Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 2

#641
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

"Добрые люди" кормят рыб. Чуть не написала - птиц..) Они кормят- я снимаю)) Хоть какой-то толк из этого преступного действия.

 

 

Небольшая зеленая рыба с желтым хвостом - это тоже спинорог. Оранжевоперый спинорог. Они не вырастают больше 30 см. Раньше я думала, что это почти мальки и искала таких же взрослых особей. А их не было. Если Титановый спинорог часто подплывает почти впритык к камере, то эти мелкие, сваливают. Или плавают очень глубоко. На 0-41 - Звездчатый летрин. Этакая рыба- собачка. Куда вы- туда и он. Ждет еды. Любит яйца. А над ним плавает рыба с желтыми губами - Желтогубый летрин. Тоже ждет еды..) У этой рыбы очень умные глаза. Она прям за тобой следит. Плавает на уровне с тобой и смоооотрит..) Типа- где моя еда, человек?! На 2-08 такой ракурс - обычно вон из тоооой синей глубина выплывает Наполеон. Собственно, тут мы его и ждали.

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 24.11.2018, 15:19:13

  • 1

#642
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

А что за маска ? Фото и какая цена?

Маска на все лицо. В ней можно дышать свободно и ртом и носом, очень удобно. Купила за 25 дол. Красная старая и черная новая.
маска кр.jpg маска черн..jpg
  • 2

#643
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Плавание в пузырьках от дайверов, которые опустились глубоко в Савойскую щель, вызывало у меня абсолютный восторг! 0-55 - хейлин метлохвост.

 

 

Мои любимые красноморские Ринеканты Пикассо обычно сами подплывают довольно близко. Но больших скоплений этих рыб я ни разу не видела. Я долго не могла понять, как на 1-10, что за рыба такая с синими зубами, а сама довольно бледная. Оказалось, это тоже рыба- Попугай. Еще он довольно странно называется - Гиппоскар - харид.

 


  • 1

#644
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Небо в шторм афигительное! Мне даже было не жалко, что этот день я не плавала.

 

 

15 ноября собирались на экскурсию на  яхте. Просыпалась всегда рано, 4 часа разницы во времени ощущается) Вышла на балкон, глянула на небо, а оно всё затянуто тучами, было так пасмурно!

 

20181115_055820.jpg


  • 1

#645
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

20181115_055838.jpg

 

в 6-10 утра начало появляться солнышко 

 

20181115_061018.jpg

 

20181115_061044.jpg


  • 2

#646
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Но к обеду распогодилось, небо стало чистым, я когда катались на яхте было ясно и солнечно)))

 

Для дайвинга яхты все останавливались перед пляжем Фанара

 

20181115_120436.jpg

 

20181115_120528.jpg


  • 1

#647
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Я уже побывала в Каире и Луксоре. Ооооочень впечатлилась! Летала на самолете., дороговато конечно, но не пожалела ни разу. Красота и размах, это грандиозно!

Отель Альбатрос понравился. Но пантон ооооочень длинный. И территория для плавания очень ограниченная. Сейчас переехала в Нубиан. Номер попроще, но зато риф - супер! Сегодня такое сильное течение было после обеда, приходилось по канату возвращаться. Даже страшновато, что утащит в море. Ветерок вечером свежий, а в целом - отличная погода!

Манго как-то стремительно подорожало (( Было 1.8$, а сегодня 3.5$ зарядили((


  • 1

#648
racefan

racefan
  • Гость
  • 16 сообщений

Я уже побывала в Каире и Луксоре. Ооооочень впечатлилась! Летала на самолете., дороговато конечно, но не пожалела ни разу. Красота и размах, это грандиозно!

Отель Альбатрос понравился. Но пантон ооооочень длинный. И территория для плавания очень ограниченная. Сейчас переехала в Нубиан. Номер попроще, но зато риф - супер! Сегодня такое сильное течение было после обеда, приходилось по канату возвращаться. Даже страшновато, что утащит в море. Ветерок вечером свежий, а в целом - отличная погода!

Манго как-то стремительно подорожало (( Было 1.8$, а сегодня 3.5$ зарядили((

Сколько за Луксор заплатили, если не секрет? В Карнакский и Луксорский храм возили вас? Летим на днях в Шарм, хотим сразу взять Луксор, пока есть туда экскурсии.


  • 0

#649
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Луксор за 180$, в Карнакский храм возили, после обеда. Луксорский издалека. Первая половина прошла в храме Хошепсут (если правильно написала)))
На улице можно купить за 150$, вылет по пятницам только. Год говорят не было туда эксурмий.
  • 1

#650
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Вопрос с регистрацией у нас не решен. Тур фирма, через которую мы ездим, говорит что ничего не нужно. И что это просто вымогательство $. Другие говорят, что вроде нужно((
  • 0

#651
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Вопрос с регистрацией у нас не решен. Тур фирма, через которую мы ездим, говорит что ничего не нужно. И что это просто вымогательство $. Другие говорят, что вроде нужно((

нужна если вы делали визу ! если у вас синай онли ничего не надо !


  • 0

#652
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Вопрос с регистрацией у нас не решен. Тур фирма, через которую мы ездим, говорит что ничего не нужно. И что это просто вымогательство $. Другие говорят, что вроде нужно((

 

в случае посещения Каира и Луксора необходима и виза, и регистрация.


  • 0

#653
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Луксор за 180$, в Карнакский храм возили, после обеда. Луксорский издалека. Первая половина прошла в храме Хошепсут (если правильно написала)))
На улице можно купить за 150$, вылет по пятницам только. Год говорят не было туда эксурмий.

 

ХАтшетсут. В Долину Царей и на Колоссы Мемнона не возили?

 

Это вы не дорого. Мои подружки по 260 полетели в Луксор..)

 

Раньше успевали многое. У нас был Карнакский храм, Луксорский, Храм Хатшепсут, Долина Царей и банановый остров. Так же на самолете из Луксора.

 

Экскурсий из Шарма в Луксор не было больше двух лет.


  • 0

#654
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Две девушки из нашего самолета везли масло в ручной клади, у них запросили на контроле чеки и сертификаты, ничего из этого они представить не смогли, всю продукцию у них изъяли... и такие истории бывают.


  • 0

#655
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вопрос с регистрацией у нас не решен. Тур фирма, через которую мы ездим, говорит что ничего не нужно. И что это просто вымогательство $. Другие говорят, что вроде нужно((

 

Скатайтесь сами в Миграционную полицию и поставьте. У 8 утра езжайте, там никого нет.


  • 0

#656
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Две девушки из нашего самолета везли масло в ручной клади, у них запросили на контроле чеки и сертификаты, ничего из этого они представить не смогли, всю продукцию у них изъяли... и такие истории бывают.

 

Я это все всегда упаковывала в багаж. Отобрали совершенно правильно. Правила безопасности же.


  • 0

#657
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

А я умудрилась фотографировать военных, когда проезжали блок-пост. Наш автобус остановили, начали что-то говорить гиду, он успел мне объяснить, что фото запрещено. Я быстрее удалила фото, и когда нас вывели из автобуса к военным, я еще раз показала, что фото удалены, и нас быстро отпустили. Гид не злился, а еще раз доступно объяснил, что этого делать ни в коем случае нельзя!

И уже по приезду в номер, я перебирала документы, и на глаза попалась памятка туристу, где черным по белому написано, что это запрещено законодательством! Вот такая история... так что иногда нужно читать то, что вручают...


  • 0

#658
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Для дайвинга яхты все останавливались перед пляжем Фанара

 

У вас только 1 остановка была? Обычно же три делают...


  • 0

#659
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

Две девушки из нашего самолета везли масло в ручной клади, у них запросили на контроле чеки и сертификаты, ничего из этого они представить не смогли, всю продукцию у них изъяли... и такие истории бывают.

 

Я это все всегда упаковывала в багаж. Отобрали совершенно правильно. Правила безопасности же.

 

вот и я удивилась, почему они не догадались это всё упаковать в багаж. 

 

мой чемодан лопнул еще при перелете в ШэШ, и когда багаж привезли из номера при выезде, персонал обратил внимание на этого, и предложили упаковать (завернуть) чемодан прямо в отеле, сделали быстро и добросовестно. Я еще переживала, вдруг на таможне им что-нибудь не понравится, и всё придется вскрывать. Но всё прошло нормально, я, конечно же, тоже набрала различных масел в подарок)))


  • 1

#660
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

Для дайвинга яхты все останавливались перед пляжем Фанара

 

У вас только 1 остановка была? Обычно же три делают...

 

для дайвинга одна, потом еще для снорклинга...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.