Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#3801
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

есть ли в Шарм эль шейхе отели с детскими бассейнами с подогревом?


  • 0

#3802
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

есть ли в Шарм эль шейхе отели с детскими бассейнами с подогревом?

Jaz Sharm Dreams.


  • 0

#3803
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Кто летит в Египет, имейте в виду, что теперь египтяне требуют справку пцр с живой печатью. QR кода недостаточно.

Я что-то уже запутался в этом бесконечном потоке изменений. На сайте ЭА написано: "Справка ПЦР с отрицательным результатом должна быть выдана на английском языке и не позднее, чем за 72 часа до прибытия (срок отсчитывается с даты и времени забора биоматериала в лаборатории, а не с даты получения справки).         На справке ПЦР должна быть поставлена оригинальная печать и подпись доктора. При отсутствии оригинала допускается наличие справки в электронном виде из электронного письма от лаборатории, где проводилось тестирование".

Из "Олимпа" на почту приходит письмо с QR кодом и подписью, но без живой печати. А ЭА приводит взаимоисключающие требования.

Планирую вылетать из Алматы Скатом в понедельник в 08:25, прибытие 10:00. Живу в областном городе. Рейс в Алматы в вскр. только один - утром. Если сдам тест в субботу утром, результаты поздно вечером в субботу. Не успею в вскр. до вылета поставить "живую" печать. Так когда сдавать биоматериал?


  • 0

#3804
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
@Kulev, можно распечатать справки и поставить печать в алматинском Олимпе либо летите с электронной справкой, а если египтяне будут возражать, просто сдадите пцр в
Аэропорту Шарма в самом крайнем случае
  • 0

#3805
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Берите с собой побольше масок. Вчера вышло новое постановление в Египте об обязательном ношении масок в общественных местах с 3 января. За неисполнение штраф 50 фунтов на месте
  • 1

#3806
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
В Шарме жарко. В Наама бей ветра нет, но море немного волнуется. Мне плавать комфортно. Плаваю с 8 утра. Для сравнения, Чёрное море в августе холоднее Красного моря в декабре. Море сегодня в 7.30.
DSC_2341.JPG
  • 2

#3807
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 29.12.2020, 13:15:10

  • 0

#3808
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Народ прибежал в море прыгать на волнах)))

Дайте два!!! Очень хочется в Еги. Фотка добавляет ностальгии.
  • 0

#3809
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Народ прибежал в море прыгать на волнах)))
DSC_2352.JPG
  • 1

#3810
Арман78747

Арман78747
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

В Шарме жарко. В Наама бей ветра нет, но море немного волнуется. Мне плавать комфортно. Плаваю с 8 утра. Для сравнения, Чёрное море в августе холоднее Красного моря в декабре. Море сегодня в 7.30.
attachicon.gifDSC_2341.JPG

Добрый день,

11 января планирую быть в Египте (Наама бей), как там с погодой и темп водой? что посоветуете взять с собой?

По ПЦР тесту, понял, что нужно иметь Справку на англ языке с печатью.

А на обратно? Там надо сдавать ПЦР: где? стоимость?  за сколько дней до вылета? на англ подойдет нашим?


  • 0

#3811
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Арман, погода в январе совершенно непредсказуема. Может быть и жара, и сезонное похолодание. Но пока очень тепло и комфортно. На вечер можно взять легкую ветровку или куртку. Можно взять гидрокостюм, если планируете долго плавать с маской.

На обратный путь пцр желательно сделать, если не хотите с самолета ехать куда-то в карантин на 1-2 дня. ПЦР можно организовать через вашего гида либо съездить в Pyramida Hospital. Справку на английском языке наши принимают без проблем.

И ещё хочу сразу предупредить - не имейте завышенных ожиданий к отелю. Кризис и ковид очень сильно подкосили отельный бизнес. Это видно и по состоянию отелей, и по питанию. Мы в принципе летели уже подготовленные к этому, так как были в октябре в Дубае и увидели разницу с доковидными временами. И это Эмираты. Что уж ожидать от Египта. Поэтому стараемся относиться ко всем недостаткам легко, так как здесь все-равно лучше чем минус 30 в Астане.

Вы в какой отель летите?
  • 2

#3812
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Так когда сдавать биоматериал?

я сдал в аэропорту Шарма на выходе, по моему 30у.е., бумагу привезли в отель, чуть позже. На обратке, гид предложил привезти в отель спецов, я согласился что бы никуда не ездить за 40у.е. Бумаги выдали всем в аэропорту.

У меня было все спонтанно, сегодня вечером билеты - утром тур, экстренный так сказать)


  • 0

#3813
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
В Наама бей ветра нет, но море немного волнуется. Мне плавать комфортно. Плаваю с 8 утра.

А Вы в каком отеле?

 

11 января планирую быть в Египте (Наама бей), как там с погодой и темп водой? что посоветуете взять с собой? По ПЦР тесту, понял, что нужно иметь Справку на англ языке с печатью.

Куртку берите обязательно, вечером будет холодно, а гулять-то захочется ;)

 

Дайте два!!! Очень хочется в Еги. Фотка добавляет ностальгии.

У меня сотни фоток и видео, могу выложить ;) Прилетел в воскресенье, все самое свежее ;)

 

Кстати могу рассказать, как доехать до Виза Офис Шарм с целью регистрации, чтобы не платить 15$ гиду.


Сообщение отредактировал Mackentio: 30.12.2020, 00:33:07

  • 0

#3814
Арман78747

Арман78747
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Арман, погода в январе совершенно непредсказуема. Может быть и жара, и сезонное похолодание. Но пока очень тепло и комфортно. На вечер можно взять легкую ветровку или куртку. Можно взять гидрокостюм, если планируете долго плавать с маской.

На обратный путь пцр желательно сделать, если не хотите с самолета ехать куда-то в карантин на 1-2 дня. ПЦР можно организовать через вашего гида либо съездить в Pyramida Hospital. Справку на английском языке наши принимают без проблем.

И ещё хочу сразу предупредить - не имейте завышенных ожиданий к отелю. Кризис и ковид очень сильно подкосили отельный бизнес. Это видно и по состоянию отелей, и по питанию. Мы в принципе летели уже подготовленные к этому, так как были в октябре в Дубае и увидели разницу с доковидными временами. И это Эмираты. Что уж ожидать от Египта. Поэтому стараемся относиться ко всем недостаткам легко, так как здесь все-равно лучше чем минус 30 в Астане.

Вы в какой отель летите?

Спасибо, Наама бей променад бич.


  • 0

#3815
Арман78747

Арман78747
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Кстати, у кого есть контакты местных тур агентств, нужен тур на Пирамиды с Шармы на самолете.


  • 0

#3816
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Дайте два!!! Очень хочется в Еги. Фотка добавляет ностальгии.

У меня сотни фоток и видео, могу выложить ;) Прилетел в воскресенье, все самое свежее ;)

[/quote]
Давайте)))
  • 0

#3817
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Кстати, у кого есть контакты местных тур агентств, нужен тур на Пирамиды с Шармы на самолете.

Гена и чебурашка, тел: 00201018655860, ватсап, вайбер


  • 0

#3818
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Кстати, у кого есть контакты местных тур агентств, нужен тур на Пирамиды с Шармы на самолете.

Также интересует опыт недавнего (в ковидные времена) посещения экскурсий, особенно, в Каир, через уличные турагентства, либо интернет-агентства. Траблы, разводы, опоздания... Или нормально все прошло?


  • 0

#3819
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

Кстати, у кого есть контакты местных тур агентств, нужен тур на Пирамиды с Шармы на самолете.

Также интересует опыт недавнего (в ковидные времена) посещения экскурсий, особенно, в Каир, через уличные турагентства, либо интернет-агентства. Траблы, разводы, опоздания... Или нормально все прошло?

 

Все нормально, ездили через VovaSharm, единственное в автобусе холодно, но я так понимаю, у них это повсеместная проблема, неотапливаемые автобусы. Какой ковид? Я Вас умоляю :)


  • 0

#3820
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

особенно, в Каир

Меня наш гид обул за $90 в эту же сумму входила регистрация. Девченка землячка взяла такой же тур за $50, регистрацию делала сама, по моему бесплатно, только за такси заплатила. Музей мне не понравился, я ушел в город и немного прогулялся. Гид заверял что якобы "построили новую дорогу, время займет 5 часов! Не так как раньше!" по факту пилили часов 9 в одну сторону, в обратку почти 10. Автобус большой, мягкий но! расстояние между спинкой соседа и вашими ногами несколько сантиметров, если в переди сидящий сосед откинет спинку, то она упирается прямо в лицо))) Пирамиды и прочее то же особого вау не произвели, видимо настроения не было)) Дорога долгая.... На каждый поинт выделяли 30-40 минут! Пилить 9 часов ради 90 минут нескольких вью)) Думаю лучше выбрать иной тур, что бы не торопясь погулять целый день. Вся прогулка будет сопровождаться назойливыми Бедуинами, практически постоянно будут впаривать одни и те же безделушки, верблюдов и услугу пофотать вас на ваш телефон. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.