Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#2901
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Мой рейтинг экскурсий в Еги - это Луксор, Петра, Рас-мохамед на автобусе (мне больше понравилось чем с яхты, насыщенней была программа, там и на озеро солёное завозили и расщелину показывали и мангровые заросли), монастырь святой Екатерины, яхта с погружением (но сейчас дайвинг запретили) и каир пирамиды. Каир мне не так чтоб прям глянулся, и пирамиды меня в восторг не привели, тут я с Мисс немного разнюсь во мнениях))), но посмотреть самому и составить свое собственное мнение однозначно съездить стоит. Каирский музей однозначно был прекрасен чтоб хотя бы ради него поехать на эту экскурсию.
Хотя все очень субъективно, кому то нравится дайвинг и морские экскурсии, а кому то исторические, а еще кому то спортивные)))

Сообщение отредактировал lawer: 06.02.2020, 16:36:10

  • 3

#2902
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Сентидо находится на "второй линии", за территорией оазис бич, так что минут 10 идти надо. Ну для ленивых маршрутка ходит.   Из плюсов можно пользоваться инфраструктурой Оазис бич, а наоборот вроде нельзя. 
 

да, все верно. По сути это выглядит как один большой отель, где Сентидо - обновленные корпусы. т.е. едешь или идешь до моря по большой территории.

ну и для Сентидо весь пляж в распоряжении, а для бич кусок сентидо недоступен.


  • 2

#2903
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

 

да, все верно. По сути это выглядит как один большой отель, где Сентидо - обновленные корпусы. т.е. едешь или идешь до моря по большой территории.

ну и для Сентидо весь пляж в распоряжении, а для бич кусок сентидо недоступен.

 

Да, это как альбатрос аква парк и аква блю тандем. Один с более расширенными правами. В прошлый раз были в аквапарк альбатрос, уж очень приглянулась сама бухта для купания и риф и песочек есть, хочется опять поближе и в хороший отель. А ходить нас не напрягает, минус наеденные кг ))) и с альбатроса мы ходили каждый день на пляж фарши, так что норм. Спасибо за отзыв.


  • 0

#2904
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Мой рейтинг экскурсий в Еги - это Луксор, Петра, Рас-мохамед на автобусе (мне больше понравилось чем с яхты, насыщенней была программа, там и на озеро солёное завозили и расщелину показывали и мангровые заросли), монастырь святой Екатерины, яхта с погружением (но сейчас дайвинг запретили) и каир пирамиды. Каир мне не так чтоб прям глянулся, и пирамиды меня в восторг не привели, тут я с Мисс немного разнюсь во мнениях))), но посмотреть самому и составить свое собственное мнение однозначно съездить стоит. Каирский музей однозначно был прекрасен чтоб хотя бы ради него поехать на эту экскурсию.
Хотя все очень субъективно, кому то нравится дайвинг и морские экскурсии, а кому то исторические, а еще кому то спортивные)))

 

добрый день,

подскажите пожалуйста по стоимости экскурсии


  • 0

#2905
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ух. Мы то полтора года в еги уже не были(((( точно не подскажу, как там сейчас по ценам то. Врать не хочется. Вы лучше кто там недавно был или кто сейчас там спросите))) точнее подскажут. Луксор и петра недавно в ленте говорили вроде 170 или 180 $.
  • 0

#2906
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Для сведения - слетал на экскурсию в Луксор, а также в Каир. Луксор по 180 баксов, 

 

детский билет стоит также 180 долл?


  • 0

#2907
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

добрый день,
подскажите пожалуйста по стоимости экскурсии

cooltripsegypt.ru
Это не реклама, но там цены наглядно представлены, сравнивал по другим фирмам, примерно у всех одинаковые плюс-минус 3-5 долларов.
Можете сами поискать, наберите в гугле "экскурсии шарм-эль-шейх", выйдет много фирм.

Сообщение отредактировал Mackentio: 06.02.2020, 17:42:21

  • 0

#2908
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Добрый день,

 

кто знает сейчас из Шарма в Израиль пускают граждан РК?


  • 0

#2909
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Добрый день,

 

кто знает сейчас из Шарма в Израиль пускают граждан РК?

 

Нет


  • 0

#2910
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

 

Я б монастырь святой Екатерины посоветовала, вместо Дахаба и горы Моисея


Так там с Горой Моисея также включен Монастырь Святой Елены.

 

 

Боюсь не дойду на гору. 


  • 0

#2911
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

 

Мой рейтинг экскурсий в Еги - это Луксор, Петра, Рас-мохамед на автобусе (мне больше понравилось чем с яхты, насыщенней была программа, там и на озеро солёное завозили и расщелину показывали и мангровые заросли), монастырь святой Екатерины, яхта с погружением (но сейчас дайвинг запретили) и каир пирамиды. Каир мне не так чтоб прям глянулся, и пирамиды меня в восторг не привели, тут я с Мисс немного разнюсь во мнениях))), но посмотреть самому и составить свое собственное мнение однозначно съездить стоит. Каирский музей однозначно был прекрасен чтоб хотя бы ради него поехать на эту экскурсию.
Хотя все очень субъективно, кому то нравится дайвинг и морские экскурсии, а кому то исторические, а еще кому то спортивные)))

 

добрый день,

подскажите пожалуйста по стоимости экскурсии

 

 

http://cooltripsegyp...ory/trips-sharm

 

https://www.youtube....h?v=uAfAQfw0no8


Сообщение отредактировал Laska: 07.02.2020, 16:39:11

  • 1

#2912
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Для сведения - слетал на экскурсию в Луксор, а также в Каир. Луксор по 180 баксов,


детский билет стоит также 180 долл?
Вроде бы одна цена на всех
  • 0

#2913
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Добрый день,

кто знает сейчас из Шарма в Израиль пускают граждан РК?


Пускают....если визу в РК сделаете заранее
  • 0

#2914
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Snorkeling. Sharm el Sheikh. Sharks bay. Red sea.

 

Бухта Sharks bay. В этот раз я активно открывала для себя новые горизонты, уплывая то на запад, к отелю 4 сезона, то на восток, к отелю Мелтон. Новые рифы- это всегда хорошо. Но вот по направлению к Мелтону не так много красивых рифов, мало рыб и приходится проплывать огромные расстояния, на которых нет вообще ничего интересного. Это рифы между отелем Siva и мысом, за которым открывается маяк отеля Мелтон. На 3-05 под камнем видно гигантскую мурену. Но она не спешила показывать свою голову. Большие мурены в бухте Sharks bay встречаются часто, просто нужно уметь их видеть.

 

А дальше был тандем - синеперый каранкс или ставрида и парочка желтохвостых рыб..) они очень долго плавали вместе.

 


  • 1

#2915
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Пускают....если визу в РК сделаете заранее

 

Это практически не реально. Я пробовала. Работникам посольства Израиля не объяснишь, что мы примерно вот в такие даты хотим поехать на 2 дня из Египта в Израиль. Они требуют полный пакет документов, как на Шенген визу - в том числе авиабилеты до Израиля и бронь отеля в Израиле.

Замкнутый круг и мне не удалось через него пробиться.


  • 0

#2916
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Боюсь не дойду на гору.

 

Это реально не просто. Ночью холодно, не фига не видно, дико спать хочется, да и сам рассвет на горе, честно, не впечатлил... Супер-пупер фотки оттуда - половина фотошоп. Еще арабы в начале подъема ваши сумки перерывают, все спиртное отбирают, у нас был небольшой термос, они его пол часа нюхали.. Типа вдруг там не чай... Наверху чай арабы продают, но там такие стаканы.. я бы никогда из них пить не стала.

 

И я вот не верю во все эти сказки про обнуление грехов на этой горе. Сразу средневековые индульгенции вспоминаются... Нагрешил, заплатил и греши дальше.

 

Проще, удобней и безопаснее просто купить экскурсию в монастырь Святой Екатерины.


  • 0

#2917
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

тут я с Мисс немного разнюсь во мнениях)))

 

Честно - меня пирамиды не настолько вштыривают, что я на них ездила 7 раз.

Просто каждый раз в Египет едешь с кем-то новеньким, они одни боятся ехать, а я типа там все уже знаю, поэтому со мной не так страшно:))

 

Вот в апреле, кажется, придется ехать в 8 раз. Потому что со мной будет девочка, которая вообще ни разу нигде никогда не была. Попросили поводить ее за ручку, сказали все оплатят.) Поэтому и Каир нас ждет, и Луксор либо Петра. Но я бы лучше в Луксор, чем третий раз в Петру.


  • 0

#2918
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Пускают....если визу в РК сделаете заранее


Это практически не реально. Я пробовала. Работникам посольства Израиля не объяснишь, что мы примерно вот в такие даты хотим поехать на 2 дня из Египта в Израиль. Они требуют полный пакет документов, как на Шенген визу - в том числе авиабилеты до Израиля и бронь отеля в Израиле.
Замкнутый круг и мне не удалось через него пробиться.

Ну я это и имел ввиду....что надо тут сдаваться на визу, а там да...пакет документов "хороший"
  • 1

#2919
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Это реально не просто. Ночью холодно, не фига не видно, дико спать хочется, да и сам рассвет на горе, честно, не впечатлил... 

Мы поднимались на гору Моисея два раза. Это правда реально непросто. Многие даже молодые сходили на пол.пути, а мы уже пенсионеры - и дошли. Очень тяжело подниматься и спускаться. Единственный кайф - я сделал это! Есть, что вспомнить. На горе рассвет - как рассвет. Ничего особенного, или нам оба раза так повезло, что было облачно.


  • 2

#2920
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Добрый день всем!

в начале апреля в Набке прохладно? и ветра там постоянно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.