Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 2

#661
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

Для дайвинга яхты все останавливались перед пляжем Фанара

 

У вас только 1 остановка была? Обычно же три делают...

 

у нас по программе мы сначала ездили на кораблике с прозрачным дном, а потом нас привезли в порт Джерри, и оттуда уже на яхте по морю. 

20181115_100535.jpg

 

20181115_101739.jpg


  • 2

#662
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А я умудрилась фотографировать военных, когда проезжали блок-пост.

 

У меня пару раз они в кадр на видео попадали, ни разу ничего удалять не заставляли.

В апреле, когда ехали в Каир, перед Суэцкиv каналом водитель автобуса аж закричал - нельзя фотографировать!

 

В этот раз водителю было пофигу.. Я просто при заезде в тоннель кораблик на стене обычно фотаю..)

 

5d01cc830797.jpg

08bd2dd05645.jpg

55bf1b86751b.jpg

891e892b5caa.jpg
 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.11.2018, 15:15:53

  • 0

#663
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Дорога в монастырь Святой Екатерины

 

 

Древний вход в монастырь. Но через него входят и сейчас.

 


  • 0

#664
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

интересно кроме Европы (и то в некоторых исключениях) где еще разрещено военных и их объекты снимать? :faceoff: в Египте где ситуация скажем так не спокойноя , я б не додумался снимать , если я канеш не в погоне за хайпом  :faceoff:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 25.11.2018, 16:07:57

  • 2

#665
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

На 1-03 Наполеон резко метнулся к этому рифу и явно там кого-то караулил или пытался сожрать. Очень долго он плавал вокруг, мордой тыкался во все пещерки. А сверху, над ним плавал серебристый Синеперый Каранкс. На 1-55 появился Титановый спинорог. Он явно понимал, что тут люди с яйцами, которые ждут Наполеона. Спинорогу часто тоже достаются яйца. Очень уж он их любит.
На 2-57 - это я уже почти доплыла до Савоя. А тут плавает большой звездчатый Аратрон и тут же Наполеон. Аж разрывалась - кого из них снимать..)

 

 

Шарм  в ноябре

 


  • 0

#666
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

интересно кроме Европы (и то в некоторых исключениях) где еще разрещено военных и их объекты снимать? :faceoff: в Египте где ситуация скажем так не спокойноя , я б не додумался снимать , если я канеш не в погоне за хайпом  :faceoff:

да, глупо было, кончено, согласна... а думала, такие фотки будут!  :ninja:  :D


  • 1

#667
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Мы сегодня покатались на верблюдах и квадрациклах, погуляли в ущелье, поныряли в Голубой лагуне и попили чай у бедуинов. Что то я себе бедуинов не так нафантазироаала)) Лагуна красивая и глубокая, но риф с кораллами и рыбками слабоват) Глубина там, если я не ошибаюсь, более 150 м. Интересно было на дайверов смотреть, как они по канату вниз и вверх)) что бы не заблудиться!

Про регистрацию решили, что поедем на шару, так сказать. Ещё раз уточнили, у очередного гида, сказал ничего не нужно. Проверим. Завтра ещё полный день отдыха и послезавтра домой. Вот манго точно подорожало( Типа не сезон ((
  • 2

#668
Gulik0201

Gulik0201
  • Гость
  • 22 сообщений
Сегодня у нас на рифе увидели огромную мурену... Полчаса плавали вокруг, ждали когда выплывет, так и не вылезла из своей рифовой норы... Завтра снова попытаемся запечатлеть ее выход из засады.
Она просто оооочень огромная. Видео тяжеловато, поэтому фото приложила.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20181125_222302.jpg

  • 2

#669
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Про регистрацию решили, что поедем на шару, так сказать. Ещё раз уточнили, у очередного гида, сказал ничего не нужно. Проверим. Завтра ещё полный день отдыха и послезавтра домой. Вот манго точно подорожало( Типа не сезон ((

еще раз на всякий пожарный  :dont:  если делали визу регистрация нужна , если не делали и находились только на синайском полуострове не надо регистрации до 15 дней !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 26.11.2018, 08:41:48

  • 1

#670
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

ДД!

Подскажите, в январе в Египте не холодно?

Хочу с детьми съездить.



#671
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сегодня у нас на рифе увидели огромную мурену..

 

В ФБ в одной из групп по рыбам Красного моря девушка фотку выкладывала - половина мурены болтается в воде. С руку толщиной. Утром на рифе отеля кто-то мурену пополам перекусил и оставил половину с головой. Вторую половину, видимо, сожрал.

 

Это еще одна причина, почему я не начинала плавать очень рано на рассвете... 

Барракуды и прочие хищники активно охотятся... Когда часов в 10 уnра видишь барракуду и она спокойно плавает среди людей, ты понимаешь, что рыбы уже наелась и ей хорошо, и она просто прогуливается.))


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.11.2018, 17:03:54

  • 0

#672
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ДД!

Подскажите, в январе в Египте не холодно?

Хочу с детьми съездить.

 

Если погуглить, то получаем ответ - Бухта Шарм эль Майя самая южная и безветренная бухта Шарм эль Шейха, даже в самые ветреные зимние месяцы здесь будет комфортно отдыхать и детям и взрослым. Так же как и в бухте Наама бей здесь расчищенное от кораллов дно и пологий песчаный заход в море. Так что если Вы едите отдыхать в Египет с детьми или не очень хорошо плаваете, то лучше бухты не найти.

 

Сама ни разу в этой бухте не была, поэтому точно сказать ничего не могу.


  • 0

#673
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сначала я не понимала, что делают спинороги, буквально носом рояя кораллы и морское дно. Потом поняла, спинороги, и этот, и синие, ищут большие ракушки, раскусывают их и аведают моллюска. Половинки больших ракушек, которые можно часто видеть на морском дне, это и есть раскусанные спинорогами половинками. Поэтому можно представить себе силу их челюстей и зубов. Если спинорог раскусил ракушку, тут же приплывает огромное количество рыб, которые жаждут тоже получить кусочек. Пару раз видела, как к раскусанной ракушке кидался Наполеон. Но спинорог не сдается, он никого к ракушке не подпускает. жаль, на Гоу про нельзя приблизить видео. Возле отеля Савой на глубине по утрам часто дно роют спинороги и аж слышно, как они разгрызают ракушки.

 

 

Люди кормили рыб, я рыб снимала, потом случайно обернулась, а за моей спиной плавает небольшой, но вполне себе красивый Расписной Алутер. Эта рыба настолько необычная и так редко посещает рифы, что это аж праздник какой-то. Оказывается, дайверы называют эту рыбу- напильник. Вроде он плавает весьма не торопливо, но если решил уплыть - его не догнать. На 2-53 уплывает наша рыбка в туманную даль сквозь стаю синих рыбок - красноморского цезия.

 


  • 1

#674
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Это еще одна причина, почему я не начинала плавать очень рано на рассвете... Барракуды и прочие хищники активно охотятся

 

Помнится, кто-то здесь жаловался, что их не пускали плавать в море после захода солнца. Очень сильно возмущались и понизили рейтинг отеля за это. А там ведь плавает не только барракуда, но кое-кто еще, которого по-чешски называют жралэк и который полностью оправдывает это имя )))


  • 1

#675
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
но кое-кто еще, которого по-чешски называют жралэк и который полностью оправдывает это имя ))

 

Люди, особенно по утрам кормящие рыб (типа пока спасатель не видит), совершенно не понимают, что они привлекают хищников.. та же барракуда метнется за добычей, промажет - херак и нет у человека мягких тканей на ноге... вместе рыбки откусили вам кусок икры...

 

Фотограф один знакомый рассказывал, что теперь он, снимая рыб под водой, держится от них подальше. От кормящих рыб людей.

Один раз метнулась барракуда.. Никто бы среагировать никак не успел....

 

Вообще, на пирсе часто удивлялась, что люди - идиоты и это не лечится.

 

Стою на пантоне - фотаю рассвет.

Украинские товарищи купаются. Один аж выпрыгнул из воды, заорал, гребет одной рукой к пантону.

 

Нас человек 5-6 утром было. Бросились к нему..

Оказалось, что чувак решил потрогать морского ежа.. Еж лежал себе спокойно в норке. Этот к нему полез. Проколол руку иголкой, она в ладони обломилась..

Первый день отдыха...

 

Я ему говорю- нахрена вы ежа то трогали?!

Он такой - а ежи же только черные бывают, а этот с красными иголками лежал, откуда я знал, что с красными иголками - это тоже еж!

 

Как мой папа всегда говорит - не лезь туда, куда голова не лезет..)


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.11.2018, 17:13:05

  • 1

#676
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

в том то и дело что он черный , и показывает что ?  я чувак ядовитый не трогай ! вообще странный народ украинцы , одного умника видел который пытался крылатку полапать , на вопрос ты псих что ли ? он хрит а шо ? укусит шоль ? тюю та у не зубив та нема  :faceoff:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 26.11.2018, 17:20:01

  • 2

#677
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

На Евроньюсе были новости

 

В историческом регионе Аль-Барр аль-Гарби близ города Луксор в Египте археологи обнаружили гробницу времен фараонов XIX династии, относящуюся к 13-му веку до нашей эры. Об этом открытии сообщил министр по делам древностей Египта Халед аль-Анани. По его словам, захоронение принадлежит одному из приближенных к древнеегипетским правителям лицу, имя которого транскрибируется как Фаорхатеп.

 

Халед аль-Анани, министр по делам древностей: "Найдена усыпальница стены которой покрыты разноцветными фресками с изображением Яхмос-Нефертари и ее сына фараона Аменхотепа I. Обнаружены два хорошо сохранившихся саркофага, в которых находятся мумии".

 

Раскопки в этом месте начались в марте нынешнего года. За несколько месяцев работы группа археологов добилась поразительных результатов. Помимо двух саркофагов с мумиями, ученые обнаружили в том же захоронении более 1 тысячи фаянсовых ритуальных фигурок ушебти - небольших статуэток, изображающих различные древнеегипетские божества, несколько свитков папирусов и десятки других артефактов эпохи фараонов.

 

По ссылке видео есть

 

https://ru.euronews....eils-luxor-tomb

 

 


  • 1

#678
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кстати, люди, кто в Рас Мухаммеде недавно был, в конце поездки корабли гоняют дельфинов?

 

Знакомой сказала - езжай, на дельфинов посмотришь, шикарное зрелище...

 

Говорит - не было не фига дельфинов, никто их не гонял...

 

А у нас прям 3-4 корабля их гоняли, на рыбу приманивали.

 

Юбут опять заблокировали, то бы видео выложила. У меня восторга полные штаны было, как говорится.))


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.11.2018, 17:23:36

  • 0

#679
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Дельфинов не было ((( а жаль, хотелось бы )

Завтра домой вылетаю. Купила манго по 2$ за кг. Кто то сказал, что не считается вес манго в ручной клади. Правда?! Есть инфа? Блин, такой багаж получился, жуть)

Сегодня жёлтый флаг висит, волны. Хорошо на море! Красотища! Жаль, что не висит нигде в отеле плакатик с названиями рыб. Плаваю, смотрю, потом по видео Мисс Лаки названия изучаю) Спасибо за информативные сообщения!

Про регистрацию.стараюсь не думать) Уже и время нет делать, да и желания тоже. Штраф 48$ кажется?! Опять же...кто то говорил)) Будем посмотреть)
  • 2

#680
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Кстати, люди, кто в Рас Мухаммеде недавно был, в конце поездки корабли гоняют дельфинов?

Если в Шарме отдыхаете то можно прямо на понтоне договориться с водилой на мелком катере, обычно в районе 16-17.00 дельфинов много, мы так по два-три раза ездили.

Когда были в Хургаде, поехали на экскурсию "Dolphin House" это 1ч.50мин. от берега на катере, в открытом море маленькие островки кораллов, там остановились, через мин 30 приплыли дельфины, не много 4-6 по моем., плавали с ними 1.5 часа, незабываемые впечатления, особенно у детей )  


Сообщение отредактировал ALX737: 26.11.2018, 20:31:20

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.