Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#3741
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Добрый день! Скажите, пожалуйста, знатоки, какие авиакомпании сейчас летают в Египет из Алматы? Спасибо!
  • 0

#3742
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Добрый день! Скажите, пожалуйста, знатоки, какие авиакомпании сейчас летают в Египет из Алматы? Спасибо!

Пегасус, туркиши, эирастана, скат


  • 0

#3743
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Пегасус, туркиши, эирастана, скат[/quote]
Спасибо!
  • 0

#3744
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений
У Ската не могу найти направление на Египет.
  • 0

#3745
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

У Ската не могу найти направление на Египет.

 

в Египет только Эйр Астана и Скат. только чартеры, в свободной продаже не найдете, только через туроператоров


  • 1

#3746
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений


У Ската не могу найти направление на Египет.


в Египет только Эйр Астана и Скат. только чартеры, в свободной продаже не найдете, только через туроператоров
Спасибо!
  • 0

#3747
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

В конце декабря в Египте купаются еще?


  • 0

#3748
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

В конце декабря в Египте купаются еще?

Конечно можно, море теплое, но вот ветер может быть холодный.


  • 2

#3749
Olyana

Olyana
  • Гость
  • 5 сообщений

Там по-моему сезон вообще не прекращается, а на крайняк бассейны есть


  • 0

#3750
Argo78

Argo78
  • Гость
  • 19 сообщений

Доброе утро! Вернулась домой. Тест сдавала по прилету. Все бы ничего, но люди у нас..как бы помягче сказать...очень несдержанные. Базар такой устроили, пока автобусы ждали. Мужчинам видимо курить хотелось, а не выпускали никуда. И они такой развели хай-вай :faceoff:  Неприятно.

Привезли в гостиницу Амбасадор. Там взяли тест, расселили по номерам. Утром выдали завтрак. Часов в 10 утра позвонили и сказали, что тест отрицательный - идите домой.

Резюме. Если не нервничать и не поддаваться на провокации психов - то всё нормально)

Да, вы правы, у нас такие люди, что покупают Гелендвагены (на последние деньги конечно), а потом на парковках номера снимают, чтобы 200 тенге не платить. А то, что другие потом долго не могут выехать, пока их колымагу на эвакуатор погрузят - тоже ничего страшного, подождут. Надо понимать, что может человек на последние 2000 бензин залил. 


  • 1

#3751
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Да, вы правы, у нас такие люди

Люди тут ни при чем. Надо понимать, что пассажиры были заперты много часов в замкнутом пространстве, да еще с недостатком кислорода. А когда уже прилетели, вот-вот выпустят... Кому-то курить хочется кому-то в туалет или просто подышать, а тут держат. В 2017 г. мы прилетели в Адлер рейсом Аэрофлота. Курить хочется, глубокая ночь, в порту заказанный трансфер в гостиницу ждет. А нас 40 мин. держали в салоне без объяснения причин. Потом оказалось, что дверь трапа заклинило. Так я обложил матом и своего гендиректора, который летел вместе со мной, и стюардесс, и авиакомпанию...

А приведенный Вами пример некорректен. Люди, которые сидели в салоне и ждали автобус, не виноваты и никому неудобств не доставляли.


  • -3

#3752
Argo78

Argo78
  • Гость
  • 19 сообщений

Люди тут ни при чем. Надо понимать, что пассажиры были заперты много часов в замкнутом пространстве, да еще с недостатком кислорода. А когда уже прилетели, вот-вот выпустят... Кому-то курить хочется кому-то в туалет или просто подышать, а тут держат. В 2017 г. мы прилетели в Адлер рейсом Аэрофлота. Курить хочется, глубокая ночь, в порту заказанный трансфер в гостиницу ждет. А нас 40 мин. держали в салоне без объяснения причин. Потом оказалось, что дверь трапа заклинило. Так я обложил матом и своего гендиректора, который летел вместе со мной, и стюардесс, и авиакомпанию...

А приведенный Вами пример некорректен. Люди, которые сидели в салоне и ждали автобус, не виноваты и никому неудобств не доставляли.

 

Я и говорю, что очень странно было видеть 80% пассажиров, сэкономивших 3% стоимости своего тура с риском создания проблем себе и уж точно созданием проблем другим. Т.е. человека могли не пустить на борт, могли увести не в дорогой отель, а в новый ковидный модульный госпиталь в районе автоЦОНа на трое суток в двадцатиместную палату. Это их не останавливает. Что уж тут думать о других. Люди поднимаются потенциально-заразными на борт, потом по прилету из-за них всех маринуют полчаса в самолете, пока рассортируют багаж и подгонят автобусы. При этом никто не должен возмущаться. И это из-за экономии 40$ и бесплатного завтрака.


  • 2

#3753
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
И это из-за экономии 40$ и бесплатного завтрака

Ну, у большинства причина не в этом была, я думаю. Просто не хотелось бы оставаться на карантин в Египте, неизвестно где, пусть даже страховка покрывает пребывание. Плюс потом дорого домой - за свой счет. Ну и 40 баксов - тоже деньги)

 

Я психопатов и истериков не люблю :fie:  На мой скромный взгляд, здравомыслящий человек может себя контролировать. Но я, конечно, могу ошибаться :smoke:


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 09.12.2020, 14:20:15

  • 4

#3754
Argo78

Argo78
  • Гость
  • 19 сообщений

Просто не хотелось бы оставаться на карантин в Египте, неизвестно где, пусть даже страховка покрывает пребывание. Плюс потом дорого домой - за свой счет. Ну и 40 баксов - тоже деньги)

Ну естественно, ведь намного проще заразить в самолете человек 20, и потом чтобы еще всех остальных на двухнедельный карантин упечь в связи с пребыванием с зараженным на борту. Но зато дешево и сердито  ;)


  • 0

#3755
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

ведь намного проще заразить в самолете человек 20

согласна. риск есть.  но, если честно, есть такой же риск - что тест египтяне делают левый. листочек ооочень сомнительный, который еще и выдают лишь перед посадкой, ни раньше.


  • 2

#3756
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а в новый ковидный модульный госпиталь в районе автоЦОНа на трое суток в двадцатиместную палату

 

Вы уж ковидные ужасы то сильно не рассказывайте. Мой друг строил этот госпиталь, а мама  лежала в нем в августе. Там все палаты трехместные и очень приличные условия. Она мне там все фотала и отправляла. 

 

есть такой же риск - что тест египтяне делают левый. листочек ооочень сомнительный

 

А нам красивенький дали, с водными знаками..)  Но да - только в аэропорту перед самым вылетом. 

 

И гиды то египетские поскромней эмиратовских.

В Египте сам сдаешь 37 баксов. Привозят врача в отель - 40 баксов.

 

Дубай. Тест в больнице 50 баксов. Привозят врача в отель - 100. 


  • 0

#3757
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

согласна. риск есть.  но, если честно, есть такой же риск - что тест египтяне делают левый. листочек ооочень сомнительный, который еще и выдают лишь перед посадкой, ни раньше.

 

Всё это сомнительно, т.к. если в городах пандемия и карантин, как насчёт тюрем, где у каждого человека личного пространства просто нет. О какой соц. дистанции речь?

Или в тюрьмах система медицины сильней или просто все умерли от ковид, но никто не знает?! Интересно заключённые в камерах в маках сидят/спят? И кто их масками снабжает? Тюрем больше вроде бы не стало, для соблюдения соц. дистанции нужно было общую массу заключённых рассадить по одиночке, интересно как, при статистической переполненности тюрем? Или втихую амнистировали всех во всём мире?

Почему в РК вирус пришёл 16 марта по пророчеству одной известной личности?

Несколько раз уже летал по РК, в самолётах никто не соблюдает ни дистанцию ни масочный режим, стюардессы пытаются за этим следить но успехов маловато.

Все знакомые и друзья кто прилетел с ОАЭ или Египта здоровы ни у кого положительного теста нет, слетали без проблем никто ни в чём не был ущемлён, кроме естественно не удобств с масками и справками в портах. При том что не все летали на отдых, многие по работе/по делам - всё в поряде.

 

Сейчас опять у них обострение маразма, теперь уже на 2021 год спланировали что пик заболеваемости придёт так то и тогда то, это значит что весной мы не сможем полететь даже в те страны в которые сейчас ещё есть возможность слетать, как я понимаю это Турция, Египет, Мальдивы, ОАЭ ничего не забыл?


Сообщение отредактировал Волчара8: 09.12.2020, 17:13:01

  • 1

#3758
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

это значит что весной мы не сможем полететь даже в те страны в которые сейчас ещё есть возможность слетать

 

Моих родителей и меня многие знакомые реально в ужасе спрашивают- как мы решились лететь в ужасный карантин на отдых в Египет??? 

 

Когда моя мама говорит, что моя дочь, кроме Египта 2 раза летала в Эмираты... В общем у людей не проходящий шок. 

 

Казахтелеком отрубил мне инет 6 ноября. Сегодня 2 часа назад только подключили. 

 

Я не смотрела Евроньюс и не читала ни одной новости нигде. 

 

Кажется, что я как бы очистилась от всего это ужаса... И было кайфово отдыхать и в Египте, и в Эмиратах.

 

Может быть сейчас пойду почитаю ветку про карантин в стране...


  • 2

#3759
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Кто-нибудь знает, можно ли пройти по берегу (по пляжу) от Jaz Fanara Resort до Farsha Cafe? По карте там всего 500 метров? Не надо только про такси. Я таксистов и т.н. "торговлю" с ними на дух не переношу...


  • 0

#3760
Argo78

Argo78
  • Гость
  • 19 сообщений

согласна. риск есть.  но, если честно, есть такой же риск - что тест египтяне делают левый. листочек ооочень сомнительный, который еще и выдают лишь перед посадкой, ни раньше.

 

Согласен, и такой риск есть. Поэтому, лучшее решение, как мне кажется, быть взаимно снисходительными.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.