Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#2381
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
А можно мне...человеку простому, простыми русскими словами сказать что брать? А вы тут дальше решайте...я понимаю, что я человек не из вашего комьюнити...и это очень важное совещание...
  • -8

#2382
TJPegasus

TJPegasus
  • Гость
  • 16 сообщений

А можно мне...человеку простому, простыми русскими словами сказать что брать? А вы тут дальше решайте...я понимаю, что я человек не из вашего комьюнити...и это очень важное совещание...

К сожалению на такой вопрос очень сложно дать ответ. Но как говорится правильно заданный вопрос содержит уже половину ответа.

Добавьте к своему вопросу несколько параметров - бюджет(кредит или нет), район, количество комнат, квадратура, этажи, какие то особые хотелки итд

Возможно после этого Вам смогут помочь.

 

Прошу прощения, если раньше все это уже писали, всю ветку не читал


  • 1

#2383
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

А можно мне...человеку простому, простыми русскими словами сказать что брать? А вы тут дальше решайте...я понимаю, что я человек не из вашего комьюнити...и это очень важное совещание...

ты с Алматы? сам где-то живешь? ногами ходишь по городу? общаешься с людьми? читаешь эту ветку? я полагаю должно быть хоть какое-то понимание. 

мы же не знаем твоих нюансов: бюджета, места работы, наличия детей и др. это твои деньги и тебе решать что для тебя лучше 

 

я долго шел к покупке хаты, копил бабки, думал, искал. составил шорт-лист, ездил, осматривал внутри и снаружи. ждал скидок, прорабатывал схему ипотеки, узнавал про застройщиков, владельцев, кск, целевые и т.д. немаловажным является ликвидность жк, возможность в будущем продать. решение о покупке хаты очень важное инвестиционное решение в жизни!


  • 1

#2384
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений


А можно мне...человеку простому, простыми русскими словами сказать что брать? А вы тут дальше решайте...я понимаю, что я человек не из вашего комьюнити...и это очень важное совещание...

ты с Алматы? сам где-то живешь? ногами ходишь по городу? общаешься с людьми? читаешь эту ветку? я полагаю должно быть хоть какое-то понимание.
мы же не знаем твоих нюансов: бюджета, места работы, наличия детей и др. это твои деньги и тебе решать что для тебя лучше

я долго шел к покупке хаты, копил бабки, думал, искал. составил шорт-лист, ездил, осматривал внутри и снаружи. ждал скидок, прорабатывал схему ипотеки, узнавал про застройщиков, владельцев, кск, целевые и т.д. немаловажным является ликвидность жк, возможность в будущем продать. решение о покупке хаты очень важное инвестиционное решение в жизни!

Мне не интересно как ты шел к покупке жилья! Мне интересно что ты посоветуешь к покупке. Кратко и ясно без всякой воды что ты напиасал
  • -16

#2385
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Тема форума ведь как никак рейтинг ноостроек и мне интересно, какую новостройку вы посоветуете и почему. А что вы топтали, где вы ходили и как подходили к покупке своей кв не интересно. Вот честно.
  • -14

#2386
Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

 

А можно мне...человеку простому, простыми русскими словами сказать что брать? А вы тут дальше решайте...я понимаю, что я человек не из вашего комьюнити...и это очень важное совещание...

ты с Алматы? сам где-то живешь? ногами ходишь по городу? общаешься с людьми? читаешь эту ветку? я полагаю должно быть хоть какое-то понимание.
мы же не знаем твоих нюансов: бюджета, места работы, наличия детей и др. это твои деньги и тебе решать что для тебя лучше

я долго шел к покупке хаты, копил бабки, думал, искал. составил шорт-лист, ездил, осматривал внутри и снаружи. ждал скидок, прорабатывал схему ипотеки, узнавал про застройщиков, владельцев, кск, целевые и т.д. немаловажным является ликвидность жк, возможность в будущем продать. решение о покупке хаты очень важное инвестиционное решение в жизни!

Мне не интересно как ты шел к покупке жилья! Мне интересно что ты посоветуешь к покупке. Кратко и ясно без всякой воды что ты напиасал

 

 

Ты не "простой человек", а нагловатый и хамовитый, читать тебя противно. Ему все расписали, а он в ответ хамит. А стыдно за это почему-то мне.


  • 8

#2387
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Никто не хамит. Сейчас цены поднялись, да и жк стало много и выбор большой. Что понял для себя, многие хвалят базиса дома построенные в 2000х, это тот же ботанический, солнечная долина и хвалят биай дома (гагарин парк и атамекен) и тау девелопмент(абай130 и браун). Вобщем, среди них надо искать я так понял
  • -4

#2388
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
То что посоветовал Комонданте Че, т.е кирпичные советские дома до 84г, к покупке не рассматриваю. Всеж уже старенькие дома как никак.
  • -3

#2389
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Хотя тот же гагарин парк, ботаничнский , браун, солнечная долина - за них просто космические деньги просят. Остается атамекен с абай130 что ли...
  • -5

#2390
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Вобщем выходит: совковые дома после 84г, коктобе сити и кокше. Все на этом?

я бы добавила еще Apple Town, при условии, что все в семье на машине
+1 к эпплтауну, почти как хайвиле.
Также очень понравился в самал делюкс (правда в 2012 году в доме первой очереди в подъезде был не приятный запах).

Пока составил список из менее негативных отзывов -
Эпплтаун - цена очень кусается
Самал де люкс - лучшее расположение (имхо)
Коктобе Сити
Жк Астана
Кокше
Солнечная долина
Наурыз
ЖК Терренкур
ЖК Керемет (бывший Зевс) - 50/50 отзывы, спорные отзывы
Туркуаз Тауэрс на Аль-фараби - водозаборной
Байсал - неадекватно дорогой, дороже только жк ботанический сад
ЖК за Кселл на Тимирязева - неадекватно дорогой

Более доступный сегмент -
ЖК Аль-фараби
ЖК Хан Тенгри

Остальные типа ЖК Горький Парк слишком далеко и со сложным маршрутом

По теренкуру, кто нибудь там жил? Хорош?
  • -5

#2391
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Или там разлом?

Сообщение отредактировал Arman Akbeysenov: 12.03.2021, 06:22:41

  • -5

#2392
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений


А можно мне...человеку простому, простыми русскими словами сказать что брать? А вы тут дальше решайте...я понимаю, что я человек не из вашего комьюнити...и это очень важное совещание...

ты с Алматы? сам где-то живешь? ногами ходишь по городу? общаешься с людьми? читаешь эту ветку? я полагаю должно быть хоть какое-то понимание.
мы же не знаем твоих нюансов: бюджета, места работы, наличия детей и др. это твои деньги и тебе решать что для тебя лучше

я долго шел к покупке хаты, копил бабки, думал, искал. составил шорт-лист, ездил, осматривал внутри и снаружи. ждал скидок, прорабатывал схему ипотеки, узнавал про застройщиков, владельцев, кск, целевые и т.д. немаловажным является ликвидность жк, возможность в будущем продать. решение о покупке хаты очень важное инвестиционное решение в жизни!
Мне не интересно как ты шел к покупке жилья! Мне интересно что ты посоветуешь к покупке. Кратко и ясно без всякой воды что ты напиасал

Ты не "простой человек", а нагловатый и хамовитый, читать тебя противно. Ему все расписали, а он в ответ хамит. А стыдно за это почему-то мне.

Извиняюсь перед shiney и Вами, если что-то показалось неуместным.

Просто читаю ветку и для себя хочу сделать short list жк.
  • 0

#2393
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Извиняюсь перед shiney и Вами, если что-то показалось неуместным.


Просто читаю ветку и для себя хочу сделать short list жк.

 

мне реально смешно чувак, разве я писал воду? 

крышей пользоваться умеешь? возьми фильтр, выдели на карте нужный район, выбери кол-во комнат, поставит потолок цены, поставь год постройки и вуаля! 


  • 2

#2394
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
И что это даст? Тут же смысл в том, чтоб инфу по самому жк иметь, по качеству итд
  • -2

#2395
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

то есть я правильно понимаю

что вместо того чтобы самому посмотреть вы хотите доверится чуваку безликому с форума?

 

например сейчас кто то распишет про жк и вы поедите и купите?

 

или еще больше,кое кто за вас составит рейтинг (при этом проедется ,проверит стройку если идет,что вокруг и тд и тп) и выдаст вам на блюдичке?


  • 4

#2396
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Нет, не правильно понимаете. Имеется ввиду, отзывы о жк и проблемах
  • 0

#2397
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Те кто хотел и имел возможность дать отзыв- уже отписались в этой теме. Есть ещё тематические ветки по некоторым ЖК. Вот Вы пришли сюда такой недовольный и что-то от нас требуете. Вы чего хотите?

Хотите кратко и без воды? Вот, пожалуйста, держите: Где хотите- там и берите!
  • 3

#2398
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Я хочу советы по жк и рейтинги жк. Собственно, эта ветка так и называется ведь - рейтинг новостроек. Больше ничего мне не надо. Всем кто уже подсказал и помог - большое спасибо!

Найманка, если знаете тематические ветки где обсуждают жк, скиньте ссылку плз. Взаранее спасибо
  • 0

#2399
AbandonedVillage

AbandonedVillage
  • Гость
  • 11 сообщений
Напишу от жк "Уш Коныр" на Назарбаева-Маметовой.
Вместе с сторонним инженером-проектировщиком съездили на стройку, прораб все показал, рассказал, дал рабочие чертежи, заключение экспертизы и все запрашиваемые бумаги, разрешил самим все обмерить, простукать и чуть ли не на зуб попробовать. Нарушений серьезных нет, строят по технологии (не идеально, но и не братскую могилу). Строители титульной национальности, а не гости из сопредельных стран, которых потом днем с огнем не найдешь. Поговорили с жильцами из первой очереди: жалоб нет, в квартирах тепло, свет/вода есть. Внутренний двор еще не облагорожен, поэтому забит машинами, в будущем, говорят, всех спустят в подземный паркинг. Строят не так быстро, как биай, но и без перебоев: каждый день кто-то там возится. Я там пока не живу, жду своей третьей очереди. Кто приобрел кв в этом жк,давайте объединяться.
  • -2

#2400
AbandonedVillage

AbandonedVillage
  • Гость
  • 11 сообщений
Что еще хочу сказать: первый застройщик планировал этот жк (тогда еще Айсулу), как бизнес-класс, нынешний переделал в комфорт, но планировки остались прежними. Очень удобные, с большими комнатами общего пользования (кахня, прихожая и зал), просторные. На двухкомнатную квартиру в 70 кв три больших окна ( в жк Хайат, который чуть ли не элит на аналогичную площадь их два), балконы застекленные, широкие. На этаже 6 квартир (в бизнес-классах их и по 8 бывает). Сейчас цены за квадрат выросли до 450 т.тг., но на эти деньги ни базис, ни биай не купишь в черте города и накануне сдачи. Да и в принципе уже мало что купишь, если не на стадии котлована брать. Не реклама, т.к.жк отнюдь не Версаль, но он и не преиендует: просто новый относительно симпатичный дом.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.