Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#3121
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Хочу высказаться. Смотрела ЦА. Ошеломляющая входная группа, прям как в казахских тойских ресторанах. АФ 27 им конечно знатно видовую перспективу подпортит. Блин, и меня так бесит этот золотой барс или кто-то там семейства кошачьих. Это такая запредельная пошлость. Ну как золотые унитазы из нулевых. 

У РАМСа Форум Резиденс уже отваливаются буквы в надписи Форум Резидент во всех подъездах. Такой сигнал потенциальному покупателю. Будь осторожен. Следи за собой. Не дуркуй. 


  • 2

#3122
ckyhcep

ckyhcep
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Хочу высказаться. Смотрела ЦА. Ошеломляющая входная группа, прям как в казахских тойских ресторанах. АФ 27 им конечно знатно видовую перспективу подпортит. Блин, и меня так бесит этот золотой барс или кто-то там семейства кошачьих. Это такая запредельная пошлость. Ну как золотые унитазы из нулевых.
У РАМСа Форум Резиденс уже отваливаются буквы в надписи Форум Резидент во всех подъездах. Такой сигнал потенциальному покупателю. Будь осторожен. Следи за собой. Не дуркуй.


Биай специализируется на входных группах. Единственное в чем выделяются. А так денег не стоят их жк
  • 2

#3123
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А так денег не стоят их жк
 
а какие жк тогда стоят своих денег?
  • -1

#3124
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Всем привет,

Насчёт Castle Rock кто нить смотрел застройщика?
  • 0

#3125
ckyhcep

ckyhcep
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

А так денег не стоят их жк


а какие жк тогда стоят своих денег?

Наверное никакие)
  • 0

#3126
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем привет,

Насчёт Castle Rock кто нить смотрел застройщика?

 

Застройщик - ТОО ЭкспертКомАльянс, информации мало т.к. походу компания новая, основная компания в Астане - ORDA INVEST, объектов много, но все объекты как ген подрядчик.
Цена за метр очень даже приемлемая, рекламы только как нестранно нет, кроме от риэлтерской компании которая занимается продажей.

 


  • 0

#3127
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Хочу высказаться. Смотрела ЦА. Ошеломляющая входная группа, прям как в казахских тойских ресторанах. АФ 27 им конечно знатно видовую перспективу подпортит. Блин, и меня так бесит этот золотой барс или кто-то там семейства кошачьих. Это такая запредельная пошлость. Ну как золотые унитазы из нулевых.
У РАМСа Форум Резиденс уже отваливаются буквы в надписи Форум Резидент во всех подъездах. Такой сигнал потенциальному покупателю. Будь осторожен. Следи за собой. Не дуркуй.


У Рамса хотя бы лестничные марши по человеческий сделаны. Би ай очень сдал. Уже не торт
  • 0

#3128
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Всем привет,

Насчёт Castle Rock кто нить смотрел застройщика?


Застройщик - ТОО ЭкспертКомАльянс, информации мало т.к. походу компания новая, основная компания в Астане - ORDA INVEST, объектов много, но все объекты как ген подрядчик.
Цена за метр очень даже приемлемая, рекламы только как нестранно нет, кроме от риэлтерской компании которая занимается продажей.

Таких малоэтажных жк сейчас пруд пруди и все пртмерно в однлм ценовом диапазоне. То что эта компания подрядчик орды, не означает что строить она будет также как орда
  • 0

#3129
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Комрады, расскажите мне плиз про жк фэлконсити. Плюсы и минусы. Надо ли утеплять боковые стены и вообще все-все-все. Задаток я уже отдала, иншалла сделку закрою отпишусь в фактической цене, а пока призываю коллективный разум подготовить меня к нежданчикам. Сделку отменять я не буду в любом случае, но хочу все знать наперед.
  • 0

#3130
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Ещё хочу поделиться опытом по ЖК Гульдер и СмартРемонт. Там короче что-то по бороде пошло, Смарт ремонт принял квартиры с опозданием от застройщика, тк было много недоделок от застройщика. (Это конкретно вторая очередь). В связи с этим съехали сроки заезда в квартиру прилично очень. СР кивал на БиАй, Биай божился, что СР должен был начать ремонт ещё в мае. В итоге в ответ на мою претензию юристы СР из Астаны прислали мне ответ и приложили акт приема передачи, который действительно датирован поздней датой и похоже это косяк биай.

СР после получения денег сразу же потерял ко мне интерес как клиенту. Коммуникации и обратной связи практически нет. На звонки не отвечают, на встречи не приходят. Девочки в колл центрах исправно отвечают, что они информацией не владеют и пр. Я, пожалуй, больше никогда не свяжусь со СР. Все-таки легче жить, когда ты контролируешь ремонт, а не пишешь претензии, чтобы получить хоть какую-то информацию. Одно радует, что успела купить до подскока цен.
  • 4

#3131
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Комрады, расскажите мне плиз про жк фэлконсити. Плюсы и минусы. Надо ли утеплять боковые стены и вообще все-все-все. Задаток я уже отдала, иншалла сделку закрою отпишусь в фактической цене, а пока призываю коллективный разум подготовить меня к нежданчикам. Сделку отменять я не буду в любом случае, но хочу все знать наперед.


Это который на АФ Достык?!
Где два-три окна горят в доме?!)

Для своего времени, да и сейчас наверное очень дорогой ЖК.....
Отсюда и мало квартир продано, скорее всего с этим и проблемы с отоплением и ТД....лишние расходы на себя компания брать не хочет....
  • 1

#3132
ckyhcep

ckyhcep
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
За эту сумму поинтереснее жк есть чем фелкон сити. Алатау хиллс к примеру
  • 0

#3133
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Алатау хиллс к примеру

локации разные, инфраструктура также. не всем это подходит. 


  • 0

#3134
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Комрады, расскажите мне плиз про жк фэлконсити. Плюсы и минусы. Надо ли утеплять боковые стены и вообще все-все-все. Задаток я уже отдала, иншалла сделку закрою отпишусь в фактической цене, а пока призываю коллективный разум подготовить меня к нежданчикам. Сделку отменять я не буду в любом случае, но хочу все знать наперед.

Это который на АФ Достык?!
Где два-три окна горят в доме?!)

Для своего времени, да и сейчас наверное очень дорогой ЖК.....
Отсюда и мало квартир продано, скорее всего с этим и проблемы с отоплением и ТД....лишние расходы на себя компания брать не хочет....

Он-он! Расспрашивали жильцов. На отопление никто не жаловался, но сказали , что вода горячая долго идёт из-за малого количества жильцов. Инфраструктура хорошая. Магнум рядом. Терренкур под окном. 20 автобусов. Ресторанчики и кофейни. По бюджету да, я превысила свой бюджет.
  • 0

#3135
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Комрады, расскажите мне плиз про жк фэлконсити. Плюсы и минусы. Надо ли утеплять боковые стены и вообще все-все-все. Задаток я уже отдала, иншалла сделку закрою отпишусь в фактической цене, а пока призываю коллективный разум подготовить меня к нежданчикам. Сделку отменять я не буду в любом случае, но хочу все знать наперед.

Это который на АФ Достык?!
Где два-три окна горят в доме?!)

Для своего времени, да и сейчас наверное очень дорогой ЖК.....
Отсюда и мало квартир продано, скорее всего с этим и проблемы с отоплением и ТД....лишние расходы на себя компания брать не хочет....
Он-он! Расспрашивали жильцов. На отопление никто не жаловался, но сказали , что вода горячая долго идёт из-за малого количества жильцов. Инфраструктура хорошая. Магнум рядом. Терренкур под окном. 20 автобусов. Ресторанчики и кофейни. По бюджету да, я превысила свой бюджет.

По цене конечно немного дешевле стал....а то изначально была вроде 900 за кв..... насколько помню....и это несколько лет назад...

Минусы это 8 квартир на площадке....
Близость АФ
Малозаселенность(побочные эффекты воды и тепла)
Отсутствие двора( у кого есть дети)
  • 0

#3136
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Продавец у меня абсолютно не negotiable. У него предложение из серии бери или вали. Странные условия. Близость Аль-Фараби меня тоже смущало, но в квартире очень тихо. Прислушивалась в разное время суток. Шумно при открытых окнах. Но шум не от АФ, а от речки. На самом деле она довольно шумная и быстро утомляет. На площадке три жилые квартиры. Остальные четыре хоз комнаты. Более того, нет соседей по периметру. И меня это беспокоит в плане насколько тепло будет зимой. Буду дальше отлавливать соседей. Двора нет вообще. Зелени во дворе тоже. Зато есть красивая зона терренкура. Руслан был прав. У каждого покупателя своё понимание идеального.

Как думаете, помимо проблем с малозаселенностью откуда ещё ждать проблем?

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 27.07.2021, 17:21:51

  • 0

#3137
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Продавец у меня абсолютно не negotiable. У него предложение из серии бери или вали. Странные условия. Близость Аль-Фараби меня тоже смущало, но в квартире очень тихо. Прислушивалась в разное время суток. Шумно при открытых окнах. Но шум не от АФ, а от речки. На самом деле она довольно шумная и быстро утомляет. На площадке три жилые квартиры. Остальные четыре хоз комнаты. Более того, нет соседей по периметру. И меня это беспокоит в плане насколько тепло будет зимой. Буду дальше отлавливать соседей. Двора нет вообще. Зелени во дворе тоже. Зато есть красивая зона терренкура. Руслан был прав. У каждого покупателя своё понимание идеального.

Как думаете, помимо проблем с малозаселенностью откуда ещё ждать проблем?

очень странный этот жк. хозяин до того крутой что мог позволить себе тупо построить и просто содержать дохрена лет без продаж - поскольку ценник загнул, ну и особо продажников не было, рекламы, маркенттинга. 

видать начал хозяин допирать что пора немного сдвинуться вниз. 


  • 1

#3138
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

помимо проблем с малозаселенностью откуда ещё ждать проблем?

незнаю насколько это критично, как там с кск, кто содержит дом, чисто ли в подьездах/дворе, какие траты/целевые на содержание дома, на будущий капремонт? Если есть паркинг, нет ли протечек, как с напором воды, есть ли охрана, нет ли проблем с электричеством (не скачет напряжение, не отключается ли часто), где установлены счетчики света/воды, в подьезде или в квартире
  • 1

#3139
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

помимо проблем с малозаселенностью откуда ещё ждать проблем?

незнаю насколько это критично, как там с кск, кто содержит дом, чисто ли в подьездах/дворе, какие траты/целевые на содержание дома, на будущий капремонт? Если есть паркинг, нет ли протечек, как с напором воды, есть ли охрана, нет ли проблем с электричеством (не скачет напряжение, не отключается ли часто), где установлены счетчики света/воды, в подьезде или в квартире

Спасибо. Пробью все эти вопросы. А про счетчики в чем цимес и как лучше, в подъезде или в доме?
  • 0

#3140
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

А про счетчики в чем цимес и как лучше, в подъезде или в доме?

лучше когда в подьезде все, на случай проверки, в квартире их еще могут установить в труднодоступные места, в новых жк вроде всегда в подъезде делают

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 28.07.2021, 09:40:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.