Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#3381
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 

они работали даже в самый жесткий локдаун

а) работали при дефиците рабочей силы не на полную мощность
б) были большие перебои с поставками материалов, оборудования
Во всяком случае так было в Астане (у меня братишка начальником участка работает). 

 

Думаю причина в этом была - дефицит рабочей силы и поставки материалов.

 

По поводу судов, это были активисты волонтеры которые судились, но в итоге застройщик вышел из ситуации с условием что в доме будет детский центр и 10ый этаж будет технический. Вроде в этом плане все чисто уже. 

 

а вы его видели вживую этот технический этаж? и на техническом этаже бывают межкомнатные перегородки и высота свыше 180 см? По СНиПам такого нету.


  • 1

#3382
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Вообще выселять людей это опасно. Очень.
  • -1

#3383
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Если Крыша не врёт, то Че автоматически

не-не, в разборки меня не впутывайте)))
спросили-ответил.

я сторонник конкретики: вот если реально этот ЖК интересует, то по варианту Б надо пойти. Но для того, чтобы вообще стоит или не стоит телодвижения начинать, то можно и оперативной информацией воспользоваться. 

 

не по теме, но для примера: обратилась одна клиентка, так как ей отказало в АПЗ на строительство дома, так как участок попадает под зону Т-2. я посмотрел по интерактивной карте и увидел, что нет там нифига, а эта зона проходит примерно в метрах 200-300 от её участка. это стало поводом для заказа новой топосъёмки и запроса плана детальной планировки. и по этой информации будет понятно или карта эта шиздит, или там шиздят. но без оперативной инфо я бы нафиг никуда не двинулся зря время терять. такие дела. мы же тут сколько раз убеждались, что на одну и ту же вещь каждый по-разному считывает.


  • 0

#3384
SorokDva

SorokDva
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

 

они работали даже в самый жесткий локдаун

а) работали при дефиците рабочей силы не на полную мощность
б) были большие перебои с поставками материалов, оборудования
Во всяком случае так было в Астане (у меня братишка начальником участка работает). 

 

Думаю причина в этом была - дефицит рабочей силы и поставки материалов.

 

По поводу судов, это были активисты волонтеры которые судились, но в итоге застройщик вышел из ситуации с условием что в доме будет детский центр и 10ый этаж будет технический. Вроде в этом плане все чисто уже. 

 

а вы его видели вживую этот технический этаж? и на техническом этаже бывают межкомнатные перегородки и высота свыше 180 см? По СНиПам такого нету.

Ну так я и пишу, что они вышли из ситуации сделав 10ый тех этажем. А он изначально планировался как жилой, после всех этих судов, они сделали его техническим. Да, они идут как полноценные этажи, но сейчас их не продают. 


  • -2

#3385
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

Если Крыша не врёт, то Че автоматически

не-не, в разборки меня не впутывайте)))
спросили-ответил.

я сторонник конкретики: вот если реально этот ЖК интересует, то по варианту Б надо пойти. Но для того, чтобы вообще стоит или не стоит телодвижения начинать, то можно и оперативной информацией воспользоваться. 

 

не по теме, но для примера: обратилась одна клиентка, так как ей отказало в АПЗ на строительство дома, так как участок попадает под зону Т-2. я посмотрел по интерактивной карте и увидел, что нет там нифига, а эта зона проходит примерно в метрах 200-300 от её участка. это стало поводом для заказа новой топосъёмки и запроса плана детальной планировки. и по этой информации будет понятно или карта эта шиздит, или там шиздят. но без оперативной инфо я бы нафиг никуда не двинулся зря время терять. такие дела. мы же тут сколько раз убеждались, что на одну и ту же вещь каждый по-разному считывает.

 

 

Руслан, Вам еще раз спасибо. Разборок нет, я сослался на Крышу - юзер отмолчался, чем подтвердил мои сомнения в его компетенциях.


  • 0

#3386
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

чем подтвердил мои сомнения в его компетенциях.

в моих компетенциях тоже чуть ли не каждый второй сомневается))) даже не знаю, что хуже)))


  • 0

#3387
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Ну так я и пишу, что они вышли из ситуации сделав 10ый тех этажем. А он изначально планировался как жилой, после всех этих судов, они сделали его техническим. Да, они идут как полноценные этажи, но сейчас их не продают. 

 

суды все еще идут не переставая уже 3 года и они еще не прекращались... последний суд был 25 августа 2021 года ,в смэс по принудительному исполнению решения суда, истцом выступал УГК(гаск), ответчиком Салават Строй,если хотите то можете его вытащить из судебного кабинета.Дело №7527-21-00-2/5937


Сообщение отредактировал Komandante Che: 21.09.2021, 18:07:00

  • 1

#3388
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 


У них в договоре указано, что в случае нарушения срока, застройщик будет оплачивать неустойку покупателю. Как в вашего знакомого с неустойкой? Ему застройщик будет что-то оплачивать?

 

вчера был показательный случай как работает все в казахстане, (про стрелка , который застрелил 5 человек) , предположим что вы попали в какую либо ситуацию и хотите вернуть деньги и желательно неустойку, вы подаете в суд, и начинаете судебные тяжбы, даже если все будет нормально и вам присудят возмещение ущерба, то вы должны сами взять исполнительный лист как сторона процесса, и после этого вы ищете ЧАСТНОГО судебного исполнителя, так как это гражданско правовые отношения между вами и юридическим лицом и этим занимаются по закону ТОЛЬКО ЧАСТНИКИ, и тут нужно найти того кто будет честно исполнять а это практически невозможно, в частники идут всячески нехорошие люди, и которые сперва возьмут с вас деньги а потом с застройщика чтобы не исполнять решение и тут будет вопрос у кого ресурсов , в том числе и финансовых будет больше, и думаю вам будет тяжело в этом соперничать с застройщиком,и у вас будет только вариант писать жалобы на судебника и получить тонны отписок а денег вы не получите. Ведь со вчерашним случаем все произошло также, судебник и банк поимели заемщика и сделали его нищим, хотя залоги покрывали стоимость займа с запасом и ему со слов жены, куда бы он не жаловался он ничего добиться не смог, и поэтому взялся за ружье...


  • 8

#3389
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Че, ты там был лично? Лично знаешь за все детали? Или просто очередной словесный понос?
  • -17

#3390
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Че, ты там был лично? Лично знаешь за все детали? Или просто очередной словесный понос?

все детали есть в открытых источниках, и давайте прекратим такую скотскую манеру общения? Я обыкновенно игнорирую таких индивидуумов! Есть все варианты, и от банка комментарии и от соседей и от жены погибшего, что еще нужно? Первым это написал Козачков на своем телеграмм канале, а как работают все ветви власти то это если сталкиваетесь с ними то можно сразу понять что там произошло.


  • 6

#3391
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Скотская манера как раз у тебя. Пишешь про политику в ветку про рейтинг недвижимости.
  • -20

#3392
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Добрый день всем! Давно меня не было на ВВ.)))

Выбираем квартиру в строящемся ЖК, просто деньги вложить))) Выбор стоит между объектом РАМС Номад 2 и Базис Акварель, Джаз. Мне не нравится много, что в Номаде, например, что авто могут во двор заезжать, а в Акварель и Джаз нет. Не нравится, что станция метро не рядом. Но сестре что то Номад приглянулся, а квартира для нее ))) Какие еще аргументы могу привести для нее, помогите. 


  • 0

#3393
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Но сестре что то Номад приглянулся, а квартира для нее )))

Не спорьте с сестрой. Это её выбор. Если что не так пойдет в Акварели или Джаз (любой пустяк), то  брат будет виноват (причем всю жизнь). Оно надо? 

При покупке с клиентом мне может тоже много чего не нравится. Я освещаю моменты эти, покупатель обдумывает и делает СВОЙ выбор. Переубеждать зачем? Если там только безопасность сделки или ещё чего такое подобное (например явные дефекты, которые ухудшают условия проживания).

Пример реальный: покупателю приглянулась квартира на Мынбаева-Гагарина. После просмотра впечатления: двор вообще никакущий, через дорогу там увеселительные заведения, сам дом зажат между ЖК. Но покупателю понравилось, так как большой двор и нормальная детская площадка ему вообще нафиг не нужны, наличие заведений общепита рядом ему вообще в плюс, близость метро перевесило все другие минусы. Поэтому проблем не вижу что одному нравится, а другому нет.


  • 2

#3394
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Артур Пирожков вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 2

#3395
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю SorokDva вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 1

#3396
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Arman Akbeysenov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 2

#3397
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Arman Akbeysenov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 2

#3398
***RoZa***

***RoZa***
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Добрый день всем,

 

Продолжу по поводу ЖК Карасай Парк.

 

Значит, в течении месяца рассматривала данный ЖК, основным для меня плюсом было то, что данный объект подходит под ипотеку 7-20-25, собственно все, очень много квартир от 30 до 45 кв, полагаю будет много аренды.

 

То что предложил менеджер от застройщика,

 

При моих условиях ПВ 40% цена за квадрат 570 тг, сделал скидку 5тыщ за квадрат, в итоге - 565 за кв 54.4 кв.м, говорил о сроках сдачи конец 2021 года.

 

Поехала я вчера к ним офис, так как сказать поговорить о скидке, начальник отдела не клиент ориентирована, двух слов связать не может, удивилась ценам, который мне озвучил их же менеджер, в итоге, сказала что озвученные цены менеджером действуют при 100% оплате, в конечном итоге выкатили мне 590 тыщ/квадрат  за однушку и 580 за двушку и это типо старым ценам, с 1 октября они повышают цены, считаю неоправданно дорог для такого ЖК, кстати, по срокам сдачи она сообщила март месяц, на мой вопрос про суды, сказала что все уладили.


  • 0

#3399
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

удивилась ценам, который мне озвучил их же менеджер

ну пока "криминала" в этом нет, так как цены и условия могут меняться хоть каждый день.

все ведь почти так делают: в рекламе или даже по телефону завлекают одной ценой, а потом приезжаешь в офис и нате здрасьте. 


  • 1

#3400
evroid

evroid
  • Гость
  • 28 сообщений
Друзья, подскажите ЖК первичка в верхней части города Алматы, которые можно приобрести с использованием пенсионных накоплений? Готовые либо ещё строящиеся!
Спасибо!!!
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.