Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#2301
LIS_shanhai

LIS_shanhai
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


вот здесь лежит новая карта сейсморазломов , файл под названием Разлом-21, размером в 369 мегабайт, рекомендую ее всем скачать для личного пользования пока ее не удалили, ее выложили для корректировок генплана, хотя эта карта тоже не сильно точная, есть более точная карта с ответвлениями от основных разломов и там показано реальное расположение всех деталей. https://drive.google...uirDb6xDhhO-1X3 можете не благодарить.)

судя по данной карте жить в престижных районах типа Баганашыл, сз Алатау становится рискованно.

Жить вообще рискованно. Обычно любая жизнь заканчивается смертью. Но карта конечно поможет.
  • 1

#2302
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Добрый вечер!

Кто нибудь знает что за ЖК PALLADIUM ? Как качество , сроки?

сперва задайте себе вопрос а вы бы хотели жить в таком гетто? внутри жк на фото это уже давно построенный жк Жасмин, в народе это называют шаурмой...
15991.jpg
А так разве bi не строит? Тот же 4You и т.п. квадратом закрытым и всё внутри....

Отправлено с моего Mi MIX 2S через Tapatalk

От перемены мест слагаемых (название застройщика, магическое название ЖК) сумма не меняется (результат один: шаурма, муравейник, курятник и др).
  • 1

#2303
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

вот здесь лежит новая карта сейсморазломов , файл под названием Разлом-21, размером в 369 мегабайт, рекомендую ее всем  скачать для личного пользования пока ее не удалили, ее выложили  для корректировок генплана, хотя эта карта тоже не сильно точная, есть более точная карта с ответвлениями от основных разломов и там показано реальное расположение всех деталей. https://drive.google...uirDb6xDhhO-1X3  можете не благодарить.)

судя по данной карте жить в престижных районах типа Баганашыл, сз Алатау становится рискованно.

 

поэтому и засекретили карту для общего пользования, чтобы не портить продажи своим аффилированным стройкомпаниям, ведь строят муравейники на тех местах где при союзе только пустыри и парковые зоны разрешали располагать вот они и стояли пустыми а стройкомпании их сейчас застраивают и распродают, тем более никто никакой ответственности ни за что не несет, кроме как собственные риски покупателей, но даже при этом стараются покупателя ограничить в полной информации....Как то так все печально обстоит. Не буду говорить про качество бетона который сейчас льют, об этом я знаю не понаслышке ...


  • 5

#2304
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений
ЖК Теремки от Qazaq Stroy
https://t.me/zhkteremki
  • 0

#2305
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Не буду говорить про качество бетона который сейчас льют, об этом я знаю не понаслышке ...

с качеством бетона у всех одинаково плохо или есть застройщики у кого получше?

 

Про ЖК Алтынсарин кто-нибудь что-то знает? Вроде не совсем муравейник, вокруг в ближайшее время вряд ли что-то воткнут.


  • 0

#2306
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Не буду говорить про качество бетона который сейчас льют, об этом я знаю не понаслышке ...

с качеством бетона у всех одинаково плохо или есть застройщики у кого получше?

 

Про ЖК Алтынсарин кто-нибудь что-то знает? Вроде не совсем муравейник, вокруг в ближайшее время вряд ли что-то воткнут.

 

у всех, кроме тех домов в котором живут или строят для себя хозяева цементных заводов...) и то там тоже в одном доме в котором они строят для себя бетон качественный а в доме рядом очень и очень посредственный...)


  • 2

#2307
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

у всех, кроме тех домов в котором живут или строят для себя хозяева цементных заводов...) и то там тоже в одном доме в котором они строят для себя бетон качественный а в доме рядом очень и очень посредственный...)

мда, а арматура то хоть нормальная или тоже могут не доложить или хуже качеством запихнуть?


  • 0

#2308
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Про ЖК Алтынсарин кто-нибудь что-то знает? Вроде не совсем муравейник, вокруг в ближайшее время вряд ли что-то воткнут.

 

Какое-то время стройка была заморожена, потом быстренько достроили.

Сразу после "разморозки" цены были "вкусные". Но это год назад было. Достроили и взлетели. Это нормально.

Ходила посмотреть "остатки" квартир. Не впечатлилась. Черновая отделка. Показались очень низкие потолки. Но уверяли, что 2-70. Планировки... Еще фантазию включить придется, чтобы сделать что-то. Подъезд выглядит сильно бюджетно и уже покоцанная плитка.

С одной стороны старые гаражи. Чуть дальше еще  крытая стоянка. Видок еще тот.  С другой стороны полуразвалины за бассейном. Вроде и не муравейник. Но как-то сумбурно вокруг натыкано всякого-разного. Бассейн, театр - плюс. 


  • 1

#2309
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

мда, а арматура то хоть нормальная или тоже могут не доложить или хуже качеством запихнуть?

да как 2 пальца об асфальт) прорабы себе пару коттеджей отгрохают с бассейном, чем они хуже наших самоотверженно вороватых чинушей, кто миллиардами ворочает, кто бетон с арматурой тырит, кто на что горазд

*Спасибо Че за карты! Качество высокое, вчера скачал и глянул свой район:
- по генплану города на месте где поднимают жк онер должен быть парчок с зелеными насаждениями общего пользования, уже несоответствие
- на месте одноэтажного частного сектора ниже в светлом будущем запланировано место для проектно научных организаций..какие научные организации, не смешите, в общем сделан вывод, что генплан алматы это красивые рисунки, ничего общего с реальностью не имеющие, увы((
По сейсморазломам кстати, справедливости ради, хотел упомянуть, не только новые жк, но и панельки советских микрашей также повсеместно на них построены.
Ну и по сейсмомикрорайонированию, центр города в 9 бальной зоне в основном, а вот что ниже ташкентской и выше Аль-Фараби уже 10 бальная зона.
Если объективно так смотреть, то на 10 баллах строить не рекомендуется, а почти все дома по госпрограмме строят в нижней части города. Максимально возможная интенсивность землетрясения 12 баллов (катастрофические последствия), а мы прям рядышком в 2 баллах. В общем, 9-10 баллов это очень серьезно, а с учетом раздолбайского отношения местных органов управления и реагирования (скорая, чс, пожарка), повсеместного нарушения градостроительных норм, при чс жителям надо надеяться только на себя.
**ниже фото памятника жертвам землетрясения 1966 в соседнем Ташкенте, почти весь центр города был в руинах, 8-9 баллов, толчки произошли в 5 утра

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20210207_200345.jpg

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 01.03.2021, 23:16:04

  • 2

#2310
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
По сейсморазломам кстати, справедливости ради, хотел упомянуть, не только новые жк, но и панельки советских микрашей также повсеместно на них построены.

Эту карту обновляют, добавляя все новые разломы. Там разная штриховка у разломов, выделенных 1982 году и в 2016. Разломов на карте стало намного больше, часть разломов стали длиннее и т.д. Микры застраивали в 60-70-ые, вполне вероятно, что тогда еще меньше нарушений было выделено.

Есть конечно вопрос, какими средствами наши спецы уточняют тектонику под городом, полноценные сейсмические исследования с искусственным источником возбуждения тут провести невозможно. Может конечно "ловят" и позиционируют природные события сетью стационарных сейсмостанций, но честно говоря, меня озадачивает такая детализация на относительно небольшой территории. ИМХО, тут конечно надо больше полагаться на сейсмостойкое строительство и готовность служб. Очень жаль, что находятся люди, готовые наживаться на качестве бетона...


Сообщение отредактировал Tony666: 02.03.2021, 12:24:35

  • 0

#2311
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

беспокоит высотность и плотность застройки

 

слижком много квартир и слижком все близко

 

ну на качество строительства нужно лишь верить

 

а покупать чем ниже тем лучше)))

 

в советское время хоть и строили на разломах,но хоть дома не высокие и думаю все таки надзор и качество получше..

не знаю может технологии изменились сейчас но думаю бетон и та же арматура осталась та же..вопрос лишь в колличестве халтуры в ней.

а высота прибавилась..


  • 0

#2312
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

у всех, кроме тех домов в котором живут или строят для себя хозяева цементных заводов...) и то там тоже в одном доме в котором они строят для себя бетон качественный а в доме рядом очень и очень посредственный...)

мда, а арматура то хоть нормальная или тоже могут не доложить или хуже качеством запихнуть?

 

обыкновенно в 95-99 процентах случаев делают армирование арматурой диаметром намного меньше чем положено , так как она дешевле значительно, даже вон пока строят Диалстрой по Шевченко Сейфулина посмотрите толщину бетонных перекрытий и загуглите сколько должно быть при высотном строительстве ? Та же самая Ламия и Палладиум , спички высотные , этакие колоссы на глинянных ногах, и также как исторический Колосс Родосский не выдержат землетрясения.Также мало того что бетон некачественный так и его льют круглосуточно не соблюдая никаких температурных норм и не выдерживая никаких сроков по времени, все это фактически братские могилы строят, и вряд ли они выдержат что то выше 7-8 баллов, не говоря даже про 9-10 баллов , а то что советский союз строил то они хоть высотность не завышали, а сейчас местное ворье строят от 16 этажей башни, по слухам на аль фараби есть по плану 35 этажка, такой эскиз жк нового вроде бы есть, ну это же полный писец


Сообщение отредактировал Komandante Che: 02.03.2021, 11:41:12

  • 3

#2313
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений

у всех, кроме тех домов в котором живут или строят для себя хозяева цементных заводов...) и то там тоже в одном доме в котором они строят для себя бетон качественный а в доме рядом очень и очень посредственный...)

мда, а арматура то хоть нормальная или тоже могут не доложить или хуже качеством запихнуть?
обыкновенно в 95-99 процентах случаев делают армирование арматурой диаметром намного меньше чем положено , так как она дешевле значительно, даже вон пока строят Диалстрой по Шевченко Сейфулина посмотрите толщину бетонных перекрытий и загуглите сколько должно быть при высотном строительстве ? Также мало того что бетон некачественный так и его льют круглосуточно не соблюдая никаких температурных норм и не выдерживая никаких сроков по времени, все это фактически братские могилы строят, и вряд ли они выдержат что то выше 7-8 баллов, не говоря даже про 9-10 баллов , а то что советский союз строил то они хоть высотность не завышали, а сейчас местное ворье строят от 16 этажей башни, по слухам на аль фараби есть по плану 35 этажка, такой эскиз жк нового вроде бы есть, ну это же полный писец

35 этажный ЖК будет строить Рамс
Рядом с Central avenue
Будет считаться самый высокий ЖК в центральной Азии
Ждём страта проекта, поглядим какое качество будет.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#2314
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Насчет бетона это я знаю наверняка! Насчет как минимум половины бетона в городе я уверен что он далеко не самый лучший, а насчет второй половины уверен что дела обстоят также...Наверное лучше поверить честному человеку чем какой либо Марфуше ))


  • 2

#2315
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Насчет бетона это я знаю наверняка! Насчет как минимум половины бетона в городе я уверен что он далеко не самый лучший, а насчет второй половины уверен что дела обстоят также...Наверное лучше поверить честному человеку чем какой либо Марфуше ))


Я с вами согласен
Лучше прислушаться к старичкам данного форума
Которые раскрывают тайны и секреты строительства по городу Алматы.

Но почему то все равно строительные компании не испытывают недостатка клиентов. И к нашему большому сожалению все раскупается быстро.

Жаль что не прислушивается никто к Комонданте жаль ...


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#2316
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

мда, а арматура то хоть нормальная или тоже могут не доложить или хуже качеством запихнуть?

да как 2 пальца об асфальт) прорабы себе пару коттеджей отгрохают с бассейном, чем они хуже наших самоотверженно вороватых чинушей, кто миллиардами ворочает, кто бетон с арматурой тырит, кто на что горазд

*Спасибо Че за карты! Качество высокое, вчера скачал и глянул свой район:
- по генплану города на месте где поднимают жк онер должен быть парчок с зелеными насаждениями общего пользования, уже несоответствие
- на месте одноэтажного частного сектора ниже в светлом будущем запланировано место для проектно научных организаций..какие научные организации, не смешите, в общем сделан вывод, что генплан алматы это красивые рисунки, ничего общего с реальностью не имеющие, увы((
По сейсморазломам кстати, справедливости ради, хотел упомянуть, не только новые жк, но и панельки советских микрашей также повсеместно на них построены.
Ну и по сейсмомикрорайонированию, центр города в 9 бальной зоне в основном, а вот что ниже ташкентской и выше Аль-Фараби уже 10 бальная зона.
Если объективно так смотреть, то на 10 баллах строить не рекомендуется, а почти все дома по госпрограмме строят в нижней части города. Максимально возможная интенсивность землетрясения 12 баллов (катастрофические последствия), а мы прям рядышком в 2 баллах. В общем, 9-10 баллов это очень серьезно, а с учетом раздолбайского отношения местных органов управления и реагирования (скорая, чс, пожарка), повсеместного нарушения градостроительных норм, при чс жителям надо надеяться только на себя.
**ниже фото памятника жертвам землетрясения 1966 в соседнем Ташкенте, почти весь центр города был в руинах, 8-9 баллов, толчки произошли в 5 утра

 

по этому все вопросы к акимату и точнее к управлению Урбанистики и Планирования, это они за бабки меняют функциональные зоны по щелчку пальцев, есть в генплане ПДП, Планы Детальной Планировки и их два раза в год и меняют и по" волшебству "  за взятки там появляются на месте парков новые жк, так как за исполнение генплана никто не отвечает в принципе,ни Алматыгенплан,ни АлматыГипрогор,ни акимат и его управления,так что полная безответственность и также с качеством нового жилья, там за него отвечает застройщик а это просто физическое лицо которое как продаст просто свалит жить на мальдивы и в дураках остается только покупатель и никого привлечь к ответу нельзя в принципе!


Сообщение отредактировал Komandante Che: 02.03.2021, 12:05:27

  • 0

#2317
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Я читаю переписку, но так и не смог понять, в итоге, в каком жк рекомендуете жить в Ате? В каком жк вы живете?
  • 1

#2318
Marfucci

Marfucci
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Я читаю переписку, но так и не смог понять, в итоге, в каком жк рекомендуете жить в Ате? В каком жк вы живете?



Мне бы тоже хотелось понять где живут те люди которые знают все и вся про стройки Алматы

Видимо в юртах живут, которые не боятся землятресения.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • -2

#2319
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Я читаю переписку, но так и не смог понять, в итоге, в каком жк рекомендуете жить в Ате? В каком жк вы живете?

в новостройках я бы не рекомендовал ни один жк,если Вас интересует мнение.Там по сути выбор из плохого и очень плохого, но выбор делать Вам лично.


  • 1

#2320
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Так, где бы Вы рекомендовали жить в Ате? Простой вопрос, на который хотелось бы получить простой ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.