Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#621
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Сафари, Сохо, экскурсия по Шарму, банан, парасейлинг - на мой взгляд слишком банально.
 

 

Поехала впервые не только в Египет, но и по путёвке через турагентство - поэтому стандартный набор экскурсий - яхта, квадрациклы, верблюды, бедуины, монастырь святой Екатерины, бесплатные транcферы от отеля на Наама-Бей, Сохо, Old Town  :)


  • 1

#622
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Принимающая сторона был Нефер Тур, когда всех собрали по автобусам и повезли по отелям, гид громко всем объявил, что регистрация нужна всем обязательно! Для этого в отель придет представитель, заберет паспорта для регистрации и потом привезёт обратно. Без регистрации будут проблемы при выезде. В автобусе знающие пытались возразить, но гид уверял, что это неверная информация. 

Мой гид от Нефер тура Асыл пришел в отель в тот же день, о необходимости регистрации даже не заикнулся. При выезде обратно без штампа регистрации проблем не было совершенно никаких, с учетом того, что я не планировала покидать Синай и путёвка моя была на 9 ночей. Так что гиды, которые вроде как должны помогать, направлять, сами путают туристов! :dont:


  • 1

#623
kalamka

kalamka
  • Гость
  • 25 сообщений

Принимающая сторона был Нефер Тур, когда всех собрали по автобусам и повезли по отелям, гид громко всем объявил, что регистрация нужна всем обязательно! Для этого в отель придет представитель, заберет паспорта для регистрации и потом привезёт обратно. Без регистрации будут проблемы при выезде. В автобусе знающие пытались возразить, но гид уверял, что это неверная информация. 

Мой гид от Нефер тура Асыл пришел в отель в тот же день, о необходимости регистрации даже не заикнулся. При выезде обратно без штампа регистрации проблем не было совершенно никаких, с учетом того, что я не планировала покидать Синай и путёвка моя была на 9 ночей. Так что гиды, которые вроде как должны помогать, направлять, сами путают туристов! :dont:

У нас такая же история была, но мы перестраховались и прошли регистрацию, а уже на выезде нам сказали, что это было необязательно, если не покидаете страну. Некоторые из нашей группы в Израиль ездили на пару дней


  • 0

#624
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Принимающая сторона был Нефер Тур, когда всех собрали по автобусам и повезли по отелям, гид громко всем объявил, что регистрация нужна всем обязательно! Для этого в отель придет представитель, заберет паспорта для регистрации и потом привезёт обратно. Без регистрации будут проблемы при выезде. В автобусе знающие пытались возразить, но гид уверял, что это неверная информация.
Мой гид от Нефер тура Асыл пришел в отель в тот же день, о необходимости регистрации даже не заикнулся. При выезде обратно без штампа регистрации проблем не было совершенно никаких, с учетом того, что я не планировала покидать Синай и путёвка моя была на 9 ночей. Так что гиды, которые вроде как должны помогать, направлять, сами путают туристов! :dont:

У нас такая же история была, но мы перестраховались и прошли регистрацию, а уже на выезде нам сказали, что это было необязательно, если не покидаете страну. Некоторые из нашей группы в Израиль ездили на пару дней

А у нас при вылете прямо досматривали этот заветный штампик. Да и 3 $ не такие деньжищи, чтобы жопиться))

На чай больше в 20 раз давал.

#625
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Да и 3 $ не такие деньжищи, чтобы жопиться))

Вы три бакса за что отдали то? * Не поняла*


  • 0

#626
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Да и 3 $ не такие деньжищи, чтобы жопиться))

Вы три бакса за что отдали то? * Не поняла*
За штампики регистрации в 2х паспортах. Типа назад будешь ехать в порту проверят - не будет - 40 отдашь с паспорта. Ну раз такое дело, держи свои три бакса, Фаузи!

Да и потом мы еще помимо Каира планировали в Иорданию съездить.

Сообщение отредактировал Grey: 24.11.2018, 01:00:00


#627
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Писала прямой репортаж из отеля на форуме

 

Полтора часа уже читаю, оторваться не могу. Ух ты ж, у вас тоже был шторм!

Небо в шторм афигительное! Мне даже было не жалко, что этот день я не плавала.


  • 2

#628
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Да и потом мы еще помимо Каира планировали в Иорданию съездить
 

 

ну раз в Каир, то  в таком случае и виза, и регистрация нужна, тут спору нет :dont:


  • 0

#629
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Полтора часа уже читаю, оторваться не могу. Ух ты ж, у вас тоже был шторм! Небо в шторм афигительное! Мне даже было не жалко, что этот день я не плавала.

 

я тоже прочитала этот отчет на одном дыхании, потому мне и обидно немного, что я совсем не пловчиха :fie:  :) 

но в поездку на яхте я честно попыталась научиться погружаться, но... не получилось... :shy: мне уже всё снаряжение надели, в воду бросили, а как только надели маску, и надо было дышать через рот, тут мне обязательно надо было дышать только через нос, соответственно  воздуха нет и я в панике срывала маску  :-/ у меня прямо желание теперь, купить маску, сидеть дома в ней и учиться правильно дышать  :D


  • 2

#630
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Полтора часа уже читаю, оторваться не могу. Ух ты ж, у вас тоже был шторм!

Miss Lucky and Crazy, очень рада, что вам было интересно читать мой прямой репортаж. Мне кажется, вам бы тоже понравилось в Рас Насрани, это место прям для вас. Шторм у нас был не такой большой, как у вас был 25 октября. Все понтоны остались целыми.
  • 1

#631
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

меня прямо желание теперь, купить маску, сидеть дома в ней и учиться правильно дышать

 

Можно же купить полнолицевую. В ней нормально дышать, как на суше. Но это только для снорклинга. Сверху плаваете и смотрите на рыб)

 

Я сама, когда в прошлом году после определенного перерыва надела маску с трубкой, я первый день только с ней и боролась.) задыхалась, не понимала. как дышать, у меня от трубки начал болеть рот и тд..

 

Тут как бы да- тренировка не помешает


  • 1

#632
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мне кажется, вам бы тоже понравилось в Рас Насрани, это место прям для вас.

 

Я вот теперь туда хочу..)

 

А про полнолицевую маску- у меня точно такие ощущения были, как у вас..) И вот этот шум от дыхания.. мне казалось, я всех рыб распугаю нафиг.)

 

И нижняя челюсть сильно болела..


  • 0

#633
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

я тоже прочитала этот отчет на одном дыхании, потому мне и обидно немного, что я совсем не пловчиха

Я с Караганды,
спасибо, что прочитали. Насчет плавания не отчаивайтесь - все в ваших руках. Еще несколько лет назад я очень плохо умела плавать, панически боялась бездны моря и если плавала на глубину, то только в спасательном жилете. Еще в 2012 году я не знала слова снорклинг и никогда не надевала маску. Но с каждым новым путешествием плавала чуть лучше, понемногу уходило это чувство страха перед морем. Оно как бы само собой так получается, если плавать часто.
  • 2

#634
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Рифы отеля Айланд Вью. Не нашла пока видео с большой черной муреной, которая жила на рифах этого отеля. Да и, честно говоря, не знаю, видно ли ее будет, потому что было достаточно глубоко. Глазами то я ее хорошо видела, а вот, что видно на камере. Иногда разбираю видео, думаю - что я тут на одно месте то снимаю.. Ничего не видно.. Но там же явно что-то было..) Кто-то плыл мимо или жил в норке.

 

Масковый аратон опять повернулся к нам попой..) И начал сваливать. Иногда над пятаками рифов можно спокойно плавать, иногда, как сумасшедшие начинают свистеть спасатели. На 1-27 на коралле сидит рыбка. Я ее очень люблю, но они быстро сваливают. Очень долго пыталась запомнить его название- Кудрепер форстера. Запомнила так-- Субару Форестер..) Рыбы вырастает до 22-25 см. Но чаще встречаются более мелкие экземпляры. Относится к рыбам- ястребам. В такой позиции караулит добычу.

 


  • 2

#635
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

А про полнолицевую маску- у меня точно такие ощущения были, как у вас..) И вот этот шум от дыхания.. мне казалось, я всех рыб распугаю нафиг.) И нижняя челюсть сильно болела..

Кстати, свою красивую красненькую маску я потом заменила на черную. Та у меня немного подтекала и после долгого плавания болел нос, не могла натянуть ее на подбородок. Но я думала, что это норм. А поменять я ее решила из-за цвета. Мы купили гидрики черные с синим и красная маска не подходила по цвету. Хорошо, что маску покупала у Миши в магазине Дарья, в другом месте наверное не поменяли бы. Слава богу, там оказалась чисто черная маска, она черная и внутри тоже. И на ней было отчетливо виден размер L. Посмотрела на своей красненькой - там внутри на белом еле различим размер S, это маленький размер. Стало понятно, почему мой подбородок туда не влезал. При покупке я даже на это не акцентировала внимание. И еще при обмене продавец показал мне, что на маске есть пленка, которую можно снять, я этого раньше не заметила. Так вот из-за девочкиных причуд сочетания цветов я получила хорошую удобную маску своего размера. Сейчас она не жмет и не подтекает, плавать удобно. Звук паровоза на вдохе исчез, а на выдохе бульканья остались. Маска эта не запотевает и я перестала обрабатывать ее специальной жидкостью, что всегда делала в обычной маске.

Сообщение отредактировал ik628: 24.11.2018, 13:28:28

  • 2

#636
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Масковый аратон опять повернулся к нам попой...На 1-27 на коралле сидит рыбка. Я ее очень люблю, но они быстро сваливают. Очень долго пыталась запомнить его название- Кудрепер форстера.

Вот мне бы так рыб различать. Я знаю основных - хирургов, попугаев, бабочек, ангелов, пикассо, клоунов. Ну и конечно, знакомы наполеон, мурена и баракуда. Буду изучать...
  • 1

#637
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Сейчас она не жмет и не подтекает, плавать удобно.

 

А что за маска ? Фото и какая цена?

Я наоборот, у Миши купила, впрочем он сам посоветовал, очень яркую маску, дочка в ней плавала, с трубкой во рту, стоила 13 $.  но мне кажется это так не удобно, но зато я неплавающая, всегда с берега видела где моя дочь,   по яркому оранжевому на трубке концу.


  • 0

#638
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Оно как бы само собой так получается, если плавать часто.

 

У меня часто спрашивают- как я не боюсь моря, как  я не боюсь плавать.. Я даже не понимаю этих вопросов и не понимаю, как можно бояться моря..)

 

Это так же, как вопрос из разряда - а как вы катаетесь на лыжах, вам не страшно?:)

 

Вчера, надевая на Чимбулаке тяжелые горнолыжные ботинки мне подумалось, что натягивать гидрокостюм было приятнее.)


  • 0

#639
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Посмотрела на своей красненькой - там внутри на белом еле различим размер S, это маленький размер.

 

У меня тоже вроде S-ка... Мне в магазине примерили кучу масок, и типа только эта подошла..

Подружка с этой маской улетела в Шарм, вернется, спрошу, как ощущения.


  • 0

#640
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я тоже не фига не запоминала названия рыб, но потом, когда меня порезала черная зебросома, в моем мозгу включился рычажок и я начала их запоминать..)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.