Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 2

#701
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Скорее всего это Риф оазис/Сентидо бич резорт


Нее, у них был очень не дорогой отель. 4 звезды. Потому что денег было мало и даже наш дешевый Хилтон им было дорого
Хилтон, это который шаркс бэй?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#702
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Да уж)) Ну что сказать, видимо мы выглядели так, что было видно - баксы у них ещё есть)))

При прилете домой , сломали мне выезжающую ручку сумки, гады. Я только её всю отремонтирована. Жалкоооо((

Остались две симкарты, с примерно 2 гб интернета, на каждой. Если кому то нужно, приезжайте и забирайте.
  • 1

#703
Gulik0201

Gulik0201
  • Гость
  • 22 сообщений
Мы в нашей бухте кого только не видели, в этот раз и орляка увидели, красиво все таки он плывет!!! Ежедневно, скаты, осьминоги, крылатки (после 4 вечера), мурены, наполеон, прям богатый подводный мир, и коралловый риф оч красивый (слева от пляжа).

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20181128_105412.jpg
  • IMG-20181128-WA0004.jpg
  • IMG_20181128_105628.jpg
  • IMG_20181128_095751.jpg

  • 3

#704
Elena65

Elena65
  • Гость
  • 26 сообщений

Вчера вернулись из Шарма, отель Мелтон, были там 14 ночей. Погода была чудесная, риф очень красивый. Очень много плавали. Обплавали всю бухту Рас Назрани и даже плавали в Рас Гамила. (Это в сторону Набка). Для снорклеров и дайверов здесь просто рай!
 

 

 

 

Отдыхали мы  в 2010 году в отеле Тиран Исланд, он чуть выше  Мелии. Но  ходили по живописной аллее именно на этот пляж.  Риф, действительно, шикарный! Отвесная коралловая стена, масса красивейших рыб. Но...  Именно здесь, совсем недалеко от короткого понтона случилось нападение акулы. Мужчине из нашего отеля она откусила руку, еще одна семья с 10-летним ребенком, увидев акулу, успела вылезти на риф. Ободрали себе все ноги. Море закрыли. 3 дня катера со специалистами сновали туда-сюда. Убили несколько акул. И по каким-то признакам определили, что и акула-людоед тоже убита. Море открыли.  Но на следующий день чуть дальше по побережью, по-моему в Домине, акула опять напала на купающихся. Погибла женщина. В море нас больше не пустили. Но, честно говоря, не очень то и хотелось. 

Муж с тех пор про Египет слышать не хочет, хотя я бы с удовольствием туда съездила, но только плавала бы на мелководье. Там рыбок тоже хватает. 


Сообщение отредактировал Elena65: 28.11.2018, 15:20:04

  • 1

#705
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Отдыхали мы в 2010 году в отеле Тиран Исланд, он чуть выше Мелии. Но ходили по живописной аллее именно на этот пляж. Риф, действительно, шикарный! Отвесная коралловая стена, масса красивейших рыб. Но... Именно здесь, совсем недалеко от короткого понтона случилось нападение акулы.

Отель Тиран видела, он сейчас пока закрыт.
Да, слышала про эти события в 2010 году. Ужасно, что вы оказались свидетелями этого кошмара. Если бы мы так попали, то тоже не решились бы ехать туда снова. Помню у нас в Индонезии на острове Сабанг во время нашего пребывания утонула девочка, так я даже плавать в ту сторону не могла себя заставить...чисто психологически...
Мы плаваем много и далеко, и вроде всегда держим в уме, что теоретически может появиться акула. Муж мой человек впечатлительный, я ему всех подробностей не рассказываю. И так как-то убедила его, что акула НИКОГДА не поплывет туда, где рифы. А то она может ободраться о рифы - что она, дура ??? Но сама я понимаю, что может быть всякое.
Конечно, плавание в море - это большой риск. Но не бОльший, чем летать на убитых самолетах...чем попасть в аварию на дороге...что на голову упадет сосулька...
Страшно конечно...но в мае полетим в Египет снова...
  • 0

#706
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
04e6e4d6986b2f0737ed91fe17efcd92.jpg вот отель на карте, через два от риф бич


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#707
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
плюс сумка с зимними вещами.

 Очень странно !!! У нас спросили : " Манго?"  и все отвязались !!! Я  свою огроменную сумяку на плече держала а другую на другом плече как ручную кладь и никто не заставил взвешивать . Правда вот чемодан с таблетками заставили открыть, но хорошо что рядом какой то хороший человек обьяснил им на арабском,   что эти таблетки в основном все от бошки,    всякие спазмалгоны от мигрени и т.д      и уже в конце залезли в ручную кладь чтобы бутылку с водой отобрать и скотч, хотя у дочки был рюкзак на спине и там было две бутылки с водой, даже не посмотрели. 


Сообщение отредактировал Розочка 88: 28.11.2018, 18:44:44

  • 1

#708
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мы в нашей бухте кого только не видели, в этот раз и орляка увидели, красиво все таки он плывет!!! Ежедневно, скаты, осьминоги, крылатки (после 4 вечера), мурены, наполеон, прям богатый подводный мир, и коралловый риф оч красивый (слева от пляжа).

 

А какая у вас была бухта?

 

На последнем снимке внизу две рыбы - это Императорский Ангел. Мечтала близко увидеть эту рыбу. Пару раз видела, но очень глубоко. Так близко ни разу.

 

Хилтон, это который шаркс бэй?

 

Да. Он


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.11.2018, 20:11:06

  • 0

#709
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Для андроидов сделали программу "Лекарства Египта". Названия на русском и английском, поиск аналогов и рекомендуемая цена. Очень удобно. Жаль, что для айфонов пока нет такой программы

 

App.jpg


  • 3

#710
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

программу "Лекарства Египта"

у них почти в каждой в аптеке есть, прямо на компе сам пишешь и они предлагают аналоги.  оооочень удобно!

 

вчера распечатала все коробочки с маслами.... блин... пол жизни пить и мазаться можно )) :faceoff:

поймала себя на мысли, что глядя на ресницы египетских мужчин, просто обзавидовалась, какие они густые, черные, длинные и пушистые. наверно масла свои пьют?! ну ведь просто красота несусветная)     а у меня, от коньяка наверно выпадают(( :lol:

решила начать курс на 21 день, с употребления масла черного тмина, так широко и активно рекламируемого в Египте.


  • 2

#711
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

никто не заставил взвешивать

я думаю, что видя пассажиров с детьми, на которых есть билет, сотрудник понимает, что у них нет положенного веса 20+20 кг. багаж и 5+5 кг. ручной клади, это если вы и один ребенок. Что уж говорить, если детей двое. 

А на одного взрослого, тем более женщину :idea: вес, конечно, зашкаливает)))    ну это я так думаю))


  • 1

#712
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

наверно масла свои пьют?!

А может мажут :lol: , а то счас напьетесь!!!

Хотя это у них от природы, тоже набрали масел, но хоть к ним не пристали, а был пакет с зеленым чаем , спросили : И это таблетки!? :lol:  


  • 2

#713
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Ребята, может будет полезной следующая информация :idea:   не реклама, а мой личный отзыв, так как сама пользовалась услугами и осталась довольна :bow:

русскоязычная тур.фирма "Туры от Ирины" (я на трип Адвизоре нашла, по отзывам)  отвечает по вацапу и вайберу +20 114 402 21 21  По цене - средне. Летала с ними в Каир (за 170$) и Луксор (за 180 $). Все хорошо организованно. Вовремя. Гиды хорошие.

 

местная фирма Сим-Сим +20 121 184 4535   или  +20 100 636 6553 - с ними ездили на экскурсию в Голубую лагуну, с катанием на квадрациклах и верблюдах, с обедом у бедуинов (за 22$).  У них цены дешевле, чем у той же Ирины. Но с ними познакомились уже на месте, когда у Ирины туры уже выкупили. Тоже все понравилось. Молодцы ребята. Кстати, когда собираетесь в заповедник Голубой лагуны, нужно брать с собой свои маску, ласты и пр. причиндалы. Потому что там, аренда всего этого за деньги. 2 - 3 -5 $/  Нам было сказано - обязательно брать жилет (3$) Остальное у нас свое было. Но мужик с нами ехал, отказался платить и писал расписку - что типа если утонет, то никто не виноват. Там с маской, утонуть невозможно, если только с аквалангом затеряться в пучине. Глубина, говорят, до 150 м.  Но сноркелинг возможен и без жилета. Ну да ладно, 3 бакса, для маленького бизнеса египетских  бедуинов, было не жалко)

 

Не помню, выше писала или нет, торговый дом Дарья и его хозяин Миша)) +20 128 562 50 69  Девочки  мне не поверили, что трансфер бесплатно предлагается, но  все таки решились со мной поехать)) Написали ему на вацап, приехал его брат, довез нас до большого магазина, где мы и закупись, уже в предпоследний день, и нас на такси отправили (за счет принимающей стороны) в отель!  Надарили подарков, скидочку небольшую сделали. Угостили манго, что тоже было приятно ) да и вкусно)   Манго там я купила по 2$ за кг. а вообще, у нас в округе, уже просили 3 и 4 :idea:  Типа не сезон. Упаковали все хорошо в коробку, ручку удобную сделали.  В обшем по мелочи, тоже там закупились. Нужно спрашивать, подарки тоже будут?!  И они будут)))

Будете в магазине - передавайте Мише привет из Казахстана!


  • 2

#714
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Раньше успевали многое. У нас был Карнакский храм, Луксорский, Храм Хатшепсут, Долина Царей и банановый остров. Так же на самолете из Луксора.

 

 

 

 

 

Всё зависит от туроператора, к примеру, Joys египетский вообще дал одному нашему сопутнику всего 40 минут на пирамиды в апреле. Больше уделили внимание мечетям, да золотым салонам. А тез тур нам дал 2.5 часа. Хотя по сути и это очень мало. Вообще с гидами надо ехать только для ознакомления и возвращаться самому, но это в идеале. Да и наши люди вообще нелюбознательные, сфотались на фоне пирамид и в автобус. Ппц 9 часов ехать, чтобы сделать пару фото. Я был готов там чуть ли не заночевать, хотелось полазать на них побольше, обойти, зайти в музей позади пирамиды Хеопса, посмотреть на корабль, обойти другие пирамиды поменьше, сгонять в пустыню на остальные 70 оставшихся)). Пожить в Каире, очень аутентичный и своеобразный город. Походить в музее и ознакомиться с его всеми 150тью тысячами экспонатов. Ах да, еще и Луна...в Египте она просто огромная и светит так ярко, что порой навевает как раз арабские сказки, настроение такое. Ведь у нас луна так не светит вообще... Лунный свет на экваторе просто заливает своим светом... 



#715
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

решила начать курс на 21 день, с употребления масла черного тмина, так широко и активно рекламируемого в Египте.

 

 

покупали в Каире? А то как при отелях, продаваны услышав, что купил в Каире с завода масла, сразу желают удачи и ретируются, а мол при отелях они их разбавляют. 

 

Черный тмин...первый день проглотил ложку легко, а теперь жена пичкает каждый день...еле пью...противный ппц.



#716
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Две девушки из нашего самолета везли масло в ручной клади, у них запросили на контроле чеки и сертификаты, ничего из этого они представить не смогли, всю продукцию у них изъяли... и такие истории бывают.

 

Я это все всегда упаковывала в багаж. Отобрали совершенно правильно. Правила безопасности же.

 

 

Мы тоже в багаж упаковали, манго покупали у бедуинов по дороге, очень сочные, но на мой взгляд вкус на любителя, одно манго до сих пор уже месяц лежит в холодильнике)))). 

 

По маслам - ароматические - секрет пустыни - достаточно одной капли на тело и такой запах по всей квартире...афродизиак прямо))) ненавязчивый, приятный...кайф



#717
Gulik0201

Gulik0201
  • Гость
  • 22 сообщений
[quote name="Miss Lucky and Crazy" post="35716512" timestamp="154[/quote]

А какая у вас была бухта?

На последнем снимке внизу две рыбы - это Императорский Ангел. Мечтала близко увидеть эту рыбу. Пару раз видела, но очень глубоко. Так близко ни разу.
[/quote]

Если честно, я так и не поняла толком, как называется наша бухта, в общем, отдыхали в отеле Альбатрос Аква парк. Плавали всегда на диком пляже от отельного налево, в сторону пляжа Риф оазис. Бухта Рас Ум эль Сид, по моему.
А вот эти Императорские ангелы были оч крупного размера, сами офигели, когда увидели. Хотела видео с ними выложить, но видео больше 10 мб не крепится, а у нас все видео тяжёлые, поделитесь, пжлст, опытом, как вы свои видео выкладываете?
  • 1

#718
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Наполеон резко метнулся к этому рифу и явно там кого-то караулил или пытался сожрать. Очень долго он плавал вокруг, мордой тыкался во все пещерки. А сверху, над ним плавал серебристый Синеперый Каранкс.

Miss Lucky and Crazy, с Днем рождения! Здоровья Вам и Вашим близким! Новых интересных путешествий! Спасибо за интересные репортажи, читаем их с большим удовольствием!
  • 1

#719
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Miss Lucky and Crazy, с Днем рождения! Здоровья Вам и Вашим близким!

присоединяюсь!  самые искренние поздравления!

 

покупали в Каире?

да. нас там по полной раскрутили))   но я еще раз докупала масло черного тмина, в другом месте. попробую разницу - что бы знать! проведу эксперимент :idea:

 

вчера открыла коробочку с аромо маслом Хабиби что ли?! обещано типа афродизиака, даааа :D !  слегонца протекла бутылочка. руки все в масле, куда его... жалко просто помыть... вот в шифоньере вещи слегка перетрогала, создала ауру :idea:    приду сейчас, проверю, есть ли еще аромат  :smoke: 

 

народ, кто будет передвигаться в Шарме, на синей маршрутке, как самом дешевом транспорте - имейте ввиду, что проезд стоит примерно 5-7 фунтов. мы сначала по доллару давали, пока нас не просветили, что в фунтах гораздо выгоднее передвигаться.  нам парни местные помогли 5 баксов поменять на улице, в терминале.  1 $ сейчас примерно 17.8 фунтов.  только поздно вечером нас с площади Сохо не захотели везти дешевле, чем да 1$.  в остальное время - 5 фунтов отлично!


  • 1

#720
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

весь день забывала) Мисс лаки энд крэйзи, с днём рождения! путешествий больше и ширше, костюмов хороших неспираемых, сбычи мечт и прочих ништяков!))

 

Лео, от масла чёрного тмина точно хуже не будет, иммунку укрепишь, сезон орви впереди)


Сообщение отредактировал Gummy bear: 29.11.2018, 17:25:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.