Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#1421
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

не дай бог быть землятресению

никому мало не покажется не на разлом не возле

так что лучше не поднимайте эту тему и на всякий случай не живите высоко))))

хотя с этой экологией чем выше тем лучше

но и высоко то же ,там свои газы промысловые летают

чуть ниже спустишься там автомобильные газы

 

кароче куда не плюнь везде кака

 

я бы обращал внимание на качество строительства.толщина монолита это же видно когда дом пока строится

ну а проверить качество и твердость(полая или нет) не знаю. может получится с виду толстый такой а по факту пыль

в Джазе 1 этаж толщиной 30см, предполагаем что с второго этажа по 20см(как и в Элементе).

касательно качества бетона-мы можем только увидеть "раковины" в бетоне, а проверить качество уже залитого бетона и арматуры(КЗ, Россия или Китай)-мне думается проблематично. 

остается только надеяться на добросовестность застройщика.


  • 0

#1422
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Если будет землетрясение с движением тектонических разломов, то тут надо думать как бы ваш дом выдержал, а не тот который будет на разломе находится....ибо амплитуда будет больше 9 баллов...

П.с. в советском союзе в принципе высотки не строили, а на разломах строить дома, тоже проблем не было...только это удорожание строительства...по этому строили типовые дома, то и отсюда строительство обычных 4-5 этажек......

все таки я думаю-брать квартиру в ЖК прямо на тектоническом разломе или возле него-более рискованно так как более 9 баллов такой дом вряд ли выдержит.

а если подальше от разлома-то дом может треснет но не сразу развалиться чтобы успеть выбежать.


  • 0

#1423
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Добрый вечер. Прошу помощь зала. Дом Манаса 7б, угол Шевченко. Заинтересовались этим домом, цены нормальные, дом одноподъездный. НО обратили внимание, что очень много квартир на продажу, по совсем невысоким ценам. Что-то немного напрягает, может кто знает про этот дом? Заранее спасибо)
  • 0

#1424
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал all4: 02.08.2020, 17:52:15

  • 0

#1425
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Добрый вечер. Прошу помощь зала. Дом Манаса 7б, угол Шевченко. Заинтересовались этим домом, цены нормальные, дом одноподъездный. НО обратили внимание, что очень много квартир на продажу, по совсем невысоким ценам. Что-то немного напрягает, может кто знает про этот дом? Заранее спасибо)


В каком то из домов того района, была проблема с отоплением. Не факт что именно этот дом. А так, норм дом вроде
  • 1

#1426
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
По Престижу на Бухар Жирау как мнение, отзывы?
  • -1

#1427
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

в Джазе 1 этаж толщиной 30см, предполагаем что с второго этажа по 20см(как и в Элементе).

касательно качества бетона-мы можем только увидеть "раковины" в бетоне, а проверить качество уже залитого бетона и арматуры(КЗ, Россия или Китай)-мне думается проблематично. 

остается только надеяться на добросовестность застройщика.

 

Со стороны Сатпаева наблюдала, до отделочных работ видно было, как в оконных проемах вываливались куски по периметру окон и потом их укрепляли металлическим уголком.  Это в угловых квартирах, там где угол полностью должен быть монолит.  Вот такое качество...


  • 0

#1428
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

в Джазе 1 этаж толщиной 30см, предполагаем что с второго этажа по 20см(как и в Элементе).

касательно качества бетона-мы можем только увидеть "раковины" в бетоне, а проверить качество уже залитого бетона и арматуры(КЗ, Россия или Китай)-мне думается проблематично. 

остается только надеяться на добросовестность застройщика.

 

Со стороны Сатпаева наблюдала, до отделочных работ видно было, как в оконных проемах вываливались куски по периметру окон и потом их укрепляли металлическим уголком.  Это в угловых квартирах, там где угол полностью должен быть монолит.  Вот такое качество...

 

может это выпадали пеноблоки или газоблоки над или под окнами?

для ЖБ каркаса же сначала вяжется арматура, выставляется опалубка и потом льется бетон, как вместо бетонного каркаса могли воткнуть газоблоки-что-то невероятное. Это уже совсем халтура-не думаю что такое Базис бы пропустил.


Сообщение отредактировал fresh777: 03.08.2020, 12:59:08

  • 0

#1429
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

По Престижу на Бухар Жирау как мнение, отзывы?

рядом с ним или даже под ним проходит тектонический разлом( как и под Тенгиз тауэрс)


  • 0

#1430
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

может это выпадали пеноблоки или газоблоки над или под окнами?

 

для ЖБ каркаса же сначала вяжется арматура, выставляется опалубка и потом льется бетон, как вместо бетонного каркаса могли воткнуть газоблоки-что-то невероятное. Это уже совсем халтура-не думаю что такое Базис бы пропустил.

В том то и дело! Там именно монолит! И вокруг окон нескольких повываливались куски литого бетона по периметру окон. Конечно, не размером с пеноблок, а раза в три меньше. но не единичный кусок, а так что из стоящей в пробке машины в глаза бросается.

Не я одна видела. Потом там на этих нескольких окнах появился наваренный уголок железный, чего не было на других окнах. Не я одна видела. С коллегой ездили регулярно в АДК в обед и были в шоке от увиденного.


  • 0

#1431
Rio23

Rio23
  • Гость
  • 9 сообщений

а реально ли трейд ин щас?

 

у меня новострой

 

 

могу ли отдать под обмен не нищенский на другой? кто из застройщиков может так?


  • 0

#1432
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений

а реально ли трейд ин щас?

 

у меня новострой

 

 

могу ли отдать под обмен не нищенский на другой? кто из застройщиков может так?

 

Bi group, менеджера Даулет Алпыс зовут. К нему обратитесь. Но это не трэйд ин в прямом понимании, би ай продает Вашу кв выступая как риелтор, а Вы покупаете кв в одном из их жк


  • 0

#1433
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений
а Вы покупаете кв в одном из их жк

цена за квартиру от би-ай будет ниже?

какая выгода клиенту здесь? 

 

или риелтор (би-ай) продаст вашу квартиру, затем сминусует вырученную сумму от стоимости новой кв.?


Сообщение отредактировал покачину: 04.08.2020, 12:16:11

  • 0

#1434
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

не дай бог быть землятресению

никому мало не покажется не на разлом не возле

так что лучше не поднимайте эту тему и на всякий случай не живите высоко))))

хотя с этой экологией чем выше тем лучше

но и высоко то же ,там свои газы промысловые летают

чуть ниже спустишься там автомобильные газы

 

кароче куда не плюнь везде кака

 

я бы обращал внимание на качество строительства.толщина монолита это же видно когда дом пока строится

ну а проверить качество и твердость(полая или нет) не знаю. может получится с виду толстый такой а по факту пыль

ну как можно не поднимать такой важный фактор при выборе жилья))) ? это уже совсем безбашенная позиция будет...) и насчет жить невысоко, то сейчас вся уплотняющая застройка во первых высотная, как спички длинные и высокие, например визуально даже, дома по сейфуллина выше тимирязева,слева(если ехать вверх), возле афд плазы, на горке и такие высокие и тоненькие, они думаю хорошо будут качаться даже при незначительном землятрясении а при сильном там думаю без шансов....или возле нацбанка справа от речки весновка, тоже самое... такие тоненькие и высокие и это еще в зоне сброса(речки) , думаю тоже потенциальные самоубийцы... а при нынешней застройке то так уплотнили что засыпет все вокруг и не соблюдены никакие нормы, например башни Тенгиз Тауэрс и все жк вокруг, просто засыпят весь квартал и друг друга при падении...из строящегося,жуткостный треш это Ламия, 5 корпусов так плотно расположены... :faceoff:  и из говна сделанные... думаю проверку сильным землятрясением точно не выдержат...или жк Сириус, там вообще жесть,видел как его строили...только врагу пожелаешь,сейчас его обошьют и типа чики пуки и ничего не видно будет.... :faceoff: или Диалстрой дома все расположены с нарушениями по расстояним между домами,сами себя и вокруг все засыпят... :faceoff:  а рассчитывать на добросовестность застройщиков...это вообще как рассчитывать на порядочность Назарбаева :lol:  там основной принцип сорвать сверхприбыль и откаты все раздав еще поиметь много денег...


Сообщение отредактировал Komandante Che: 04.08.2020, 12:23:01

  • 3

#1435
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

а Вы покупаете кв в одном из их жк

цена за квартиру от би-ай будет ниже?

какая выгода клиенту здесь? 

 

или риелтор (би-ай) продаст вашу квартиру, затем сминусует вырученную сумму от стоимости новой кв.?

 

 Есть свои фишки плюшки по каждому жк. Лучше с менеджером обсуждать тем кому реально интересно


  • 0

#1436
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

риелтор (би-ай) продаст вашу квартиру, затем сминусует вырученную сумму от стоимости новой кв.?
Позвонила. 

у клиента должна быть квартира не ранее 1990 года постройки. Би-ай ее оценивает. Говорит цену, обязуется продать за 3 мес.

Если клиент согласен с ценой, то выбирает новую квартиру у Би-ай. Вносит 10% первоначалку. Стоимость новой квартиры фиксируется на момент заключения договора.

После того, как старая квартира будет продана,  вырученную сумму засчитают в остаток стоимости квартиры.

Как-то так.


  • 0

#1437
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений

покачину сказал(а) 04 Авг 2020 - 13:19:

покачину сказал(а) 04 Авг 2020 - 12:14: риелтор (би-ай) продаст вашу квартиру, затем сминусует вырученную сумму от стоимости новой кв.?

Позвонила.
у клиента должна быть квартира не ранее 1990 года постройки. Би-ай ее оценивает. Говорит цену, обязуется продать за 3 мес.
Если клиент согласен с ценой, то выбирает новую квартиру у Би-ай. Вносит 10% первоначалку. Стоимость новой квартиры фиксируется на момент заключения договора.
После того, как старая квартира будет продана, вырученную сумму засчитают в остаток стоимости квартиры.
Как-то так.

Плюс, как правило на новую кв скидку определенныую предоставляют по программе trade in
  • 0

#1438
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Сказали, что скидок нет)


  • 0

#1439
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Так себе трейд ин))

А если за 3 месяца не продали?! Первоначалка возвращается?! Хотя если они оценивают квартиру ниже рынка, то за 3 месяца продать можно)
  • 0

#1440
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


По Престижу на Бухар Жирау как мнение, отзывы?

рядом с ним или даже под ним проходит тектонический разлом( как и под Тенгиз тауэрс)

Да, посмотрел карту разломов. Вы правы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.