Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#3761
Argo78

Argo78
  • Гость
  • 19 сообщений

 

а в новый ковидный модульный госпиталь в районе автоЦОНа на трое суток в двадцатиместную палату

 

Вы уж ковидные ужасы то сильно не рассказывайте. Мой друг строил этот госпиталь, а мама  лежала в нем в августе. Там все палаты трехместные и очень приличные условия. Она мне там все фотала и отправляла. 

 

 

 

Есть там трехместные, а есть и большие


  • 0

#3762
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

можно ли пройти по берегу (по пляжу) от Jaz Fanara Resort до Farsha Cafe?

Если я правильно понимаю, вам нужно пройти через пляж Риф оазиса? Я доходила до границы пляжа, там вполне можно перешагнуть и двигаться по пляжу Риф оазиса от одного конца до другого - до своеобразного заборчика, потом через него перешагнуть и по следующему пляжу до кафе дойти. Это значительно быстрее, чем выйти за территорию и там топать или ехать.

Если охранники спросят - показывайте браслет и говорите, что до кафе Фарша идете. Нас пускали.

Там еще симпатичный ресторанчик Санторини, в греческом стиле есть. Рядом совсем. Тоже можно посетить)


  • 1

#3763
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

можно ли пройти по берегу (по пляжу) от Jaz Fanara Resort до Farsha Cafe?

Если я правильно понимаю, вам нужно пройти через пляж Риф оазиса? Я доходила до границы пляжа, там вполне можно перешагнуть и двигаться по пляжу Риф оазиса от одного конца до другого - до своеобразного заборчика, потом через него перешагнуть и по следующему пляжу до кафе дойти. Это значительно быстрее, чем выйти за территорию и там топать или ехать.

Если охранники спросят - показывайте браслет и говорите, что до кафе Фарша идете. Нас пускали.

Там еще симпатичный ресторанчик Санторини, в греческом стиле есть. Рядом совсем. Тоже можно посетить)

 

Подтверждаю ) у границ пляжа Риф оазис бич символические деревянные заборчики. 

Касательно отдыха зимой - ездил в Риф Оазис бич в конце января текущего года. Вода теплая, только при выходе из моря дискомфорт, зависящий от силы ветра - чем сильнее, тем дискомфортнее) но прям таких ветров, чтобы "ужас-ужас" - не было ни разу.

Отель очень приличный, бухта относительно безветренная.


  • 3

#3764
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Если охранники спросят - показывайте браслет и говорите, что до кафе Фарша идете. Нас пускали. Там еще симпатичный ресторанчик Санторини, в греческом стиле есть. Рядом совсем. Тоже можно посетить)

Спасибо, так и сделаем.

Отель очень приличный, бухта относительно безветренная.

Однако, насколько я понимаю, в РОБ могут поселить у черта на куличках, и до моря будет, как до Пекина... А seaview там есть?


  • 0

#3765
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

Отель очень приличный, бухта относительно безветренная.

Однако, насколько я понимаю, в РОБ могут поселить у черта на куличках, и до моря будет, как до Пекина... А seaview там есть?

 

Вот у нас такой вариант и приключился, поселили в номерах, нумерация которых начинается кажется 11 или 12, недалеко от ресепшена. До моря идти минут 8-10. Но для меня это ни разу не было проблемой, т.к. идешь по территории отеля, ухоженной, все чинно-благородно, через дороги не сайгачишь, есть трансфер (если совсем ломы идти пешком).

Номера с видом на sea есть, надо попросить номера вроде бы начинающие на 7-8 (они недалеко от побережья).


  • 0

#3766
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

А seaview там есть?

сейчас народу мало и заселяют, похоже, только на первый этаж. мы жили  в 7130 - на первом этаже с выходом на бассейн. я пыталась понять - где там сивью может быть... только условно можно это представить. поэтому, не вижу смысла доплачивать за эту услугу.

 

доплата за расселение в Сентидо Риф Оазис - тоже на любителя, так сказать) говорят номера посвежее. но у нас знакомые там жили - сказали, так же как и у нас, все слегка подуставшее. вот оттуда далеко до моря. но ходит тарантайка. питание одно и тоже. мороженое вроде им чаще давали. и бассейн с подогревом был сразу, как мы приехали. а у нас на территории позже включили подогрев. ну и полотенца пляжные у них красивее и новее были))

 

если кому то нужны три симкарты - отдам бесплатно. в порту баланс пополните и всё. думаю будут работать.


  • 1

#3767
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

думаю будут работать.

 

Месяц срок действия сим карт для туристов. 

 

Никак не могу заставить выйти себя на улицу тут. Не могу к этому дубаку и сырости привыкнуть. После месяца под пальмой так тяжко перестраиваться.. капец ваще.  


  • 0

#3768
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

думаю будут работать.


Месяц срок действия сим карт для туристов.

Никак не могу заставить выйти себя на улицу тут. Не могу к этому дубаку и сырости привыкнуть. После месяца под пальмой так тяжко перестраиваться.. капец ваще.

значит надо снова под пальму! цена радует
  • 0

#3769
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

значит надо снова под пальму! цена радует

 

12 Айфон сожрал 2 Египта.)) Пока чуть-чуть надо поработать.) В феврале полечу.. Если дотерплю до февраля... 


  • 0

#3770
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Я думаю так и делают. Аеще в аэропорту барыжили справками по 10$

Это интересно ;) Кто-нибудь брал такую справку? Прокатывало?

 

И еще вопрос про визу, если поехать в Каир, все-таки нужна виза? И где ее делать, как и раньше в аэропорту или самостоятельно ехать в миграционную полицию?


Сообщение отредактировал Mackentio: 13.12.2020, 00:17:53

  • 0

#3771
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Я думаю так и делают. Аеще в аэропорту барыжили справками по 10$

Это интересно ;) Кто-нибудь брал такую справку? Прокатывало?

а почему нет? баз никаких нет у них по нашим справкам, какими то особыми бумагами голограмами вод знаками не метится
  • 0

#3772
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
И еще вопрос про визу, если поехать в Каир, все-таки нужна виза?

 

Нет, виза не нужна. Штамп Синай онли сейчас приравнен к визе. Поэтому и требуется его регистрация.  


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 13.12.2020, 13:59:12

  • 0

#3773
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

а почему нет? баз никаких нет у них по нашим справкам, какими то особыми бумагами голограмами вод знаками не метится

Надеюсь ;)

Нет, виза не нужна. Штамп Синай онли сейчас приравнен к визе. Поэтому и требуется его регистрация.

Спасибо :)


  • 1

#3774
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

и тут я увидела орлака! На0:29 из глубина на меня выплыл скат - орляк! В сравнении с ним даже Наполеон меркнет.) Потому что орляк в бухте Шаркс бей это капец редкость!

 


  • 2

#3775
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Срочный вопрос - на чартер ЭА Вылет из Астаны пустят без справки ПЦР? Олимп задерживает выдачу результата (((


  • 0

#3776
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А вы видели остров Тиран с высоты? Потрясающее зрелище!

 


  • 2

#3777
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Как хочется в Египет ))) Теперь мне ковид не страшен, надо наверное лететь в мае.
Кто то был в мае в Шарме???
  • 2

#3778
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кто то был в мае в Шарме???

 

Были в июле.)) В Алма- Ате было плюс 38, там было плюс 38. 

 

Но с такой температурой уж лучше сидеть у моря. И купаться можно начинать очень рано. 

 

Так что, я думаю, в мае там примерно так же. Плюс 35 точно будет и будет нереально теплая вода из которой просто не хочется вылезать.  

Мы тогда думали, что у нас точно вырастут жабры и перепонки между пальцами.) 

 

Мы на пляже были реально с 5 утра до 7-30 вечера. 


  • 1

#3779
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Короткий репортаж из Шарм Эль Шейха. Материала много но думаю в наше время никому не интересно долгоиграющее видео, сократил до 3х минут) Нужно найти время что бы все разложить по полкам и рассказать о том, что пережил за 10 дней на Синайском полуострове.

Сообщение отредактировал bahonyan: 21.12.2020, 00:10:46

  • 10

#3780
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Кто летит на НГ в Египет и заплатил за новогодний ужин в отеле, требуйте возврата денег за гала-ужин у своих турагентств. Сегодня Египет запретил все новогодние мероприятия в отелях и клубах. Некоторые отели могут назначить небольшую доплату за улучшенный ужин 31 декабря, но не более того.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 21.12.2020, 15:24:32

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.