Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#2821
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А вот такой был шикарный фейерверк на площади Сохо

 

 

 

Красивые рифы на восток от отеля Hilton Sharks bay. Где-то на пол пути к отелю Мелтон. Но крупных  рыб тут замечено не было. На 2-19 под камешком лежит мурена. На 2-48 под кромкой воды висит сарган и охотится на мелкую рыбку.

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 14.01.2020, 18:14:34

  • 1

#2822
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Скажите в конце марта стоит летать? И правда ли что через Ату дешевле чем через Аст? Подскажите еще турфирмы проверенные через которые лучше летать. И отели молодежные... Спасибо
  • 0

#2823
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Скажите в конце марта стоит летать? И правда ли что через Ату дешевле чем через Аст? Подскажите еще турфирмы проверенные через которые лучше летать. И отели молодежные... Спасибо


Мы были в апреле, и хотя нам говорили что в апреле самое то для Хургады, прошлый апрель выдался холодным. Постоянно дул холодный ветер и из вводы выходить было некомфортно. Никто почти из всего интернационала на пляже в море не купался. Вся толпа была в бассейнах на территории отеля.

Местные говорили что это была необычно холодная погода, так как даже они порой приходили на работу в легких курточках.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • 0

#2824
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Скажите в конце марта стоит летать? И правда ли что через Ату дешевле чем через Аст? Подскажите еще турфирмы проверенные через которые лучше летать. И отели молодежные... Спасибо

Тут как попадёшь. Года разные бывают. Бывает холодный март, а бывает жара. Мы несколько раз летали, отлично было. К вечеру бывает прохладно и приходится пододевать кофту. Ну и конечно бухту желательно выбирать не Набк. Чтоб на ветра не нарваться. Сами тоже в этом году в конце марта летим. Отель в этот раз Савой выбрали. Очень уж Мисс хвалит их отельный риф)))
  • 1

#2825
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Очень уж Мисс хвалит их отельный риф)))

 

Пять Наполеонов не встретишь больше нигде.) Хорошего вам отдыха.

Мы, наверное, в апреле, потому что ГОА в конце января нам обломили суровые обстоятельства.. Но, может, это и к лучшему.)

 

Там же в Савое поселился милый- милый аротрон.)) Иногда хотелось эту рыбку почесать за ушком.))) И он прям ел яйца у людей из рук. Конечно, это плохо... Но мне кажется, что яйца- это меньшее зло... Сколько раз видела тетки плывут с пол буханкой хлеба.. :(

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 22.01.2020, 17:16:51

  • 0

#2826
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Местные говорили что это была необычно холодная погода

 

На местных вот вообще ориентироваться не стоит. Я как-то писала - Каир, апрель. Плюс 28 утром... Гид в пуховике, местные вокруг нас в теплых куртках, дети в очереди в музей и даже на пирамидах - в драповых пальто и теплых сапогах...  А на пирамидах уже плюс 35 было...


  • 0

#2827
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Помнится в Китае был зимой, там было +18, я в шортах и футболке, местные в куртках, а африканцы в пальто и шапках.

Зато летом поехал, ночью +35, влажность дикая, я весь в липком поту, местные в шерстяных костюмах, даже не потеют.


  • 1

#2828
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Очень уж Мисс хвалит их отельный риф)))


Пять Наполеонов не встретишь больше нигде.) Хорошего вам отдыха.
Мы, наверное, в апреле, потому что ГОА в конце января нам обломили суровые обстоятельства.. Но, может, это и к лучшему.)

Там же в Савое поселился милый- милый аротрон.)) Иногда хотелось эту рыбку почесать за ушком.))) И он прям ел яйца у людей из рук. Конечно, это плохо... Но мне кажется, что яйца- это меньшее зло... Сколько раз видела тетки плывут с пол буханкой хлеба.. :(

О спасибки)) поеду знакомится значит прям с пятью. Столько одновременно я еще не видела))) Как же я по еги соскучилась. Полтора года не была(((
  • 1

#2829
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Скажите в конце марта стоит летать? И правда ли что через Ату дешевле чем через Аст? Подскажите еще турфирмы проверенные через которые лучше летать. И отели молодежные... Спасибо

Тут как попадёшь. Года разные бывают. Бывает холодный март, а бывает жара. Мы несколько раз летали, отлично было. К вечеру бывает прохладно и приходится пододевать кофту. Ну и конечно бухту желательно выбирать не Набк. Чтоб на ветра не нарваться. Сами тоже в этом году в конце марта летим. Отель в этот раз Савой выбрали. Очень уж Мисс хвалит их отельный риф)))
Спс. Но увы у нас не широкий выбор будет отелей за наш бюджет. Какие будут из тех и будем выбирать.

Сообщение отредактировал Kanobi: 22.01.2020, 22:23:56

  • 0

#2830
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Какие будут из тех и будем выбирать.

Сюда кидайте варианты. Поможем.


  • 0

#2831
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Но увы у нас не широкий выбор будет отелей за наш бюджет. Какие будут из тех и будем выбирать.

Самая безветренная бухта Наама Бэй, если недорого, то можно в Falcon Naama Star, 3-линия, но до моря недалеко, дорогу переходить не нужно, идти минут 10 по Наама центру, есть свой пляж. Там отдыхали мои друзья, я у них был в отеле, вполне нормальная 3-ка.


Сообщение отредактировал Mackentio: 23.01.2020, 20:22:22

  • 1

#2832
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Но увы у нас не широкий выбор будет отелей за наш бюджет. Какие будут из тех и будем выбирать.

Самая безветренная бухта Наама Бэй, если недорого, то можно в Falcon Naama Star, 3-линия, но до моря недалеко, дорогу переходить не нужно, идти минут 10 по Наама центру, есть свой пляж. Там отдыхали мои друзья, я у них был в отеле, вполне нормальная 3-ка.
В Наама бэе с кораллами беда беда. За красивыми рыбами и кораллами не туда.
  • 1

#2833
nonka

nonka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Подскажите те, у кого был опыт получения визы в аэропорту Хургады. Летим самостоятельно через Стамбул и хотим получить визу по прибытию в Хургаду, это работает? Для казахстанцев, надеюсь исключений нет. Так как украинцы выкладывают видео, как они спокойно покупают визу за 25 бакинских на территории аэропорта. Уже была информация о том, что нужно сделать регистрацию визы. Думаю, с этим уже разберемся на месте. И еще 1 вопрос. Те, кто самостоятельно ездят, брали ли вы страховой полис и как это сделать?


  • 0

#2834
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Всем привет! Сейчас отдыхаю в Риф оазис. В ШЭШ впервые. Море супер, вода теплая. Примерно как в Алаколе летом). Солнце, иногда небольшая облачность. Но когда ветер, дискомфортно выходить из воды. В остальном все ок!
Ближе к обеду на понтоне толпа. Контингент- Украина и Италия по 40%, немного РК, Белоруссии, Молдовы и т.д.
  • 2

#2835
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Сразу по прилёту оформил визу, 20 января. Через пару дней сгонял в визовый центр, провел регистрацию, поставили треугольный штамп, очереди нет. За такси отдал 15 долларов туда-обратно.
Вчера слетал на экскурсию в Луксор! Это бомбическая экскурсия!)
  • 3

#2836
nonka

nonka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Сразу по прилёту оформил визу, 20 января. Через пару дней сгонял в визовый центр, провел регистрацию, поставили треугольный штамп, очереди нет. За такси отдал 15 долларов туда-обратно.
Вчера слетал на экскурсию в Луксор! Это бомбическая экскурсия!)

Канцероген, я вас правильно поняла, что вы прилетели не в составе тура, а самостоятельно? 


Сообщение отредактировал nonka: 24.01.2020, 15:08:09

  • 0

#2837
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
nonka, нет. Я по путевке, отца привез, очень хочет пирамиды посмотреть.
  • 0

#2838
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Спасибо кстати за совет купить местную симку. Интернет везде, 10 гигов+сколько-то там местных минут за 10 баксов. Оператор orange.
Раньше столько времени терял возле ресепшена)
  • 1

#2839
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Нюанс по мобильному интернету- не поддерживает звонки по ватсап! Фото, видео, сообщения текстовые и голосовые - все ок
  • 1

#2840
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Извините если засоряю) пишу как вспоминаю. Насчёт платежных карт. Спокойно можно снимать деньги (у меня Каспи голд) в местных банкоматах в местной валюте. Точно не смотрел, но комиссия копеечная. Очень удобно!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.