Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#2601
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

у Симфонии была раньше проблема с ночными "гонщиками" у Автодома - не знаю на сколько она актуальна сейчас 

С приходом этой весны и открытием там ЦОНа добавилась другая проблема, дневные "парковщики" у автодома.

В том+- районе из новостроек есть еще пару вариантов: Терракота, Алапарк, Лэйктаун, Агат, Онер.. .


  • 0

#2602
Dark_knight_kz

Dark_knight_kz
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

Решил брать в Симфонии квартиру.

Удачи с заездом и парковкой. Но если уж тот район рассматривать, то перспективнее было бы взять джаз/ривьера, чем акварель/симфония, имхо. 

 

в джазе какую то муть сделали с утеплением некоторых стен на стыках и в районах окон - многие жаловались этой зимой что было холодно и дует

Симфония здесь выигрышнее тем что построили до коронакризиса и падения курса прошлой весной (после чего некоторые проекты начали на ходу упрощать для сохранения прибыли) - то есть материалы должны быть норм

у Симфонии была раньше проблема с ночными "гонщиками" у Автодома - не знаю на сколько она актуальна сейчас 

 

 

Проблема с ночными гонщиками немного улучшилась - летом не часто гоняют по территории АДК, но "любимый" автодом раньше устраивал всякие фестивали на своей территории - поверьте, зрелище не из приятных. Шум, толпы народу, громкая музыка - летом на выходных даже окно не откроешь, до того громко. В 2020 году не было, из-за пандемии )))) но скоро возобновят ))

Честно говоря, не думал, что Симфония кого-то может привлекать  с Автоцоном - Вы заезд выдели там какой? С утра до вечера ни заехать, ни выехать =((( Жильцы ведут борьбе с цоном, не знаю будет ли результат. Сам там я жил с Июля 16 года по Март 2021 - как раз продали квартиру в конце Января (еще до известия об автоцоне) и съехали в начале Марта. Основная причина продажи - базар-вокзал, которые был и без цона - Автодом, и просто памятник человеческой жадности - Ривьера. Там планируется около 30 домов с хреновой туче этажей - думаю, этот район ждет коллапс через 2-3 года. Как можно было Ривьеру воткнуть прям впритык к Симфонии.... Во дворе Симфонии практически исчезло солнце, что для меня тоже очень критично, и это еще не вечер, т.к. дома будут строится и строится.

Хозяин, конечно, барин, но очень не советую Симфонию, лучше уж Jazz - потратьтесь на утепление, зато выигрываете по итогу, т.к. вложили в новый ЖК, сделаете ремонт по своему вкусу - в будущем выгоднее продадите. С парковкой тоже проблемы, благо был паркинг. А так приедешь вечером после 8-9 - мест на территории точно не будет, только за забором, и то в последнее время стало тяжело найти, т.к. жильцы Риьверы начали ставить.

Очень многие соседи съехали отттуда именно по причине Ривьеры, Акварели, Автодома... Плюс автоЦОН совсем добил.

Что касается самого ЖК - за свои деньги вполне неплохо, РАНЬШЕ было очень тихо и уютно вокруг, двор реально классный и просторный, подъезды простенькие, но зато чисто и ухоженно (КСК работал на славу). У нас была 3шка 80кв - комнаты маленькие, но планировка очень продумана, места хватало, потолки 2.75 - вполне себе для комфорта (в новых ЖК комфорт делают 2.7, или даже ниже как в Nomad - там 2.7 в черновой, по итогу 2.65).

Но цена, конечно, ниже чем в Ривьере и Джазе, так что если вопрос цены, то Симфония неплохой вариант, но если брать все остальное - от этого района надо бежать подальше.

 

ПО поводу Евразии - был там 1 раз (друг живет):

подъезд средний, тесновато на этаже, лифты обычные. Понравился закрытый двор и просторный паркинг. Смущает один факт - дом сдан еще в 2015 году, но до сих пор есть квартиры непроданные. Для меня это довольно странно, т.к. распложение в целом неплохое. Для меня вообще непроданные квартиры с давно сданных ЖК являются отталкивающим фактором, вот не знаю почему )) наверно Логика - если такой классный ЖК, то почему еще не распродан )) Наверно от застройщика, конечно, многое зависит. У Базиса и BI такое почти не бывает, а вот у РАМСа сплошь и рядом, но по крайне мере не на горизонте 6 лет )) А так никакой это не бизнес-класс, комфорт комфортом.


  • 6

#2603
Dark_knight_kz

Dark_knight_kz
  • Гость
  • 32 сообщений

 

у Симфонии была раньше проблема с ночными "гонщиками" у Автодома - не знаю на сколько она актуальна сейчас 

С приходом этой весны и открытием там ЦОНа добавилась другая проблема, дневные "парковщики" у автодома.

В том+- районе из новостроек есть еще пару вариантов: Терракота, Алапарк, Лэйктаун, Агат, Онер.. .

 

 

Terracota - смущает застройщик )) Alapark и Oner - цена от 56 млн за трешку, при том что до шумихи с пенсионкой цены были 42-45 (!!!!) млн, вот как так, а??? Понятно, что цены выросли, плюс сроки ближе к сдаче, но за месяца цена выросла на 10-12 млн, это п..д..ц по-моему. Стал по-другому смотреть теперт на BI )) Laketown - сам по себе неплох, но район прям ОЧЕНЬ смущает, только из-за этого отказался от него, за трешку цена была 49млн со сдачей в Мае - за 49 возле Сайрана даром не надо ))


  • 0

#2604
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Наверно от застройщика, конечно, многое зависит.

Часто зависит от финансирования. В целях финансирования проекта застройщик берет кредиты в банке под залог квартир. По условиям могут быть разные, но часть квартир снимается с обременения только после погашения выданных кредитов. А у застройщика не только ведь могут кредитная линия быть на этот проект, а на несколько. Поэтому и продать не могут "здесь", пока не рассчитаются "там". Поэтому квартиры и и висят вместе со всеми обязательствами. Крупные застройщики с большой обороткой могут избежать такого момента.
Других причин не вижу. Ведь если бы очень надо было, то на 20% скинуть цену на оставшиеся несколько и в миг распродаться, а не сидеть и годами ждать, заморозив деньги.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 28.04.2021, 15:19:16

  • 0

#2605
ckyhcep

ckyhcep
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

 

 

Кстати был в Медеу парк сегодня. Полная вата. 

А что с Медеу Парком? Можно ваше мнение услышать.

 

 

За такую цену очень простенькие подъезды. Главный минусы это близко расположенный частный сектор и очень маленький двор. Две скамейки на ЖК это неприкольно


  • 1

#2606
ckyhcep

ckyhcep
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

 

 

Решил брать в Симфонии квартиру.

Удачи с заездом и парковкой. Но если уж тот район рассматривать, то перспективнее было бы взять джаз/ривьера, чем акварель/симфония, имхо. 

 

в джазе какую то муть сделали с утеплением некоторых стен на стыках и в районах окон - многие жаловались этой зимой что было холодно и дует

Симфония здесь выигрышнее тем что построили до коронакризиса и падения курса прошлой весной (после чего некоторые проекты начали на ходу упрощать для сохранения прибыли) - то есть материалы должны быть норм

у Симфонии была раньше проблема с ночными "гонщиками" у Автодома - не знаю на сколько она актуальна сейчас 

 

 

Проблема с ночными гонщиками немного улучшилась - летом не часто гоняют по территории АДК, но "любимый" автодом раньше устраивал всякие фестивали на своей территории - поверьте, зрелище не из приятных. Шум, толпы народу, громкая музыка - летом на выходных даже окно не откроешь, до того громко. В 2020 году не было, из-за пандемии )))) но скоро возобновят ))

Честно говоря, не думал, что Симфония кого-то может привлекать  с Автоцоном - Вы заезд выдели там какой? С утра до вечера ни заехать, ни выехать =((( Жильцы ведут борьбе с цоном, не знаю будет ли результат. Сам там я жил с Июля 16 года по Март 2021 - как раз продали квартиру в конце Января (еще до известия об автоцоне) и съехали в начале Марта. Основная причина продажи - базар-вокзал, которые был и без цона - Автодом, и просто памятник человеческой жадности - Ривьера. Там планируется около 30 домов с хреновой туче этажей - думаю, этот район ждет коллапс через 2-3 года. Как можно было Ривьеру воткнуть прям впритык к Симфонии.... Во дворе Симфонии практически исчезло солнце, что для меня тоже очень критично, и это еще не вечер, т.к. дома будут строится и строится.

Хозяин, конечно, барин, но очень не советую Симфонию, лучше уж Jazz - потратьтесь на утепление, зато выигрываете по итогу, т.к. вложили в новый ЖК, сделаете ремонт по своему вкусу - в будущем выгоднее продадите. С парковкой тоже проблемы, благо был паркинг. А так приедешь вечером после 8-9 - мест на территории точно не будет, только за забором, и то в последнее время стало тяжело найти, т.к. жильцы Риьверы начали ставить.

Очень многие соседи съехали отттуда именно по причине Ривьеры, Акварели, Автодома... Плюс автоЦОН совсем добил.

Что касается самого ЖК - за свои деньги вполне неплохо, РАНЬШЕ было очень тихо и уютно вокруг, двор реально классный и просторный, подъезды простенькие, но зато чисто и ухоженно (КСК работал на славу). У нас была 3шка 80кв - комнаты маленькие, но планировка очень продумана, места хватало, потолки 2.75 - вполне себе для комфорта (в новых ЖК комфорт делают 2.7, или даже ниже как в Nomad - там 2.7 в черновой, по итогу 2.65).

Но цена, конечно, ниже чем в Ривьере и Джазе, так что если вопрос цены, то Симфония неплохой вариант, но если брать все остальное - от этого района надо бежать подальше.

 

ПО поводу Евразии - был там 1 раз (друг живет):

подъезд средний, тесновато на этаже, лифты обычные. Понравился закрытый двор и просторный паркинг. Смущает один факт - дом сдан еще в 2015 году, но до сих пор есть квартиры непроданные. Для меня это довольно странно, т.к. распложение в целом неплохое. Для меня вообще непроданные квартиры с давно сданных ЖК являются отталкивающим фактором, вот не знаю почему )) наверно Логика - если такой классный ЖК, то почему еще не распродан )) Наверно от застройщика, конечно, многое зависит. У Базиса и BI такое почти не бывает, а вот у РАМСа сплошь и рядом, но по крайне мере не на горизонте 6 лет )) А так никакой это не бизнес-класс, комфорт комфортом.

 

 

Ну я весь рынок промониторил на крыше. Цена более менее приемлемая за жк неплохого качества с благоустроенным двором и закрытой территорией. Да можно взять джазз квартал или ту же ривьеру, но там 16 этажные здания. Я хотел бы до 12. Беру во внимание возможность землятресения. Напрягает Автодом немного, если там правда фестивали и концерты. Так то окна квартир, которые смотрел выходят на север и восток, поэтому стройка Ривьеры не напрягает сильно. Вот насчет заезда думаю не проблема, с Сатпаева легко заехать можно, вечером гляну сколько там мест на гостевом паркинге


  • 0

#2607
andere

andere
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

ПО поводу Евразии - был там 1 раз (друг живет):

подъезд средний, тесновато на этаже, лифты обычные. Понравился закрытый двор и просторный паркинг. Смущает один факт - дом сдан еще в 2015 году, но до сих пор есть квартиры непроданные. Для меня это довольно странно, т.к. распложение в целом неплохое....

 

Что касается Евразии , писал уже выше...изначально там было 10 вариантов планировок (https://www.kn.kz/zh...lmaty/evraziya/)...Сейчас в наличие только 2 вида  с площадью от  90м.кв и выше...Из них в основном остались квартиры с видом во двор и угловые подъезды...Самые удачные планировки раскуплены....Ну там и цена была изначально не слабая 1200$ удииляло помню  что в рекламе была цена в $...,только в последние годы два три стали писать в тенге...Думаю из за цены квартиры раскупались не так быстро...Есть несколько квартир с хорошими видами но там цена выше и площадь по моему от 100метров и выше....Периодически бываю в этом ЖК...согласен что локация не плохая , что нравится  - в пешей доступности(гуляли там и засек по времени, до Арбата(5 - 10 минут) ,до парка 28 Панфиловцев (25 минут)....до Мега Парка минут 5 тоже...Очень нравится та часть Гоголя где дома "Сталинской постройки", как то уютно, ощущение Старого города.

 Мне симпатичен соседний  от Евразии ,ЖК Арбат . По моему год как его сдали...Внешне весьма симпатичный и добротный , качество по моему тоже весьма на уровне...Ну цена как говорится соответствует товару...не бюджетная цена)))...в принципе почти как в Евразии, но сам дом поинтереснее.


  • 0

#2608
andere

andere
  • Частый гость
  • 76 сообщений

годная статья в тему сегодня  вышла      https://time.kz/blog...da-ne-perenesut


  • 0

#2609
ckyhcep

ckyhcep
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Ок, от Симфонии отказался. Решил перебраться повыше или восточнее. Думаю над ЖК Сакура, но вроде на Рамс плохие нынче отзывы
  • 0

#2610
ckyhcep

ckyhcep
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Либо думаю над районом Меги. Хоть и не хочется там

Сообщение отредактировал ckyhcep: 28.04.2021, 23:09:53

  • 0

#2611
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Ок, от Симфонии отказался. Решил перебраться повыше или восточнее. Думаю над ЖК Сакура, но вроде на Рамс плохие нынче отзывы

Рамс не самый лучший вариант.
А по району сакуры - там была и кажется все ещё есть проблема с водопроводом.
Были статьи на эту тему.

Сообщение отредактировал R503: 28.04.2021, 23:39:35

  • 0

#2612
ckyhcep

ckyhcep
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Ок, от Симфонии отказался. Решил перебраться повыше или восточнее. Думаю над ЖК Сакура, но вроде на Рамс плохие нынче отзывы

Рамс не самый лучший вариант.
А по району сакуры - там была и кажется все ещё есть проблема с водопроводом.
Были статьи на эту тему.

Вот поэтому пока не решаюсь на Сакуру. Что думаете о ЖК Арбат?
  • 0

#2613
andere

andere
  • Частый гость
  • 76 сообщений

ЖКАрбат с виду весьма хорош и красив на  мой вкус, локация  отличная...застройщик middleman известный...


Сообщение отредактировал andere: 29.04.2021, 00:56:04

  • 0

#2614
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Вот поэтому пока не решаюсь на Сакуру. Что думаете о ЖК Арбат?

 

Арбат хороший вариант - застройщик неплохой, сам дом тоже.

Есть где прогуляться рядом.


  • 0

#2615
ckyhcep

ckyhcep
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

ЖКАрбат с виду весьма хорош и красив на  мой вкус, локация  отличная...застройщик middleman известный...

 

92 квадрата двушка от застройщика хочу переделать в трешку. Поеду гляну. Если получится , то наверное возьму


  • 0

#2616
andere

andere
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

ЖКАрбат с виду весьма хорош и красив на  мой вкус, локация  отличная...застройщик middleman известный...

 

92 квадрата двушка от застройщика хочу переделать в трешку. Поеду гляну. Если получится , то наверное возьму

 

Если рассматривать вот эту планировку , то наверное самое оптимальное для трех комнат это если кухню планировать  как кухню студию...В этой планировке лоджию можно объединить с комнатой тем самым увеличив жилую зону....Мой родственник так и сделал в Евразии....Получил прибавку +8 м.кв  к жилой площади

Прикреплённые изображения:

  • 2-full.jpg

  • 0

#2617
andere

andere
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

ЖКАрбат с виду весьма хорош и красив на  мой вкус, локация  отличная...застройщик middleman известный...

 

92 квадрата двушка от застройщика хочу переделать в трешку. Поеду гляну. Если получится , то наверное возьму

 

Если бы имел возможность , то хотел бы иметь квартиру в этом ЖК...понравился мне


  • 0

#2618
ckyhcep

ckyhcep
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

 

ЖКАрбат с виду весьма хорош и красив на  мой вкус, локация  отличная...застройщик middleman известный...

 

92 квадрата двушка от застройщика хочу переделать в трешку. Поеду гляну. Если получится , то наверное возьму

 

Если рассматривать вот эту планировку , то наверное самое оптимальное для трех комнат это если кухню планировать  как кухню студию...В этой планировке лоджию можно объединить с комнатой тем самым увеличив жилую зону....Мой родственник так и сделал в Евразии....Получил прибавку +8 м.кв  к жилой площади

 

 

Да как раз эту планировку и смотрю. Только напрягает на сайте одна цена 410 тыс, на кортере на 27 апреля цена 450 тыс. А звонишь в отдел продаж выходит 500к. Ну поеду пообщаюсь, попробую цену снизить


  • 0

#2619
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений
Здесь крыша сделала небольшой обзор по ЖК Арбат
https://www.instagra...d=1byr1as9bipds
  • 0

#2620
ckyhcep

ckyhcep
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Здесь крыша сделала небольшой обзор по ЖК Арбат
https://www.instagra...d=1byr1as9bipds

 

Ситуация и с ценой паркинга расстроила

Спасибо

Как я проморгал в инсте


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.