Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#2761
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Вы увиливаете от ответа, Вы написали что знаете жк почти без пробок. Вы ведь держите слово, не так ли? Слушаем какие это жк...

ну например Коктобе сити ;) 


  • 1

#2762
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Прям можно подумать вся Ата утром не стоит..
 Многое зависит от того, где находится пункт назначения. Чем восточнее находится место проживания, тем больше шансов ехать утром/вечером без пробок "против шерсти". Но не во всех случаях. При этом из таких ЖК как "Солнечная долина", "Apple town" при всей их "элитности" ехать с пробками шансов намного больше, чем из того же "Кок тобе" или AFD Plaza.
  • 0

#2763
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

помнится когда подбирал себе хату, жить конечно хотелось ближе к горам, в той же Солнечной долине или Наурызе. Но есть такой момент что вся альфараби стоит по утрам и вечерам сначала на восток а потом на запад. Этот довод и предопределил мой выбор. И я нисколько не пожалел. Мог легко приехать на обеденный перерыв домой. 


  • 0

#2764
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Всем привет.

Ссылка на свежий краткий обзор плюсов/минусов ЖК "Алмалы" от Базиса

Ссылка на фото и видео обзор на YouTube канале

PS. Просьба оценить данный формат обзора. Если вам понравится такой краткий формат обзора без большого количества текста и чтива, то по некоторым ЖК в будущем буду делать именно такие краткие обзоры с плюсами/минусами, выводами и видео на Ютюбе с фото/видео. Приятного просмотра и чтения! :-)

PSPS: хэйтить (критиковать) можете в комментах под видео на YouTube или телеграм канале)))


Сообщение отредактировал Linman: 02.06.2021, 04:55:20

  • 2

#2765
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Почитала про Алмалы. Жильцы всех 39 домов паркуются во дворах. Просто жесть(. Я понимаю эконом класс, но можно хотя бы рядом какой то паркинг построить. Когда уже начнут обязывать застройщиков строить инфраструктуру вместе с комплексами. Школы, поликлиники, детские сады.
  • 0

#2766
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Когда уже начнут обязывать застройщиков строить инфраструктуру вместе с комплексами. Школы, поликлиники, детские сады.

Согласно новым правилам застройки в Алматы уже обязали.
А так это категория класса эконом и даже в строительных нормах не предусматривается подземного паркинга, а лишь место для парковки. Хотя такую же ситуёвину можно встретить и в ЖК, которые позиционируют как "бизнес": например ЖК Сакура в Ремизовке или ЖК Шанырак на Наурызбай батыра-Курмангазы. Такие дела...


Сообщение отредактировал Ruslan M: 02.06.2021, 10:40:27

  • 0

#2767
Сабид

Сабид
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Когда уже начнут обязывать застройщиков строить инфраструктуру вместе с комплексами. Школы, поликлиники, детские сады.

Согласно новым правилам застройки в Алматы уже обязали.
А так это категория класса эконом и даже в строительных нормах не предусматривается подземного паркинга, а лишь место для парковки. Хотя такую же ситуёвину можно встретить и в ЖК, которые позиционируют как "бизнес": например ЖК Сакура в Ремизовке или ЖК Шанырак на Наурызбай батыра-Курмангазы. Такие дела...

 

В Сакуре большая территория закрытая, бассейны, теннисный корт, места для пикников. Что-то мне подсказывает, что проблем, где поставить машину там нет) К тому же там не так много домов и они всего лишь 7 этажные. Нет смысла строить подземный паркинг. А вот для новых строящихся многоэтажек, где будет жить большое количество людей, конечно, парковки нужны. Если не подземные, это все-таки больше для элитного жилья, то хотя бы наземные.


  • -2

#2768
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

К сожалению, наличие паркинга также не гарантирует его полной занятости, ибо СК такие цены ломят за него, что люди 10 раз подумают при покупке квартиры.

 

п.с. я про подземный


Сообщение отредактировал razrus: 02.06.2021, 18:20:23

  • 0

#2769
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
У меня такое впечатление, что паркинг немного повышает сейсмостойкость дома. Типа, еще один этаж вниз. Поправьте, знающие люди.
  • 0

#2770
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Всем привет.Ссылка на свежий краткий обзор плюсов/минусов ЖК "Алмалы" от БазисаСсылка на фото и видео обзор на YouTube канале
PS. Просьба оценить данный формат обзора. Если вам понравится такой краткий формат обзора без большого количества текста и чтива, то по некоторым ЖК в будущем буду делать именно такие краткие обзоры с плюсами/минусами, выводами и видео на Ютюбе с фото/видео. Приятного просмотра и чтения! :-)
PSPS: хэйтить (критиковать) можете в комментах под видео на YouTube или телеграм канале)))



Солнечная долина плз
  • 0

#2771
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
В Сакуре большая территория закрытая

Для многих ЖК даже комфорт-класса это не новость

 

 

бассейны

У меня клиент отказался как раз из-за этого, так как, дословно: нет желания голые ж...ы смотреть. К тому же это всего 2,5 месяца использования, в остальное время это просто яма с кафелем

 

 

теннисный корт

Если бы там теннисная школа была, то да. А так место для 2-4 человека на целый ЖК.  

 

 

места для пикников

Это весЧь конечно, только довести до ума надо для начала. Ну а пикник возле ЖК вообще как-то сомнительно для меня.

 

 

проблем, где поставить машину там нет

Для начала скажите сколько там квартир, и сколько парковочных мест там предусмотрено по проекту, а сколько сейчас по факту. Тогда и "проблем нет" продолжим диалог))) И машина под навесом даже это разве лучше чем в подземном паркинге особенно зимой. Я умоляю)))
 


Сообщение отредактировал Ruslan M: 02.06.2021, 22:38:38

  • 1

#2772
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

не забывайте что Рамс купил недостроенную Сакуру у застройщика Наурыза, там даже проекты похожие - 6 этажки. Если в Наурызе есть паркинг, и 100% в Сакуре был предусмотрен, на что пустил эти помещения жадный до денег Рамс? Рамс же умудрился 7 этаж накинуть который вообще не был предусмотрен изначально. 


Сообщение отредактировал Shiney: 03.06.2021, 09:26:50

  • 2

#2773
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

не забывайте что Рамс купил недостроенную Сакуру у застройщика Наурыза, там даже проекты похожие - 6 этажки. Если в Наурызе есть паркинг, и 100% в Сакуре был предусмотрен, на что пустил эти помещения жадный до денег Рамс? Рамс же умудрился 7 этаж накинуть который вообще не был предусмотрен изначально. 

насколько я помню (а было это давно в 2006-2007 г.) у Сакуры и Наурыза разные проектировщики и архитекторы были. Сакуру, кажется, проектировал Кисё Курокава. Но местные проектировщики сильно изменили проект, чтобы он соответствовал нашим нормам. У Сакуры были проблемы с подключением воды и газификацией, т.к. частники просили огромные деньги за подключения к их сетям. Поэтому первым в ход пошёл Наурыз. 

Строители рассказывали, что когда заливали бетон в сваи домов Сакуры, бетон уходил и уходил. 

Работал я в той конторе. Хорошая команда была. 

Эта же команда строила комплекс Байсал в Баганашиле, а также, частично, комплекс Ак булак в Талгарском ущелье.


  • 1

#2774
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

не забывайте что Рамс купил недостроенную Сакуру у застройщика Наурыза, там даже проекты похожие - 6 этажки. Если в Наурызе есть паркинг, и 100% в Сакуре был предусмотрен, на что пустил эти помещения жадный до денег Рамс? Рамс же умудрился 7 этаж накинуть который вообще не был предусмотрен изначально. 

насколько я помню (а было это давно в 2006-2007 г.) у Сакуры и Наурыза разные проектировщики и архитекторы были. Сакуру, кажется, проектировал Кисё Курокава. Но местные проектировщики сильно изменили проект, чтобы он соответствовал нашим нормам. У Сакуры были проблемы с подключением воды и газификацией, т.к. частники просили огромные деньги за подключения к их сетям. Поэтому первым в ход пошёл Наурыз. 

Строители рассказывали, что когда заливали бетон в сваи домов Сакуры, бетон уходил и уходил. 

Работал я в той конторе. Хорошая команда была. 

Эта же команда строила комплекс Байсал в Баганашиле, а также, частично, комплекс Ак булак в Талгарском ущелье.

 

возможно и так, спасибо за инфу. Мне казалось что Сакура это из серии а-ля Наурыз и Байсал. Все таки, не каждый будет тратить доп.бабки на проектировку. 

Байсал мне тоже был симпатичен в свое время, правда цены там загибают сильно


  • 0

#2775
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

Даже не знаю, почему долгострой? Обещают в ноябре этого года сдать в эксплуатацию, предчистовая отделка, вы точно об этом ЖК говорите?


Если который строится за станцией метро...с верхней стороны...то точно он) других ЖК кроме него и терракоты в районе Абая Брусиловского нет...

 

Там только один "Европейский квартал", и "строится" он уже более четырех лет.. .


  • 0

#2776
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Несколько лет, пока Сакура стояла заброшенной, проезжала мимо. Внешне дом держался, кирпич не сыпался, разрушения если и были, явно рукотворные. Наурыз в Казахфильме, хоть и заселенный сразу, - вся обшивка в проплешинах  


  • 0

#2777
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Сакура изначальна был один дом..сейчас совсем другой)
С учётом того, что Рамс достроил лучше он не стал) а вот хуже точно....
Наурыз какой, первый или второй?!
  • 0

#2778
Yerlan GSFFS

Yerlan GSFFS
  • Гость
  • 21 сообщений
Господа, есть ли информация по же White Fort около 28 панфиловцев? Стоит ли рассматривать там вторичку?
  • 0

#2779
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Господа, есть ли информация по же White Fort около 28 панфиловцев? Стоит ли рассматривать там вторичку?



Почему нет?! Вопрос цены...если все устраивает то вариант отличный)
  • 0

#2780
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Дубль два....

Сообщение отредактировал Crispfrost: 03.06.2021, 21:44:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.