Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#1561
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Найманка, если яестно, совсем не понимаю зачем Ваашей маме на старости лет квартира и если одна живеь. Я понял бы если за внукамисмотреть надо было их в школу садик возить, тогда да, однозначно кв удобнее. Но если чисто для нее одной, не лучше ли дачу в верхней части прикупить? Сами судите, каждый день свежий воздух, нет суеты, если есть желание сможет огородик вести, с содеями общаться. Благо , именно в Ате, в верхней части порой местами открываются живописные виды! Можно интересный вариант подобрать
  • 0

#1562
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Найманка, если яестно, совсем не понимаю зачем Ваашей маме на старости лет квартира и если одна живеь. Я понял бы если за внукамисмотреть надо было их в школу садик возить, тогда да, однозначно кв удобнее. Но если чисто для нее одной, не лучше ли дачу в верхней части прикупить? Сами судите, каждый день свежий воздух, нет суеты, если есть желание сможет огородик вести, с содеями общаться. Благо , именно в Ате, в верхней части порой местами открываются живописные виды! Можно интересный вариант подобрать

Дача, дом - замечательно. Но там, как ни крути чаще требуются в помощь мужские руки. Да и в квартире возможно чувствуешь себя более безопасно и защищено. ИМХО 


  • 0

#1563
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Спасибо! Палладиум что-то вызвал теперь сомнения
  • 0

#1564
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

мама живет в трешке в Жетысу 2

Если одна в трешке, то конечно продавать.

И взять в кирпичном советском доме в коктеме, двушку, например. 

Зы. Современные новостройки хлам по завышенным ценам.

 

с такими нарушениями по сейсмике и плотности застройки то правильнее называть их братскими могилами с отсроченным массовым убийством...видел такое видео у Абая Ерекенова...


  • 0

#1565
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений


Найманка, если яестно, совсем не понимаю зачем Ваашей маме на старости лет квартира и если одна живеь. Я понял бы если за внукамисмотреть надо было их в школу садик возить, тогда да, однозначно кв удобнее. Но если чисто для нее одной, не лучше ли дачу в верхней части прикупить? Сами судите, каждый день свежий воздух, нет суеты, если есть желание сможет огородик вести, с содеями общаться. Благо , именно в Ате, в верхней части порой местами открываются живописные виды! Можно интересный вариант подобрать

Дача, дом - замечательно. Но там, как ни крути чаще требуются в помощь мужские руки. Да и в квартире возможно чувствуешь себя более безопасно и защищено. ИМХО
Абсолютно. В детстве я росла в деревне, в частном доме. Там постоянно надо что-то делать руками. То снег чистить, то подметать. А на даче вдруг не дай бог что и никого вокруг.
Во время карантина засела у меня эта идея. Я прилетела к маме и мы пытались гулять вокруг дома. В Жетысу тротуаров нет вообще, только эти узкие улочки для машин. По ним гулять то же самое как по МКАДу. До президентского парка-пилить на автобусе надо. Поэтому хорошо бы новый дом с закрытой территорией. Готовую квартиру я по бюджету не вытяну, поэтому если что-то брать, то сейчас на стадии строительства. Ещё привлекает, что цены будут фикснуты в тенге и даже, если доллар скакнёт стоимость будет теньговая. Предвосхищая вопрос почему я ее к себе не заберу. Я бы и рада, но я живу в визовой стране и не факт, что маме всегда визу будут давать. Ну и она все равно хочет собственный угол. Если останемся в Жетысу надо перестраивать ванну, менять ее на душевую кабину. Вот сижу и думаю. И определится не могу никак.
  • 0

#1566
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Несу обезличенный инсайд от старого боевого товарища по bi group (я просила лайфхаки): Есть жалобы по шумоизоляции от клиентов, надо сразу закладывать в бюджет. Лучше брать в смарт ремонте, их инженера полностью проводят приемку и следят за качеством. Скидка для сотрудников ниже чем скидка для лояльных клиентов. Вопрос по фин состоятельности у биай не стоит -все ок. В настоящий момент -50% продаж от доковидных времён, цены в Астане подросли. Люди пытаются защититься от волотильности рынка (наверное). По Алматы-товарищ просто не в курсе. Брать мне советует на стадии котлована.
  • 1

#1567
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Ща, с пенсионных тяпнут, будут продажи и им и остальным на рынке. Все в поряде для них...
  • 0

#1568
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
А что вы думаете о жк «Нур-ай»?
  • 0

#1569
Айка17

Айка17
  • Гость
  • 13 сообщений

Какие ЖК рекомендуете еще, чтоб качественно и более доступно было?


  • -2

#1570
Arabesque

Arabesque
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Уважаемые форумчане,

подскажите ваше мнение по ЖК Нурия.

 

Заранее спасибо!


  • 0

#1571
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 Брать мне советует на стадии котлована.

Если у Вас практически все средства сосредоточены в одной существующей квартире - нужна ли Вам такая лотерея?!


  • 1

#1572
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Добрый день! Пожалуйста, помогите мне советом. Я давно уже не живу в КЗ, поэтому плохо ориентируюсь в ситуации. Вопрос такой: мама живет в трешке в Жетысу 2. Квартира ухоженная, соседи-уже родные практически, но двора нет, гулять негде-везде ездят машины. Ну и дом стареет -1990 или 1989 года постройки. Хочу продать квартиру осенью и купить двушку в новом доме, можно даже через долевое строительство и пожить в арендуемой квартире, думаю, что цены должны упасть в связи с кризисом, а он точно будет. Что думаете? Что посоветуете? Хочется хороший дом с двором либо зоной, где пенсионеры могут гулять, ну словом более цивилизованные условия для жизни. Сверх стоимости самой квартиры в Жетысу есть ещё 10-15 т, но это на все-на ремонт, переезд и пр. Стоит или зря я все это затеваю?

 

Добрый день!

если как инвестиция с расчетом на будущее для себя - то лучше поменять на новое, ликвидное.

если именно чтобы маме было хорошо, то учесть нужно - старым людям трудно психологически менять привычное окружение, с кем общаются. Выбирать дом так, чтобы рядом были банк, аптека, магазин, базарчик и поликлиника. Особенно с учетом, что вы далеко. Хочет ли мама переезжать от хороших соседей, которые при случае важнее родственников далеко живущих...


  • 4

#1573
picknick

picknick
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Добрый вечер! Хотел бы приобрести квартиру в ЖК Exclusive Star в Алматы от застройщика Exclusive Qurylys (сдача – 4 кв. 2021). Подскажите есть кто-нибудь, владеющий информацией об этом ЖК? Плюсы, минусы?

  • 0

#1574
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Добрый вечер! Хотел бы приобрести квартиру в ЖК Exclusive Star в Алматы от застройщика Exclusive Qurylys (сдача – 4 кв. 2021). Подскажите есть кто-нибудь, владеющий информацией об этом ЖК? Плюсы, минусы?


Плюс это расположение....и тут же минус, частный сектор рядом...

Так как дома ещё нет, неизвестно что ещё может вылезти в последствии
  • 0

#1575
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

А что вы думаете о жк «Нур-ай»?

неужели никто ничего не знает о них?:-/
  • 0

#1576
Ainura Almaty

Ainura Almaty
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Добрый вечер! Хотел бы приобрести квартиру в ЖК Exclusive Star в Алматы от застройщика Exclusive Qurylys (сдача – 4 кв. 2021). Подскажите есть кто-нибудь, владеющий информацией об этом ЖК? Плюсы, минусы

На мой взгляд, единственный минус-это недалеко расположенная больница для лечения туберкулеза, а так кругом одни плюсы. Район прекрасный. Цена приемлемая, еще и в чистовой отделке. Застройщик надежный. Всего 5 домов, по 12 этажей, не будет муравейника. То, что вокруг частный сектор-наоборот хорошо. Этой же компании проект Эксклюзив Опера, который планировали на Назарбаева-Кабанбай батыра, вот там цены были заоблачные (новый аким не одобрил стройку в этом районе)


  • 2

#1577
Ainura Almaty

Ainura Almaty
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Надо смотреть на планировки квартир, смотря сколько комнат хотите, некоторые есть совсем не удачные


  • 0

#1578
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 

Добрый вечер! Хотел бы приобрести квартиру в ЖК Exclusive Star в Алматы от застройщика Exclusive Qurylys (сдача – 4 кв. 2021). Подскажите есть кто-нибудь, владеющий информацией об этом ЖК? Плюсы, минусы

На мой взгляд, единственный минус-это недалеко расположенная больница для лечения туберкулеза, а так кругом одни плюсы. Район прекрасный. Цена приемлемая, еще и в чистовой отделке. Застройщик надежный. Всего 5 домов, по 12 этажей, не будет муравейника. То, что вокруг частный сектор-наоборот хорошо. Этой же компании проект Эксклюзив Опера, который планировали на Назарбаева-Кабанбай батыра, вот там цены были заоблачные (новый аким не одобрил стройку в этом районе)

 

будет муравейник,сперва построят и продадут а потом начнут крушить частный сектор и застраивать муравейниками ,если не они то другие точно...
 


  • 1

#1579
Aliya_

Aliya_
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем доброго времени суток!

 

Планирую во втором квартале 2021 взять квартиру в ипотеку от ЖССБ, а пока присматриваюсь больше к новостройкам, чем к вторичному рынку. Хотелось бы квартиру в месте рядом с парковой зоной, доступностью к метро и остановкам. 

На первый взгляд идеально подходит ЖК Сириус от ТОО Артемида, но как оказалось (сама наивность я)) однокомнатные квартиры при старте продаж разбирают самыми первыми, поэтому буду пытаться искать на крыше.кз от хозяев :)

 

Прочитала практически все страницы за 2019-2020 года, что-то этот застройщик да и сам ЖК вызывают больше опасений чем воодушевления по поводу дополнительных трёх этажей, когда запланировано было всего 9 (так вообще можно менять план на этапе строительства?), читала новости что лицензии на монтажные работы не было, разрешения на привлечение средств дольщиков, да и писали тут что возводят дом криво-косо.

 

Подскажите пожалуйста, есть ли реальные покупатели 1-2 комнатных квартир в этом ЖК? Все ли вас устраивает на моменте стройки? 

Пока очень сильно привлекает расположение, вкусная цена на моменте старта продаж за однушку, потолки 3 м, да и вообще что это только один дом, а значит не будет муравейника (сама сейчас живу в ЖК на 12 подъездов)

 

Прошу прощения если мои вопросы кому-то покажутся совсем наивными, начала изучать квартирный вопрос совсем недавно :)


Сообщение отредактировал Aliya_: 10.09.2020, 14:47:31

  • 0

#1580
OAnar

OAnar
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Добрый вечер! Хотел бы приобрести квартиру в ЖК Exclusive Star в Алматы от застройщика Exclusive Qurylys (сдача – 4 кв. 2021). Подскажите есть кто-нибудь, владеющий информацией об этом ЖК? Плюсы, минусы?

добрый день. Тоже понравился данный жк. все классно: и сам застройщик, и проект хороший, и расположение, и метро недалеко, цены и условия оплаты хорошие; единственное, что смутило, прям рядом проходит тектонические разломы земной коры. Вот теперь сидим и думаем, брать или не брать.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.