Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#3361
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

 

 

здесь пишут что Карасай Парк и Дабл Стар вне закона, проблемы с документами и вряд ли удастся их вести в эксплуатацию и есть большие шансы потерять все деньги и не найти крайнего ... https://www.facebook...100071247545033

 

пы.сы тут и почитываю где и что творится с застройщиками, https://www.facebook...100071247545033

пы.сы 2 давно читал Ташимову, но там в основном бездоказательно, просто хайпожорство, а тут вроде документально показывают, начал их читать.

 

 

"вряд ли удастся их вести в эксплуатацию и есть большие шансы потерять все деньги и не найти крайнего ..." на основании чего сделан такой, мягко говоря, неверный вывод? Я Double Star имею в виду.

 

просто когда много негатива и нарушений ,суды и разбирательства,то лучше не связываться и рисковать своими деньгами,просто из здравого смысла,ведь чего чего но на рынке ,жилья как грязи,тем более там пишут что прошлый обьект Диастрой Элиф тауэрс уже 2 года как не введен в эксплуатацию...По моему это уже явные звоночки и пусть каждый сам рискует на свой страх и риск...Но здравомыслящему человеку обыкновенно хватает разлинованной странички с двумя строками , в одной плюсы а в другой минусы и если минусов много то смысл искать себе на жопу приключений и рисковать потерей денег.Это как в анекдоте,Можно ли есть все виды грибов? -Ответ: Да ,можно , но некоторые только один раз в жизни. :rotate:

 

Пы.сы. там же прочитал что их новый проект Диал Резиденс на сейфуллина толе би, тоже типа с нарушениями правил застройки исторического центра, так что если там их похерят то учитывая что все застройщики на кредитной игле банковской и зависят от продаж то может наступить кассовый разрыв и притом очень быстро,одним словом рисков очень много...все сугубо Имхо. А так, в русскую рулетку играть это национальная забава))

 

 

Ничего не понятно, но очень интересно.

 

1. Насчет ввода в эксплуатацию, думаю, проблем не должно быть - это в интересах города, т.к. это гос.программа по сносу ветхого жилья. И она только набирает обороты.

Попробую на неделе поговорить с жильцами Elif Towers, самому интересно стало.

 

2. Не понял, что именно может привести к потере денег? Не достроят Double Star? Так его уже построили, идет внутренняя отделка.

 

Складывается впечатление, что Вы какую-то личную неприязнь испытываете к этому застройщику.


  • -1

#3362
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Руслан, Вы можете подсказать, как выяснить, введен в эксплуатацию Elif Towers или нет?


Сообщение отредактировал Артур Пирожков: 19.09.2021, 22:44:32

  • 0

#3363
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

как выяснить, введен в эксплуатацию Elif Towers или нет?

вариант а: (самый простой) инфо об объекте должна на портале КРЫША (здесь) Там есть информация сдан или не сдан в эксплуатацию

вариант б: если интересует какая либо квартира, то должна быть правоустанавливающие документы (не договора там цессии, долевого и т.п.) и справка о зарегистрированных правах (обременениях), а также технический паспорт на объект


  • 1

#3364
US_STR

US_STR
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! 

Кто может подсказать как застройщик ТОО «KazBuild Development»  и ЖК Дом на Гагарина в Алматы?

г. Алматы , проспект Гагарина 194
от 550 000 〒 за м²
 
Этажность 13 этажей
Высота потолков 2.7 м
Тип дома монолитный
Количество квартир 120
 
Сдан в эксплуатацию
Срок сдачи
IV квартал 2019 г.
Этажность 13 этажей
Высота потолков 2.7 м
Тип дома монолитный
Количество квартир 120

  • 0

#3365
SorokDva

SorokDva
  • Гость
  • 13 сообщений

 

тем более по Карасай Парку сроки сдачи уже переносились неоднократно...Тоже еще тот звоночек.

уточнил у знакомого который по глупости вложился в эту аферу....,продали там всего 11 квартир,хотя продают уже с 2018 года, а остальные не продаются вообще,уже трижды сдвигали сроки сдачи, сперва срок сдачи был январь 2020 года потом перенесли на ноябрь 2020 года а сейчас поставили декабрь 2021 года и он уверен что перенесут уже в 4 раз...

 

Можете поделиться контактами знакомого, если он не против?)

 

Серьезно рассматриваю этот ЖК. Расположение очень нравится и по цене подходит. 

Переносы объясняют тем, что были ограничения карантинные. 


  • -1

#3366
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

карантинные ограничения никак не касались строек, они работали даже в самый жесткий локдаун


  • 1

#3367
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

они работали даже в самый жесткий локдаун

а) работали при дефиците рабочей силы не на полную мощность
б) были большие перебои с поставками материалов, оборудования
Во всяком случае так было в Астане (у меня братишка начальником участка работает). 


  • 0

#3368
SorokDva

SorokDva
  • Гость
  • 13 сообщений

 

они работали даже в самый жесткий локдаун

а) работали при дефиците рабочей силы не на полную мощность
б) были большие перебои с поставками материалов, оборудования
Во всяком случае так было в Астане (у меня братишка начальником участка работает). 

 

Думаю причина в этом была - дефицит рабочей силы и поставки материалов.

 

По поводу судов, это были активисты волонтеры которые судились, но в итоге застройщик вышел из ситуации с условием что в доме будет детский центр и 10ый этаж будет технический. Вроде в этом плане все чисто уже. 


  • -1

#3369
Moonika

Moonika
  • Гость
  • 22 сообщений


тем более по Карасай Парку сроки сдачи уже переносились неоднократно...Тоже еще тот звоночек.

уточнил у знакомого который по глупости вложился в эту аферу....,продали там всего 11 квартир,хотя продают уже с 2018 года, а остальные не продаются вообще,уже трижды сдвигали сроки сдачи, сперва срок сдачи был январь 2020 года потом перенесли на ноябрь 2020 года а сейчас поставили декабрь 2021 года и он уверен что перенесут уже в 4 раз...

У них в договоре указано, что в случае нарушения срока, застройщик будет оплачивать неустойку покупателю. Как в вашего знакомого с неустойкой? Ему застройщик будет что-то оплачивать?
  • 0

#3370
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
У Че пол города "знакомые которые ему сказали..." кого только у него нет, и архитекторы и живущие в карасай парке..прям челрвек года, Иманбеку на зависть...
  • -1

#3371
Moonika

Moonika
  • Гость
  • 22 сообщений


тем более по Карасай Парку сроки сдачи уже переносились неоднократно...Тоже еще тот звоночек.

уточнил у знакомого который по глупости вложился в эту аферу....,продали там всего 11 квартир,хотя продают уже с 2018 года, а остальные не продаются вообще,уже трижды сдвигали сроки сдачи, сперва срок сдачи был январь 2020 года потом перенесли на ноябрь 2020 года а сейчас поставили декабрь 2021 года и он уверен что перенесут уже в 4 раз...

У них в договоре указано, что в случае нарушения срока, застройщик будет оплачивать неустойку покупателю. Как в вашего знакомого с неустойкой? Ему застройщик будет что-то оплачивать?
  • 0

#3372
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

У Че пол города "знакомые которые ему сказали..." кого только у него нет, и архитекторы и живущие в карасай парке..прям челрвек года, Иманбеку на зависть...

зачем врать то, вы где видели у меня в посте слово  ЖИВУЩИЕ ??


  • 1

#3373
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 

тем более по Карасай Парку сроки сдачи уже переносились неоднократно...Тоже еще тот звоночек.

уточнил у знакомого который по глупости вложился в эту аферу....,продали там всего 11 квартир,хотя продают уже с 2018 года, а остальные не продаются вообще,уже трижды сдвигали сроки сдачи, сперва срок сдачи был январь 2020 года потом перенесли на ноябрь 2020 года а сейчас поставили декабрь 2021 года и он уверен что перенесут уже в 4 раз...

У них в договоре указано, что в случае нарушения срока, застройщик будет оплачивать неустойку покупателю. Как в вашего знакомого с неустойкой? Ему застройщик будет что-то оплачивать?

 

не знаю что у него в договоре...Ведь вы наверное тоже не спрашиваете такие детали у знакомых,если вам лично это не нужно?


  • 1

#3374
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

как выяснить, введен в эксплуатацию Elif Towers или нет?

вариант а: (самый простой) инфо об объекте должна на портале КРЫША (здесь) Там есть информация сдан или не сдан в эксплуатацию
вариант б: если интересует какая либо квартира, то должна быть правоустанавливающие документы (не договора там цессии, долевого и т.п.) и справка о зарегистрированных правах (обременениях), а также технический паспорт на объект

Руслан, большое спасибо.

Если Крыша не врёт, то Че автоматически становится крайне ненадежным источником информации (не стал писать ёмкое матерное слово), что неудивительно.

На месте застройщика я бы подал на него в суд.
Ибо нехуй.
  • -1

#3375
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 

тем более по Карасай Парку сроки сдачи уже переносились неоднократно...Тоже еще тот звоночек.

уточнил у знакомого который по глупости вложился в эту аферу....,продали там всего 11 квартир,хотя продают уже с 2018 года, а остальные не продаются вообще,уже трижды сдвигали сроки сдачи, сперва срок сдачи был январь 2020 года потом перенесли на ноябрь 2020 года а сейчас поставили декабрь 2021 года и он уверен что перенесут уже в 4 раз...

У них в договоре указано, что в случае нарушения срока, застройщик будет оплачивать неустойку покупателю. Как в вашего знакомого с неустойкой? Ему застройщик будет что-то оплачивать?

 

думаю как всегда это вопрос только через суд решается и потом еще исполнить решение суда это тоже квест и фактически будете сами и в суд подавать на неустойку и потом изыскивать активы у застройщика а он окажется по документам совсем бишара и потом будете думать не о неустойке а только о том чтобы вытащить хотя бы свои деньги.... Просто то что продано всего 11 квартир это уже заставляет задуматься.


  • 1

#3376
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

думаю как всегда это вопрос только через суд решается и потом еще исполнить решение суда это тоже квест и фактически будете сами и в суд подавать на неустойку и потом изыскивать активы у застройщика а он окажется по документам совсем бишара и потом будете думать не о неустойке а только о том чтобы вытащить хотя бы свои деньги.... Просто то что продано всего 11 квартир это уже заставляет задуматься.

 

 

Все ясно  - там написали, здесь сказали, имхо, думаю, окажется и т.д. и т.п.

 

89ae69b1a28278af7d807a712d1d645b.jpg


  • -3

#3377
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 

они работали даже в самый жесткий локдаун

а) работали при дефиците рабочей силы не на полную мощность
б) были большие перебои с поставками материалов, оборудования
Во всяком случае так было в Астане (у меня братишка начальником участка работает). 

 

Думаю причина в этом была - дефицит рабочей силы и поставки материалов.

 

По поводу судов, это были активисты волонтеры которые судились, но в итоге застройщик вышел из ситуации с условием что в доме будет детский центр и 10ый этаж будет технический. Вроде в этом плане все чисто уже. 

 

а вы его видели вживую этот технический этаж? и на техническом этаже бывают межкомнатные перегородки и высота свыше 180 см? По СНиПам такого нету.


  • 1

#3378
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Вообще выселять людей это опасно. Очень.
  • -1

#3379
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Если Крыша не врёт, то Че автоматически

не-не, в разборки меня не впутывайте)))
спросили-ответил.

я сторонник конкретики: вот если реально этот ЖК интересует, то по варианту Б надо пойти. Но для того, чтобы вообще стоит или не стоит телодвижения начинать, то можно и оперативной информацией воспользоваться. 

 

не по теме, но для примера: обратилась одна клиентка, так как ей отказало в АПЗ на строительство дома, так как участок попадает под зону Т-2. я посмотрел по интерактивной карте и увидел, что нет там нифига, а эта зона проходит примерно в метрах 200-300 от её участка. это стало поводом для заказа новой топосъёмки и запроса плана детальной планировки. и по этой информации будет понятно или карта эта шиздит, или там шиздят. но без оперативной инфо я бы нафиг никуда не двинулся зря время терять. такие дела. мы же тут сколько раз убеждались, что на одну и ту же вещь каждый по-разному считывает.


  • 0

#3380
SorokDva

SorokDva
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

 

они работали даже в самый жесткий локдаун

а) работали при дефиците рабочей силы не на полную мощность
б) были большие перебои с поставками материалов, оборудования
Во всяком случае так было в Астане (у меня братишка начальником участка работает). 

 

Думаю причина в этом была - дефицит рабочей силы и поставки материалов.

 

По поводу судов, это были активисты волонтеры которые судились, но в итоге застройщик вышел из ситуации с условием что в доме будет детский центр и 10ый этаж будет технический. Вроде в этом плане все чисто уже. 

 

а вы его видели вживую этот технический этаж? и на техническом этаже бывают межкомнатные перегородки и высота свыше 180 см? По СНиПам такого нету.

Ну так я и пишу, что они вышли из ситуации сделав 10ый тех этажем. А он изначально планировался как жилой, после всех этих судов, они сделали его техническим. Да, они идут как полноценные этажи, но сейчас их не продают. 


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.