Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#2401
TJPegasus

TJPegasus
  • Гость
  • 16 сообщений
Напишу от жк "Уш Коныр" на Назарбаева-Маметовой.

 

Случайно не долгострой? Полистал на кортере фотографии хода строительства, с некоторых ракурсов видно, что какой то дом поднимали наполовину и потом практически без движения 2 года вялотекущая стройка.

 

 

Кстати кто знающий может подсказать как называются способы строительства и плюсы минусы:

 

1) тот же Уш Коныр и многие другие жк - монолитные колонны и перекрытия. Межквартирные, межкомнатные и внешние стены газоблок например.

2) как Тау Девелопмент строят - монолитные торцевые стены и межквартирные. Фасады и межкомнатные газоблок.

3) как Эксклюзив Курылыс строят - все стены монолитные (но меньшей толщины), кроме фасадов или включая фасады.


Сообщение отредактировал TJPegasus: 12.03.2021, 16:41:24

  • 0

#2402
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Я хочу советы по жк и рейтинги жк. Собственно, эта ветка так и называется ведь - рейтинг новостроек. Больше ничего мне не надо. Всем кто уже подсказал и помог - большое спасибо!

Найманка, если знаете тематические ветки где обсуждают жк, скиньте ссылку плз. Взаранее спасибо

в телеграмме наберите в поиске группу - новостройки KZ [Алматы]

Сообщение отредактировал Saf_vladimir: 12.03.2021, 16:24:04

  • 0

#2403
TJPegasus

TJPegasus
  • Гость
  • 16 сообщений

Бывший коллега сториз выложил - завтра старт продаж ЖК Amir (BI), это по Розыбакиева, чуть выше 4U

Только на днях читал новость, что BI там ленточкой территорию огородил)))


  • 1

#2404
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Я хочу советы по жк и рейтинги жк. Собственно, эта ветка так и называется ведь - рейтинг новостроек. Больше ничего мне не надо. Всем кто уже подсказал и помог - большое спасибо!

Найманка, если знаете тематические ветки где обсуждают жк, скиньте ссылку плз. Взаранее спасибо

Открываете ветку недвижимость и делаете тырц на ссылки, которые начинаются с букв ЖК- итакдалие. Взаранее пожалуйста. 


  • 0

#2405
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Это точно не штукатурка, трещины довольно глубокие, если фонариком светить.

Фото в студию. 


  • 0

#2406
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Бывший коллега сториз выложил - завтра старт продаж ЖК Amir (BI), это по Розыбакиева, чуть выше 4U

Только на днях читал новость, что BI там ленточкой территорию огородил)))

 

От 600,000 за квадрат.  :shy: (спросила у продажников БиАй)


  • 1

#2407
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Мы живем в Эксклюзив Лайф - как отписывалась заранее все нравится. Кроме парковки, своя очень дорогая, а так припарковаться мало места. Как и везде. Мы просмотрели очень много ЖК. Преимущественно бизнес-класс. Из того что понравилось: Мирас парк, тот же Эксклюзив Резиденс от нашего застройщика неплохой. Качество у ЖК Амаль на Абая-Саина хорошее, стены просто толстенные. Но они со сроками запаздывают. По наличию - не знаю что осталось. Прохожу мимо ЖК Нурай резиденс, строят на славу, брат вложился.

 

Базис и Биай принципально не рассматривала, у них и цены космос и условия рассрочки не очень выгодные. Хотели ЖК Метрополь, забронировали, пока ждали договор, звонит менеджер извините, у нас повысились цены, аж на 2 миллиона в целом, хотя бронь подразумевает удержание прежней цены. Тогда еще цена была около 525 тыс. Принципиально не стали брать. Скоро они запускают ЖК Примавера - бизнес-класс на Аль-фараби Ходжанова. Сейчас наш застройщик строит Тайм - снесли практически все кроме внешнего монолита и Стар - присмотритесь. 

 

ЖК Сакура внешне все красиво, качество не знаю. ЖК есентай Резиденс интересные планировки и витражные окна. Эконом класс. Были хорошие цены. Сейчас не знаю, плюс - отличное расположение - возле речки Весновки и Нацбанка. У них же есть ЖК с террасами по Гагарина и за ЖК Легенда - на Н начинается. Не вспомню название сейчас. По расположению ЖК Ортау интересное. Еще были в ЖК выше Сентрала. Есть еще варианты. Но честно особо не понравилось. Друзья ждут начало продаж ЖК терракота по Абая-Брусиловского. Тоже о качестве ничего не могу сказать.  ЖК Жер-Ана  - бизнес-класс на Фурманова - ниже аль-фараби. Качество не знаю. Цены более или менее были. Также ЖК орион продолжит продажи от Базиса. Подозреваю скоро что-то запустят напротив Метрополя - выше. Там огромный огороженный участок. 

 

Если инетерсует элит-класс - спрашивайте. Тоже есть опыт просмотров))). Покупка ЖК дело небыстрое, муторное. Лично с нами работает принцип, помимо все критериев - екнуло сердце))


Сообщение отредактировал Shopaholic: 12.03.2021, 20:28:48

  • 0

#2408
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Что брать то в итоге? Чет читаю и будто у всех все плохо. Тау девелопмент чтоль брать судя по тому что в абай 130 взяли или где советуете?


Сообщение отредактировал амина сапарова: 12.03.2021, 20:40:35

  • 0

#2409
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Я хочу советы по жк и рейтинги жк. Собственно, эта ветка так и называется ведь - рейтинг новостроек. Больше ничего мне не надо. Всем кто уже подсказал и помог - большое спасибо!

Найманка, если знаете тематические ветки где обсуждают жк, скиньте ссылку плз. Взаранее спасибо

 вам никто не должен,поэтому надо как то повежливее с людьми :-/


  • -1

#2410
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Сейчас все застройщики удешевляют свои проекты....ЖК стар, тонкий монолит....внешние стены панель...... улучшения панель одним словом) максимум комфорт...о бизнесе речи быть не может в принципе.....
Тот же базис, на басенова как бизнес....на вид эконом, под комфорт/))

В общем....сейчас все хотят продать, при этом максимально экономят...
  • 0

#2411
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Друзья ждут начало продаж ЖК терракота по Абая-Брусиловского.

Уже давно в продаже, вторая очередь в т.ч.

ЖК Жер-Ана  - бизнес-класс на Фурманова - ниже аль-фараби. Качество не знаю.

Мутный долгострой.

Также ЖК орион продолжит продажи от Базиса.

Уже продается и строится Orion II, ниже первого ориона. 

ЖК Сакура внешне все красиво, качество не знаю.

Плохое.

Качество у ЖК Амаль на Абая-Саина хорошее, стены просто толстенные. Но они со сроками запаздывают.

Толщина стен не показатель качества. Объект очень долго простаивает, застройщику плохо.

Прохожу мимо ЖК Нурай резиденс

Строят быстро, но стены тонкие. И цены конские.

 

зы. вариантов много, а хороших мало либо выкупили. :) 


  • 0

#2412
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Я хочу советы по жк и рейтинги жк. Собственно, эта ветка так и называется ведь - рейтинг новостроек. Больше ничего мне не надо. Всем кто уже подсказал и помог - большое спасибо!

Найманка, если знаете тематические ветки где обсуждают жк, скиньте ссылку плз. Взаранее спасибо

вам никто не должен,поэтому надо как то повежливее с людьми :-/
На счет?
  • 0

#2413
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Сейчас все застройщики удешевляют свои проекты....ЖК стар, тонкий монолит....внешние стены панель...... улучшения панель одним словом) максимум комфорт...о бизнесе речи быть не может в принципе.....
Тот же базис, на басенова как бизнес....на вид эконом, под комфорт/))

В общем....сейчас все хотят продать, при этом максимально экономят...

Жесть! Все сейчас так делают?
  • 0

#2414
AbandonedVillage

AbandonedVillage
  • Гость
  • 11 сообщений

Напишу от жк "Уш Коныр" на Назарбаева-Маметовой.


Случайно не долгострой? Полистал на кортере фотографии хода строительства, с некоторых ракурсов видно, что какой то дом поднимали наполовину и потом практически без движения 2 года вялотекущая стройка.

Долгострой. Стройка была заморожена на два года. Новый застройщик - абсолютный ноунейм на рынке. Но строят по изначальному проекту и довольно быстро - да, задерживают сроки сдачи на несколько месяцев (вторую очередь обещали в конце ноября-начале декабря, а сдают в апреле-мае), но и Рамс и Тау Девелопмент, куда более мощные игроки, задерживают +/- на полгода, а то и больше. Да и место расположения хорошее - на весь район высоток раз-два и обчелся, не будет большой нагрузки на садики и школы, рядом арбат, зеленый базар, цум, гум, парки, новая мега и т.д. и т.п. Через дорогу строят жк Раимбек, но там на такую же площадь в 2.5 раза больше квартир, да и окна выходят на трассу.
  • 0

#2415
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Всем ДН. 

Присмотрели кв в КД Olymp Residence. По всем характеристикам подходит нам идеально. Местоположение, как мы хотели, относительно чистый воздух, всего 3 этажа, с учетом того, что на 2 3х этажных блока всего 20 кв (1 блок - 1 подъезд), прям очень приятно получается. Специально искали такого плана ЖК или КД, чтобы максимум 3 этажа, а не эти небоскребы - человейники, которыми просто заполонили рынок недвижимости (( В общем, то, что строят из монолита + кирпич очень радует, но есть одно НО, в этом районе требования к строениям отличаются. Я в этом не разбираюсь, но как поняла должны быть усиленные там что-то, т.к. местность горная и дом может просто снести, особенно при паводках. В отделе продаж нам не смогли толком объяснить, когда муж спросил об этом. И вот собственно вопрос : Можно ли это выяснить ? Если да, то знающие люди подскажите пожалуйста. 

Верить тому, что могут " рассказать " в ОП не хочется совсем, да и считаю это как -то безответственно, но вот как проверить, даже не представляю.. 

Спасибо, если сможете подсказать. 


  • 0

#2416
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Да, сейчас очень плотная и высотная застройка во всех районах. Частный дом в сторону гор, ну или как альтернатива , малоэтажный ЖК - это реально роскошь к которой многие стремятся. Ну цены на землю и сами дома/квартиры от этого очень высокие.
  • 0

#2417
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Магрипуша, обычно, на склонах, обустраивают два типа вспомогательных капитальных сооружении. Это опорные стены в сторону горы из железобетона и дренажные каналы отводящие воду от дома. Мероприятия очень дорогие и затратные. Помню как у дядьки в каргалы в году эдак 2015 если мне память не изменяет, весь двор в грязи с волунами толщиной в 40-50см был из за прорыва плотины выше карагайлы.
  • 0

#2418
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Мы живем в Эксклюзив Лайф - как отписывалась заранее все нравится. Кроме парковки, своя очень дорогая, а так припарковаться мало места. Как и везде. Мы просмотрели очень много ЖК. Преимущественно бизнес-класс. Из того что понравилось: Мирас парк, тот же Эксклюзив Резиденс от нашего застройщика неплохой. Качество у ЖК Амаль на Абая-Саина хорошее, стены просто толстенные. Но они со сроками запаздывают. По наличию - не знаю что осталось. Прохожу мимо ЖК Нурай резиденс, строят на славу, брат вложился.

 

качество как тут отписались очень и очень посредственное, высотное и с тоненькими стенами и перекрытиями, рядышком через Мауленова строит тот же застройщик ДиалСтрой новый какой то комплекс и там видно как они заливают очень тоненько бетон, по нормативам посмотрите в гугле сколько там должно быть и сколько там есть, пока все это не обшили сверху китайской залепухой. Я просто сравнивал как то с толщиной газоблока которым обшивают и зная его параметры (стандартные) понимаю что там минимум процентов 30 меньше толщина перекрытий чем должно быть по нормативам высотного строительства. а это думаю всем понятно удешевление строительства и сверхприбыли неучтенные... кстати также и в Ламие неподалеку. Сейчас фото выложу и можете сами сравнить насколько хорошо сейчас строят. вот фото и сравните толщину перекрытий и высотность и с размерами газоблока http://images.vfl.ru...25/33658475.jpg

 


Сообщение отредактировал Komandante Che: 13.03.2021, 10:41:31

  • 0

#2419
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

про Nuray Residence если подскажете куда можно видео кинуть без регистраций  типа облака бесплатного и без регистраций ,я закину видео какие обезьяны его строили и соответственно какое там качество


  • 0

#2420
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Амир, продажи открыли. Однушки от 680. Куда цены растут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.