Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#2781
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений
У нас последний день завтра. Не подскажете, пожалуйста, лучшее место и пляж для сноркелинга, чтобы не жалко было денег потом на такси и плату за вход.

Мы в Шорес Амфорас. Я не знаю какие должны быть кораллы и обитатели, но по мне тут не плохо. 1 раз даже дельфина видели с пирса и скат приплывал, но как назло жена маску и фотик в номер забрала.

На пляже познакомился с женщиной. Она сказала в Новотеле песчаный проход между рифами. Красивые кораллы и скаты.

Извините, но поиском не могу воспользоваться. Не привык с телефона в форум заходить, и интернет тут ну такое гуано!!! Что вайфай, что местный мобильный
  • 1

#2782
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
лучшее место и пляж для сноркелинга

 

Для меня это рифы отеля Savoy. 5 (!!!) Наполеонов... Где еще такое увидишь... Но ехать лучше к 8 утра.

 

Но только я вот не знаю, как там через территорию отеля будут ли пускать посторонних посетителей..

Я же к ним по воде плаваю.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 24.12.2019, 21:20:12

  • 1

#2783
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

У нас последний день завтра. Не подскажете, пожалуйста, лучшее место и пляж для сноркелинга, чтобы не жалко было денег потом на такси и плату за вход.

Самое лучшее место для снорка - бухта Рас Насрани. Там лучшие кораллы во всем Шарме. Лучше всего пройти где отели Baron Resort  и Coral Sea Sensatori Resort. Пройти с трассы можно свободно,  возле Барона есть рынок, можно если спросят сказать что на маркет. А там совсем рядом пляж. Вход бесплатный. Поплавайте там. Не пожалеете.


  • 1

#2784
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Club El Faraana Reef 4* Ras Um El Sid. Egypt


 

А тут плывет скат-орляк. Его мы увидели днем, в первый день, как только мы занырнули на ближние рифы! На 1-34- стайка красноморского цезия, а под ним классная голова рифа. И дальше идут головы с мелкими рыбками. Головы кораллов красивые!

 

 

Милая рыба с синими губами и желтым хвостом - это попугай. Попугаи бывают разные. И мириады мелких рыбок вокруг нас - это кайф. На 0-42- малюсенькая рыба- кузовок. На 1-51 парочка королевских рыб- ангелов.

 


  • 1

#2785
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Она сказала в Новотеле песчаный проход между рифами. Красивые кораллы и скаты.

 

Novotel находится на Наама Бэй, там песчаный пляж и маленькие рифы, особо не на что смотреть. От Вас недалеко пляж El Fanar Beach и чуть дальше El Faraana Reef Beach, вход платный.

Слышал, что в Concorde тоже неплохие рифы, ну и да, он рядом с Savoy.

 

https://www.google.c...98!4d34.3081301

Прикреплённые изображения:

  • El Fanar.jpg

Сообщение отредактировал Mackentio: 24.12.2019, 23:43:56

  • 2

#2786
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Слышал, что в Concorde тоже неплохие рифы, ну и да, он рядом с Savoy.

Конкорд, Айланд Вью - Савой - это одна цепочка рифов.

 

Знакомые сейчас в Бароне - говорят сдувает :(


  • 0

#2787
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Расскажу вам про нашего дохлого негра - отель Савита. Он соседний от Хилтона в сторону острова Тирана. Чуть раньше нас, 19 октября туда знакомые улетели. Были в шоке от всего. По прилету дяденька так разозлился, что написал на английском злобное письмо в Министерство туризма Египта, все недостатки по пунктам расписал.

И вот, 2 недели спустя, ему отписались из Савиты и предложили бесплатно неделю проживания на двух человек в любое время в течении года, включая все праздники. Выслали сертификат..)


  • 2

#2788
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

У нас последний день завтра. Не подскажете, пожалуйста, лучшее место и пляж для сноркелинга, чтобы не жалко было денег потом на такси и плату за вход.

Мы в Шорес Амфорас. Я не знаю какие должны быть кораллы и обитатели, но по мне тут не плохо. 1 раз даже дельфина видели с пирса и скат приплывал, но как назло жена маску и фотик в номер забрала.

На пляже познакомился с женщиной. Она сказала в Новотеле песчаный проход между рифами. Красивые кораллы и скаты.

Извините, но поиском не могу воспользоваться. Не привык с телефона в форум заходить, и интернет тут ну такое гуано!!! Что вайфай, что местный мобильный

Подскажите как кормят в этом году?
  • 0

#2789
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Гробница Тутанхамона. Долина Царей. Луксор. Египет.

 

 

Гробница фараона Меренптаха. Долина Царей. Луксор.

 

Погребальная камера царя. Фрески сильно повреждены наводнением...

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 27.12.2019, 15:58:27

  • 1

#2790
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Еще полезная информация по отелям Мелтон. Тот Мелтон, который Мелтон Тиран на 2 линии не так давно выкупила другая сеть, Санрайзы кажется. И с декабря в этом отеле все реально наладилось с питанием, отель стал хорошей пятеркой. Еда отличная, сервис наладился... Но на первой линии в Мелтоне пока все не очень..) Но на него время от времени прям сейчас по горячим путевкам не плохие цены.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 29.12.2019, 14:16:39

  • 1

#2791
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Моя прелесть - звездчатый аротрон. Или колючий аротрон. Или иглюбрюх. Или рыба - шар. Как только не называют эту милую рыбку..) А мы же тут не просто так все плаваем - мы ждем Наполеона..)

 

 

Сначала наблюдают за Пикассо, а потом увидела рыбу- флейту. Возле отеля Faraana Reef эти рыбы висели на одном месте огромными стаями.

 


  • 0

#2792
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

МЛК, а вы используете красный фильтр для съемки под водой?


  • 0

#2793
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А вот еще, кажется выкладывал уже. Правда где раздобыть ентот алгоритм:


  • 0

#2794
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Я в этом году заказал на Али красный фильтр. Попробовал в этот раз. Фигня полная. Все видео и фото красного цвета. Возможно что слишком темный. Выкинул. Попробую вытянуть зелень софтом каким нибудь. Но это так от безделья. Я вообще это видео снимаю ради процесса. Сколько до этого снимал ничего с ним не делал и даже не смотрел
  • 0

#2795
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да у меня тоже всё валяется без дела - дрон, экшн камера, стаб...  :faceoff:


  • 0

#2796
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Когда снимал видеоператор от дайвцентра на зеркалку, то там видео более разнообразное в плане цвета, а на гоупро да, все синюшное.


  • 0

#2797
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

МЛК, а вы используете красный фильтр для съемки под водой?

Пробовала.) получилось все красное..) выкинула.


  • 1

#2798
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Друзья вчера прилетели в Хилтон. Очень им хотелось в Египте встретить Новый год.

Говорят, ночью было очень холодно, + 12 где-то. Днем потеплело. Купаются. Ветер дует, но не сильный. Днем всего + 21. Дальше на неделе до + 18 понизится днем.


  • 2

#2799
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Из Хилтона передают - за буйки не заплывать:)) de89147e78d88d8d5d83930a489c9601.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 3

#2800
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Как-то массово подуло.) задувает на ГОА, В Египте и в Эмиратах.)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.