Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#2881
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Спасибо, посмотрю этот отель. Уже голова пухнет, если честно. Столько всего пересмотрела и перечитала.

 

не берите отели на набке , и будет вам счастье !


  • 1

#2882
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Или бывший си клаб. По моему он сейчас и есть Charmillion club. Это единственный отель куда мы ездили 2 раза. Есть место для купания малышни. Стационарный пирс. Хороший детский клуб был. Сейчас не знаю надо уточнять, но когда мы туда ездили его фишка была в том что там было 3 отеля под одним брендом. Си клаб, си лайф и си гарденс. И можно было ходить в любой из ресторанов этой сети. Когда надоедает еда в своём ресторане, можно было сходить в соседний. Многие и альбатрос вроде хвалят.

 

 

Да, это он и есть. Подруга едет туда третий раз. Я обзоры посмотрела, не впечатлилась как-то. Может, и зря. В альбатросе все хорошо, но с пляжем прям беда.  Другая подруга кроме него и не ездит никуда уже года три.

Мне приходится ориентироваться на 4-летнюю дочь, да и сама я плаваю чуть лучше топора :faceoff:


  • 0

#2883
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

 

 

Спасибо, посмотрю этот отель. Уже голова пухнет, если честно. Столько всего пересмотрела и перечитала.

 

не берите отели на набке , и будет вам счастье !

 

 

Предложили мне монте карло, не Набк, но и там с пляжем беда. Возможно, у меня много требований, а бюджет не позволяет их все удовлетворить. 

 

Сижу я и в сторону Турции опять смотрю.


Сообщение отредактировал Афина Паллада: 31.01.2020, 20:17:57

  • 0

#2884
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Ой, удалили, видимо, мое сообщение. Я ссылку оставила сдуру. Сеть агентств Поехали с нами нормальные, можно через них туры брать? Так можно писать? :faceoff:


  • 0

#2885
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Snorkeling. Hotel Savoy. Red sea. Egypt

 

Если на рифах отеля Савой нет Наполеонов, то значит, обязательно есть аравийские хирурги. Очень люблю этих рыб! Тут же и масковые аротроны плавают. Рыб- бабочек тут же много. Мне кажется, они тут всегда! А на 1-47 мы видим самых больших рыб- бабочек - они реально размером с большую тарелку. Это линейчатая рыба- бабочка.

 

На 2-2-4 на рифе лежит прикольная рыбка - кудрепер форстера. На 3-31 мы видим очень больших рыб. Но это дайверы..)

 

 

Club El Faraana Reef 4* Ras Um El Sid. Egypt


 

Риф Temple. Красиво, но так хотелось больших рыб. А их нет, есть мелкие. А потом к нам приплыл Титановый спинорог

 


  • 2

#2886
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ой, удалили, видимо, мое сообщение. Я ссылку оставила сдуру. Сеть агентств Поехали с нами нормальные, можно через них туры брать? Так можно писать? :faceoff:

Ни разу никуда через них не ездила.


  • 0

#2887
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Я с ними ездила. Нормально. Но на самом деле не очень важно через какое тур.агентство покупать тур. Все они продают по ценам тур.оператора, которые у них в базе.


  • 1

#2888
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Наама Бэй, Майя Бэй, Хадаба.
  • 0

#2889
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Всем привет. Первый раз едем в Египет. Будем в Шарме в Nubian island. Что стоит посмотреть  в самом городе. И на какие близлежащие экскурсии съездить. 

Всем большое спасибо


  • 0

#2890
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Что стоит посмотреть в самом городе. И на какие близлежащие экскурсии съездить.
Всем большое спасибо

Привет. Старый город, СОХО, Парк Голливуд, Наама-Бэй. Из экскурсий: поездка на яхтах на остров Тиран и в заповедник Рас-Мохаммед, поездка на автобусе в Рас-Мохаммед, поездка в Дахаб, туда входят каньоны, квадроциклы (лучше после обеда), либо взять экстрим день с квадроциклами и еще кучей всего, подъем на Гору Моисея, ну это так, навсидку.
Отдельно хочу сказать про дайвинг, с яхт теперь запретили, поэтому возможно в Вашем отеле есть дайвинг центр и с ними можно погрузиться прямо с берега.
Совет, не едьте на обзорную экскурсию в первый день, потеряете полдня, завезут в магазин масел и сладостей, где все продается втридорога.

Сообщение отредактировал Mackentio: 06.02.2020, 12:12:27

  • 2

#2891
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Я б монастырь святой Екатерины посоветовала, вместо Дахаба и горы Моисея
  • 1

#2892
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Мне приходится ориентироваться на 4-летнюю дочь, да и сама я плаваю чуть лучше топора

в октябре были в Риф оазис сентидо, дочкам 5лет и 3года. просто отличный заход в море у них для детей с берега! и широкий, и пологий. да и до рифов с берега можно доплыть.


  • 1

#2893
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

в октябре были в Риф оазис сентидо, дочкам 5лет и 3года. просто отличный заход в море у них для детей с берега! и широкий, и пологий. да и до рифов с берега можно доплыть.

 

А как вам сам отель? Питание, номера, там аквапарк небольшой есть, как я поняла?


  • 0

#2894
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Здравствуйте. В Египте не были ни разу, хотим это исправить. Двое взрослых, двое детей, 4 и 10 лет. Хочется и пляж, чтобы ребенок 4 лет мог купаться, и риф с рыбками, сыну 10 лет будет интересно. Есть ли такой отель, в котором можно убить 2 зайцев?

тоже так мучились в прошлом году ) две семьи, всего 4 ребенка - 3, 5, 6 и 11 лет. в итоге выбрали Риф оазис сентидо (можно и бич, у них одна территория и один пляж, но бич 4* и дешевле). остались довольны все. хороший отель, чисто, пляж хороший, риф прекрасный. детская анимация присутствует, и что нравилось - до обеда она была и на пляже, дети с аниматорами плескались в море, лепили замки и тп, это ооочень удобно.


  • 2

#2895
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А как вам сам отель? Питание, номера, там аквапарк небольшой есть, как я поняла?

Меня полностью устроил. Стандартный номер не сильно большой, но и не маленький, места для чемодана/вещей/детской кроватки достаточно. у нас был на первом этаже, с балкона выход прямо в бассейн. Сперва это не понравилось, но потом оценили удобство, когда дети могут плескаться под присмотром, пока ты в номере. Чистый, полотенца и белье белоснежные, убирался всегда 1 и тот же молодой человек, претензий не было вообще.

Аквапарк есть, в октябре 2 горки не работало, так что взрослые катались на 4х - низкая открытая, высокая открытая, труба и унитаз (где на баллоне кружит по кругу и в дырку потом спускает). Нам хватало, детям тоже. Мы за 10 дней раза 3 сходили, наверное.

Питание -по мне хорошее. Все было, и и курица и говядина и рыба и морепродукты. несколько раз тематические дни. Вот манго не было, хотя вроде был сезон, на рынках покупали дешево. Да, выбор блюд не как в турции на 10ти столах, но вполне, меня устроил.


  • 2

#2896
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я б монастырь святой Екатерины посоветовала, вместо Дахаба и горы Моисея

Точно! Присоединяюсь!


  • 0

#2897
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Club El Faraana Reef 4* Ras Um El Sid. Egypt

 

Это рифы отеля Джаз Фанара. Огромная стая черных парусных зебросом тусовалась на дне и явно там чем-то питалась. Тут же, возле стены рифа висит парочка больших стай рыб - бабочек - красноморских кабуб и полосатых рыб- бабочек. И все те же мириады серебристых рыбок. На самом деле под водой это зрелище завораживает...Особенно когда попадаешь в центр круга и эти рыбы носятся вокруг тебя. На 2-03 на глубине от меня сваливают две рыбы- ежа. На 2-20 гнездо рыбки Немо.) На 2-57 под кромкой воды висят два серебристый саргана. Они охотятся на этих самых мальков, которые вокруг нас. За их стремительной атакой на мальков иногда невозможно уследить, так они молниеносно кидаются в стаю рыбок.

Кстати, вот эти сарганы или полурылы или тилозуры могут охотиться и на довольно крупную рыбку. Не только на мелочь.

 

 

 Reefs Hilton Sharks bay. Red sea. Egypt

 

И опять Наполеон! Ведь именно за этими рыбинами я каждое утро возвращаюсь к рифам отеля Савой. А потом были дайверы, синеперые каранксы и красноморский цезий.

 


  • 0

#2898
man-utd-

man-utd-
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Сентидо находится на "второй линии", за территорией оазис бич, так что минут 10 идти надо. Ну для ленивых маршрутка ходит.

 

Из плюсов можно пользоваться инфраструктурой Оазис бич, а наоборот вроде нельзя. 


Сообщение отредактировал man-utd-: 06.02.2020, 15:28:41

  • 0

#2899
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Я б монастырь святой Екатерины посоветовала, вместо Дахаба и горы Моисея


Так там с Горой Моисея также включен Монастырь Святой Елены.
  • 0

#2900
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Я б монастырь святой Екатерины посоветовала, вместо Дахаба и горы Моисея

Так там с Горой Моисея также включен Монастырь Святой Елены.
Это да. Но там на эту гору карабкаться пол ночи. А потом еще и спускаться не намного меньше. Упластаешься пока добересся. Плюс там ветер на этой горе и холодина зачастую ночью. По мне удовольствие и результат (посмотреть восход) сильно сомнителен. К моменту встречи с монастырём уже реально доползаешь. А когда берешь чисто монастырь, тебя чинно довозят до него, не уставшего, ты по нему с удовольствием гуляешь, бывает попадаешь даже на службу. Показывают мощи святой. Гору эту можно и с монастыря увидеть. Кстати дахаб в этой экскурсии тоже присутствует. Туда на обед сейчас возят. Нас в кафешке прям на берегу с видом на море кормили. Моисей это как по мне сильно для любящих спорт и нагрузки.

Сообщение отредактировал lawer: 06.02.2020, 15:58:06

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.