Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#3041
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Вы мне рассказали(притом не совсем точно.. )

я говорю так, чтобы людям было понятно. ведь все по старому называют БТИ, Архитектура, зелёнка и т.п. и каждый раз каждому в бытовой беседе говорить "точно", а потом переводить на человеческий язык, то запаришься. Без проблем: точно для официального протокола за вознаграждение за консультацию.
Так и не понял суть там претензий, что всё "незаконно".
Не выступаю там за "законность" уполномоченных органов. Просто разложил по полкам в чем различие генплана, пдп и правил. Да, есть множество лазеек, что является как части коррупции, так и реально нарушения прав граждан. Но это другая история. Я ведь не Мамай, чтобы там по слухам чего-то клепать.

З.Ы. да, я ведь ещё и "некомпететный". так-что мне вообще п... как там "точно"))) что с меня взять))) тем более #яриелтор)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 09.07.2021, 13:13:39

  • 0

#3042
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Руслан будьте последовательны. Вы давеча на БиАй бочку катили, хотя у них всё было законно. А теперь за Тау впрягаетесь почему-то. Оба поступают как минимум не этично. Вот Абая 130, с какого перепуга появилась 12-жка? там же изначально проект был только про 6-жки. А я вам отвечу. Тау посмотрел как идут продажи, как всё разобрали, подумали...и решили еще немного бабла срубить. Получается тех кто уже заехал тупо кинули, перед их окнами вырастет высотка которая закроет вид, отберет общественное пространство и т.д. 


  • 1

#3043
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Руслан будьте последовательны. Вы давеча на БиАй бочку катили, хотя у них всё было законно. А теперь за Тау впрягаетесь почему-то. Оба поступают как минимум не этично. Вот Абая 130, с какого перепуга появилась 12-жка? там же изначально проект был только про 6-жки. А я вам отвечу. Тау посмотрел как идут продажи, как всё разобрали, подумали...и решили еще немного бабла срубить. Получается тех кто уже заехал тупо кинули, перед их окнами вырастет высотка которая закроет вид, отберет общественное пространство и т.д.


В смысле кинули? Там же вроде аким впрягся и все ровно теперь? Нет разве?
  • 0

#3044
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Руслан будьте последовательны. Вы давеча на БиАй бочку катили, хотя у них всё было законно. А теперь за Тау впрягаетесь почему-то. Оба поступают как минимум не этично. Вот Абая 130, с какого перепуга появилась 12-жка? там же изначально проект был только про 6-жки. А я вам отвечу. Тау посмотрел как идут продажи, как всё разобрали, подумали...и решили еще немного бабла срубить. Получается тех кто уже заехал тупо кинули, перед их окнами вырастет высотка которая закроет вид, отберет общественное пространство и т.д.


В смысле кинули? Там же вроде аким впрягся и все ровно теперь? Нет разве?

 

ок "хотят кинуть"


  • 0

#3045
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Кто чё знает про union?
  • 0

#3046
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
10- 12 ЦА очередную очередь сдают. Посмотрим что там будет. Судя по сданному ЛТ, би ай сильно сдал и уже не торт. Одни лестничные марши чего стоят, как в тюряге...
  • 0

#3047
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Получается тех кто уже заехал тупо кинули, перед их окнами вырастет высотка которая закроет вид, отберет общественное пространство и т.д. 

Это теперь запросто, продают квартиры "с шикарным видом", через год, бац, вид на соседа. 


  • 1

#3048
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Получается тех кто уже заехал тупо кинули, перед их окнами вырастет высотка которая закроет вид, отберет общественное пространство и т.д. 

Это теперь запросто, продают квартиры "с шикарным видом", через год, бац, вид на соседа. 

 

на реддите есть хороший мем на эту тему)

wjgz1s0v4n241.png


  • 4

#3049
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Руслан будьте последовательны.

я абсолютно последователен и вытаскиваю факты, а не домыслы. историю про БиАй повторять не буду. У меня 2 пункта. Можете перечитать.
Тау мне вообще по-барабану. Но просто была фраза, что "нежданчик". А я вытащил факт, что это абсолютный "жданчик", кто осведомлен.  И не более. Так-что не приписывайте мне в очередной ярлык какой-то, если не поняли, что к чему.
Тау показал, что хотел показать. А про 12-ти этажку промолчал. Вероятно потому-что, другая реакция была бы людей, что у них поперёк эту громадину поставят. 
Я вытащил факты. И подумал, что сами до всего додумаетесь (Тау объегорил своих клиентов, так как строительство было запланировано аж в 2016 году ещё), как олигополистический рынок недвиги, делает с потребителем что захочешь. И тут не тот вариант типа: сначала посмотрят как продажу пойдут. Нет. Тут УЖЕ было АПЗ, А АПЗ для МЖД получить это не в песочке поиграть и забыл. Всё было запланировано.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 10.07.2021, 16:35:35

  • 1

#3050
ckyhcep

ckyhcep
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Нифига себе цена у биайского Президент Парк. 200м квартира по 400 млн. За эти бабки можно охрененный дом купить. Платить конские тарифы сервисной ( думаю там высокие очень будут ) и жить возле парка Первого это издевательство за такие деньги. В выходные в той стороне куча машин и народа. Вообще когда-то я часто бывал у родственников в микрорайоне Мирас и круто там было, когда лишь коттеджи были. Чисто было и тихо. Сейчас конечно все изменилось. Валяется мусор, презики. Ночью спариваются в том районе в машинах нелюди. Одно радует, что предохраняются и не размножаются пока что
  • 0

#3051
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Нифига себе цена у биайского Президент Парк. 200м квартира по 400 млн. За эти бабки можно охрененный дом купить. Платить конские тарифы сервисной ( думаю там высокие очень будут ) и жить возле парка Первого это издевательство за такие деньги. В выходные в той стороне куча машин и народа. Вообще когда-то я часто бывал у родственников в микрорайоне Мирас и круто там было, когда лишь коттеджи были. Чисто было и тихо. Сейчас конечно все изменилось. Валяется мусор, презики. Ночью спариваются в том районе в машинах нелюди. Одно радует, что предохраняются и не размножаются пока что


Это жк для избранных. Не для простых людей
  • 0

#3052
ckyhcep

ckyhcep
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Те, кто взяли в лейк таун еще не понимают куда попали. Надо продавать и искать другой жк. Я и уехал из Манхеттана, потому что это колхоз. Этот частный сектор ужасный. На сайране тусят мамбеты одни. Комары летом и запах гари от частного сектора зимой. Худший вариант за свои деньги. Почему биай строит в залупе я не знаю. Почти все их жк это либо рядом тубдиспансер, наркодиспансер или частный сектор. Только CA норм расположение. Остальные жк вокруг либо пустырей либо старых частных домов с людьми низкого культурного происхождения

А этот частный сектор на чем топится зимой? Если на угле, то это конечно плохо, а вот если на газу, то в принципе норм. А так да, ЛТ будто стоит среди трущоб))

Не знаю, если честно чем топится, но все равно трущобы)
  • 0

#3053
Samat201

Samat201
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Хотим приобрести кв-ру в новостройке, застройщик просит внести 30% предоплаты, подписав договор доверительного управления, насколько это безопасно? Как после этого берется ипотека?


  • 0

#3054
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Хотим приобрести кв-ру в новостройке, застройщик просит внести 30% предоплаты, подписав договор доверительного управления, насколько это безопасно? Как после этого берется ипотека?


Вы либо что-то жестко путаете, либо чего- то не поняли со слов застройщика. ДДУ, в данном случае, скорее, договор долевого участия, а не договор доверительного управления
  • 0

#3055
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

подписав договор доверительного управления, насколько это безопасно?

не безопасно, так как нет гарантий. по факту это договор двух сторон с обязательствами.

Как после этого берется ипотека?

только после акта ввода в эксплуатацию, либо когда получат ГФЖС и разрешение на привлечение средств дольщиков


  • 0

#3056
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Нифига себе цена у биайского Президент Парк. 200м квартира по 400 млн

 

надо было на старте продаж вкладываться))) там начальная была "всего" 1,1 млн.тг за м2)))

 

з.ы. кстати, не нашел инфо на интерактивной карте по этому объекту (???). 


Сообщение отредактировал Ruslan M: 12.07.2021, 09:52:28

  • 0

#3057
Samat201

Samat201
  • Постоялец
  • 339 сообщений

не безопасно, так как нет гарантий. по факту это договор двух сторон с обязательствами.

 

Спасибо. ЖК почти достроен скоро ввод в эксплуатацию, изучаем риски именно с ипотекой, можно ли будет с таким договором взять 7-20-25, по договору доверительного управления получается вы доверяете определенному ТОО средства, они подписывают предварительный договор с застройщиком и бронируют квартиру. Мутная схема, банки ответить не могут. 


  • 0

#3058
TJPegasus

TJPegasus
  • Гость
  • 16 сообщений

Руслан будьте последовательны.

я абсолютно последователен и вытаскиваю факты, а не домыслы. историю про БиАй повторять не буду. У меня 2 пункта. Можете перечитать.
Тау мне вообще по-барабану. Но просто была фраза, что "нежданчик". А я вытащил факт, что это абсолютный "жданчик", кто осведомлен. И не более. Так-что не приписывайте мне в очередной ярлык какой-то, если не поняли, что к чему.
Тау показал, что хотел показать. А про 12-ти этажку промолчал. Вероятно потому-что, другая реакция была бы людей, что у них поперёк эту громадину поставят.
Я вытащил факты. И подумал, что сами до всего додумаетесь (Тау объегорил своих клиентов, так как строительство было запланировано аж в 2016 году ещё), как олигополистический рынок недвиги, делает с потребителем что захочешь. И тут не тот вариант типа: сначала посмотрят как продажу пойдут. Нет. Тут УЖЕ было АПЗ, А АПЗ для МЖД получить это не в песочке поиграть и забыл. Всё было запланировано.

Много умных слов, я возможно не так понял. Но, в 2016 году никакой 12-этажки в планах не было, даже в октябре 2020 не было. Она появилась в ноябре 2020, когда мы уже купили квартиру. Но так как мы расслабились, а Тау это дело не афишировали, то и проглядели все, пока стройка не началась
  • 1

#3059
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Нифига себе цена у биайского Президент Парк. 200м квартира по 400 млн


надо было на старте продаж вкладываться))) там начальная была "всего" 1,1 млн.тг за м2)))

з.ы. кстати, не нашел инфо на интерактивной карте по этому объекту (???).

Потому что, на интерактивной карте указывается только высотное строительство! Президент парк это всего 3 этажа + паркинги, к высотному не относится. Вы, по идее, как риелтор, должны это знать лучше меня уж точно..
  • -1

#3060
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

в 2016 году никакой 12-этажки в планах не было

откуда тогда АПЗ от 2016 года? я же выписку представил. АПЗ это официальный документ. другое дело, что потенциальный покупатель мог не знать об этом.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (6)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.