Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#3781
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Ссылка на статью на английском языке 

 

https://dailynewsegy...3ykebTVqseAJhkc


  • 1

#3782
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Короткий репортаж из Шарм Эль Шейха. Материала много но думаю в наше время никому не интересно долгоиграющее видео, сократил до 3х минут) Нужно найти время что бы все разложить по полкам и рассказать о том, что пережил за 10 дней на Синайском полуострове.

 

Красота, приятно видеть улыбчивые лица. В Лахмате давно не встречал улыбающихся граждан... может быть из-за намордников?! На видео не заметил масочного карантина. Что ещё раз подтверждает не состоявшуюся мировую интригу крупнейших прод корпораций против народа!

 

Вечерами прохладно судя по одежде на видео, в какой бухте отдыхали как далеко от старого города? Сифуд в ресторанах почём? Интересует цена вместе с приготовлением. Поделитесь если не трудно.

 

Мы в зиму ехать зассали, будем ждать весны. Но всё же хотим в безветренную бухту поближе к старому городу ну и само собой в приличный отель с красивым пляжем.


  • 4

#3783
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Кто подскажет - как с погодой в Шарме в начале января? Температура воды в море?
  • 0

#3784
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кто подскажет - как с погодой в Шарме в начале января? Температура воды в море?

 

Все же опять зависит от бухты. Температура воды не опускается ниже 22 градусов. Чаще бывает плюс 23. Но, если дует холодный северный ветер, выходить из воды будет нереально холодно. И могут быть шторма в 2-3 дня. Висеть красные флаги. 

 

Друзья были в нашем Хилтоне в январе. Я фотки смотрела. Пару дней они сидели на пляже в нормальной зимней одежде. Было нереально холодно. 

Остальное время купались. Но опять же - купались только днем. До 11 утра был дубак, и в 15-30 сразу начинало холодать. В 4 вечера включали ночь.)


  • 0

#3785
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
А если в марте ближе к Наурыз? Район Набки, отель Rixos Seagate
  • 0

#3786
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

 

Короткий репортаж из Шарм Эль Шейха. Материала много но думаю в наше время никому не интересно долгоиграющее видео, сократил до 3х минут) Нужно найти время что бы все разложить по полкам и рассказать о том, что пережил за 10 дней на Синайском полуострове.

 

Красота, приятно видеть улыбчивые лица. В Лахмате давно не встречал улыбающихся граждан... может быть из-за намордников?! На видео не заметил масочного карантина. Что ещё раз подтверждает не состоявшуюся мировую интригу крупнейших прод корпораций против народа!

 

Вечерами прохладно судя по одежде на видео, в какой бухте отдыхали как далеко от старого города? Сифуд в ресторанах почём? Интересует цена вместе с приготовлением. Поделитесь если не трудно.

 

Мы в зиму ехать зассали, будем ждать весны. Но всё же хотим в безветренную бухту поближе к старому городу ну и само собой в приличный отель с красивым пляжем.

 

Большинство ребят там доброжелательные, мне было интересно чем они живут, поэтому много расспрашивал и снимал их на видео. В намордниках действительно мало людей, нам рекомендовали одевать но ни разу никто мне лично не делал замечания. Вечерами мне не было холодно, я ходил в майке и шортах но иногда одевал штаны и футболку с длинными рукавами от комаров))) Купались в Rif beach, Tample cafe&beach, один раз на пляже от отеля и один раз на закрытом пляже рядом с кафе Farsha. От старого города не далеко, 1-2 доллара либо пешком. Сифуд взяли в старом городе, набрали кучу креветок (которых я доедал пару дней) и попросили все обжарить на гриле осьминогов, мидии и прочее на $30 на троих. Суп Fares $4 Как я уже писал выше, на сильные ветра я не нарывался, однажды увидел красный флаг на риф бич но по мне это не ветер))) (не сравнить с тихим океаном на западе америки)

ниже прикреплю скрины для ориентира по карте

Прикреплённые изображения:

  • 2020-12-22_16-08-22.png
  • 2020-12-22_16-12-07.png
  • 2020-12-22_16-14-48.png

  • 1

#3787
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А если в марте ближе к Наурыз? Район Набки, отель Rixos Seagate

 

В Набке у марте на детские каникулы нас с ребенком два раза нереально сдувало. Вот прям дуло!

Я таких ветров больше не видела нигде. 

 

Представляете, утром выходите на пляж, а высаженные там пальмы лежат практически у земли. Нас даже охранник за линию отеля не пустил. 

 

Говорит нельзя, опасность. 

 

После этого мы перестали ездить в марте. И начали прогуливать школу в начале апреля. 

В апреле в начале даже в Напке уже хорошо. Такого ветра больше не было ни разу. 

 

Ну опять же, говорят год на год не приходится. 

 

Но это все равно лучше, чем сидеть тут в сугробе.) 

 

Мы в феврале собрались лететь, это ваще нонсенс.) Но с друзьями подумали, что это по любому лучше, чем сугроб)))


  • 1

#3788
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
летом там норм и до конца октября
  • 1

#3789
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

летом там норм и до конца октября

Летом там норм - кто жару нормально переносит)))
Я был как то в июле, и даже в Израиль ездил на экскурсию, правда жарковато было
  • 1

#3790
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Все же опять зависит от бухты. Температура воды не опускается ниже 22 градусов. Чаще бывает плюс 23.

Собираюсь в Шарм в январе (больше-то некуда). В Джаз Фанару или РОБ. При t воды 22-23 гр. долго не поплаваешь. Хотел купить тонкий гидрокостюм (чтобы немного весил, езжу только с ручной кладью), но в интернет-магазине на мою очень нестандартную фигуру размеров не оказалось. Вроде видел в прошлый раз на Старом рынке магазин дайв-снаряжения. Может, там попробовать посмотреть, кто-нибудь знает? Он и нужен-то, скорее всего, на один раз. Надеюсь, кончится рано или поздно это все, и можно будет ездить, как раньше, в тропики...


  • 1

#3791
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Хотел купить тонкий гидрокостюм

 

В тонком - 3 мм я в середине декабря мерзла. Больше 20 минут плавать было нереально. 

 

Да, у меня теперь пол чемодана занимает гидрик, маска и ласты. Я их практически не достаю тут дома. То есть прилетела, все обратно упаковала в чемодан и в гараж. 

С ручной кладью хорошо летать, конечно, но сейчас в Шарм так мало рейсов, что багаж доставляют практически мгновенно, и ради теплоты и комфорта я опять потащу полный гидрокостюм. 

 

В Алма-Ате было много гидрокостюмов в рыболовном магазине на Сейфулина - Курмангазы.  

 

Но на меня там тоже ничего не нашлось. Заказывали в магазине Кабелас самый маленький размер. Детский.)  Пришел быстро. 


  • 0

#3792
Tensor

Tensor
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Все же опять зависит от бухты. Температура воды не опускается ниже 22 градусов. Чаще бывает плюс 23.

Собираюсь в Шарм в январе (больше-то некуда). В Джаз Фанару или РОБ. При t воды 22-23 гр. долго не поплаваешь. Хотел купить тонкий гидрокостюм (чтобы немного весил, езжу только с ручной кладью), но в интернет-магазине на мою очень нестандартную фигуру размеров не оказалось. Вроде видел в прошлый раз на Старом рынке магазин дайв-снаряжения. Может, там попробовать посмотреть, кто-нибудь знает? Он и нужен-то, скорее всего, на один раз. Надеюсь, кончится рано или поздно это все, и можно будет ездить, как раньше, в тропики...

 

Вообще гидрокостюм - полезная вещь для любителей поплавать с маской в открытых водоемах  ;)  Один и тот же тонкий (2,5-3 см) гидрик очень хорошо юзается и на Иссык-куле, и в ОАЭ, и в окрестностях ШЭШ. (Тем же дайверам он необходим и в теплой воде - как защита от медуз, крапивного планктона, термоклинов и проч.). Можно списаться по электронке / Ватсапп с ближайшим к РОБ дайвинг-центром и взять у них гидрик своего размера в аренду (около 4-7 у.е. в сутки), или пока есть еще время до Египта - походить по профильным магазинам и вживую померять гидрики (на них сейчас скидки). Гидрик - вещь растяжимая !  :smoke:


Сообщение отредактировал Tensor: 24.12.2020, 19:14:05

  • 1

#3793
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

крапивного планктона

 

Эта гадость меня всегда в купальнике жалит....я в этот раз после обеда решила расслабляться и не плавать далеко за рыбами. Как пойду в купальнике плавать - так то руку, то плечо, то спину обожгут... 

 

ну и в гидрокостюме сгореть не страшно..  и пузо об кораллы не обдираешь. 

 

Гидрик - вещь растяжимая !

у моего бывшего мужа была фигура беременной балерины,  как то он разжирел и при росте 172 см стал весить 100 кг. Вот тогда ему пришлось шить гидрик на заказ.) 

 

я сказала, что этими фотками внуков пугать буду, что нельзя столько кушать сладкого.)) 


  • 1

#3794
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а еще, я поняла, что лучше, все-таки, закрытая пора для Египта. 

 

На пляже спокойно натягиваешь сам сухой гидрик, без мыла, шампуня, целлофановых пакетов на руки и ноги.

 

Первый раз да, мама прям на меня его натягивала в ноябре, я поплавала 2, 5 часа и потом сама его спокойно надевала. 

Конечно, напрягает на пляж и с пляжа таскать эту огромную кучу всего, но тут либо шашечки, либо ехать..


  • 0

#3795
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

(больше-то некуда)
 

Анталья, Дубаи


  • 0

#3796
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Спасибо всем за комментарии.

Анталья, Дубаи

А что там делать зимой? Вода холодная, под водой ничего нет. Конечно, есть еще Мальдивы. Но цена за перелет...

Раньше летал составным маршрутом 2 а/к Усть-Кам.-Алматы-Нью-Дели-Коломбо-Мале и обратно за 625 USD/чел.

Да и большинство локальных островов закрыты. Так что остается только ШЭШ.


  • 0

#3797
Kulev

Kulev
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Гидрик - вещь растяжимая !

Все равно нужно мерять. Поэтому и хочу тонкий - легче натянуть. А в 5-ке даже и не нырнешь, не груза же с собой тащить.

В нашем городе нет профильных магазинов. Рост 168 см, вес 77 кг. Разжирел с возрастом (59).

Что касается "мерзну-не мерзну". Все люди разные. Если тощий, то и в 5-ке замерзнешь. А с моим слоем подкожного

жира, мне достаточно 3-ки. Вроде и в Джаз Фанаре, и в РОБ есть дайв-центры (если работают в пандемию).

Можно списаться по электронке / Ватсапп с ближайшим к РОБ дайвинг-центром и взять у них гидрик своего размера в аренду (около 4-7 у.е. в сутки),

А откуда такие цифры? Я читал - 10 у.е. в сутки.


  • 0

#3798
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Кто подскажет - как с погодой в Шарме в начале января? Температура воды в море?

С конца декабря по март месяц лучше не ехать, будет холодно, сегодня утром прилетели, там уже два дня как холодно, сегодня скидывали видео, начался шторм и сильный ветер.


  • 0

#3799
bahonyan

bahonyan
  • Постоялец
  • 329 сообщений

С конца декабря по март месяц лучше не ехать, будет холодно, сегодня утром прилетели, там уже два дня как холодно, сегодня скидывали видео, начался шторм и сильный ветер.

в 20:00 по Египетскому мне звонил (видеозвонок по инстаграму) друг из пляжа Tample cafe&beach, это рядом с кафе Farsha, никакого шторма не было, говорит тепло как обычно, его комары кусали на моих глазах))) ходят в футболках. 


  • 1

#3800
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Кто летит в Египет, имейте в виду, что теперь египтяне требуют справку пцр с живой печатью. QR кода недостаточно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.