Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#3721
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Попросили безветренную бухту. Предложили Fun&Sun Albatros Palace 5, в Рас-Насрани.

Рас Насрани совсем не безветренная бухта. В январе будет сдувать.


  • 2

#3722
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Кто-нибудь может про ветренность подсказать?

Самая безветренная - Наама Бэй.

Посмотрите по карте, сразу все станет ясно:

https://goo.gl/maps/gXMZjBxTqwg7EcXq8

https://tengritravel...-sheyha-358156/

https://na-kurort.ne...ye-buhty-sharm/


Сообщение отредактировал Mackentio: 01.12.2020, 16:53:57

  • 1

#3723
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

8-й день в Шарме, отель Falcon. Хожу на пляж Reef beach и Tample cafe&beach, вода на обоих теплая, кайфная, на ветрА еще не нарывался. В бассейне то же плавал, не подогревается но для меня норм как и для некоторых других.


Это же тройка? Как вам египетская тройка?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3724
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
2 года назад писала - Наверное, не стоит писать, что у нас 2 декабря плюс 28 и вода 25:)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3725
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Мы сейчас в новотеле, уже прохладновато. С утра и часов до двух еще как-то можно купаться в море, потом реально прохладно. Ветерок еще поддувает...
Про бассейн вообще молчу, вода ледяная. Хотя бассейны с подогревом, но подогрев пока не включают.

На мой вопрос так никто и не ответил - за пцр тест и гостиницу по прилету в Алматы кто платит? И сколько примерно по деньгам?

Рассматриваем этот отель. Отзывы противоречивые,  пишут, что питание ужасное, номера старые, все ломается. Можете, пожалуйста, поделиться вашими впечатлениями ?

Вы на 1-й линии? Реально все так плохо?


Сообщение отредактировал Niyara: 02.12.2020, 12:49:48

  • 0

#3726
Turist001

Turist001
  • Гость
  • 21 сообщений


Мы сейчас в новотеле, уже прохладновато. С утра и часов до двух еще как-то можно купаться в море, потом реально прохладно. Ветерок еще поддувает...
Про бассейн вообще молчу, вода ледяная. Хотя бассейны с подогревом, но подогрев пока не включают.

На мой вопрос так никто и не ответил - за пцр тест и гостиницу по прилету в Алматы кто платит? И сколько примерно по деньгам?

Рассматриваем этот отель. Отзывы противоречивые, пишут, что питание ужасное, номера старые, все ломается. Можете, пожалуйста, поделиться вашими впечатлениями ?
Вы на 1-й линии? Реально все так плохо?

Добрый день, питание думаю как везде, всегда есть говядина, курица и рыба, овощи, картошка, макароны, мы в принципе голодными не оставались, не супер конечно, но всегда есть что покушать. Проблема в том, что между завтраком, обедом и ужином больше негде перекусить, поэтому мы всегда брали для детей небольшие перекусы.
Номера неплохие, нам дали два смежных номера с дверью между ними, свежий ремонт, ничего не сломалось за время нашего проживания.
Отель на первой линии, небольшой, ходить далеко не надо, всё рядом.
Самое главное - нам очень понравился пляж, он песочный, вход в воду очень плавный, дно тоже песочное, до кораллов места много, мне, с ростом 186 см. было по шею.
  • 3

#3727
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

 

 

Мы сейчас в новотеле, уже прохладновато. С утра и часов до двух еще как-то можно купаться в море, потом реально прохладно. Ветерок еще поддувает...
Про бассейн вообще молчу, вода ледяная. Хотя бассейны с подогревом, но подогрев пока не включают.

На мой вопрос так никто и не ответил - за пцр тест и гостиницу по прилету в Алматы кто платит? И сколько примерно по деньгам?

Рассматриваем этот отель. Отзывы противоречивые, пишут, что питание ужасное, номера старые, все ломается. Можете, пожалуйста, поделиться вашими впечатлениями ?
Вы на 1-й линии? Реально все так плохо?

Добрый день, питание думаю как везде, всегда есть говядина, курица и рыба, овощи, картошка, макароны, мы в принципе голодными не оставались, не супер конечно, но всегда есть что покушать. Проблема в том, что между завтраком, обедом и ужином больше негде перекусить, поэтому мы всегда брали для детей небольшие перекусы.
Номера неплохие, нам дали два смежных номера с дверью между ними, свежий ремонт, ничего не сломалось за время нашего проживания.
Отель на первой линии, небольшой, ходить далеко не надо, всё рядом.
Самое главное - нам очень понравился пляж, он песочный, вход в воду очень плавный, дно тоже песочное, до кораллов места много, мне, с ростом 186 см. было по шею.

 

Супер, спасибо :hi: . Получается сейчас не работают пляжные бары ((. По еде значит как и везде в Египте, без изысков, но голодными не останемся. Пляж действительно по видео отзывам отличный, песчаный, но при этом чуть дальше кораллы  и есть на что посмотреть :) . А кстати - народу много, очереди в ресторане , занятые лежаки ?


  • 0

#3728
Turist001

Turist001
  • Гость
  • 21 сообщений


Мы сейчас в новотеле, уже прохладновато. С утра и часов до двух еще как-то можно купаться в море, потом реально прохладно. Ветерок еще поддувает...
Про бассейн вообще молчу, вода ледяная. Хотя бассейны с подогревом, но подогрев пока не включают.

На мой вопрос так никто и не ответил - за пцр тест и гостиницу по прилету в Алматы кто платит? И сколько примерно по деньгам?

Рассматриваем этот отель. Отзывы противоречивые, пишут, что питание ужасное, номера старые, все ломается. Можете, пожалуйста, поделиться вашими впечатлениями ?
Вы на 1-й линии? Реально все так плохо?
Добрый день, питание думаю как везде, всегда есть говядина, курица и рыба, овощи, картошка, макароны, мы в принципе голодными не оставались, не супер конечно, но всегда есть что покушать. Проблема в том, что между завтраком, обедом и ужином больше негде перекусить, поэтому мы всегда брали для детей небольшие перекусы.
Номера неплохие, нам дали два смежных номера с дверью между ними, свежий ремонт, ничего не сломалось за время нашего проживания.
Отель на первой линии, небольшой, ходить далеко не надо, всё рядом.
Самое главное - нам очень понравился пляж, он песочный, вход в воду очень плавный, дно тоже песочное, до кораллов места много, мне, с ростом 186 см. было по шею.
Супер, спасибо :hi: . Получается сейчас не работают пляжные бары ((. По еде значит как и везде в Египте, без изысков, но голодными не останемся. Пляж действительно по видео отзывам отличный, песчаный, но при этом чуть дальше кораллы и есть на что посмотреть :) . А кстати - народу много, очереди в ресторане , занятые лежаки ?
Пляжные бары работают, но только напитки раздают.
Отель практически все время был полный, очереди были, но не смертельно
  • 1

#3729
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Как погода? Как море? Есть, кто в Египте?
  • 0

#3730
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Как погода? Как море? Есть, кто в Египте?

все хорошо


  • 0

#3731
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

 

8-й день в Шарме, отель Falcon. Хожу на пляж Reef beach и Tample cafe&beach, вода на обоих теплая, кайфная, на ветрА еще не нарывался. В бассейне то же плавал, не подогревается но для меня норм как и для некоторых других.


Это же тройка? Как вам египетская тройка?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

комары жрут ночью, мухи днем, еда нормальная, супы вкусные, фруктов нет. пиво только под конец отдыха стали наливать да и то в мелкий пластиковый стаканчик но один раз выпросили бутылку. самбука и ром местные, на любителя, ощущение что выпил одеколон. сам отель нормальный, сравнивать не могу с другими но с кем общался, говорят в Sharming Inn Hotel во всем лучше и риф бич бесплатный и еще какой то пляж бесплатный


  • 1

#3732
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Turist001 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3733
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Интересно, кто нибудь планирует в феврале в Египет лететь? (

Привет! Я знаю, что год на год не приходится. Но в 2020 в феврале родственники были в Египте. Сказали, что вода как на иссык куле) и по вечерам они в куртках ходили. Один день был шторм прям. При этом все на месте говорили, что им повезло!! Т. К. До их прилёта неделю было холодно, а когда у летали - в тот день и был шторм и продолжался несколько дней.
С ними же летали вот в октябре в Египет, конечно же небо и земля.
Так что не стоит надеяться на прям тепло
  • 1

#3734
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Вообще, египтяне все дружно не понимают, как мы вообще можем к ним ездить в феврале, и, тем более, купаться в море.


Кстати да. А ещё, когда я шла в октябре и ныла, что ж так жарко (плюс 33 где то было), они говорили - вот летом было жарко, а сейчас хорошо!!!

Сообщение отредактировал Louve_Di: 05.12.2020, 00:38:55

  • 1

#3735
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Альбатрос Аквапарк, но в последнем смущает, что надо ездить на басике на пляж

Там пляж маленький, все в куче, и сам по себе не очень
  • 0

#3736
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
У Риф оазис Сентидо и бич хороший пляж. Широкий, много лежаков, хороший заход для детей и взрослых, короткий понтон, красивый риф. И, если не ошибаюсь, один из самых безветренных
  • 0

#3737
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вообщем будем следить за погодой. Ну вот в октябре мне понравилось, было очень хорошо.
Ещё хочу) привыкла в феврале куда то летать, но теперь вопрос куда, где тепло и купабельно. Мальдивы дорого.

Сообщение отредактировал kapellina: 05.12.2020, 22:22:44

  • 0

#3738
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Вообщем будем следить за погодой. Ну вот в октябре мне понравилось, было очень хорошо.
Ещё хочу) привыкла в феврале куда то летать, но теперь вопрос куда, где тепло и купабельно. Мальдивы дорого.

По слухам вроде как пробиваются люди в Тайланд через ОАЭ. Подробностей не знаю и заморачиваться не вижу смысла, подождём март/апрель, по теплу уже в Египет полетим. Хотя хз какие сюрпризы нам приготовили в 2021, гриппы всех зверей уже были(или не всех ещё? Ах да, рыбьего гриппа не было кажись), корона был что следующее...  


Сообщение отредактировал Волчара8: 07.12.2020, 09:26:17

  • 1

#3739
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Доброе утро! Вернулась домой. Тест сдавала по прилету. Все бы ничего, но люди у нас..как бы помягче сказать...очень несдержанные. Базар такой устроили, пока автобусы ждали. Мужчинам видимо курить хотелось, а не выпускали никуда. И они такой развели хай-вай :faceoff:  Неприятно.

Привезли в гостиницу Амбасадор. Там взяли тест, расселили по номерам. Утром выдали завтрак. Часов в 10 утра позвонили и сказали, что тест отрицательный - идите домой.

Резюме. Если не нервничать и не поддаваться на провокации психов - то всё нормально)

 

Вы плавали к маяку?

плавала в разные стороны от нашего отеля.  красиво везде))  что мне понравилось в отеле Риф оазис бич - так это то, что плавать можно оооочень далеко. течений нет, охранник не свистит. ну кайф полный, в этом плане.

 

эдакое в вашем понимании после увиденного это что? китовая акула ?

было бы неплохо))  увидеть издали))   мой день, в оплаченной экскурсии на яхте, сделала встреча с черепахой!   Боже! Какая она была шикарная!!! Я от радости чуть трубку не проглотила)) Орала всем - ЧЕРЕПАХА! :rotate:   так хотелось счастьем от увиденного поделиться))  большой скат еще попался в поле зрения.

 

телефон мне не сделали. экран так и не привезли.  живу теперь без контактов :fie:  

по приезду дочь мне новый телефон подарила!  осваиваю  гаджет  :bow: 

кто меня знает - напишите мне в вотсапе - я вас сохраню заново))


  • 2

#3740
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Если сравнить Египет и Эмираты в это самое время - я вам скажу так - ну море по красоте понятно, что не в какое сравнение не идет.

 Красное.

 

По воде - в Египте море теплее. В Эмиратах вода, как на Капчагае в начале лета. Я с первого раза даже искупаться не смогла.)

 

Из нас троих купалась я одна. Парни сказали - мы в эту холодную воду не полезем.

 

По воздуху - в Эмиратах теплее, даже в самом северном теплее, и вода там оказалась самой теплой.

 

Вечером тоже тепло было, иногда даже жарко, ходили, как днем - в коротких джинсах и футболках.

 

По недельному прогнозу нас ждали в Дубае какие-то ливневые дожди и грозы на 2 дня, по факту прогноз сместился и за 11 дней ни капли не упала с синего неба.

 

В общем, Египет рулит по морю по любому.)))


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 07.12.2020, 13:51:41

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.