Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#2921
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Блин лететь через неделю, а там короновирус сраный притащили.
  • 1

#2922
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

И что, теперь и Египет закроют для туристов?


Сообщение отредактировал Mackentio: 15.02.2020, 11:55:02

  • 0

#2923
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Надеюсь нет
  • 0

#2924
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Блин лететь через неделю, а там короновирус сраный притащили.


Пейте больше, и никакой короно Вам не страшен.
  • 0

#2925
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Кстати посмотрел цены на туры на Наурыз (вылета примерно с 16 по 21 марта), почти в 1,5-2 раза дороже, чем на другие даты. Сравнил с украинскими сайтами, у которых цены такие же, как и в другие дни, т.е. без повышений. Наши турфирмы повышают специально цены из-за спроса на праздники?


Сообщение отредактировал Mackentio: 16.02.2020, 18:09:16

  • 0

#2926
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Кстати посмотрел цены на туры на Наурыз, почти в 1,5-2 раза дороже, чем в другие даты. Сравнил с украинскими сайтами, у которых цены такие же, как и в другие дни, т.е. без повышений. Наши турфирмы повышают специально цены из-за спроса?


в эмираты такая же фигня, на март дороже апреля
  • 2

#2927
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Подскажите, пожалуйста, можно в Египет провозить стики на Айкос и коньяк?


  • 0

#2928
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати посмотрел цены на туры на Наурыз (вылета примерно с 16 по 21 марта), почти в 1,5-2 раза дороже, чем на другие даты. Сравнил с украинскими сайтами, у которых цены такие же, как и в другие дни, т.е. без повышений. Наши турфирмы повышают специально цены из-за спроса на праздники?

Это туроператоры так суетиться, и их и наши немного. Но больше это инициатива заграничных. Они все наши праздники знают наизусть. Например, из-за этого в школе моих детей каникулы смещены относительно общеобразовательных школ и можно с ними недорого отдохнуть.
  • 2

#2929
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Подскажите, пожалуйста, можно в Египет провозить стики на Айкос и коньяк?

Можно. Только все в чемоданы упакуйте. В Августе без проблем провез 2 блока сигарет и 2 литра виски. :ninja:


  • 1

#2930
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Всем привет! Насколько вероятно заразиться коронавирусом в Шарме? Сколько туда ездила, ни разу не видела китайцев.
Соскучилась по Красному морю, хочу на весенние праздники съездить...

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
  • 0

#2931
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Кстати посмотрел цены на туры на Наурыз (вылета примерно с 16 по 21 марта), почти в 1,5-2 раза дороже, чем на другие даты. Сравнил с украинскими сайтами, у которых цены такие же, как и в другие дни, т.е. без повышений. Наши турфирмы повышают специально цены из-за спроса на праздники?

 

каникулярный период начинается


  • 1

#2932
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Насколько вероятно заразиться коронавирусом в Шарме? Сколько туда ездила, ни разу не видела китайцев. Соскучилась по Красному морю, хочу на весенние праздники съездить...

Я конечно не спец по вирусам, но уже второй год после посещения Египта почти не болею ОРВИ, кроме легкого насморка, а до этого раза два-три в год точно болел очень сильно с ломкой костей, обильным соплеотделением и невозможностью что-то соображать, иммунитет явно укрепляется, особенно после того, как нахлебаешься морской воды ;) К тому же в жаре этот самый короновирусе вроде долго не живет.

Понимаю, что это слова дилетанта, но думаю, что бояться нечего.

 

Ну и китайцев туда сейчас вообще не пускают:

https://www.tourdom....y-koronavirusa/

https://www.atorus.r.../new/50214.html

https://versiya.info/travel/142222


  • 2

#2933
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Такой эффект дает посещение любого моря, даже Каспия)

Хотя, да, возможно египетское какое-то особенное, но иногда даже регулярное посещение соляной комнаты избавит от соплей.


  • 1

#2934
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Кстати посмотрел цены на туры на Наурыз (вылета примерно с 16 по 21 марта), почти в 1,5-2 раза дороже, чем на другие даты. Сравнил с украинскими сайтами, у которых цены такие же, как и в другие дни, т.е. без повышений. Наши турфирмы повышают специально цены из-за спроса на праздники?

каникулярный и праздничный период всегда двойной тариф 


  • 0

#2935
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

чартером Эйр Астаны кто нибудь летал в Египет? Как в целом по сравнению со Скотами условия (переоборудованные кресла, питание, требования к ручной клади и т.д.)?

 

в теме "Эйр-Астана" ничего нет по этому поводу


  • 0

#2936
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
чартером Эйр Астаны кто нибудь летал в Египет? Как в целом по сравнению со Скотами условия (переоборудованные кресла, питание, требования к ручной клади и т.д.)?

В первый раз летали "СКАТ"ом, второй раз "Эйр Астана", честно - небо и земля, конечно вышло чуть дороже, но удобство кресел - это главное в "Эйр Астана", т.к. "СКАТ" напоминает маршрутку в час-пик, реально, некоторые летели стоя на пятачке возле туалетов, т.к. сидеть, особенно крупным людям там, было сплошное мучение.

Питание как-то побоку, уже не помню, но наверное получше, да и алкоголь вроде давали только в "Эйр Астана". Полечу ли я еще раз "СКАТ"ом, если не будет выбора, то да, а если будет, то конечно же только "Эйр Астана", не реклама :rotate:

Ну и "Эйр Астана" летит быстрее, прилетаешь где-то на час раньше.

Насчет багажа, много вещей с собой не берем, поэтому разницы не было.


Сообщение отредактировал Mackentio: 24.02.2020, 23:20:26

  • 1

#2937
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Mackentio, спасибо за развернутый ответ. Примерно так я и представлял, но хотел все-таки реальный опыт услышать. Насчет времени полета - приятный бонус очень (особенно принимая во внимание, что Скаты все время опаздывают - из поездок в ЮВА знаю). 


  • 0

#2938
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Друзья-путешественники, подскажите хорошие 5ки в районе Наама Бей в Шарме с хорошим рифом/снорклингом и разумным ценником. Или может зря за Наама бей цепляемся? Жена хочет прогулочную улицу в пешей доступности.

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 25.02.2020, 11:58:06

  • 1

#2939
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Друзья-путешественники, подскажите хорошие 5ки в районе Наама Бей в Шарме с хорошим рифом/снорклингом и разумным ценником. Или может зря за Наама бей цепляемся? Жена хочет прогулочную улицу в пешей доступности.

Movenpick или Stella di Mare. Они на разных концах Наамы находятся


  • 0

#2940
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Mackentio, спасибо за развернутый ответ. Примерно так я и представлял, но хотел все-таки реальный опыт услышать. Насчет времени полета - приятный бонус очень (особенно принимая во внимание, что Скаты все время опаздывают - из поездок в ЮВА знаю). 

у Эйр Астаны летит обычный, почти свежий Боинг 767-3 Вчера вылет задержался на полчаса. И летел самолёт интересно. через грузию, турция прям до антальи, а потом пошёл на Шарм.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.