Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#2761
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Риф Temple. Красиво, но так хотелось больших рыб. А их нет, есть мелкие. А потом к нам приплыл Титановый спинорог

 

 

Рыбы на верхушке рифа. Ура, рыбы.)) А не просто рифы. На 1-07 висит стайка красноморских кабуб. Это желто - черная рыба. На 2-06 под нами стайку барабулек. На 3-17 парочка масковых рыб- бабочек.

 


  • 2

#2762
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

20 ноября. День начался с шикарного рассвета. А потом были Наполеоны. Это не самый большой Наполеон бухты Sharks bay. Но у него уже на голове видна хорошая "шапка". Наполеоны плавали ближе к отелю Савой. На 3-57 под нами плывет рыба - напильник или Расписной Алуфтер. Позже их там появится целых 4 рыбины.

 

 

В бухте Sharks bay поселился почти ручной звездчатый аротрон или иглобрюх. Он подплывает почти в плотную и тычется мордой в Гоу про..) Выпрашивает еду. Но я рыб не кормлю, я их только снимаю. "Кормильцев" из отеля Савой там хватает.. Иногда в воде творится настоящая вакханалия, когда толпы туристов с куриными яйцами наперевес гоняются по бухте за Наполеонами...

 

 

Перед нами большая линейчатая рыба- бабочка. Это самая большая рыба- бабочка из всех существующих. Размером с нормальную тарелку.) А дальше началось самое интересное. Я доплыла до пантона отеля Савой, а возле него носилась стая мальков и кто только на них не охотился..) Под поверхностью воды плавают тонкие рыбы с длинной мордой - это сарганы или тилозуры. Их существует несколько видов, но они очень похожи. На некоторых сайтах пишут, что эти рыбы легко могут проткнуть человека...) Писать можно разное, я вовсе не думаю, что этим рыбам нужно таранить людей. Даже большие сарганы всегда сваливают от камеры. Кормовая база у них отличная, зачем им нужны люди - не понятно..)
Ну так вот - я долго наблюдала, как сарганы охотились на мальков. Кругом плавают туристы. Никто их не атакует.

Вода в этот день была мутная, особенно в этом месте. Несколько дней были волны. На 0-59 видно стаю азиатской скумбрии - открыв рты стая охотится на планктон.

 


  • 3

#2763
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Добрый день!

Если вдруг кому интересно будет - изучив отзывы, выбрал для поездки в январе отель "Reef Oasis Beach".

может кто там отдыхал зимой? Реально безветренная бухта? 


  • 0

#2764
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Добрый день!

Если вдруг кому интересно будет - изучив отзывы, выбрал для поездки в январе отель "Reef Oasis Beach".

может кто там отдыхал зимой? Реально безветренная бухта? 

Рас Ум эль Сид, как и Шаркс бей славятся тем, что да, там может не быть ветра, но пару - тройку дней может дуть очень сильно.

Тут вообще не угадаешь.. Но для зимы это глобально лучше, чем бухта Напк.

 

От понтона Reef Oasis Beach советую плавать налево, к отелю Джаз Фанара. Там самые красивые рифы.

 

Ради интереса потом напишите - была ли сильная белая муть в воде.. Летом там был адский ад.. с 10-11 дня поднималась муть.. иногда до 3-4 вечера, иногда до самого заката... Реально, как будто в воду рассыпали муку.. Пару раз не было видно вытянутую руку.. Я как-то головой так в коралл ушаталась, что решила, что в такой мути больше плавать не буду.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 13.12.2019, 21:16:53

  • 0

#2765
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Есть кто там сейчас? Как погода? Температура воды? Через пару дней прилечу. Что то посмотрел гисметео и пугает днём +19.
  • 0

#2766
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Есть кто там сейчас? Как погода? Температура воды? Через пару дней прилечу. Что то посмотрел гисметео и пугает днём +19.

Айфон пишет + 24, северо западный ветер 16 км в час.

Я склонна верить Айфону, потому что все три недели в этот раз сравнивала температуру - и она сходилась. И ветер четко сходился.

 

16-20 км в час - это, выйдя из воды, хочется сразу же закутаться в полотенце..)

 

5-9 км в час ветер - это хорошо..) Это, после выхода из воды совсем не мерзнешь...


  • 1

#2767
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

AccuWeather и Vegoo Weather на андроиде тоже показывают 23-25 гр. до 28 декабря.


  • 0

#2768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

253ba46737e25a857cb5c3e62934dd7f.jpg

Знакомый в Шарме. Тепло и ветра нет

 

Это отель
Корал сансатори


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 15.12.2019, 22:41:46

  • 1

#2769
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Хилтон в ноябре

 

 

Это мы на такси от Хилтона едем в Тур полицию

 

 

А когда на море качка..) То мы начинаем плавать за рыбами рано утром. Желательно быть в воде уже в 7-30 утра. Потому что после 10-30 болтать начинает очень - очень сильно. Милаха иглюбрюх. Иногда мне его хотелось почесать за ушком, как кота..) На 1-28 по рифам внизу курсирует стая ярко- желтых рыбок. Они всегда на дне, ни разу не видела из вверху рифа. Это усатые барабульки. И тут же видна голова гигантский мурены. Она живет возле понтона отеля Айланд Вью. На 2-57 Наполеон, который вовсе не спешит подняться вверх. Даже за яйцом. А тут его ждет уже целая толпа людей с яйцами. Куриными.

 


 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 15.12.2019, 22:43:51

  • 2

#2770
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Да в Шарме шикарно, а в Дубае нет - дождик и облачно. Езжайте в Египет, в Эмиратах не будет солнца на этой неделе
  • 1

#2771
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

Добрый день!

Если вдруг кому интересно будет - изучив отзывы, выбрал для поездки в январе отель "Reef Oasis Beach".

может кто там отдыхал зимой? Реально безветренная бухта? 

Рас Ум эль Сид, как и Шаркс бей славятся тем, что да, там может не быть ветра, но пару - тройку дней может дуть очень сильно.

Тут вообще не угадаешь.. Но для зимы это глобально лучше, чем бухта Напк.

 

От понтона Reef Oasis Beach советую плавать налево, к отелю Джаз Фанара. Там самые красивые рифы.

 

Ради интереса потом напишите - была ли сильная белая муть в воде.. Летом там был адский ад.. с 10-11 дня поднималась муть.. иногда до 3-4 вечера, иногда до самого заката... Реально, как будто в воду рассыпали муку.. Пару раз не было видно вытянутую руку.. Я как-то головой так в коралл ушаталась, что решила, что в такой мути больше плавать не буду.

 

Белая муть? В Красном море? Куда катится мир... Я же впервые еду в ШЭШ, начитавшись и насмотревшись про самое прозрачное море в мире!


  • 0

#2772
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Белая муть? В Красном море?

это временно))  и не надолго))  всё будет супер! вот увидите :hi:


  • 0

#2773
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Ребята, привет.
Вопрос по регистрации, может кто знает.
Дано:
Гражданин РФ прилет в Каир с электронной визой
Гражданка Узбекистана прилет в Каир, имеется виза с посольства.
Отдыхаем в ШЭШ 10 дней.

Нужна ли нам регистрация?
Отельный гид взял ваучер и сделает закрытую регистрацию на ней. Открытая регистрация только при покупке тура у них. Говорят, что я не могу ездить за пределы города на экскурсии.

Помогайка говорит что всё это фигня и нужна треугольная печать в паспорте - настоящая регистрация. Иначе штраф в аэропорту. Просит 15$ и сам сделает регистрацию на 2-ух паспортах

Мне вообще нужна регистрация при наличии визы и вылета из Каира? Если да, какая из двух: на ваучере или в паспорте?


Разъясните плиз?
  • 0

#2774
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Кстати первые впечатления.
Прилет в Каир. Такси до Наср сити чтобы взять Гоу бас в ШЭШ договорился за 10$.

Закидывальщик чемоданов нагрел на 2$, типа за сумки надо платить.

Египтянин сидевший сзади в автобусе запрещал мне наклонять спинку, хотя сам откинул свою. Думал запугает «белого» туриста голосом и страшным видом, но я стоял на своём (хотя очко жим жим).

Ехали до ШЭШ 11 часов вместо обещанных 7. Проверяли документы раз 7-8 и держали по пол часа и часу для проверки. Досматривали сумки 2 раза. Что искали и зачем фиг поймёшь. Засовывали руку и щупали. Ночью открывали сумки, но не фига же не видно.

Такси с вокзала ШЭШ в отель договорились за 6$.

Вечером поехали в Наама бэй. Порадовал кальян за 1$, в отеле 6.5$.

Вода холодная (для меня по крайней мере после Тайланда, где вода парное молоко). Ветерок.

Пока так. Не унываем и на позитиве.

Сообщение отредактировал Azes: 19.12.2019, 16:45:32

  • 1

#2775
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Смотреть с 10:05

ГДЕ ПРИКЛЕИТЬ ВИЗУ в ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХЕ / VLOG

 

 

 

Отельный гид взял ваучер и сделает закрытую регистрацию на ней. Открытая регистрация только при покупке тура у них. Говорят, что я не могу ездить за пределы города на экскурсии.

По-моему вранье. Закрытой или открытой регистриции в принципе не существует, хотя про нее все говорят. Тут уже обсуждали, что это очередные байки. Есть только специальная регистрация в полиции, читайте ниже.

 

 

 

Помогайка говорит что всё это фигня и нужна треугольная печать в паспорте - настоящая регистрация. Иначе штраф в аэропорту. Просит 15$ и сам сделает регистрацию на 2-ух паспортах Мне вообще нужна регистрация при наличии визы и вылета из Каира? Если да, какая из двух: на ваучере или в паспорте?

Гражданам Казахстана и Кыргызстана регистрация нужна, про Узбекистан не помню, надо уточнять.

Гражданам России, Украины и Беларуси регистрацию делать не нужно. Регистрация делается только в паспорте, никакой ваучер нигде не регистрируют, по-крайней мере был 2 раза в Шарме и никто  его не регистрировал, только в аэропорту по прилету, но там просто отдаешь один экземпляр ваучера и заполняешь миграционную карточку и все, никаких штампиков на ваучер, насколько я помню, не ставили.

 

 

 

Дано: Гражданин РФ прилет в Каир с электронной визой Гражданка Узбекистана прилет в Каир, имеется виза с посольства. Отдыхаем в ШЭШ 10 дней.

А вот это интересный вопрос, если виза уже есть и уже были в Каире, скорее всего, то что Вы сейчас в Шарме - это уже не важно сколько Вы там дней, регистрация по-любому нужна тому, кому она необходима по местному закону, т.е. гражданам Казахстана, Кыргызстана и наверное Узбекистана.


Сообщение отредактировал Mackentio: 19.12.2019, 21:00:54

  • 0

#2776
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В Эмиратах задувает капец:) мама сказала - Египту больше изменять не будемd59f7bcd948bc0a3a08b73b9b0f25e41.jpg013879140e4eaaea5041cb032d3020ed.jpg14ba1ac102536ed5c6995477d503a1e4.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#2777
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А еще говорили, что в Эмиратах дешевое манго.. курс 3,65 примерно динара. Ну вот такие цены.. в дешевом магазине0ad1504262ea0168181eaaf1d686bff3.jpg2c167113e51919c323e40a39ecb8f218.jpg4ff6e374d8512ca3a86a4f1d307b8062.jpg0bc989e87ab51bd24a3289e6686cbf61.jpgf9a3fc664e227471fcd3b5047cfdee24.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#2778
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Смотрю отели в Наама Бэй, стало интересно, я в курсе, что Cataract имеет 2 отеля рядом, но не пойму как они правильно называются, на сайтах турфирм есть 4 названия и какой из них какой не совсем понятно, может кто там отдыхал и знает отличие и какие названия дублируются? Насколько я понял, LAYALINA это один отель, а рядом другой RESORT.

CATARACT LAYALINA RESORT

CATARACT RESORT SHARM

DESSOLE CATARACT LAYALINA

DESSOLE CATARACT RESORT

 

В общем выяснил, DESSOLE это бывшее название сети отелей, куда входили оба отеля Cataract, теперь это просто Cataract.

Непонятно, зачем турфирмы используют старое название, только вносят путаницу.

 

Ну а судя по букингу, теперь они называются:

Cataract Layalina Naama Bay - 1 линия

Cataract Resort Naama Bay - 2 линия

 

Кстати, что там с дайвингом? После запрета, яхты еще катаются на Тиран и Рас-Мухаммед?


Сообщение отредактировал Mackentio: 23.12.2019, 20:31:06

  • 0

#2779
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Белая муть? В Красном море? Куда катится мир...

Да, летом в бухте Рас ум эль Сид такое часто..

 

Но вот в бухте Шаркс бей ни разу такого не видела. Там всегда (если только нет шторма) поразительный прозрак.)


  • 0

#2780
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

В Эмиратах задувает капец:) мама сказала - Египту больше изменять не будемd59f7bcd948bc0a3a08b73b9b0f25e41.jpg013879140e4eaaea5041cb032d3020ed.jpg14ba1ac102536ed5c6995477d503a1e4.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


В Египте к сожалению тоже не штиль :( Я вот решил ЮВА не изменять (Тайланд, Вьетнам) по крайней мере в зимний период.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.