Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#2721
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Не убедительно

И не собирался никого убеждать))) 


  • 0

#2722
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Так это ты автор? ;)

Да, все верно, автор я))

Но хотелось напомнить, что обзоры ЖК это больше хобби, а не работа или профдеятельность.

 

ты же в Аманате вроде брал хату? подумываешь фиксануть прибыль? ;) как там с психами ситуация? 


  • 0

#2723
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

 

 

Так это ты автор? ;)

Да, все верно, автор я))

Но хотелось напомнить, что обзоры ЖК это больше хобби, а не работа или профдеятельность.

 

ты же в Аманате вроде брал хату? подумываешь фиксануть прибыль? ;) как там с психами ситуация? 

 

 

Могу ошибаться, но помни Ваши посты про Аманат, и про Camry 20 :) За телеграм канал, отдельный респект. 


  • 1

#2724
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Так это ты автор? ;)

Да, все верно, автор я))
Но хотелось напомнить, что обзоры ЖК это больше хобби, а не работа или профдеятельность.

Получилось супер! А то есть типа "профи", но по факту не профи
  • 4

#2725
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Линман продолжай делать обзоры, конечно некоторые сразу накинулись и придираются (к кому же я обратился ☺? ) но как говорится "Москва не сразу строилась". А обзор на то и обзор свое мнение выражать. Вот обзорщиков смартфонов например - овердочерта, и у каждого свое мнение. 


  • 2

#2726
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

 

Так это ты автор? ;)


Получилось супер! А то есть типа "профи", но по факту не профи

 

Это верно, там профи 1 на тысячу, а то и реже. 


  • 0

#2727
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Доброе утро всем.

Благодарю за лестные отзывы и слова поддержки! ;-)
Критика будет в любом случае, как же без этого))
  • 1

#2728
Eraserhead

Eraserhead
  • Гость
  • 14 сообщений

Доброе утро всем.

Благодарю за лестные отзывы и слова поддержки! ;-)
Критика будет в любом случае, как же без этого))

469 подписчиков уже в телеге. Какова цель проекта, если не секрет? Расширить аудиторию и постепенно монетизировать канал? Тогда тут два путя: либо продаваться застройщикам и приукрашивать отзывы, либо честно собирать деньги со спонсоров и донатеров. По какому пути пойдём?)


Сообщение отредактировал Eraserhead: 24.05.2021, 13:53:01

  • 0

#2729
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

спасибо за ссылку, карта - огонь ))) ни х... не понятно


  • 0

#2730
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

спасибо за ссылку, карта - огонь ))) ни х... не понятно

 

Это было первое что гугл дал. Раньше даже на сайте акимата (еще при Есимове) была карта. Помню, что разломы идут так (грубо): по Джандосова до Абая, и второй под ботаническим до Сатпаева +/-, еще есть между неФурманова и Достык. Были еще другие, но они мне не интересны.


  • 1

#2731
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

спасибо за ссылку, карта - огонь ))) ни х... не понятно

 

здесь выкладывал нормальную карту..и она даже не совсем точная, детальная карта микросейсморайонирования засекречена чтобы застройщикам весь бизнес не испортить)  https://vse.kz/topic...6#entry36411362


Сообщение отредактировал Komandante Che: 24.05.2021, 16:23:07

  • 2

#2732
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

здесь выкладывал нормальную карту..и она даже не совсем точная, детальная карта микросейсморайонирования засекречена чтобы застройщикам весь бизнес не испортить)  https://vse.kz/topic...6#entry36411362

Большое спасибо за информацию. Оказывается мой дом недалеко от разлома)) 


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 24.05.2021, 16:46:58

  • 0

#2733
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
спасибо за ссылку, карта - огонь ))) ни х... не понятно

Проще смотреть "интерактивная карта" на сайте Городского планирования и урбанистики. 

Нажимаем значок внизу посередине "список слоёв",  там смотрим вкладку "особый режим использования земель", ставим галочку на пункте "тектонический разлом" (не забываем также ставить галочку и в верхнем регистре, а то не будет отображаться).
Если нужен конкретный дом, то ищем по карте и/или адресу

Карта здесь http://building.uaig.kz

Как пользоваться другими функциями, то описано в видео ЗДЕСЬ


Сообщение отредактировал Ruslan M: 24.05.2021, 21:32:07

  • 3

#2734
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

469 подписчиков уже в телеге. Какова цель проекта, если не секрет? Расширить аудиторию и постепенно монетизировать канал? Тогда тут два путя: либо продаваться застройщикам и приукрашивать отзывы, либо честно собирать деньги со спонсоров и донатеров. По какому пути пойдём?)

 

 

 

Думаю о монетизации говорить еще слишком рано, подписчиков любительских отзывов не так много)) Вообще изначально не думал о монетизации, а писал отзывы в телеграмм группе Новостройки, которую создал порядка 2 лет назад, чтобы коллективно с заинтересованными в теме новостроек людьми обсуждать общие тенденции на рынке недвижимости и в целом тему о новостройках. Группа не спешна растет, т.к. является закрытой и не публичной (только члены группы могут добавлять доверенных людей). После того как написал пару обзоров на новостройки, решил что нужно выносить свои обзоры в отдельный канал, иначе тексты обзора просто терялись в пучине сотни сообщений в день в группе. Так и появился канал по обзорам. Каждый новый обзор новостройки одногруппники принимали вполне адекватно и с интересом, поэтому решил свое хобби не бросать на пол пути, и развивать для общей пользы одногруппников, ну и тут решил поделиться ссылками на обзоры, видя некий интерес по конкретным новостройкам у пользователей форума (все равно ведь обзоры бесплатные, может кому-то поможет принять то или иное решение по покупке или не покупке квартиры, опираясь на фото и возможно на мой дилетантский по мнению некоторых людей мнение :D ). Но так как трачу на написание и сбор материала для обзоров не мало времени и сил, то конечно же донаты со стороны благожелательных читателей и смотрителей не возбраняются :smoke: Но опять же, это не обязательно! Со стороны застройщиков, ни разу ни с кем не сотрудничал, разве что был один случай пару лет назад, когда один продажник от не самого топового застройщика, позвал на ознакомление на один из их строящихся объектов, сделал не большую экскурсию, рассказал о применяемых материалах в отделке и строительстве, и позже я написал отзыв в своем стиле с указанием плюсов и минусов данного ЖК (за который кстати, я не получил ни копейки от данного представителя застройщика!). Отзыв был в телеграмм группе, т.к. канала тогда еще не было. Но потом, с данным представителем застройщика вышел один нелицеприятный момент (написал коммент в группе что рядом с этим ЖК находится здание ресторана и т.к. трубы отвода отработанных газов продуктов приготовления еды данного ресторана выходят на сторону этого ЖК и расположены довольно близко к ЖК, то почуял ароматы кухни, без злого умысла), после которого представители застройщика пригрозили подать на меня в суд за подобный "негатив". В итоге все было решено без всяких судов, мой коммент был удален, а представителей застройщика пришлось попросить удалиться из группы (кого-то даже удалил принудительно :D ). С тех пор, с представителями застройщиков близко не контактирую, хотя в телеграмм группе есть представители отдела продаж некоторых застройщиков нашего города, и при случае они могут дать более детальную инфу по тому или иному их ЖК. 
И вывод из всего написанного выше: мои отзывы для народа, абсолютно бесплатны, кто хочет тот донатит, кто не хочет тот просто получает полезную для себя информацию, а монетизация это не конечная цель, но возможно когда-нибудь она и будет, если у меня руки не опустятся писать обзоры раньше  :D PS. Надеюсь админы ветки не за банят меня за ссылки на канал с обзорами и небольшой оффтоп :)

 

 


Сообщение отредактировал Linman: 24.05.2021, 23:26:57

  • 2

#2735
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Линман, удачи во всем! Только вперед! Если будет возможность, прошу сделать обзор на Солнечную Долину
  • 0

#2736
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Линман, удачи во всем! Только вперед! Если будет возможность, прошу сделать обзор на Солнечную Долину

Рахмет!

Солнечная долина это ЖК Базиса, и построен уже давно. В приоритете обзоры новостроек, которые либо сданы совсем недавно либо не более года назад. Но если у народа будет большой интерес к Солнечной долине, то подумаю об обзоре))
  • 0

#2737
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Проще смотреть "интерактивная карта" на сайте Городского планирования и урбанистики. 

Руслан, спасибо. Еще бы она открывалась с нашим интернетом)) Попробую позже. 


  • 0

#2738
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Еще бы она открывалась с нашим интернетом))

Лучше смотреть с компьютера. Но тоже не гарантия. Нередко бывает, что ресурс недоступен (предполагаю, что какие-то технические работы ведутся). 


  • 0

#2739
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

представители застройщика пригрозили подать на меня в суд за подобный "негатив".

 

Хм, это интересно как?

Неужели у подобного дела есть перспективы? 


  • 0

#2740
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

 

представители застройщика пригрозили подать на меня в суд за подобный "негатив".

 

Хм, это интересно как?

Неужели у подобного дела есть перспективы? 

 

На самом деле, позже уже выяснил, что можно было пойти на принцип и ничего не удалять, и поиграть в суды, где можно было бы выиграть процесс)) Но решил не заморачиваться с ними, и все ЖК этого застройщика и его самого не буду обозревать в будущем, и в закрытой группе где являюсь админом о них упоминать не будут ("запрещенный застройщик" так мы его прозвали в группе :D


Сообщение отредактировал Linman: 25.05.2021, 22:57:37

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.