Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#2741
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Я второй год посещаю магазин "Дарья". Там хозяин Миша))

Мне тоже у Миши больше нравится


  • 1

#2742
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Всем привет. Лечу в Египет впервые 17-28 декабря.

 

Много вопросов :)

 

1. Маску там лучше взять на месте или с Амазона заказать? Есть новый тип на всё лицо и стандартные очки с трубкой. Какие лучше и удобней?

 

2. У нас нет трансфера с аэропорта Каира в ШЭШ. Такси до города и автобус Блю бас хорошая опция или лучше найти трансфер прямой у пакетников? 

 

3. Едем сами в Каир смотреть пирамиды. Лучше взять экскурсию с гидом или самим поехать на убере и провести там время? просто интересно когда рассказывают. Если экскурсия, то какие расценки и есть ли рекомендованные экскурсоводы? 

 

3.а. В Каире 2 дня. 1 день пирамиды, второй день на что потратить лучше? Пока думаю каирский музей.

 

4. В декабре норм по температуре как в Тайланде? Шорты и футболка 24 часа или как? 

 

5. Какие экскурсии в ШЭШ обязательны к исполнению или обязательные места посещения, пляжи для рыбок? 

 

6. Очень люблю кальян, какова средняя цена чтобы не лохануться? 

 

7. Вообще как защититься от лоховства по ценам? Как узнать какие цены нормальные на сувениры, экскурсию, еду на улице?

 

8. Есть ли хорошие массажные салоны недорогие в ШЭШ?

 

9. Лоханулись и купили невозвратные билеты Аэрофлота без багажа. Багаж +50$ за сумку. Несколько страниц назад обсуждались места и деньги за шоколад. С багажом прокатит за деньги (меньше 50$) или шоколад не в курсе? Хотя вряд ли кто-то с таким сталкивался наверное. 

 

10. Коралки обязательны там к ношению? Тоже на месте брать или на Амазоне заранее заказать?

 

Спасибо всем заранее!!!


Сообщение отредактировал Azes: 27.11.2019, 23:37:04

  • 0

#2743
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

ребята! кто летит в ближайшее время, могу отдать безвозмездно две работающие сим карты. трафика, на общение в вотсапе хватит, на недельку, я думаю.

Здравствуйте. Какой город? 

Я бы забрал в Алматы


  • 0

#2744
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Всем привет. Лечу в Египет впервые 17-28 декабря.

 

Много вопросов :)

 

1. Маску там лучше взять на месте или с Амазона заказать? Есть новый тип на всё лицо и стандартные очки с трубкой. Какие лучше и удобней?

 

2. У нас нет трансфера с аэропорта Каира в ШЭШ. Такси до города и автобус Блю бас хорошая опция или лучше найти трансфер прямой у пакетников? 

 

3. Едем сами в Каир смотреть пирамиды. Лучше взять экскурсию с гидом или самим поехать на убере и провести там время? просто интересно когда рассказывают. Если экскурсия, то какие расценки и есть ли рекомендованные экскурсоводы? 

 

3.а. В Каире 2 дня. 1 день пирамиды, второй день на что потратить лучше? Пока думаю каирский музей.

 

4. В декабре норм по температуре как в Тайланде? Шорты и футболка 24 часа или как? 

 

5. Какие экскурсии в ШЭШ обязательны к исполнению или обязательные места посещения, пляжи для рыбок? 

 

6. Очень люблю кальян, какова средняя цена чтобы не лохануться? 

 

7. Вообще как защититься от лоховства по ценам? Как узнать какие цены нормальные на сувениры, экскурсию, еду на улице?

 

8. Есть ли хорошие массажные салоны недорогие в ШЭШ?

 

9. Лоханулись и купили невозвратные билеты Аэрофлота без багажа. Багаж +50$ за сумку. Несколько страниц назад обсуждались места и деньги за шоколад. С багажом прокатит за деньги (меньше 50$) или шоколад не в курсе? Хотя вряд ли кто-то с таким сталкивался наверное. 

 

10. Коралки обязательны там к ношению? Тоже на месте брать или на Амазоне заранее заказать?

 

Спасибо всем заранее!!!

 

1. Даже незаморачивался, там это стоит копейки, если на амазоне совсем гроши может и есть смысл, но на месте у вас будет возможность примерить, выбрать подходящие и поторговаться не плохо смело в два раза цену ломайте, если наглости хватит то сразу в три!

2. Довезут по любой, выбирайте где дешевле.

3. Каир грязный город, Нил грязная река, ничего примечательного кроме пирамид в тех краях не встречалось, что там делать более одного дня. В одной экскурсии и музей и пирамиды и духи вечерком вполне вмещаются + возврат в ШЭШ чтобы под вискарик утонуть во сне.

4. Это не Тай, в декабре там простыть можно, ночью будет не жарко, минимум ветровку и свитер берите, днём как повезёт.

5. Рыбки там везде и без экскурсий, по экскурсиям выбор не велик так что нужно просто принять решение нужно вам туда плыть или нет.

6. ХЗ

7. Жёстко торговаться.

8. ХЗ

9. ХЗ

10. К ношению в городе и в отелях не обязательны, всех пускают и без них, на пляжах так же никто не настаивает, можно и без них. Для защиты ног в воде, рекомендую прикупить. Их там на каждом шагу продают, так же за копейки - любых видов и расцветок.


Сообщение отредактировал Волчара8: 28.11.2019, 08:29:50

  • 1

#2745
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

У нас при обратной регистрации спросили наш казахстанский шоколад))) но его не было(((
На заметку выезжающим, может и места получше получится выбить

 не фига.)) люди, которые сидели на 40 ряду вместе с нами сказали, что они дали шоколадку и попросили места впереди и им дали (!!!) 40 ряд!

 

Видать кто то дал больше шоколада или вкусней или дороже. 

ИМХА самолёт не резиновый передних рядов там ну 10-15 остальные средние и задние, соответственно если впереди мест нет - то камаз с шоколадом вопрос не решает, единственный гарантированный лайфхак: купить места в бизнес классе  :smoke:


  • 0

#2746
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Я бы забрал в Алматы

готова отдать.  единственно - точно не могу сказать, в декабре будут ли работать?! правил не читала, подружка сказала, что на месяц вроде... в любом случае, можно воткнуть да проверить. если не работают, купить другие.

 

по вашим вопросам

1. Маску там лучше взять на месте или с Амазона заказать? Есть новый тип на всё лицо и стандартные очки с трубкой. Какие лучше и удобней?

мне лично удобнее отдельно маску и трубку. я дома, в бассейне, потренировалась))  фулфэйс мне не нравится, как то душно в ней, на мой взгляд. хотя, говорят, если дорогую маску купить, там клапанов больше и дышать свободнее.  ну уж если снимать, то  нужно полностью всё.  а вот если отдельно, так трубку изо рта вынул и подышал и поболтал :rotate:, впечатлениями поделился , воткнул назад и дальше поплыл... для меня это важно)))

 

3. Едем сами в Каир смотреть пирамиды.

мы летали с гидом, из Шарма. поэтому ничего по расценкам сказать не могу. за один день посмотрели пирамиды и по Нилу проехали, на банановый остров.  думаю, с гидом, интереснее, если цена будет адекватная, конечно.

 

В декабре норм по температуре как в Тайланде?

уезжали 21 ноября. вечерами уже кофту накидывала, подмерзала, прохладно было.

 

пляжи для рыбок?

и в прошлом и в этом году, катались по морю в заповедник Рас Мухаммет и на белый остров. когда море спокойное - супер! когда ветер - народ укачивает, а дорога более часа, точно. просто имейте это ввиду))  красивенько, что сказать!  водонепроницаемый чехол на телефон не забудьте взять, для фоток. а то нас иностранцы на этом белом острове замучили - сделайте нам фото, плиз! а потом пол дороги коннектились, что бы эти фото перекинуть)  хотя, дружба народов - это классно !

 

В прошлом году были в Голубой лагуне (ничего эдакого. и лучше всё снаряжение брать с собой и там ничего не покупать и не арендовать), по пути катались на верблюдах (для экзотики и фото) и на джипах (прикольно, жаль скорость не дают набирать. лучше ехать одному, а не вдвоем, а то кайф не тот. с собой, обязательно очки и платок на лицо. пыль, песок....)  с этой экскурсии получили три в одном, одним словом.  один раз можно съездить, для галочки :idea: .

 

кальян, какова средняя цена

не в курсе.  кайфа совсем не понимаю :fie:

 

Вообще как защититься от лоховства по ценам?

в два раза ниже, чем просят!  наверняка :idea:  но до такой степени, уступают не всегда, к сожалению.

 

Есть ли хорошие массажные салоны недорогие в ШЭШ?

делала египетский  :idea:  массаж в отеле.  массаж, как массаж...общий, 50 минут - 20$, если несколько раз делаешь. а разово - 25$.  приятно, маслом смазали, промяли... но не супер прям. сауна сухая или с паром, джакузи, бонусом, типа в подарок.  хамам - отдельная плата. не ходила.

 

С багажом прокатит за деньги

думаю нет.  не берите ничего лишнего и обойдетесь без багажа. реально - стоит один раз попробовать и поймете, что вполне можно так летать. в аэропорту наденете все лишнее на себя и чемодан свободен)  в прошлом году,  у меня был перевес 3 кг., денег вымогали. я достала кофту, куртку, ботинки зимние, на себя надела и уложилась :D   и скажу я вам, если манго в отдельной коробочке упаковать и поставить в уголке, или под ноги, при регистрации, и не светить, так сказать... так никто и не заметит.   особенно, когда толпа стоит на регистрацию. это я уже потом поняла :D

 

Коралки обязательны там к ношению?

не пользуюсь. полезно массировать точки на стопе - так я считаю) и неприятно в мокром ходить. а плавать в обуви, так вообще - не мой вариант. просто на кораллы, в воде, не наступаю. и на суше, более внимательно смотрю, где иду.

 

Что касается ожогов от коралла. раз в жизни, плавая за рыбками, я коленом шерканулась об коралл. месяца три, или даже больше, всем чем можно мазала, сушила, лечила... нифига :fie: . то лучше, то хуже...  экспериментальным методом выяснила -  отлично помог пантенол :idea: .  жаль, но в ручную кладь его брать нельзя) аэрозоль...

 

желаю вам хорошего отдыха! 

по поводу сим карт - пишите в личку.


  • 2

#2747
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

В Каире 2 дня. 1 день пирамиды, второй день на что потратить лучше? Пока думаю каирский музей.

 

Если захотите, можно в Александрию съездить. Или в Луксор слетать.


  • 2

#2748
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

У нас нет трансфера с аэропорта Каира в ШЭШ. Такси до города и автобус Блю бас хорошая опция или лучше найти трансфер прямой у пакетников? 
Вы прилетаете в Каир. Если вы гражданин КЗ - у вас должна быть виза. 
  • 2

#2749
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Всем спасибо большое за ответы!

И про визу спасибо, позаботились уже. 


  • 0

#2750
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

У нас нет трансфера с аэропорта Каира в ШЭШ. Такси до города и автобус Блю бас хорошая опция или лучше найти трансфер прямой у пакетников? 
Вы прилетаете в Каир. Если вы гражданин КЗ - у вас должна быть виза. 

 

Спасибо. Виза кстати должна быть практически у всех. Кайф в том, что россияне могут онлайн подать или по прилету получить.

Вроде соседи итд, но разница в силе паспорта огромная. Та же ЮВА и ближний восток.


  • 0

#2751
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

на выходных доем последний плод манго)))  всё. останутся лишь виртуальные воспоминания о Египте...

хотя нет!  я же, у Миши, еще девчачьи подарочки на Новый год купила :idea:  позаботилась))


  • 2

#2752
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

на выходных доем последний плод манго)))  всё. останутся лишь виртуальные воспоминания о Египте...

хотя нет!  я же, у Миши, еще девчачьи подарочки на Новый год купила :idea:  позаботилась))

 

У меня  тоже манго уже созрели..) тоже буду доедать)


  • 0

#2753
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Как думаете где можно встретить новый год? Чтобы бассейн был большой и теплый, и кормили-поили хорошо?)
  • 0

#2754
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Club El Faraana Reef 4*

 

На рифах было много масковых аротронов. В отсутствии крупных рыб только они и радовали. На 2-57 под рифом висят красные рыбы- солдаты. Дальше уплыли к зеленым головам - тут мириады мелких рыбок.

 

 

Если на рифах отеля Савой нет Наполеонов, то значит, обязательно есть аравийские хирурги. Очень люблю этих рыб! Тут же и масковые аротроны плавают. Рыб- бабочек тут же много. Мне кажется, они тут всегда! А на 1-47 мы видим самых больших рыб- бабочек - они реально размером с большую тарелку. Это линейчатая рыба- бабочка. На 2-2-4 рифе лежит прикольная рыбка - кудрепер форстера. На 3-31 мы видим очень больших рыб. Но это дайверы..)

 


  • 2

#2755
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Рыбы на верхушке рифа. Ура, рыбы.)) А не просто рифы. На 1-07 висит стайка красноморских кабуб. Это желто - черная рыба. На 2-06 под нами стайку барабулек. На 3-17 парочка масковых рыб- бабочек.

 

 

Вполне не плохой отель за свои день. Но Хилтон мне нравится больше.

 


  • 1

#2756
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Между Казахстаном и Египтом будет открыты новые прямые авиарейсы

3 декабря 2019 года Посол Казахстана в Египте Арман Исагалиев встретился с Министром гражданской авиации Юнесом аль-Мисри, обсудив с ним вопросы расширения прямых авиасообщений между двумя странами.
А.Исагалиев, отметив, что за последние годы поток прибывающих туристов из различных городов Казахстана на египетские курорты увеличился в 25 раз, а также значительно возрос интерес египтян посетить РК, предложил возобновить рейсы национального авиаперевозчика «Egypt Air», а также открыть рейсы египетских лоукостеров в нашу страну. Дипломат проинформировал собеседника, что для этого в Казахстане созданы благоприятные условия, в том числе по поручению Президента РК К.Токаева введен режим «свободного неба» для иностранных авиакомпаний в 11 аэропортах страны.
В свою очередь египетский министр, подчеркнув высокий уровень политического диалога между РК и АРЕ, а также наличие совместных исторических связей двух народов, дал высокую оценку проводимым Президентом Казахстана К.Токаевым реформам, в том числе в сфере гражданской авиации. Он заверил посла, что даст поручение египетским компаниям проработать вопрос открытия рейсов в Казахстан в самое ближайшее время. По словам Ю.аль-Мисри, благодаря введенному в РК режиму «свободного неба» и «пятой свободы», египетские власти намерены использовать Казахстан в качестве евразийского хаба с перспективой охвата соседних стран
  • 2

#2757
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Всем привет!

примерно в 20-х числах января собираюсь с отцом съездить в ШЭШ. 6 ночей - 7 дней.

Основная цель - экскурсии в Каир и Луксор.

Если есть информация, буду благодарен за ответы на следующие вопросы:

1. Какой отель выбрать - Санрайс Диамонд Бич или Султан Гарденс? Где менее ветрено?

2. Есть ли экскурсии в Луксор?

3. В шапке темы прикреплено, что при получении визы необходима регистрация. А если срок пребывания не превышает 7 дней, нужна ли регистрация?   


  • 0

#2758
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
По отелям не скажу, но экскурсии в Луксор возобновились с начала ноября, что-то около 200 баксов
  • 0

#2759
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
А если срок пребывания не превышает 7 дней, нужна ли регистрация?

Интересный вопрос. Когда были в январе, мне гид одной из местных турфирм, Елена Мухаммед, утверждала, что если мы улетаем на 7 день (это день когда уже подошел срок регистрации) после получения визы, то регистрация не нужна, т.е. если судить по логике вещей, например в законе о регистрации или миграции скорее всегоа написано, что регистрацию нужно сделать в течение 7 дней после получения визы, а на 8-й день типа уже будет просрочка.

На всякий случай ее сделали, потому что когда брали эту самую визу в аэропорту, прямо перед самым отъездом в Каир, сотрудник пограничной службы четко сказал, чтобы обязательно сделали регистрацию, не уточняя, на какой день с момента получения визы мы улетаем. Если посудить, что регистрация делается бесплатно, то никакого сговора властей я здесь не наблюдаю (типа чтобы было больше поступлений в бюджет страны), они видимо в свои законы тоже особо не вникают, раз сказали, значит нужно делать. Но кто-то здесь говорил, что вообще не делал регистрацию с полученной визой и проблем при вылете не было, нам говорили, что штраф вроде 50$, уже не помню.


Сообщение отредактировал Mackentio: 04.12.2019, 20:43:36

  • 1

#2760
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

что штраф вроде 50$, уже не помню.

 

Суммы штрафов называют самые разные..) Но истины я не добилась...

 

Я бы тоже сделала бы регистрацию, потому что реально это вопрос 1 часа...и 10-15 баксов за такси...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.