Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#2421
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений

про Nuray Residence если подскажете куда можно видео кинуть без регистраций типа облака бесплатного и без регистраций ,я закину видео какие обезьяны его строили и соответственно какое там качество


Зачем Вы так о людях?
  • -2

#2422
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Всем ДН. 
Присмотрели кв в КД Olymp Residence. По всем характеристикам подходит нам идеально. Местоположение, как мы хотели, относительно чистый воздух, всего 3 этажа, с учетом того, что на 2 3х этажных блока всего 20 кв (1 блок - 1 подъезд), прям очень приятно получается. Специально искали такого плана ЖК или КД, чтобы максимум 3 этажа, а не эти небоскребы - человейники, которыми просто заполонили рынок недвижимости (( В общем, то, что строят из монолита + кирпич очень радует, но есть одно НО, в этом районе требования к строениям отличаются. Я в этом не разбираюсь, но как поняла должны быть усиленные там что-то, т.к. местность горная и дом может просто снести, особенно при паводках. В отделе продаж нам не смогли толком объяснить, когда муж спросил об этом. И вот собственно вопрос : Можно ли это выяснить ? Если да, то знающие люди подскажите пожалуйста. 
Верить тому, что могут " рассказать " в ОП не хочется совсем, да и считаю это как -то безответственно, но вот как проверить, даже не представляю.. 
Спасибо, если сможете подсказать.

У меня сложилось впечатление, что дом, который они построили отличается от картинок на их сайте. Плюс вроде один из клочков земли, который присутствует на картинках им не принадлежит, не знаю, могут с этим проблемы возникнуть или нет.
Команданте ранее скидывал очень полезную ссылку на карты. Судя по ним, практически вся зона каменского плато не годится под жилую застройку (хотя по факту все и застроено), там же отмечены участки земель, требующие дополнительных инженерных работ. Если вас очень интересует этот момент, то скачайте карты и поизучайте. Я думаю застройщик выполнил все формальности и по подготовке участка и по конструкции здания, но на сколько качественно все сделано вряд ли кто скажет
  • 0

#2423
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Магрипуша, обычно, на склонах, обустраивают два типа вспомогательных капитальных сооружении. Это опорные стены в сторону горы из железобетона и дренажные каналы отводящие воду от дома. Мероприятия очень дорогие и затратные. Помню как у дядьки в каргалы в году эдак 2015 если мне память не изменяет, весь двор в грязи с волунами толщиной в 40-50см был из за прорыва плотины выше карагайлы.

Да, я собственно об этом и писала. Что есть определенные нюансы, которые обязательны при строительстве в горах. Вот про эти самые опорные стены и прочее муж спрашивал в ОП, он сам вырос в Обсерватории и знает, как там должны быть построены дома, но, вот как проверить соблюдены ли все необходимые вспомогательные сооружения в данном случае ?  :confused:


  • 0

#2424
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Амир, продажи открыли. Однушки от 680. Куда цены растут?

пишут, что однушек, как всегда и не было уже сразу.

интересно, другое, район застраивают муравейниками, но новые школы-детсады не строятся при этом

ну и будет полная задница с парковками

 

при этом в каждом буклете для нового жк в этом районе пишут про бульвар Радостовца - обещая новую Панфилова.

но при этом со стороны города последние года новостей и не было про обустройство бульвара


  • 0

#2425
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

про Nuray Residence если подскажете куда можно видео кинуть без регистраций типа облака бесплатного и без регистраций ,я закину видео какие обезьяны его строили и соответственно какое там качество


Зачем Вы так о людях?

 

это разве люди так делают )?

 

пы.сы кстати там и видно какого качества стройка там...


Сообщение отредактировал Komandante Che: 13.03.2021, 15:19:45

  • 0

#2426
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

пишут, что однушек, как всегда и не было уже сразу.

интересно, другое, район застраивают муравейниками, но новые школы-детсады не строятся при этом

ну и будет полная задница с парковками

 

при этом в каждом буклете для нового жк в этом районе пишут про бульвар Радостовца - обещая новую Панфилова.

но при этом со стороны города последние года новостей и не было про обустройство бульвара

 

так там квартирантов куча будет и в основном..зачем им школы))

1-2 ком еврооднушки улетают..думаете это для себя покупаюТ?

превращают тот район не заню во что но точно там школ строить не будут.каждый клочок земли под муровейник

еще влепят жк по АФ прям сразу перед Атрией и все..пиши пропало..там где то по 30ть домов в линию вдоль АФ.

 

кстатит бульвар Радостова выручит ..там только пешком можно будет ходить..на машине смысла нет.


  • 0

#2427
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений


про Nuray Residence если подскажете куда можно видео кинуть без регистраций типа облака бесплатного и без регистраций ,я закину видео какие обезьяны его строили и соответственно какое там качество

Зачем Вы так о людях?
это разве люди так делают )?



пы.сы кстати там и видно какого качества стройка там...

На этом видео ничего "криминального" не увидел. Стройка обычная. Стройка грязное дело. И вот по вот этому отрезку ы судите о стройке в целом?

Обзывать людей как минимум не красит Вас.

Палец вниз
  • -3

#2428
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 

это разве люди так делают )?



пы.сы кстати там и видно какого качества стройка там...

На этом видео ничего "криминального" не увидел. Стройка обычная. Стройка грязное дело. И вот по вот этому отрезку ы судите о стройке в целом?

Обзывать людей как минимум не красит Вас.

Палец вниз

 

ну во первых надо Вам самому научиться вести и разговаривать с другими собеседниками не так как будто Вам все вокруг кто то что то обязан и перестать хамить всем а уже потом после этого поучать других как вести, начните с себя , а тогда и мы подтянемся до Ваших высочайших стандартов !! а насчет стройки обычной, то во первых , техника безопасности на нуле, толпа работяг стоят свесившись и сливают технические жидкости в сторону тротуара и проезжей части ,по факту нарушение КОАП РК по загрязнению окружающей среды это два, а насчет качества стройки, то там по уму столько нарушений, и по расстоянию между зданиями, да и по видео видно что для высотного строительства там очень все тоненько и хлипенько, почитайте как нибудь на досуге про нормальные снипы а не те кастрированные СН строительные нормы которые еще носят рекомендательный характер.
 


Сообщение отредактировал Komandante Che: 13.03.2021, 16:31:03

  • 4

#2429
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

https://m.azh.kz/ru/news/view/65808

 

Период затишья на исходе – сейсмологи обновили прогноз мощного землетрясения в Алматы             5 марта 2020 в 09:26 1         9217 просмотров

 

В Алматы в ближайшие пять-семь лет возможно разрушительное землетрясение. К такому выводу пришли сейсмологи, изучая лунную и солнечную активность, рассказала Sputnik Казахстан заведующая лабораторией региональной сейсмичности Института сейсмологии Алла Садыкова.

"Период затишья в Алматы должен завершиться"

По словам доктора физико-математических наук Аллы Садыковой, южная столица Казахстана находится в очень высокосейсмичной зоне. И с последнего разрушительного землетрясения (Верненского) прошло уже более 100 лет. Период затишья в ближайшее время должен завершиться.

"Под нашим регионом, как и под Китаем, есть высокоразогретый плюмовый канал. Масса туда идет прямо из земного ядра. Ее температура - 1 100 - 1 400 градусов по Цельсию. Канал контролирует сейсмическую деятельность. Находится на глубине около 300 километров. То есть в Алматинском регионе в любой момент может произойти сильное землетрясение", - сказала она.

 

 

 

Также, по ее словам, для строительства некоторых зданий в Алматы покупается дешевая арматура (которая должна выдержать основную нагрузку) - просто трубка, заполненная песком. Такое здание не выдержит землетрясения и рухнет.

Кроме того, в южной столице идет бессистемная застройка и перестройка зданий. Люди живут и не боятся, даже не задумываются об опасности, продолжает сейсмолог.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 14.03.2021, 22:50:07

  • 1

#2430
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

ну на счет арматуры она перегнула..

явно не в теме так зачем анализировать?

и потом явно очки зарабатывает.. может заказное ,чет есть соменения, походу пытаются такими вбросами сбить волну повышения цен и остудить так сказать рынок


  • 0

#2431
Arman Akbeysenov

Arman Akbeysenov
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Солидарен с Зэ бэст фром зэ вэст
  • -3

#2432
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

ну на счет арматуры она перегнула..

явно не в теме так зачем анализировать?

и потом явно очки зарабатывает.. может заказное ,чет есть соменения, походу пытаются такими вбросами сбить волну повышения цен и остудить так сказать рынок

ну она это давно уже говорит до повышения цен, так что насчет вброса это маловероятно, потом человек 50 лет работает в сейсмологии и наверное в теме побольше разных ноунеймов типа марфуш... да и потом ведь прогнозы базируются на научной дисциплине как сейсмология и там есть своя научная база доказательная... упрощенно говоря что есть литосферные  плиты и они движутся с какой то средней скоростью и в течении 120-130 лет нарастает напряжение по линии стыков двух плит и оно прорывается в виде землетрясений и происходит разрядка и опять все повторяется снова...Тут самое ценное во всей ее статье, не про то что она говорит просто арматуру, так как она не специалист в строительстве(видимо просто видела такие факты вот их и озвучила) а то что она дает прогноз что в течении 5-7 лет будет разрушительное землетрясение, и этот прогноз дает заведующий лабораторией института сейсмологии с стажем 50 лет, которая получала свое образование и работала при Союзе а не при независимости... Значит в интервале  до 2025-2027 по ее прогнозам вероятность разрушительного землетрясения очень высокая...


Сообщение отредактировал Komandante Che: 15.03.2021, 14:04:03

  • 2

#2433
mercator

mercator
  • Гость
  • 47 сообщений

она дает прогноз что в течении 5-7 лет будет разрушительное землетрясение, и этот прогноз дает заведующий лабораторией института сейсмологии с стажем 50 лет, которая получала свое образование и работала при Союзе а не при независимости... Значит в интервале  до 2025-2027 по ее прогнозам вероятность разрушительного землетрясения очень высокая...

 

https://www.zakon.kz...-i-uchenye.html

 

Статейка вышла 7 лет назад, в ней автор утверждает, что разрушительного ЗТ ждать не стоит.

ХЗ байка или нет, вроде как ссылается на опыт академика Ахмедсафина.

Кому верить?


  • 0

#2434
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

она дает прогноз что в течении 5-7 лет будет разрушительное землетрясение, и этот прогноз дает заведующий лабораторией института сейсмологии с стажем 50 лет, которая получала свое образование и работала при Союзе а не при независимости... Значит в интервале  до 2025-2027 по ее прогнозам вероятность разрушительного землетрясения очень высокая...

 

https://www.zakon.kz...-i-uchenye.html

 

Статейка вышла 7 лет назад, в ней автор утверждает, что разрушительного ЗТ ждать не стоит.

ХЗ байка или нет, вроде как ссылается на опыт академика Ахмедсафина.

Кому верить?

 

байка от журналюги типа про гидрогеолога  и сейсмолог со стажем в 50 лет , чье мнение лучше при прогнозировании землетрясения.... тем более в одном случае это рассказано в виде байки про которую автор где то слышал от кого то кто когда то видел а может и не видел академика а во втором случае это интервью от взятое непосредственно от специалиста. Это как то мне рассказывать начал один человек что он когда то работал на тенгизе и там типа загорелся фонтан высотой 150 метров и его тушили направленным ядерным взрывом, типа он там в этом время работал... :faceoff:  Хотя я точно знаю что на тенгизе такого не было в принципе а был такой случай в 1963 году в Узбекской ССР на месторождении Урта Булак и высота фонтана была 70 метров, так что ценность баек таких невысока в принципе..)


Сообщение отредактировал Komandante Che: 15.03.2021, 15:15:46

  • 0

#2435
mercator

mercator
  • Гость
  • 47 сообщений

Ок, с байками разобрались. Но как быть теперь с сейсмологом

 

К примеру, я живу в многоэтажке на пересечении Достык - Курмангазы. Там первые этажи полностью перестроены, все те сейсмоусиления, которые были заложены, изменены. Конструкции нарушены, где-то убрали несущие стены, так как был нужен зал под ресторан. Я живу на верхнем этаже, и у меня уже нет уверенности, что этот дом, изначально рассчитанный на девять баллов, их выдержит", - сказала Алла Садыкова.

 

"Мне пишут претензии в комментариях, что Садыкова всех пугает. С одной стороны — да, пугаю. Потому что человек, проживая в Алматы, должен понимать, что он подвергает себя жуткой опасности. Однако, если вы хотите себя спасти от землетрясения, то нужно уезжать. И строить дома, например, в Нур-Султане".

 

Чего-то тётя темнит и недоговаривает... Если ей угрожает опасность и она ее отчетливо осознает (тем более специалист в этом деле), то почему она до сих пор живет в этом доме и не сменит его/место жительства? Странно как-то.

 

 

 

 

 


  • 0

#2436
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Ок, с байками разобрались. Но как быть теперь с сейсмологом

 

К примеру, я живу в многоэтажке на пересечении Достык - Курмангазы. Там первые этажи полностью перестроены, все те сейсмоусиления, которые были заложены, изменены. Конструкции нарушены, где-то убрали несущие стены, так как был нужен зал под ресторан. Я живу на верхнем этаже, и у меня уже нет уверенности, что этот дом, изначально рассчитанный на девять баллов, их выдержит", - сказала Алла Садыкова.

 

"Мне пишут претензии в комментариях, что Садыкова всех пугает. С одной стороны — да, пугаю. Потому что человек, проживая в Алматы, должен понимать, что он подвергает себя жуткой опасности. Однако, если вы хотите себя спасти от землетрясения, то нужно уезжать. И строить дома, например, в Нур-Султане".

 

Чего-то тётя темнит и недоговаривает... Если ей угрожает опасность и она ее отчетливо осознает (тем более специалист в этом деле), то почему она до сих пор живет в этом доме и не сменит его/место жительства? Странно как-то.

просто денег нету,взяток не берет ...все очевидно.Зарплата тысяч 50-150 максимум,хватает на выживание.видимо старой закалки чловек и фанат своей специальности,было бы ей пофиг то и молчала бы как все и брала взятки и жила бы в коттедже. У нас Казахстане богатеют и растут по госслужбе только приспособленцы и негодяи а честному человеку нету там места.. а то что пугает, так люди настолько расслабились что пилят сук на котором сидят,во время пандемии воруют лекарств,или вон рахимбаев ворует 70 процентов с ковид госпиталей,а сколько тогда он ворует при постройке своих новостроек??


Сообщение отредактировал Komandante Che: 15.03.2021, 15:54:38

  • 1

#2437
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

просто денег нету,взяток не берет ...все очевидно.Зарплата тысяч 50-150 максимум,хватает на выживание.видимо старой закалки чловек и фанат своей специальности,было бы ей пофиг то и молчала бы как все и брала взятки и жила бы в коттедже.
Причина не в деньгах. Может же продать квартиру в Алматы и переехать в столицу, тем более в таком районе у нее недвижимость. Скорее она как ученый хочет проверить теорию на себе.

 

упрощенно говоря что есть литосферные  плиты и они движутся с какой то средней скоростью и в течении 120-130 лет нарастает напряжение по линии стыков двух плит и оно прорывается в виде землетрясений и происходит разрядка и опять все повторяется снова...
Такая цикличность - предположение же, причем взятое из ниоткуда. 2 предыдущих разрушительных землетрясения на территории Алматы разделяет 24 года(1887 и 1911). Почему решили, что теперь 120 лет цикличность? 
  • 0

#2438
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 

 

упрощенно говоря что есть литосферные  плиты и они движутся с какой то средней скоростью и в течении 120-130 лет нарастает напряжение по линии стыков двух плит и оно прорывается в виде землетрясений и происходит разрядка и опять все повторяется снова...
Такая цикличность - предположение же, причем взятое из ниоткуда. 2 предыдущих разрушительных землетрясения на территории Алматы разделяет 24 года(1887 и 1911). Почему решили, что теперь 120 лет цикличность? 

 

это на самом деле два прорыва одной напряженности земной коры, разрядка проходила в два этапа, это как афтершок, на Фукусиме в 2011 и совсем недавно было 13 февраля 2021 года в 7.3 балла .Точнее их было три землетрясения, Верненское,Чиликское и Кеминское и между ними и было по столько же лет приблизительно... и за эти три этапа и произошла разрядка напряжения земной коры. А то что 120-140 лет, то это просто математическая модель, есть скорость движения литосферных плит и критическое напряжение земной коры, и если упрощать все до линейной зависимости то и выходит этот срок.

https://www.gazeta.r..._15617036.shtml

 

 

Мощное землетрясение, произошедшее в Японии 13 февраля было афтершоком Великого восточно-японского землетрясения 2011 года, сообщил представитель национального метеорологического управления Японии. Его слова приводит ТАСС.

«Мы полагаем, что это был афтершок Великого восточно-японского землетрясения», – заявил представитель ведомства.

Кроме того, сейсмологи допустили, что повторные мощные толчки могут произойти в районе землетрясения в ближайшие недели, указано в сообщении.

Землетрясение магнитудой 7,1 было зафиксировано 13 февраля, была объявлена угроза цунами. Эпицентр находился на северо-востоке страны, в районе префектуры Фукусима. По последним данным, в результате землетрясения пострадали по меньшей мере 30 человек.

В 2011 году в Японии произошло землетрясение магнитудой 9,0, которое привело к цунами. Стихийное бедствие привело к гибели более 18 тыс. человек, а также к аварии на атомной электростанции «Фукусима-1».


Сообщение отредактировал Komandante Che: 15.03.2021, 16:36:00

  • 0

#2439
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Это как то мне рассказывать начал один человек что он когда то работал на тенгизе и там типа загорелся фонтан высотой 150 метров и его тушили направленным ядерным взрывом, типа он там в этом время работал... :faceoff: Хотя я точно знаю что на тенгизе такого не было в принципе а был такой случай в 1963 году в Узбекской ССР на месторождении Урта Булак и высота фонтана была 70 метров, так что ценность баек таких невысока в принципе..)

была авария и на тенгизе, и фонтан на 200м, в байках есть доля правды)
https://p-con.ru/bib...ofa-na-tengize/
https://picturehisto...om/5696090.html
https://pikabu.ru/st..._faktyi_5353321

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 15.03.2021, 22:44:34

  • 1

#2440
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений




упрощенно говоря что есть литосферные плиты и они движутся с какой то средней скоростью и в течении 120-130 лет нарастает напряжение по линии стыков двух плит и оно прорывается в виде землетрясений и происходит разрядка и опять все повторяется снова...

Такая цикличность - предположение же, причем взятое из ниоткуда. 2 предыдущих разрушительных землетрясения на территории Алматы разделяет 24 года(1887 и 1911). Почему решили, что теперь 120 лет цикличность?
это на самом деле два прорыва одной напряженности земной коры, разрядка проходила в два этапа, это как афтершок, на Фукусиме в 2011 и совсем недавно было 13 февраля 2021 года в 7.3 балла .Точнее их было три землетрясения, Верненское,Чиликское и Кеминское и между ними и было по столько же лет приблизительно... и за эти три этапа и произошла разрядка напряжения земной коры. А то что 120-140 лет, то это просто математическая модель, есть скорость движения литосферных плит и критическое напряжение земной коры, и если упрощать все до линейной зависимости то и выходит этот срок.
https://www.gazeta.r..._15617036.shtml

Мощное землетрясение, произошедшее в Японии 13 февраля было афтершоком Великого восточно-японского землетрясения 2011 года, сообщил представитель национального метеорологического управления Японии. Его слова приводит ТАСС.
«Мы полагаем, что это был афтершок Великого восточно-японского землетрясения», – заявил представитель ведомства.
Кроме того, сейсмологи допустили, что повторные мощные толчки могут произойти в районе землетрясения в ближайшие недели, указано в сообщении.
Землетрясение магнитудой 7,1 было зафиксировано 13 февраля, была объявлена угроза цунами. Эпицентр находился на северо-востоке страны, в районе префектуры Фукусима. По последним данным, в результате землетрясения пострадали по меньшей мере 30 человек.
В 2011 году в Японии произошло землетрясение магнитудой 9,0, которое привело к цунами. Стихийное бедствие привело к гибели более 18 тыс. человек, а также к аварии на атомной электростанции «Фукусима-1».

У них при 7.1 особо не было потерь, а это ведь не слабо тряхануло, а что будет если у нас будет 7.1?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.