Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#1581
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Всем доброго времени суток!

Планирую во втором квартале 2021 взять квартиру в ипотеку от ЖССБ, а пока присматриваюсь больше к новостройкам, чем к вторичному рынку. Хотелось бы квартиру в месте рядом с парковой зоной, доступностью к метро и остановкам.
На первый взгляд идеально подходит ЖК Сириус от ТОО Артемида, но как оказалось (сама наивность я)) однокомнатные квартиры при старте продаж разбирают самыми первыми, поэтому буду пытаться искать на крыше.кз от хозяев :)

Прочитала практически все страницы за 2019-2020 года, что-то этот застройщик да и сам ЖК вызывают больше опасений чем воодушевления по поводу дополнительных трёх этажей, когда запланировано было всего 9 (так вообще можно менять план на этапе строительства?), читала новости что лицензии на монтажные работы не было, разрешения на привлечение средств дольщиков, да и писали тут что возводят дом криво-косо.

Подскажите пожалуйста, есть ли реальные покупатели 1-2 комнатных квартир в этом ЖК? Все ли вас устраивает на моменте стройки?
Пока очень сильно привлекает расположение, вкусная цена на моменте старта продаж за однушку, потолки 3 м, да и вообще что это только один дом, а значит не будет муравейника (сама сейчас живу в ЖК на 12 подъездов)

Прошу прощения если мои вопросы кому-то покажутся совсем наивными, начала изучать квартирный вопрос совсем недавно :)


Там уже ниже с Сириуса строится ещё одно здание....

На счёт метро, это где оно рядом то?! Так же и парк...ближайший это парк Ганди..до него минут 10...
  • 0

#1582
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Такое ощущение что тут начали появляться менеджера Курылыса....активное прям агитирование идёт прям
  • 0

#1583
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Там расположение супер. Можно не агитировать. Все раскупят 100% . Star десен, star екен
  • 2

#1584
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Добрый вечер! Хотел бы приобрести квартиру в ЖК Exclusive Star в Алматы от застройщика Exclusive Qurylys (сдача – 4 кв. 2021). Подскажите есть кто-нибудь, владеющий информацией об этом ЖК? Плюсы, минусы?

 

 

сейчас там только котлован. При таких быстрых темпах строительства вопрос по фундаменту - на сколько он успеет осесть, чтобы потом трещин по стенам не было.

рядом тубдиспансер за стеной, в котором в этом сезоне размещали ковидных больных, то есть эпидокружение не очень хорошее традиционно.

частный сектор, как Komandante Che написал выше, возможно заменят новой стройкой. Надо смотреть план развития города.


  • 1

#1585
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Основной риск в эксклюзив - это недострой.
Сириус от Артемиды -это вообще отдельная тема. Долгострой, все тонкое.

Покупайте, если нравится. Нам больше нормальных вариантов достанется)
  • 0

#1586
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

 

сейчас там только котлован. При таких быстрых темпах строительства вопрос по фундаменту - на сколько он успеет осесть, чтобы потом трещин по стенам не было.

рядом тубдиспансер за стеной, в котором в этом сезоне размещали ковидных больных, то есть эпидокружение не очень хорошее традиционно.

частный сектор, как Komandante Che написал выше, возможно заменят новой стройкой. Надо смотреть план развития города.

 

Скиньте ссылку плиз


  • 0

#1587
Aliya_

Aliya_
  • Гость
  • 7 сообщений


Всем доброго времени суток!
Планирую во втором квартале 2021 взять квартиру в ипотеку от ЖССБ, а пока присматриваюсь больше к новостройкам, чем к вторичному рынку. Хотелось бы квартиру в месте рядом с парковой зоной, доступностью к метро и остановкам.
На первый взгляд идеально подходит ЖК Сириус от ТОО Артемида, но как оказалось (сама наивность я)) однокомнатные квартиры при старте продаж разбирают самыми первыми, поэтому буду пытаться искать на крыше.кз от хозяев :)
Прочитала практически все страницы за 2019-2020 года, что-то этот застройщик да и сам ЖК вызывают больше опасений чем воодушевления по поводу дополнительных трёх этажей, когда запланировано было всего 9 (так вообще можно менять план на этапе строительства?), читала новости что лицензии на монтажные работы не было, разрешения на привлечение средств дольщиков, да и писали тут что возводят дом криво-косо.
Подскажите пожалуйста, есть ли реальные покупатели 1-2 комнатных квартир в этом ЖК? Все ли вас устраивает на моменте стройки?
Пока очень сильно привлекает расположение, вкусная цена на моменте старта продаж за однушку, потолки 3 м, да и вообще что это только один дом, а значит не будет муравейника (сама сейчас живу в ЖК на 12 подъездов)
Прошу прощения если мои вопросы кому-то покажутся совсем наивными, начала изучать квартирный вопрос совсем недавно :)

Там уже ниже с Сириуса строится ещё одно здание....
На счёт метро, это где оно рядом то?! Так же и парк...ближайший это парк Ганди..до него минут 10...

Согласна, метро все-таки далековато, но насчет парка - всего 500 метров, я сейчас живу в 2 км от парка.
  • 0

#1588
Aliya_

Aliya_
  • Гость
  • 7 сообщений

Основной риск в эксклюзив - это недострой.
Сириус от Артемиды -это вообще отдельная тема. Долгострой, все тонкое.
Покупайте, если нравится. Нам больше нормальных вариантов достанется)


Да, на днях прочитала что это долгострой, но вроде как проект и землю купил у старых застройщиков,, здание которое было снесли и на этом же месте начали строить новый ЖК.
По поводу ироничного комментария - у вас тут поле боя и вы тут каждого считаете врагом, который может отобрать нормальный вариант? Я только на стадии изучения рынка,стараюсь найти оптимальный вариант по критериям стоимость-качество-местоположение, поэтому считаю его неуместным.
  • 0

#1589
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

 

Добрый вечер! Хотел бы приобрести квартиру в ЖК Exclusive Star в Алматы от застройщика Exclusive Qurylys (сдача – 4 кв. 2021). Подскажите есть кто-нибудь, владеющий информацией об этом ЖК? Плюсы, минусы?

 

 

сейчас там только котлован. При таких быстрых темпах строительства вопрос по фундаменту - на сколько он успеет осесть, чтобы потом трещин по стенам не было.

рядом тубдиспансер за стеной, в котором в этом сезоне размещали ковидных больных, то есть эпидокружение не очень хорошее традиционно.

частный сектор, как Komandante Che написал выше, возможно заменят новой стройкой. Надо смотреть план развития города.

 

Не совсем понятен класс жилья, говорят Бизнес Смарт, это что то не до Бизнес. Столько разных промежуточных вариантов между классами. Еще один минус это цена, если оплата частичная, либо морозить деньги на 100% как минимум на 1,5 года.  На мой взгляд, немного кабальная цена/условия.  Хотя говорят будет полностью монолитный.  


  • 2

#1590
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Всем доброго времени суток!

 

Планирую во втором квартале 2021 взять квартиру в ипотеку от ЖССБ, а пока присматриваюсь больше к новостройкам, чем к вторичному рынку. Хотелось бы квартиру в месте рядом с парковой зоной, доступностью к метро и остановкам. 

На первый взгляд идеально подходит ЖК Сириус от ТОО Артемида, но как оказалось (сама наивность я)) однокомнатные квартиры при старте продаж разбирают самыми первыми, поэтому буду пытаться искать на крыше.кз от хозяев :)

 

Прочитала практически все страницы за 2019-2020 года, что-то этот застройщик да и сам ЖК вызывают больше опасений чем воодушевления по поводу дополнительных трёх этажей, когда запланировано было всего 9 (так вообще можно менять план на этапе строительства?), читала новости что лицензии на монтажные работы не было, разрешения на привлечение средств дольщиков, да и писали тут что возводят дом криво-косо.

 

Подскажите пожалуйста, есть ли реальные покупатели 1-2 комнатных квартир в этом ЖК? Все ли вас устраивает на моменте стройки? 

Пока очень сильно привлекает расположение, вкусная цена на моменте старта продаж за однушку, потолки 3 м, да и вообще что это только один дом, а значит не будет муравейника (сама сейчас живу в ЖК на 12 подъездов)

 

Прошу прощения если мои вопросы кому-то покажутся совсем наивными, начала изучать квартирный вопрос совсем недавно :)

друг живет через дорогу и видел стройку всю от начала и до конца,качество жуть ,сейчас все облицовывают и типа не видно будет, колонны когда заливали то вразнобой, то 40 см то 25-30, то опять 40(это на глазок говорю,точных параметров не знаю,но разница была видна невооруженным глазом была), щели везде такие что ладошка пролезет, одним словом треш, а насчет муравейника то там целый квартал муравейников строят круглые сутки..
 


  • 0

#1591
Aliya_

Aliya_
  • Гость
  • 7 сообщений

друг живет через дорогу и видел стройку всю от начала и до конца,качество жуть ,сейчас все облицовывают и типа не видно будет, колонны когда заливали то вразнобой, то 40 см то 25-30, то опять 40(это на глазок говорю,точных параметров не знаю,но разница была видна невооруженным глазом была), щели везде такие что ладошка пролезет, одним словом треш, а насчет муравейника то там целый квартал муравейников строят круглые сутки..

 

 

 

Спасибо за развернутый ответ. Сегодня тоже решила прогуляться до Сириуса. Я конечно не строитель, но меня смутили ну очень тоненькие стены, их видно на последних этажах, где на сегодняшний день нет отделки. Возможно так и надо  :confused: . Также погуглила новости про Артемиду - ну там все печально

Плюс, как писали выше, чуть ли не в шаге от него строится еще один ЖК от Алатау Инвест, так что этот дом больше вообще не рассматриваю.

 

Теперь думаю в сторону комплекса Jazz, Симфония или Акварель - рядом речка, АДК и относительно метро :)


  • 0

#1592
химик2016

химик2016
  • Гость
  • 38 сообщений

Всем доброго времени суток!
что скажете про жк Nuray Residence? Постройщик Dial Stroy. С виду похож на бизнес центр, а не на жк. Привлекает район.

заранее благодарю за ответы!


  • 0

#1593
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Всем доброго времени суток!
что скажете про жк Nuray Residence? Постройщик Dial Stroy. С виду похож на бизнес центр, а не на жк. Привлекает район.

заранее благодарю за ответы!

только если даром предлагают а не за деньги...) на пятачке воткнуть многоэтажку с нарушением всех норм строительных по расстояниям до соседних домов...


  • 0

#1594
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

вчера проезжал мимо Ламии, и с нее слетел кусок обшивки небольшой... :faceoff: :faceoff: :faceoff: :lol:  да и ее рекламу сорвало ветром...


  • 1

#1595
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

да и ее рекламу сорвало ветром...

Уже месяца полтора висит сорванной и никому до этого нет дела. В этом весь РАМС :)

рядом речка, АДК и относительно метро

Симфонию уже давно достроили, только вторичка.

В том районе еще Terracotta от Qazaq Stroy и Riviera от Bazis поднимают.

Ну и недалеко ALA Park от Bi-Group.


  • 0

#1596
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений
Есть те, кто уже вложился в ЖК Терракотта?
Кто что может сказать?
По-моему, хорошее расположение и цена.
  • 0

#1597
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день. Хотелось бы услышать тех, кто уже заехал в дома от Казахстрой. Есть такие? Может кто слышал отзывы.


Сообщение отредактировал покачину: 14.09.2020, 12:16:34

  • 0

#1598
Ainura Almaty

Ainura Almaty
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Такое ощущение что тут начали появляться менеджера Курылыса....активное прям агитирование идёт прям

Ответ на заданный вопрос-это не агитация, а выражение своего мнения, просто давно присматривалась и приценивалась к району, в котором заинтересована лично


  • 1

#1599
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Есть те, кто уже вложился в ЖК Терракотта?

Есть. Целая группа дольщиков.

Добрый день. Хотелось бы услышать тех, кто уже заехал в дома от Казахстрой. Есть такие? Может кто слышал отзывы.

В этой теме были отзывы по их объекту - Алмасити.

Лучшим вариантом считаю проехать к заинтересовавшему комплексу и напрямую пообщаться с соседями. Это если есть реальный интерес и время.


  • 0

#1600
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

ДД что строят на советской сейфуллина? DIAL STROY по кадастру офисы и харчевни написано


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.