация у застройщика?  


  • 0

#1659
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Этот КазахСтрой много начал строек, вытянет ли. Раньше они что-нибудь построили?

тоже интересно

Этот вопрос сейчас относится ко всем строй компаниям. Скачок курса вносит свои коррективы. Предлагаемая стоимость не соответствует действительности. Вместо бизнес в лучшем случае получим комфорт, вместо комфорта получим эконом.
  • 1

#1660
Siren'ka

Siren'ka
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Как думаете, в следующем году будет запланированная сдача всех новостроек? Или многие в долгострои уйдут? Какие будут ваши мнения по этому поводу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.