Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#2861
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Здравствуйте. В Египте не были ни разу, хотим это исправить. Двое взрослых, двое детей, 4 и 10 лет. Хочется и пляж, чтобы ребенок 4 лет мог купаться, и риф с рыбками, сыну 10 лет будет интересно. Есть ли такой отель, в котором можно убить 2 зайцев?
И есть ли смысл покупать путевки заранее? Думаем поехать в июне. Будет ли подниматься цена на туры ближе к лету? Знаю, что май и октябрь идеальны в Египте, но со школьником сложно так поехать.
Заранее спасибо за ответы.

Да в общем то в той или иной степени рыбки с рифами в Шарме есть везде. Просто либо они будут более разнообразны как в бухтах Шаркс бэй, рас ум Сид и тд. Либо меньшее количество в бухтах Наама бэй, Набк, где вы наполеона или ту же мурену с гораздо меньшей долей вероятности увидите. Но кто то и что то будет по любому. Ну и в Набке не забываем про течение, которое в большинстве случаев затрудняет наблюдение за любыми рыбами. Поэтому смотрите отели где есть пляж для малышей,а рыбы какие-нибудь в любом случае приложатся)) По отелям не зная ваш бюджет сложновато сказать. Посмотрите санрайз даймонд. Единственный его недостаток, он на склоне. Но есть небольшой аквапарк для деток, небольшой понтон с достаточно приличным домашним рифом, где живет мурена. Есть место где могут мелкие дети плескаться. Ну и питание нормальное.

Сообщение отредактировал lawer: 29.01.2020, 11:17:38

  • 2

#2862
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю GGG вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2863
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Подскажите, в магазине возле отеля нашел масло черного тмина, 8 баксов за поллитра. Насколько это реально качественно подобное масло?)
  • 0

#2864
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Канцероген, подскажите, Вы же в "Шарме"?

Как в январе погода? +22 днём не прохладно? Или солнце и влажность в сумме ощущаются, как у нас 27 - 30?

Январь "мертвый" месяц, задумываюсь о отдыхе в Египте на условный январь - февраль, но смущает не будет ли холодно.

Сообщение отредактировал F.rost: 29.01.2020, 22:40:14

  • 0

#2865
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Подскажите, в магазине возле отеля нашел масло черного тмина, 8 баксов за поллитра. Насколько это реально качественно подобное масло?)

 

Последние цены на это масло на "фабрике" в Луксоре - 30 баксов за 100 мл...


  • 0

#2866
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Канцероген, подскажите, Вы же в "Шарме"?

Как в январе погода? +22 днём не прохладно? Или солнце и влажность в сумме ощущаются, как у нас 27 - 30?

Январь "мертвый" месяц, задумываюсь о отдыхе в Египте на условный январь - февраль, но смущает не будет ли холодно.

Скажу так - я считаю себя мерзляком и поэтому, например, иссык-куль для меня летом вообще не вариант. По шарму - за 10 дней отдыха (сегодня вечером обратно) все дни вода относительно комфортная. Примерно как на Алаколе летом. Т.е. главное зайти, а дальше и выходить неохота.
По температуре воздуха- она не особо важна, она стабильна 20-22 градуса и на пляже под солнцем загораешь как летом.
Самый главный признак - это ветер! Из 10 дней отдыха условно 1 день было очень ветрено, я сам не купался (но на пляже и в море были люди), 4 дня был ветер более-менее, загорать можно смело, только при выходе из моря доставлял дискомфорт, и 4 дня была отличная погода - штиль, тепло, солнечно!
Я считаю, что можно ехать! Самое главное - температура воды позволяет плавать по 15-20 минут без проблем.
  • 2

#2867
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Подскажите, в магазине возле отеля нашел масло черного тмина, 8 баксов за поллитра. Насколько это реально качественно подобное масло?)

Последние цены на это масло на "фабрике" в Луксоре - 30 баксов за 100 мл...
Спасибо МЛК! Почитал в интернете про признаки хорошего масла, купил которое не горчит.

Сообщение отредактировал Канцероген: 30.01.2020, 11:30:23

  • 2

#2868
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Для сведения - слетал на экскурсию в Луксор, а также в Каир. Луксор по 180 баксов, Каир по 170 долларов. В Луксор летал через Надежду (агентство "ветер перемен"). Очень понравилось и организация тура и сам Луксор. Чего не скажешь про экскурсию в Каир. Туда летал через Алису, данные которые были тут на форуме. Вообще никакая организация. Я тут ей все высказал... Потом звонил какой то араб, типа начальник, ему тоже все обрисовал. Никаких извинений.
Вообщем Надежду рекомендую, Алису нет.
  • 0

#2869
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Подскажите пожалуйста экскурсия в Луксор сейчас что да что включает? Куда возили?
  • 0

#2870
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Подскажите пожалуйста экскурсия в Луксор сейчас что да что включает? Куда возили?

Авиаперелёт, гид, обед (напитки отдельно).
За плату прогулка по Нилу+посещение бананового острова - 15 баксов - мне очень понравилось.
Посетили: храм Хатшепсут, долину царей, колоссы мнемона, карнакский храм и уже в конце, темно было, Луксорский храм.
Гид Рома очень интересно и весело рассказывал историю посещаемых мест.
Народу мало, никакой толкучки, в чем очень отличается от поездки в Каир.
Экскурсии 2 раза в неделю. Перелет чартером, 40 минут лёта в одну сторону.
Утром в 4 часа забирают и обратно примерно в 10 вечера приехали в отель.
  • 1

#2871
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Подскажите пожалуйста экскурсия в Луксор сейчас что да что включает? Куда возили?

Авиаперелёт, гид, обед (напитки отдельно).
За плату прогулка по Нилу+посещение бананового острова - 15 баксов - мне очень понравилось.
Посетили: храм Хатшепсут, долину царей, колоссы мнемона, карнакский храм и уже в конце, темно было, Луксорский храм.
Гид Рома очень интересно и весело рассказывал историю посещаемых мест.
Народу мало, никакой толкучки, в чем очень отличается от поездки в Каир.
О ну супер! А то пугали, что чуть ли не половину мест вычеркнули и сейчас не возят. Мы были давно, но я б еще раз съездила, прям луксор незабываемое впечатление оставил. Наверное одна из лучших экскурсий в моем рейтинге.
  • 1

#2872
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А то пугали, что чуть ли не половину мест вычеркнули и сейчас не возят

 

Я тоже этого очень боялась, но все прошло супер! Так что даже не думайте - летите!


  • 0

#2873
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений

ДД! Подскажите кто бывал,как погода в конце марта? Хотим полететь на весенние каникулы, но тур.агент говорит, что холодно ещё купаться. Здесь вот читаю и в январе вроде можно)) смотря кому и смотря как, конечно, но всё же. и какие фрукты могут предложить в марте египетские друзья?


  • 0

#2874
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ДД! Подскажите кто бывал,как погода в конце марта? Хотим полететь на весенние каникулы, но тур.агент говорит, что холодно ещё купаться. Здесь вот читаю и в январе вроде можно)) смотря кому и смотря как, конечно, но всё же. и какие фрукты могут предложить в марте египетские друзья?

В марте там будет нормально, не переживайте. Тем более, в конце марта. На юге Казахстане в конце марта сейчас лето, а уж в Египте тем более..


  • 1

#2875
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Здравствуйте. В Египте не были ни разу, хотим это исправить. Двое взрослых, двое детей, 4 и 10 лет. Хочется и пляж, чтобы ребенок 4 лет мог купаться, и риф с рыбками, сыну 10 лет будет интересно. Есть ли такой отель, в котором можно убить 2 зайцев?

И есть ли смысл покупать путевки заранее? Думаем поехать в июне. Будет ли подниматься цена на туры ближе к лету? Знаю, что май и октябрь идеальны в Египте, но со школьником сложно так поехать.

Заранее спасибо за ответы.

Советую Султан,Rixos Sharm или бюджетнее Sunrise Diamond. На июнь,отлично там


  • 2

#2876
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Здравствуйте. В Египте не были ни разу, хотим это исправить. Двое взрослых, двое детей, 4 и 10 лет. Хочется и пляж, чтобы ребенок 4 лет мог купаться, и риф с рыбками, сыну 10 лет будет интересно. Есть ли такой отель, в котором можно убить 2 зайцев?
И есть ли смысл покупать путевки заранее? Думаем поехать в июне. Будет ли подниматься цена на туры ближе к лету? Знаю, что май и октябрь идеальны в Египте, но со школьником сложно так поехать.
Заранее спасибо за ответы.

Советую Султан,Rixos Sharm или бюджетнее Sunrise Diamond. На июнь,отлично там
в Султане совсем нет мелких мест для купания маленьких детей. Полтора метра у берега, огороженые буйками сомнительная возможность для плескания 4х летки. В остальном отличный отель))
  • 2

#2877
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Да в общем то в той или иной степени рыбки с рифами в Шарме есть везде. Просто либо они будут более разнообразны как в бухтах Шаркс бэй, рас ум Сид и тд. Либо меньшее количество в бухтах Наама бэй, Набк, где вы наполеона или ту же мурену с гораздо меньшей долей вероятности увидите. Но кто то и что то будет по любому. Ну и в Набке не забываем про течение, которое в большинстве случаев затрудняет наблюдение за любыми рыбами. Поэтому смотрите отели где есть пляж для малышей,а рыбы какие-нибудь в любом случае приложатся)) По отелям не зная ваш бюджет сложновато сказать. Посмотрите санрайз даймонд. Единственный его недостаток, он на склоне. Но есть небольшой аквапарк для деток, небольшой понтон с достаточно приличным домашним рифом, где живет мурена. Есть место где могут мелкие дети плескаться. Ну и питание нормально

 

Спасибо, посмотрю этот отель. Уже голова пухнет, если честно. Столько всего пересмотрела и перечитала.


  • 0

#2878
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Подруга зовет в Charmillion club, другая советует Альбатрос модерна, по видеообзорам мне понравился Джаз Мирабель Бич, в турфирме предлагают Нубиан Айлэнд. И почему-то все в Набк. Везде проблема с пляжем. И летом рекомендуют Набк, потому что там ветер, а в других местах душно. 

 

Советую Султан,Rixos Sharm или бюджетнее Sunrise Diamond. На июнь,отлично там

 

 

Риксос хорошо, конечно, но увы, дорого


Сообщение отредактировал Афина Паллада: 31.01.2020, 16:23:49

  • 0

#2879
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Подруга зовет в Charmillion club, другая советует Альбатрос модерна, по видеообзорам мне понравился Джаз Мирабель Бич, в турфирме предлагают Нубиан Айлэнд. И почему-то все в Набк. Везде проблема с пляжем. И летом рекомендуют Набк, потому что там ветер, а в других местах душно. 

 

Советую Султан,Rixos Sharm или бюджетнее Sunrise Diamond. На июнь,отлично там

 

 

Риксос хорошо, конечно, но увы, дорого

в Нубиане пляж подойдет для детей. И риф живой


  • 0

#2880
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Подруга зовет в Charmillion club, другая советует Альбатрос модерна, по видеообзорам мне понравился Джаз Мирабель Бич, в турфирме предлагают Нубиан Айлэнд. И почему-то все в Набк. Везде проблема с пляжем. И летом рекомендуют Набк, потому что там ветер, а в других местах душно.


Советую Султан,Rixos Sharm или бюджетнее Sunrise Diamond. На июнь,отлично там

Ну на счёт душно, дело субъективное. Мы были в разгар июля в Султан гарденс. С нами были мои родители, которым по 70 лет. И они отлично все переносили. Жарко было да, но вот душно не сказала б. Но жара в Еги по мне горааааздо лучше, чем в той же Турции например. Более сухая. Следовательно и переносится легче. Но опять таки это от человека зависит. Но в Набке действительно ветер, и должно быть полегче. Я набк не очень люблю потому, как ну нет там таких рифов и рыб какие есть в других бухтах. Скучняк по мне. Да и течение там порой сильное. Но для первого раза, вполне можно и туда))) посмотрите и вправду Нубианы. Или бывший си клаб. По моему он сейчас и есть Charmillion club. Это единственный отель куда мы ездили 2 раза. Есть место для купания малышни. Стационарный пирс. Хороший детский клуб был. Сейчас не знаю надо уточнять, но когда мы туда ездили его фишка была в том что там было 3 отеля под одним брендом. Си клаб, си лайф и си гарденс. И можно было ходить в любой из ресторанов этой сети. Когда надоедает еда в своём ресторане, можно было сходить в соседний. Многие и альбатрос вроде хвалят.

Сообщение отредактировал lawer: 31.01.2020, 17:24:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.