Перейти к содержимому

Фотография

Club El Faraana Reef 4* Ras Um El Sid. EgyptА лето цвета моря….


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#1
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вообще, отчеты о поездках, особенно в Египет, у меня всегда пишутся легко, но не в этот раз.

Слишком много плохого случилось этим летом… А ведь были такие планы. И у нас была целая жизнь впереди. Теперь мне  нужно жить за нас двоих.

 

Боинг был большой и полный. Все места были заняты.

 

2cc2651a44c2.jpg

feffae4929b5.jpg

 

Вот и пришла еда. А на утренних рейсах, почему-то, спустя какое-то время после взлета, очень хочется кушать.))

6f30aa0a90bd.jpg


  • 2

#2
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И я совсем не думала, что в 40 лет внезапно стану вдовой. Поэтому девочки меня и увезли в Египет. К морю.

-Реви лучше на пляже, сказали они….

Не смотря на то, что я Стрелец, море всегда было моим местом силы…

 

acd6f391355c.jpg

9f13184943a8.jpg

 

Мягкая посадка в Шарме... Ура, море, мы к тебе прилетели... Опять!

4be56d715a7d.jpg


  • 0

#3
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Десятый раз в Египте, и первый раз летом. Какова же она на вкус - жара египетская? :)

 

Слишком сильно меня все это не пугало, потому что и в Алма-Ате было под сорок и даже за сорок. И в апреле, и в октябре в прошлые поездки по 3-4 дня стояла примерно такая же температура.

 

Сухая жара меня не напрягает. Гораздо больше меня напрягает июль в Кемере. Когда в 8 утра на градуснике плюс 42 и к тебе через 3 минуты, проведенные на улице, прилипает вся одежда.

 

Плюс Турция стала выставлять цены в Евро,  процентов на 30 все дороже Египта, да и море без рыб. А нам всем нужны были рыбы.) Много рыб. Красивых!

 

Пока выгружался наш Сандей, мимо проехал еще один Сандей. Прилетело целых ДВА самолета из Казахстана..)

 

e8dc45f1f2f2.jpg

 

Уже в аэропорту стало понятно - да нормальная жара, ничего такого... И к самолет подали сразу два трапа.

a3dca21c1346.jpg

f15d24ec563c.jpg

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.08.2019, 22:02:09

  • 0

#4
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Можно было полететь в Hilton Sharks bay или в  Savoy. Но эта бухта уже вся исплавана вдоль и поперек. Поэтому девочки выбрали Faraana Reef Resort 4* в бухте  Ras Um El Sid. Там из нас еще никто не был, там из нас еще никто не плавал.

В этот отель я хотела попасть в прошлом октябре, но сначала в нем не было мест, а потом цена от Hilton Sharks bay отличалась на 30 % в плюс….

 

Нам везет в октябре - ноябре - декабре попадать на разные форумы. Но в этот раз уже все закончилось.

 

2e7e4f9cba10.jpg

 

Вышли из здания. Пустые дороги и жара.) Но нас же ждет море!

608bc28f7a28.jpg

18b6796b3306.jpg


  • 1

#5
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Отзывы об этом отеле были так себе, причем, очень сильно так себе… Но мы знали, что это 4 звезды и никаких завышенных ожиданий у нас не было. Поэтому отдых получился на 200 процентов классный, даже не смотря на мое подавленное состояние и на то, что я время от времени, все же ревела…

 

идем покупать сим карты. Вне аэропорта они дороже. В два раза. А то и в три!

 

6dc6222be197.jpg

 

А вот и наш отель!

26d8d02c33a8.jpg

71bd5f155d0c.jpg


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.08.2019, 22:48:59

  • 1

#6
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вылетели мы из Алма-Аты ровно по расписанию, никаких задержек у авиакомпании Scat не было. На регистрации я попросила места по правому борту и возле иллюминатора и получила… 13 ряд. Ай нэ нэ нэ нэ. Вместо вожделенного иллюминатора у меня была стена. Поэтому все время я смотрела кино на Айпаде. Накормили вкусно, а вот еда на обратном пути, как всегда, была так себе…


  • 1

#7
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

02042f85bd6f.jpg

 

Ресепшин отеля Фараана. Дерево и древность. Все довольно симпатично
52696eb5aa67.jpg
 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.08.2019, 22:51:31

  • 0

#8
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В этой части Шарм эль Шейха, вернее в этой бухте Ras Um El Sid я ни разу не была. Мы были в Напке, в Наама бей, и в Шаркс бей. А тут нас все везут и везут, везут и везут… Да еще часть пути мы проехали огородами. По каким-то проселочным дорогам. Моя подруга, которая в первый раз летела с нами в Египет, аж напряглась. Но мужественно молчала до самого отеля.


  • 0

#9
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

e70f0484182c.jpg

 

На ресепшине отеля Фараана очень уютно и даже красиво!

d4e4c7b89e73.jpg

8ba93283af11.jpg
 


  • 1

#10
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В отеле мы были часов в 11, или даже раньше, нас сразу расселили, и денег за это не попросили.))) Номера мы получили в 9 корпусе, это в районе Африкан бара. И очень далеко от всех дискотек и шума. Поэтому спать нам никакой шум вообще не мешал. Кайф!

Номер вполне нормальный, все работало, ничего не отваливалось. Проверять есть ли пыль под кроватью мы не стали.)) Но наш уборщик, когда мыл пол, все отодвигал. Это наши друзья в своем номере увидели, и я один раз заметила тоже.


  • 0

#11
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

7e06d00bd780.jpg

ef3cd934b104.jpg

 

А это фотография из ресторана

8e468281233a.jpg
 


  • 1

#12
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И кондиционер в номере работал нормально,  охлаждал номер хорошо, когда один раз он перестал дуть, мы вызвали мастера, и все заработало опять. С горячей водой ни разу проблем не было. Она была всегда. Канализацией нигде не воняло. Да, отель старый, но и что? Глобально ничего плохого не было. У Хилтона еще более лысая территория.


  • 0

#13
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

a1ab328ab2eb.jpg

98976bdae754.jpg

 

Одинокий кувшин на зеленом газоне..) Одинокий кувшин - а где же море?:))
80142cdc7cd4.jpg
 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.08.2019, 23:36:40

  • 1

#14
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Да, в этот отель нужно ехать со своими мыльно- рыльными делами. В туалете есть только мыло для рук и шампунь в большой емкости. Последние 2 дня у меня кончился мой шампунь, я мыла голову отельным… Ну ничего страшного не произошло. Тут же больше играет роль качественный бальзам для волос. Краска для волос у меня и так смылась в море, каждый вечер на ночь мы наносили на волосы какое масло или кокосовое масло. Поэтому с волосами было все в порядке.  И да, летом берите с собой самый жирный крем для лица. Кожа сохнет. И обязательно бальзам или крем для тела. Иногда я мазалась по 2 раза, потому что крем впитывался мгновенно.

Итак, заселились в номер, пообедали и пошли плавать. Ура! Неожиданный Египет – мне хорошо!


  • 0

#15
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

024ad9818e5d.jpg

801aeeb8ca35.jpg

dd6dcffd8359.jpg


  • 1

#16
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Лето в Египте, это  прям хорошо. Светло с 4-20 утра и  до 19-30. Из воды вылезаешь только потому, что устал.  Я  еще никогда столько не плавала с 5 утра до вечера  по 4 захода. И такой прям сильной жары и не было.  Несколько дней  утром и вечером я в воде даже подмерзла в коротком гидрокостюме.


  • 0

#17
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

9afa8c6767e2.jpg

97bbb0e62fed.jpg

b0910b097a38.jpg


  • 1

#18
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Днем в обед была жара. И если девочки шли в номер, то я шла на пляж. Большие зонтики давали хорошую тень, ветер с моря дул..) Правда, иногда он был горячий, но окунешься в воду и нормально.


  • 0

#19
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот на таких машинках можно ездить от ресепшина до пляжа. А вот вниз только ножками..) Тот-топ..)

 

00a1cf1f09f5.jpg

98e9633e9cef.jpg

e90d0759a4cc.jpg


  • 1

#20
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Честно говоря, риф самой Фарааны немного разочаровал. Плюс там почти всегда была мутная вода. Я такое видела вообще первый раз. Не знаю, с чем это было связано. Лето? Корабли? Большая площадь белого песка?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.