Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#3081
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Ваще бесит немного положение этих дел. В нормальных странах цены авто и недвижимости пропорциональны доходу населения. У нас из-за полной коррупции и казнокрадства денег в рынке недвижимости раза в 2-3 больше, чем должно быть в нормальном некоррумпированном государстве. Просто у трудоспособного населения на руках не должно быть столько финансов, чтобы скупать все автомобили в салонах и создавать дефицит, и чтобы скупать по несколько квартир или домов. По сути эти воришки вредят в двух направлениях. Многие сферы жизни недополучают средств по сей день и растут цены на объекты строго зависящие от спроса на них. Ну не должно быть с такими зарплатами и такой экономикой столько денег в обороте на наших рынках. По сути двойной удар в пах от людей у кормушки

 

да я тоже заметила, что, наоборот, во многих столицах (и просто крупных городах) мира, цены на жилье заоблачные, многие до конца своих дней не могут позволить себе его купить и так и живут в съемных. 


  • 3

#3082
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Кстати купля, продаж, аренда только через риэлторские фирмы,

Обязательства по участию в сделке риэлтора нет на законодательном уровне во Франции. Можно и без них обойтись (в отличие от нотариусов: оформление через нотариуса обязательно). Единственное, что люди (как продавцы, так и покупатели) предпочитают пользоваться их услугами.


  • 1

#3083
urabuS

urabuS
  • Постоялец
  • 433 сообщений

 

Кстати купля, продаж, аренда только через риэлторские фирмы,

Обязательства по участию в сделке риэлтора нет на законодательном уровне во Франции. Можно и без них обойтись (в отличие от нотариусов: оформление через нотариуса обязательно). Единственное, что люди (как продавцы, так и покупатели) предпочитают пользоваться их услугами.

 

Значит я ошибся  на счет " только через риэлторские фирмы" но было такое чувство  что это все на законодательном уровне. Там чуть ли в каждом доме на первом этаже агентство недвижимости как у нас продуктовые магазины.  


  • 1

#3084
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

но было такое чувство  что это все на законодательном уровне.

не, на законодательном уровне, конечно, регулируется. там агентство должно иметь лицензию. причем лицензия вроде как двух видов: на осуществление деятельности, а другая на привлечение средств клиентов (через счета агентства оформление, депозиты и т.п.).


  • 0

#3085
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Линман, если получится, сможете сделать обзор на почледнюю сданную очередь ЦА? Шоколадку тоже сдают скоро, было бы интересно. Взаранее большой рахмет!
  • 0

#3086
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Официальное сообщение BI Group касательно спекулятивного роста цен на рынке первичного жилья.

 

https://company.bi.g...ommentmassmedia

 

 

 

В общем "Мы не виноваты, оно само", но цены снизим.


Сообщение отредактировал giper07: 17.07.2021, 19:09:32

  • 3

#3087
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В общем "Мы не виноваты, оно само", но цены снизим.

информирует  о снижении цен на первичное жилье до 30 000 т за кв м

 

Опять себе в убыток будут работать? Как же так? 
По опыту работу в компании, которая являлась субъектом естественной монополии, могу сказать, что если тебе нечем подтвердить официально свои затраты (даже с натяжкой), то по любому придётся исполнять уведомление антимонопольного и некоторые затраты не брать в зачёт себестоимости. И очень надо было постараться, чтобы доказать правомерность затрат. И мы доказывали согласно утвержденных нормативов (а регламентировалось всё: от численности работников по группам и их предельного оклада, до расходов по нормативам). А тут свободная компания.  Нормативов нет. Свободный рынок. И не смогли доказать, что все их затраты обоснованы? Да, ладно. Значит там было просто было невозможно это доказать.

Ну а более, по-моему мнению, правдоподобная версия: все решили хапнуть, цены не обоснованы, народ начал возмущаться, кресла чиновников заскрипели, в том числе и рейтинг 01 в негатив ушёл, поэтому была дана команда. Всё. Это политика, а не экономика. 
Будь я бизнесменом такого пошиба, как кто-то тот отстаивал поведение БиАй форм-мажорами и "поведением бизнесмена", и знал бы, что реально у меня растут затраты  т.п., то я бы зубами дрался с антимонопольщиками, доказывая свою правоту за каждую копейку. Ведь мне людям ЗП платить, объекты другие застраивать и бла-бла- бла.
Но нет. Лучше назову себя социально ответственным (типа не согласен, но исполняю) и снижу цену, так уж и быть, раз указывают.


  • 3

#3088
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Статейка на "отвалите, у царя нет времени на чернь". Ну а что? Зачем заморачиваться? Пипл хавает..
  • 0

#3089
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

Добрый день,

 

почему Базис может только один свой ЖК продавать под пенс отчисления? 


  • 0

#3090
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

ЖК продавать под пенс отчисления? 

по закону на пенсионку можно только там брать , где есть гарантия Фонда гарантирования жилищного строительства (ФГЖС). 

а таких объектов вроде как всего с десяток по всему Алматы.


  • 0

#3091
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Можно взять ипотеку и епа под залог имеющейся равноценной покупаемой квартиры
  • 0

#3092
kadaliya

kadaliya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ходила на ЖК "Ауэзов сити". За однокомнатную квартиру ставят 468 000/м2 и это на начальном этапе. При 100% предоплате дают скидку 2% :lol:. Это при том, что на данный момент инфраструктуры там никакой нет и не будет в ближайшие несколько лет. Ауэзова сказали не пробьют пока не построят все. Вот считаю на базе однушки: 19 лямов + минимум 5 -6лямов на ремонт, меблировку и технику если сильно не расходиться. Итого 24-25 лямов вложений. Ждать 1.5 года до ввода в эксплуатацию + пол-года на ремонт и то не факт, что потом ее можно будет сразу сдать или въехать при нынешнем состоянии инфраструктуры: вокруг промбазы и стройка надолго еще. Тем временем, за эти же деньги сейчас можно купить у этого же застройщика в Симфонии, Акварели аналогичную квартиру в полном евроремонте и сразу сдать и она начнет завтра уже приносить доход или сразу въехать. Где логика у людей, которые покупают там по таким ценам???


Сообщение отредактировал kadaliya: 18.07.2021, 19:06:26

  • 0

#3093
kadaliya

kadaliya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

 


Ауэзов Сити...ниже Гоголя....там целый район будет...цены 450+

 

И это цены можно сказать  почти на котловане!(в не самом желанном районе так скажем)Интересно, а какие цены будут уже на вводе через год?...Это к вопросу   " цены упадут"....Так что похоже что "быки" пока  в тренде.

 

Ходила на ЖК "Ауэзов сити". За однокомнатную квартиру ставят 468 000/м2 и это на начальном этапе. При 100% предоплате дают скидку 2% :lol:. Это при том, что на данный момент инфраструктуры там никакой нет и не будет в ближайшие несколько лет. Ауэзова сказали не пробьют пока не построят все. Вот считаю на базе однушки: 19 лямов + минимум 5 -6лямов на ремонт, меблировку и технику если сильно не расходиться. Итого 24-25 лямов вложений. Ждать 1.5 года до ввода в эксплуатацию + пол-года на ремонт и то не факт, что потом ее можно будет сразу сдать или въехать при нынешнем состоянии инфраструктуры: вокруг промбазы и стройка надолго еще. Тем временем, за эти же деньги сейчас можно купить у этого же застройщика в Симфонии, Акварели аналогичную квартиру в полном евроремонте и сразу сдать и она начнет завтра уже приносить доход или сразу въехать. Где логика у людей, которые покупают там по таким ценам???


  • 0

#3094
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
ейчас можно купить у этого же застройщика в Симфонии, Акварели аналогичную квартиру в полном евроремонте

по Симфонии у застройщика ничего не купишь. всё распродано (хотя может и осталось пару вариантов) предложений всего с десяток от новых собственников, если исключить дубликаты. ценники от 24,5 до 26,8 млн.
по Акварели, которые не сданы, а ждать также от полугода до 2-х лет, ценник чуть дороже от застройщика 520 т.т./м2, и 21,5 от уже новых собственников в черновой. с ремонтом от 24,5 млн. до 30,5 млн. 
Поэтому и берут люди некоторые. Кому-то подходит.
Я вон в Кулагере продал 4-к и точно знаю, что скажут не менее 50%: да кто там может купить?))) Может. Купили с Айнабулака в связи с расширением)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 18.07.2021, 20:20:38

  • 0

#3095
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Акварель за 520 тыс квадрат....не совсем ли наглость за квартиры эконом класса и 4-ой классности.... :confused:

там даже стены тонкие


  • 1

#3096
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

по закону на пенсионку можно только там брать , где есть гарантия Фонда гарантирования жилищного строительства (ФГЖС).
БиАй и Отбасы, Народный как-то же обходят это  :-/  У меня - получила пенсионку и оформила ипотеку в феврале, ДДУ подписали только сейчас. В такой схеме, имхо, только покупатель сильно рискует, и деньгами, и залогом   
  • 0

#3097
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

по закону на пенсионку можно только там брать , где есть гарантия Фонда гарантирования жилищного строительства (ФГЖС).

БиАй и Отбасы, Народный как-то же обходят это :-/ У меня - получила пенсионку и оформила ипотеку в феврале, ДДУ подписали только сейчас. В такой схеме, имхо, только покупатель сильно рискует, и деньгами, и залогом

Договором бронирования они обходят.....вот и все....
Так да,риск покупателя...по гульдер уже люди поняли, что вариант так себе)
  • 1

#3098
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Я вон в Кулагере продал 4-к и точно знаю, что скажут не менее 50%: да кто там может купить?))) Может. Купили с Айнабулака в связи с расширением)))

 

Полностью согласен. Тоже есть пример, как люди продавали 4-х комнатную в Айнабулаке в связи с переездом в РФ. Так у них купили люди, приехав из центра. Говорят выросли в Айнабулаке, потом решили купить в центре. Пожили, не понравилось вернулись на "родину"  :)

 

по теме: Что думаете про ЖК Теремки ?


Сообщение отредактировал razrus: 19.07.2021, 17:38:09

  • 0

#3099
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

по гульдер уже люди поняли

Мне кажется, немного не та ситуация, рисков по сравнению с гульдер меньше. Здесь застройщик от банка получил 100% оплату. Да и само участие Отбасы в схеме заставляет застройщика действовать более осторожно      


  • 0

#3100
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

по гульдер уже люди поняли

Мне кажется, немного не та ситуация, рисков по сравнению с гульдер меньше. Здесь застройщик от банка получил 100% оплату. Да и само участие Отбасы в схеме заставляет застройщика действовать более осторожно

Аа...вы имеете ввиду отбасы банк с биай...ну там условие не самые приятные...насколько помню...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.