Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#2701
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

тююююю!! так зубiв то нет :D


Правильно говорити-зубів то немає :)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2702
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Сегодня какой-то день дебилов. Но, сначала о хорошем! Четыре Наполеона плавали одновременно! Это ващеееее!!!! Вау!
Но я не об этом. Я про дебилов, кормящих рыб. Сначала мне попалась нереально огромная... тётенька. Реально плавающий слон.. и этот слон в одной руке тащил пол булки хлеба, в другой яйца.
Понятное дело, что в след на мелкими рыбами приплыли весьма не мелкие хищники, у тети - слона началась истерика, паника и тд. Она начала орать и брыкаться..

И вот если бы ее сожрала акулу, мне бы ее и не жалко было. Потому что должен же быть у человека мозг.. ты кормишь рыб и ты элементарно не можешь быстро передвигаться.. в случае чего ты и уплыть то не сможешь... а тётенька от берега прилично отплыла...

Дальше больше...
Под понтон отеля Савой приплыла стая мальков и на них охотятся крылатки. Я насчитала 8 рыб.

Снимаю, как крылатки охотятся на рыб. Тут меня оттесняет мужик, который своего ребенка лет шести засовывает с головой под понтон - типа смотри, там рыбы!
Хорошо, у крылаток есть мозг, они от людей и их детей сваливают...

ура, мужик с ребёнком уплыл, и тут приплыла очень крупная крылатка.
Думаю, ну вот сейчас я ее и поснимаю... у меня рука в перчатке... и тут впереди меня появляется мужик, который голой рукой начинает отгонять эту крылатку...
думаю, да что же за день то дебилов такой!
Прибой только у берега, в воде местами очень сильная муть...
а потом была мурена :) она прям вылезла из-под камня, открыла пасть и начала позировать. Но тут у меня села гоу - про :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

а теперь объясните, пожалуйста, для тех, кто в танке (никогда не был в Египте/не снорклил никогда тоже нигде), как обычно безопасно это делают. -)))))


  • -2

#2703
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Поставили они вторую точку по розливу пива.


о с вами там походу блогер с украины отдыхает еще, своим ходом он полетел. Можно как раз видосы в реал времени смотреть)))
  • 0

#2704
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Alexey Krylov, кто не знает.
  • 0

#2705
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

 

Сейчас отдыхаем в Nubian village. В Египте впервые. Печалька...

жаль не в норм отеле, первое впечатление всегда сильное, это хорошо вы еще не в мелтон поехали)))
От итальянцев свербит уже))) они нам ничего плохо не сделали, но отношение персонала к ним и выходцам из СНГ разительное.
Отель выбирали прежде всего для детей- их 4-ро, поэтому рассматривали Альбатрос, нубиан и....ещё какой-то, уже не помню...
украинцев очень много, и как ни странно - они довольны....хз, может не с чем сравнивать))))

 

Айлэнд надо было выбирать, там получше ситуация, с перечисленными Вами, проблемами, вернее их почти не было. Правда были год назад там, но нас предупреждали, что если вилладж выбирать - там много иностранцев будет. Питание было отличное, анимация пойдет, отношение персонала тоже хорошее, без разделений. Дети по мороженному отрывались с утра до вечера и сколько войдет! Ну и плюс что можно пользоваться территорией, инфраструктурой обоих отелей, кроме столовок. Но не смотря на это в барчиках наливали без проблем нам в вилладже.


  • 0

#2706
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
о русские отложили открытие перелетов, значит пока будет посвободней)))
  • 1

#2707
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
 А пока еще новости:
--Египет начал активную работу на китайском туристическом рынке. При этом планы амбициозны: сейчас Египет принимает не больше 280 тыс. китайских туристов, но рассчитывает захватить до 2% от всего выездного китайского турпотока, т.е. принимать около 3 млн китайских туристов ежегодно. Напомним, что это как раз число российских туристов, отдыхавших в Египте вплоть до его закрытия.

--Первый прямой рейс в Шарм-эль-Шейх а/к Turkish Airlines из Стамбула состоялся на этой неделе. Незадолго до этого турецкое правительство объявило, что снимает запрет на прямые полеты в Шарм-эль-Шейх из Турции, введенный после теракта на российском самолете в 2015 году. Две недели назад отмашку на полеты в Шарм-эль-Шейх своим авиакомпаниям дал и британский кабинет министров. В итоге на сегодняшний день лишь российские туристы остаются «предметом торга» наших властей с египетскими за различные преференции для отечественной промышленности и военных.
  • 1

#2708
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

В январе, в 20 числах кто-нибудь ездил? Можно ли купаться?


  • 0

#2709
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

В январе, в 20 числах кто-нибудь ездил? Можно ли купаться?


Я была в конце января - в начале февраля в Хургаде пару лет назад . Для купания было холодно, купались только в бассейне.
  • 2

#2710
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

В январе, в 20 числах кто-нибудь ездил? Можно ли купаться?


В январе в Шарм Аль Шейхе прохладно, купаться можно, но не очень комфортно.
  • 1

#2711
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Поставили они вторую точку по розливу пива.


о с вами там походу блогер с украины отдыхает еще, своим ходом он полетел. Можно как раз видосы в реал времени смотреть)))

 

 

 

Да, там товарищи с Украины бегали с ним на вторую линию знакомится....

Но у меня кончился инет.. 18 купленных гигов на деле оказались 10 реальными.

Было написано, что после того, как закончатся 18 гигов, соц сети будут работать. Так что я этого товарища не смотрела.

 

ФБ работал через раз, Вацап поработал пару дней и тоже отрубился. Потом в отеле была очередная конференция, бтр-ы, вертолеты, патрульные катера.. и вообще нахрен весь инет заглушили, даже отельный вай фай....

 

В общем, из 21 купального дня не купались только полтора дня, когда висели черные флаги и были по всей бухте закрыты понтоны.

Половину первого дня с волнами я часа 2, 5 плавала за рыбами. В воде чуть-чуть качало, я на это внимания не обращала, а вот выйдя из воды поняла, что меня нереально укачало.. Я до вечера ходила, как пьяная...

 

Похолодало 16 ноября и пару дней по утрам и вечерам ходили в курточках. Но глобально холодного ветра не было.


  • 0

#2712
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

В январе, в 20 числах кто-нибудь ездил? Можно ли купаться?


В январе в Шарм Аль Шейхе прохладно, купаться можно, но не очень комфортно.

 

 

Разговаривали  у нас на пляже с людьми, они много лет подряд отдыхают в Хилтоне - с 10 по 20 января. Говорят вообще кайф! Тепло и ветра нет. А вот уже потом до конца марта начинается ветер и дубак.


  • 1

#2713
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Наша жесткая посадка в Шарме 1 ноября. Большой бубум в конце. У меня реально Айфон из руки вылетел.

 

 

В общем, египетские килограммы - они какие-то странные. Я про весы в аэропорту.

Улетали - большой чемодан родителей в Алма-Ате на двоих весил 27 кг, мой небольшой 16 кг.

 

Улетаем из Шарма. В мой добавилась бутылка водка и пару шоколадок. Друзья из Славутича привезли.

В родительский я запихала свои ласты и большую коробку с духами. Мне тут заказов накидали, пришлось 6 больших бутыльков брать.

Итого имеем на регистрации багажа- чемодан родителей весит 25 кг, мой маленький... 24 кг....

 

Очень долго дяденька на стойке соображал, что же  с нами делать, пытался заставить платить по 7 баксов за кило перегруза.

Пока ему второй вменяемый дядя не рассказал, что нас трое, а чемоданов два...

 

И мы были одни из первыми на регистрации. Нас из Хилтона почти сразу повезли в аэропорт. Мы там были в 12 дня... И.. мы получили самый последний, 40 ряд..) Где кресла не откидываются... Самолет из Шарма вылетел на 15 минут раньше расписания. И до Алма-Аты мы летели 5 часов 20 минут.

В Шарм летели 6 -30.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 22.11.2019, 12:00:41

  • 1

#2714
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Из того, что сильно не понравилось... В Хилтоне на завтрак стали подавать копченную скумбрию. На второй линии в ресторане была селедка.. Ну так вот, люди приходят в ресторан с контейнерами, всю скумбрию выгребают, на пляже потом на жаре ее поедают))) Амбре рыбы на тесном пляже- ну вообще ни разу не айс...

 

А некоторые дамы привезли свою соленую рыбку и на газетках на лежаках ее ели..)

 

Мне сразу Крым и совковые времена вспомнились...

 

А вообще, украинцы капец... Они реально ходят со своими огромными контейнами.. и все в них нагребают прям с общих лотков.. Даже тарится перестали...

 

Была одна пара россиян из Томска.. очень большие люди.. Тетенька на весь пляж всем жаловалась, что мужу ее совершенно нечего кушать в этом отстойном Хилтоне, а потом доставала свой лоток и... Один раз моя знакомая посчитала.. Тетя из Томска после завтрака в отеле на пляже сожрала 10 (!!!) яиц и штук 5 булочек...

 

Объективно говоря, качество еды улучшилось в Хилтоне очень сильно. И разнообразие. В этот раз были креветки, крабы, кальмары, тунец свежий огромный, жаренная утка, запеченная говядина, индейка, еще какая-то большая рыба...

И все время на гриль плите и на обед и ужин что-то жарили свежее еще...

 

Реально- обожраться можно. Плюс к этому всегда тушеная говядина, рыба и 1-2 видов курицы..

 

Я не знаю как это - в Хилтоне нечего кушать... это просто бред!

 

У нас папа орал - вы меня тут уже закормили, отстаньте от меня со своей едой, на мне брюки не застегиваются!


  • 1

#2715
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Здравствуйте, спасибо за информацию. Отель HILTON SHARM WATERFALLS RESORT 5* ???


  • -1

#2716
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Мы там были в 12 дня... И.. мы получили ..

а мы получили 10 ряд :bow:

Где кресла не откидываются..

:hi: аналогично)) теперь думаю, чего они нас так невзлюбили то?!

Отель HILTON SHARM WATERFALLS RESORT 5*
 

нет. отель Hilton Sharks Bay


  • 1

#2717
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

В Хилтоне мне ооочень понравился дайвинг. Удачно получилось индивидуальное погружение. В большинстве случаев, видела, что инструктор двоих аквалангистов ведет. А тут, только со мной, все 25 минут - и мурену страшенную, типа динозавра, и скатов, и рыбу-крокодила увидела. Прикольная рыба-баллон! Плывет навстречу, смотрит своими огромными глазами в мои в глаза, типа все понимает :rotate:   

 

В понедельник загружу сюда кратенький каталог рыб, сфотала в дайв-клубе. Будем изучать))


  • 1

#2718
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

аналогично)) теперь думаю, чего они нас так невзлюбили то?!
Лица видимо слишком счастливые были ))) 
  • 0

#2719
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Здравствуйте, спасибо за информацию. Отель HILTON SHARM WATERFALLS RESORT 5* ???

 

В этом Хилтоне вас сожрут комары и сдует ветром. Там очень шаткий понтон, не очень красивый риф. И с него плавать особо некуда.

Та часть бухты, где находится отель - подвержена сильным ветрам. С конца октября по конец марта я бы не рискнула в него ехать, если только в бассейне купаться.)


  • 0

#2720
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Так начался наш отдых.

Рассветы были потрясающие!

Если прибежать на пляж за 30 минут до рассвета, то были видны огни на военной базе на острове Тиран.

Иногда небо просто сходило с ума...

 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.