Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#1381
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Если всеж интересен самал и только самал и чтоб еще рядом речька была, то выбор не велик : 1) жк алматы тауэрс - строил куат, дома 2008 года если память не изменяет. Локация отличная (прям через дорогу от достык плазы), есть теренкуровская водичка, если в южных домах на верхних этажах взять - будет обалденный вид на горы! Проблема с гостевым паркингом 2) жк арман : будет вид либо на горы либо на дворец республики если подобрать. Дом примерно 2006 года постройки если память не изменяет. Проблема с гостевым паркингом и как по мне много млишком квартир, двор простой 3) латифа резиденс : рамс. Этим все сказано 4) другие жк: либо речки нет, либо уже точно ни самал .их скорее советовать не стану

Спасибо большое! Латифа случайно не переоценена? Хотя вживую не видела, возможно и стоит этих денег. В принципе можно и без речки, но хотя бы скверик- парчок рядом- в пешей доступности. А вам какие жк, дома в Самале импонируют? И ещё вопрос, Алматы Тауэрс как по качеству? В Астане дома 2010+ годов сыпятся и кажется ещё лет 10 и совсем все грустно будет. В обоих ЖК сами больше живут или в аренде квартиры?

Латифу себе ни взял бы. Это рамс а их дома мне не по душе. Алматы тауэрс хороший жк, куат добротно строил. Просто он уже малость морально устарел по сравнению с новыми жк, а так, качество на уровне! Что либо советовать сложно , у всех свои вкусы, предпочтения, состав семьи и приоритеты...к примеру , если бы не было ограничений по бюджету , себе купил бы 4 ком в солнечной долине, какждому своё...
  • 0

#1382
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

но возле той же афд плаза строится жк метрополь. я бы к нему присмотрелся. думаю афд плаза схавала всех квартирантов на мили вокруг. так что по идее там должны жить только свои.

это от Базиса строящееся ЖК? А какое готовое ЖК или просто дом посоветовали бы? Спасибо!
  • 0

#1383
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Семьи и приоритеты...к примеру , если бы не было ограничений по бюджету , себе купил бы 4 ком в солнечной долине, какждому своё...

Латифу глянула на крыше что-то не очень мне, смотрела вживую Мирас- симпатичненько, но далеко, машину нужна, а я люблю пешком и на автобусе поездить. Мне для себя))) А новые готовые жк в Самале какие посоветуете? Б-г с парком и речкой, кажется нереально
  • 0

#1384
fm_lm

fm_lm
  • Читатель
  • 106 сообщений

это от Базиса строящееся ЖК? А какое готовое ЖК или просто дом посоветовали бы? Спасибо!

самое лучшее что есть на самале это в глубинке кварталов

ленина - фараби - фурманова - жолдасбекова.

остальное или шумно или не качественно. или никогда не продашь.

я про вторички. 

 

а если первичка. ну есть есентай сити. прям возле речки. но вам не подойдет. там квартиры от 100 кв.м



#1385
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Семьи и приоритеты...к примеру , если бы не было ограничений по бюджету , себе купил бы 4 ком в солнечной долине, какждому своё...

Латифу глянула на крыше что-то не очень мне, смотрела вживую Мирас- симпатичненько, но далеко, машину нужна, а я люблю пешком и на автобусе поездить. Мне для себя))) А новые готовые жк в Самале какие посоветуете? Б-г с парком и речкой, кажется нереально

В общем, если структурировано и от заданных ограничений, с учетом приоритетов:

1) если обязательно самал и чтоб рядом сквер был : купил бы в тау самал от элитстрой
2) если обящательно самал и чтоб речька была плюс по более адекват цене : алматы тауэрс от куата
3) если обязательно самал и бюджет большой, но речки при этом нет : фантазия от базис
4) если обязательно самал и чтоб просто жить, без сквера и речки но ближе к альфараби : выбрал бы самал дэлюкс
5) если НЕ обязательно самал и можно расширить поиск круга ниже до джамбула - я бы купил в академия 1 или 2 от элитстрой - прям на сквере джамбула находится и тихо и зелень, очень нравится. И цена более менее.

Из всего этого , лично себе (человеку с семьей из 5ти человек - из них 2 маленьких детей), купил бы в академии 1 или 2. Так как зелень, тихо, центр, сквер, рядом школы детсады. Хотя сами эти дома ничем сверхестественным не блещут ипостроены давно. Но район ,расположение для меня решают. Надеюсь, смог ответить ёмко.
  • 2

#1386
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

это от Базиса строящееся ЖК? А какое готовое ЖК или просто дом посоветовали бы? Спасибо!

самое лучшее что есть на самале это в глубинке кварталов
ленина - фараби - фурманова - жолдасбекова.
остальное или шумно или не качественно. или никогда не продашь.
я про вторички. 
 
а если первичка. ну есть есентай сити. прям возле речки. но вам не подойдет. там квартиры от 100 кв.м
этот ЖК однозначно не вписывается в мой бюджет, либо придётся пахать от заката до рассвета как вариант если бы прям сердце йокнуло. Придётся лопатить вторичку кажись. Спасибо за отзывы!
  • 0

#1387
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Семьи и приоритеты...к примеру , если бы не было ограничений по бюджету , себе купил бы 4 ком в солнечной долине, какждому своё...

Латифу глянула на крыше что-то не очень мне, смотрела вживую Мирас- симпатичненько, но далеко, машину нужна, а я люблю пешком и на автобусе поездить. Мне для себя))) А новые готовые жк в Самале какие посоветуете? Б-г с парком и речкой, кажется нереально

В общем, если структурировано и от заданных ограничений, с учетом приоритетов:
1) если обязательно самал и чтоб рядом сквер был : купил бы в тау самал от элитстрой
2) если обящательно самал и чтоб речька была плюс по более адекват цене : алматы тауэрс от куата
3) если обязательно самал и бюджет большой, но речки при этом нет : фантазия от базис
4) если обязательно самал и чтоб просто жить, без сквера и речки но ближе к альфараби : выбрал бы самал дэлюкс
5) если НЕ обязательно самал и можно расширить поиск круга ниже до джамбула - я бы купил в академия 1 или 2 от элитстрой - прям на сквере джамбула находится и тихо и зелень, очень нравится. И цена более менее.
Из всего этого , лично себе (человеку с семьей из 5ти человек - из них 2 маленьких детей), купил бы в академии 1 или 2. Так как зелень, тихо, центр, сквер, рядом школы детсады. Хотя сами эти дома ничем сверхестественным не блещут ипостроены давно. Но район ,расположение для меня решают. Надеюсь, смог ответить ёмко.
спасибо за обстоятельный ответ!
  • 0

#1388
fm_lm

fm_lm
  • Читатель
  • 106 сообщений

3) если обязательно самал и бюджет большой, но речки при этом нет : фантазия от базис

она давн оумерла за свою цену

щас аналогов за дом 20 летний выше крыши

и там ничего ржавого 

 

да и когда вечером гуляешь. фантазия всегда не горит. 3 окна на весь жк. там уже никого нет



#1389
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

В общем, если структурировано и от заданных ограничений, с учетом приоритетов:

1) если обязательно самал и чтоб рядом сквер был : купил бы в тау самал от элитстрой
2) если обящательно самал и чтоб речька была плюс по более адекват цене : алматы тауэрс от куата
3) если обязательно самал и бюджет большой, но речки при этом нет : фантазия от базис
4) если обязательно самал и чтоб просто жить, без сквера и речки но ближе к альфараби : выбрал бы самал дэлюкс
5) если НЕ обязательно самал и можно расширить поиск круга ниже до джамбула - я бы купил в академия 1 или 2 от элитстрой - прям на сквере джамбула находится и тихо и зелень, очень нравится. И цена более менее.

Из всего этого , лично себе (человеку с семьей из 5ти человек - из них 2 маленьких детей), купил бы в академии 1 или 2. Так как зелень, тихо, центр, сквер, рядом школы детсады. Хотя сами эти дома ничем сверхестественным не блещут ипостроены давно. Но район ,расположение для меня решают. Надеюсь, смог ответить ёмко.

Практически со всем согласен....тоже за Академию... расположение шикарное)
Правда переоценен просто нереально! За такие деньги обширные просторы для покупки, а там уже и дом лучше купить...ещё и машину останется)

Самое главное вопрос бюджета стоит....отсюда и надо отталкиваться...

Сообщение отредактировал Crispfrost: 22.07.2020, 10:00:14

  • 0

#1390
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Интерес к недвиге настолько упал, что даже про запуск нового жк никто не пишет?)

 

https://bi.group/ru/project/ala-park

 

В инсте пишут цена от 370 тыс - очень даже бюджетно на фоне того же 4ю (там вроде комфорт от 450 был).


Сообщение отредактировал R503: 30.07.2020, 10:01:58

  • 1

#1391
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Добрый вечер, кто-нибудь слышал что-то по застройщику Exclusive- жк Life? У них новый объект в Самале, достраивают за кем-то что ли.

Сообщение отредактировал DinaraKh: 30.07.2020, 19:42:42

  • 0

#1392
Tomahawk

Tomahawk
  • Гость
  • 15 сообщений

весной цены прогибали под 450 за бакс.

щас бакс 420

цены у застройщиков упали?


  • 0

#1393
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Интерес к недвиге настолько упал, что даже про запуск нового жк никто не пишет?)

 

https://bi.group/ru/project/ala-park

 

В инсте пишут цена от 370 тыс - очень даже бюджетно на фоне того же 4ю (там вроде комфорт от 450 был).

упал на столько, что за день все 1-шки разобрали


  • 0

#1394
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Я только за вторичку с рук, всегда можно посмотреть/пощупать, а потом только платить деньги, да и сейчас время кризиса не всегда Квартиры вырастают в цене после сдачи, а если и вырастают то ненамного, стережённые нервы и время стоят дороже.

Ищите варианты, кто ищет тот всегда найдёт.

 

Спасибо большое, что мы и делаем))))

 

Из Рамс лично мне нравится жк Изумрудный, с него вид просто нереальный на парк

 

А вообще сейчас найти ЖК в тихом уголке не у дороге, но при этом чтобы в районе была развита инфраструктура кажется нереально…

 

 

Кто живёт в Изумруде? Как там сейчас? Есть претензии? КСК сменили вроде?


  • 0

#1395
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Интерес к недвиге настолько упал, что даже про запуск нового жк никто не пишет?)

 

https://bi.group/ru/project/ala-park

 

В инсте пишут цена от 370 тыс - очень даже бюджетно на фоне того же 4ю (там вроде комфорт от 450 был).

упал на столько, что за день все 1-шки разобрали

 

ну 1ки как ходовые квартиры у Би ай всегда "загадочно" раскупались по своим видимо еще до начала продаж.

Но если сравнивать как в тот же 4ю занимали очередь с ночи, чтобы попасть первыми в отдел продаж при цене на комфорт от 450, если не ошибаюсь, то удивляет такая тишина по Ала парку за 370.


  • 0

#1396
Tomahawk

Tomahawk
  • Гость
  • 15 сообщений

иногда это вранье что 1 забрали. потому что дешевый товар можно продать всегда

а когда думаешь блин забрали 1шку

может добить на двушку

или ипотека трешка?

это все маркетинг


  • 1

#1397
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений



Я только за вторичку с рук, всегда можно посмотреть/пощупать, а потом только платить деньги, да и сейчас время кризиса не всегда Квартиры вырастают в цене после сдачи, а если и вырастают то ненамного, стережённые нервы и время стоят дороже.Ищите варианты, кто ищет тот всегда найдёт.

Спасибо большое, что мы и делаем))))

Из Рамс лично мне нравится жк Изумрудный, с него вид просто нереальный на парк

А вообще сейчас найти ЖК в тихом уголке не у дороге, но при этом чтобы в районе была развита инфраструктура кажется нереально…

Кто живёт в Изумруде? Как там сейчас? Есть претензии? КСК сменили вроде?

Друг живёт....могу узнать про КСК...

Хреновая шумоизоляция, начали вылазить проблемы с трубами...между этажами прорывает....два раза уже делали...
Не все квартиры заселены
  • 0

#1398
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Друг живёт....могу узнать про КСК... Хреновая шумоизоляция, начали вылазить проблемы с трубами...между этажами прорывает....два раза уже делали... Не все квартиры заселены

 

Узнайте, пожалуйста. Буду очень благодарен.


  • 1

#1399
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Интерес к недвиге настолько упал, что даже про запуск нового жк никто не пишет?)

https://bi.group/ru/project/ala-park

В инсте пишут цена от 370 тыс - очень даже бюджетно на фоне того же 4ю (там вроде комфорт от 450 был).


Ну не знаю. В день открытия толпа была, через полтора часа однкшек уже не было, оставались двушки. Я когда сел к менеджеру в 11:50 (а двери открыли в 10 ), то из 14 шт четырехкомнатных - оставались только 5 шт, и то из этих 5ти кв, две кв не типичной страшноватой планировки.

Вы пишете что никто не пишет, но на самом деле, хочется с самого начала завести отдеьный форум-чат по этому жк, но vse.kz к примеру мне не дает этого сделать поскольку рейтинг низкий еще у меня. Вот и приходится общаться на odomah.kz прочих сайтах форумах. Все куда банальнее
  • 0

#1400
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
"то удивляет такая тишина по Ала парку за 370." - это тут тишина, по причине которую выше описал. Те кому надо было сразу в группы ватсап и на других форумах скучковались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.