Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 2

#601
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
в декабре купабельно , поверьте дрыщу-мерзляку :D !

 

Я вам верю))) в прошлом декабре сами же купались..) Но вот если сравнить в октябрем.)) То я теперь выбираю октябрь.

Кстати, что с 19 октября, что с 19 ноября - цена была одинаковой...

Так что вторая половина октября относительно не дорогой сезон

 

Я ваще столько стала мерзляком, что честно- даже в октябре не понимаю, как по утрам можно лезть в воду без гидрокостюма..) Я даже шапку полностью натягивала, и впереди штуку до самого рта.))) Тогда ваще тепло и комфортно.)))


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.11.2018, 16:54:28

  • 0

#602
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сначала, на глубине я увидела расписного Алутера. Жаль, что он был тааак глубоко. На самом деле это удивительная рыба, которую многие не видят, потому что она маскируется среди кораллов. В прошлом ноябре на риф отеля Hilton Sharks bay несколько раз приплывала парочка этих рыб. В народе эту рыбы называют "Напильником".

 

Черные рыбы с белой полоской на хвосте - это чернополосая рыба- хирург. В апреле плавали только отдельные экземпляры, а тут, в октябре прям изобилие этой рыбы. Они знают, что если плавать рядом с Наполеоном - то и хирургам может кое-что перепасть.

 

Помните, я писала про араба- спасателя из отеля Island view, который по утрам плавает с девочками- туристами из Украины. Сначала он держит за локоток, потом придвигается ближе... И вот,  на 20 секунде можно посмотреть, где находятся руки араба..)

 

Ну и этот араб точно так же кормит Наполеона яйцами. Потому что он же должен показать эту рыбу девочке...) А Наполеон просто так вверх к людям подплывает очень редко, но вот только стоит показать Наполеону яйцо....) При этом, этот же араб отбирает еду у других туристов. Они кормить не имеют права, а он все может.

 

 

Вот тут товарищ араб еще девочку прилично поддерживает, не за попу.))

 


  • 1

#603
racefan

racefan
  • Гость
  • 16 сообщений

Друзья. Привет всем. В общем решились мы на поездку в Египет. Сами из России, взяли тур из Астаны на 11 дней. Очень хотим попасть в Луксор в эту поездку, но вроде как тут писали что туров туда нет из Шарма. У кого-нибудь был опыт самостоятельной поездки в Луксор? Смотрю билеты на самолет туда из Каира и цены просто космос, остается только автобусом через Каир? Заранее спасибо за ответы


  • 0

#604
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Подружка, которая сейчас в Шарме только что написала - пустили самолет в Луксор. Они взяли у принимающей стороны поездку. Стоит 260 баксов.

 

И говорит пока еще тепло было купаться, завтра начинается похолодание. Днем будет 24.

 

остается только автобусом через Каир?

 

Это же адский ад..) 600 км от Шарма до Каира, и примерно столько же (чуть меньше) от Каира до Луксора.. Вам по любому нужно будет отель бронировать либо в Каире ночь, либо в Луксоре. Или день гулять в Каире, потом ночным опять же - ехать в Луксор.... 2 ночи подряд в автобусе... И автобусы сейчас очень медленно едут. Если раньше 6 часов, то сейчас 9... Постоянные остановки на блок постах и проверки документов.

 

И так же обратный путь по не самым хорошим дорогам с не самыми хорошими водителями...


  • 0

#605
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Девочка Оля, у которой в Египте брали все поездки, говорит да, по пятницам теперь есть Луксор! Из Шарма на самолете. Дорого, но зато он есть!


  • 0

#606
racefan

racefan
  • Гость
  • 16 сообщений

Девочка Оля, у которой в Египте брали все поездки, говорит да, по пятницам теперь есть Луксор! Из Шарма на самолете. Дорого, но зато он есть!

Как здорово! Спасибо большое вам за информацию, мы очень рады. Увидим Луксор! Ура! Действительно, на автобусах был бы не вариант. Как представил себе, это не отдых получится. Надеюсь к нашему приезду потеплеет в Шарме


  • 0

#607
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Египтяне, они какие-то странные. Сегодня наши друзья поехали и спокойно сделали регистрацию там же в Миграционной полиции, где нам сказали,  что теперь туристам одиночкам тут не делают - делают только гидам с кучей наших паспортов и стоит она 5 баксов.


  • 0

#608
BestIKEA

BestIKEA
  • Гость
  • 41 сообщений
Добрый вечер, кто был тли знает, подскажите пожалуйста. Хотим с семьёй (дети 1,5 годика и 7 лет) поехать в Египет в ЯНВАРЕ в 20 числах, либо начало февраля. Стоит ли? Как там с погодой в это время? Сможем ли мы купаться. ? Не будет холодно? И когда там Новый год?
  • 0

#609
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Добрый вечер, кто был тли знает, подскажите пожалуйста. Хотим с семьёй (дети 1,5 годика и 7 лет) поехать в Египет в ЯНВАРЕ в 20 числах, либо начало февраля. Стоит ли? Как там с погодой в это время? Сможем ли мы купаться. ? Не будет холодно? И когда там Новый год?

Лучше не рисковать, подождать марта, зимой по разносу бывает, можно всей семьёй простуженными вернуться.


  • 0

#610
racefan

racefan
  • Гость
  • 16 сообщений

Египтяне, они какие-то странные. Сегодня наши друзья поехали и спокойно сделали регистрацию там же в Миграционной полиции, где нам сказали,  что теперь туристам одиночкам тут не делают - делают только гидам с кучей наших паспортов и стоит она 5 баксов.

Хм. Нам в турагенстве сказали, что даже не стоит пробовать самим. Все через гидов теперь. Будем знать, надо попробовать самим съездить в миграционную


  • 0

#611
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Нам в турагенстве сказали, что даже не стоит пробовать самим.

 

Вы же россияне. Вам не нужна вообще никакая регистрация. Только для граждан РК


  • 0

#612
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

48d0e916466e29715d3f71f40748a940.jpg

Так выглядит здание миграционной полиции


Заходим и поворачиваем на право, и в конце дверь. Поднимаемся на второй этаж. Нужны только паспорта.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.11.2018, 10:56:13

  • 1

#613
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Площадь Сохо. Поющие фонтаны

 

 


  • 1

#614
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Вчера вернулись из Шарма, отель Мелтон, были там 14 ночей. Погода была чудесная, риф очень красивый. Очень много плавали. Обплавали всю бухту Рас Назрани и даже плавали в Рас Гамила. (Это в сторону Набка). Для снорклеров и дайверов здесь просто рай!
Отель не самый лучший - однообразная еда, ненавязчивый сервис. Но это мелочи, мы знали, куда ехали и ожидали гораздо худшего. Нам дали номер с видом на море. У отеля удобное расположение, безветренная бухта, короткий понтон... В целом мы получили то, что хотели. Получили незабываемые впечатления от моря, рифа, плавания...
Пыталась написать сюда с телефона, но от меня требовали пароль и я никак не могла войти на форум Все Вместе. Писала прямой репортаж из отеля на форуме Отзыв.ру. Вот здесь - https://ftour.otzyv....&v=231118064236

Сообщение отредактировал ik628: 23.11.2018, 11:43:57

  • 1

#615
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Вчера вернулись из Шарма, отель Мелтон

Это Мелия Синай бывшая?? 


  • 0

#616
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Да. Мелтон - это Мелия Синай бывшая.
  • 0

#617
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Да. Мелтон - это Мелия Синай бывшая.

Я там в 12 году был, что то недавно читал отзывы - все негатив какой то. А на самом деле - ничего? 


  • 0

#618
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Цитирую себя

Отель не самый лучший - однообразная еда, ненавязчивый сервис.

Мы поехали туда только из за рифа.
  • 1

#619
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Всем привет! Вот и я съездила в Шарм-Эль-Шейх! Мой первый опыт, ну что могу сказать - крА-сА-тАаааа!!!

Я совсем не пловчиха, поэтому похвастаться изучением подводного мира не могу))) Но впечатлений и восторгов - ну прям море Красное!  :D

Караганда встретила бураном! И было непривычно после возвращения домой чистить зубы водой из-под крана  :cool:


  • 2

#620
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Пляж следовательно тоже малЭсенький-худЭсенький.

 

Подтверждаю, в отеле Xperience Sea Breeze пляж крохотный, лежаков как в Сочи  :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.