Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#2721
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

И мы были одни из первыми на регистрации. Нас из Хилтона почти сразу повезли в аэропорт. Мы там были в 12 дня... И.. мы получили самый последний, 40 ряд..) Где кресла не откидываются...

А нельзя разве попросить другие места?


  • 0

#2722
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
У нас при обратной регистрации спросили наш казахстанский шоколад))) но его не было(((
На заметку выезжающим, может и места получше получится выбить
  • 0

#2723
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
У нас при обратной регистрации аналогично, мальчик, который ставил чемоданы на ленту, спросил: а шоколад есть? ))) У нас были маленькие квадратики рахатовские, мы ему отсыпали и девушке, которая регистрировала, я протянула. Но она таак укоризненно посмотрела на меня и сказала по-русски, что регистрация бесплатно. Прям неудобно даже стало ))) ну я тоже сказала, что это просто угощение. А места дали в начале почти салона. Совпало или нет, не знаю )))
  • 0

#2724
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Угостил денюжкой при регистрации на вылете в Шарм - дали бизнес.
  • 0

#2725
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

У нас при обратной регистрации спросили наш казахстанский шоколад))) но его не было(((
На заметку выезжающим, может и места получше получится выбить

 не фига.)) люди, которые сидели на 40 ряду вместе с нами сказали, что они дали шоколадку и попросили места впереди и им дали (!!!) 40 ряд!


  • 0

#2726
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Угостил денюжкой при регистрации на вылете в Шарм - дали бизнес.

 

Летом вылетали, видела как тетенька дала бабло, кучу паспортов и попросила места впереди и чтобы все сидели вместе.. Тот кивнул... И... уже при посадке в самолет я увидела, что все эти люди раскиданы по салону...) Иногда мне кажется, что египтяне так делают просто из вредности....

 

Поэтому я посмотрела, что наши места на одном ряду, думаю- да и хрен  с ним, с 40 рядом.. зато в спину никто не пинает и не орет в ухо.))


  • 0

#2727
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Club El Faraana Reef 4*

 

А тут плывет скат-орляк. Его мы увидели днем, в первый день, как только мы занырнули на ближние рифы! На 1-34- стайка красноморского цезия, а под ним классная голова рифа. И дальше идут головы с мелкими рыбками. Головы кораллов красивые!

 

 

Reefs Hilton Sharks bay  - Savoy. Первый день, первый заплыв и тут же Наполеон. Неприятно "обрадовало" увиденное. На коралловых рифах бухты Sharks bay появилось большое количество новых навязанных веревок:(  А потом они запрещают дайверам погружаться. Запретите вязать веревки на живые кораллы... Я уже всех пять Наполеонов бухты знаю в лицо.)) Это вот был третий по размеру. Это его я в прошлом году прозвала Наполеон Иванович.)) Плавает с целой стаей. Всем хочется получить от Наполеона остатки яйца.)
На 1-29 почти ручной иглобрюх - звездчатый аротрон. Он реально у людей из рук откусывает по кусочкам яйца..) На 2-42 на переднем плане видно хищника- темно-бурый луциан. У этого товарища весьма хищная морда и скажу, что находится с ним рядом не комфортно. Я видела, как он один раз атаковал очень большую тетеньку, которая плыла кормить рыб, в одной руке держа пол буханки хлеба, в другой очищенные куриные яйца. Тетя сама виновата, потом что без мозгов. Вообще.

 

 

Синеперый каранкс гоняет по бухте стаю красноморского цезия. Эти рыбы вырастают до 90 см и довольно таки прожорливы. Пишут, что каранксы наносят сильный урон популяциям мелких рыб. Жрут их и жрут.) Но я как-то долго наблюдала, как красноморский цезий охотился на стаю мальков.)) Так что тут все честно - сожрал ты, срубали тебя...
На 1-40 черная рыба с белой полоской между туловищем и хвостом - это рыба- хирург. Одно время их в бухте было мало, а потом появилось много. И они всегда тусуются там, где плавает Наполеон. Это я уже в районе отеля Савой плыву. Глубина под нами 13-14 метров.

 


  • 2

#2728
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Угостил денюжкой при регистрации на вылете в Шарм - дали бизнес.


Летом вылетали, видела как тетенька дала бабло, кучу паспортов и попросила места впереди и чтобы все сидели вместе.. Тот кивнул... И... уже при посадке в самолет я увидела, что все эти люди раскиданы по салону...) Иногда мне кажется, что египтяне так делают просто из вредности....

Поэтому я посмотрела, что наши места на одном ряду, думаю- да и хрен с ним, с 40 рядом.. зато в спину никто не пинает и не орет в ухо.))
Как то просил на регистрации места в ряду где аварийный выход, и что интересно дали. Правда при посадке оказалось что не только у нас эти места. В общем как-то умудрились распечатать дубли они. Пересадили нас на первый ряд в итоге.
  • 1

#2729
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

ребята! кто летит в ближайшее время, могу отдать безвозмездно две работающие сим карты. трафика, на общение в вотсапе хватит, на недельку, я думаю.


  • 0

#2730
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
А нельзя разве попросить другие места?

можно. вот нам дали вначале 36 ряд. моя подруга начала просить, дайте поближе :D    дали.  10  ряд с аварийный выходом))  до сих пор шея ноет :faceoff:

лучшее - худший враг хорошего)))


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 25.11.2019, 09:48:12

  • 2

#2731
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

до сих пор шея ноет

От чего ноет?

Да Египтяне народ странный нам дали с мамой по краям места, хорошо что рядом! Приехали недавно с Хайнань и удивились, что такая же точно фигня происходит в аэропорту как в Египте, перевес чемоданов, в отеле взвешивали было по 14 кг чемоданы , в аэропорту Хайнаня  чудесным образом стали по 17 кг. А в аэропорту Египта вообще нахал ногу поставил на весы рядом с чемоданом, типа перевес, хорошо сразу фото сделали, что 20 кг чемодан.


  • 1

#2732
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

От чего ноет?

от неудобного 5-ти часового времяпровождения))   старые кости :faceoff: привыкли к комфорту))


  • 1

#2733
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@LuchLych, обычно 10 ряд - ряд где спинки кресел не откидываются ))) 


  • 1

#2734
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Вообще не понимаю почему они нормально места не дают и всех раскидывают. Мы когда обратно летели места выпали на середину где 4 места, нас было 2. Рядом семья 4 человека (родители и двое маленьких детей). Им дали два места с нами и два сбоку. Мы поменялись. Вот что мешало сотрудникам на регистрации посадить семью вместе, их как раз 4.
  • 1

#2735
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вообще не понимаю почему они нормально места не дают и всех раскидывают.

 

Иногда мне кажется, что это какая-то национальная забава.)


  • 1

#2736
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А, забыла написать. Люди стали очень сильно ругаться на магазин Клуни... Огромные очереди, никакого внимания к клиенту, как раньше.

Манго они просто швыряли, как картошку.. У нас друзья поехали к нему на фруктами и прям в шоке были.

Говорят - Мы ему пытаемся объяснять, что не кидай так манго, они же бьются, как потом помятые фрукты домой повезем?!

 

... в очереди они стояли 1 час 45 минут...

 

Мы не поехали. Брали вкусные большие манго по 2 бакса за кило. У Клуни манго по 1 доллару... Но 1-45 минут я стоять не готова....

 

я потом этих друзей пофотала и они меня до конца отпуска мангами на пляже кормили.)) Заработала себе на пропитание.)) Не зря фотик возила в Египет, не зря....


  • 0

#2737
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Рассветы, которые взрывали мне мозг...

 

 

Верхушка рифы и шикарные попугаи. В такой раскраске мне эта рыба нравится больше всего. На 0-22 - небольшая прикольная рыбка, которая тычется носом в камеру - это Талассома Клунингера. На самом деле это очень храбрая рыбка. Она всех нас воспринимает, как врагов и отгонят от своего гнезда. На 1-14 проплывает краснозубый спинорог. На 2-33 под понтоном висят барабульки.

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.11.2019, 20:03:54

  • 1

#2738
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

А, забыла написать. Люди стали очень сильно ругаться на магазин Клуни....



https://youtu.be/6uC8TmoX5mU'> https://youtu.be/6uC8TmoX5mU

вроде как увеличивает только обороты)

Сообщение отредактировал Zonder: 26.11.2019, 19:59:55

  • 0

#2739
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Я второй год посещаю магазин "Дарья". Там хозяин Миша)) Трансфер туда и обратно бесплатно. Отвечает на вотсап.  Друзей, в этом году, туда свозила, им гораздо больше понравилось, чем у Клуни. И места в разы больше (толкучки нет) и товаров, так сказать, и вообще, приятнее.  Находится в том же районе, что и Клуни. Хорошие манго были по 1,5 $, а более страшненькие по 1$.  Прикольно - мы поинтересовались - какой ром купить в подарок, домой. Миша ответил - что алкоголь местный - говно! И сейчас он нас угостит.... Достает из своих недр...казахстанский коньяк :idea:   Вот это ТО, что всем нравится! 

кому интересно - вот его координаты - +20 128 562 50 69. 


  • 2

#2740
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Краткий каталог живности Красного моря :idea:   жаль, на русском языке его не было

 

Прикреплённые изображения:

  • 20191119_112828.jpg
  • 20191119_112757.jpg
  • 20191119_112803.jpg
  • 20191119_112812.jpg
  • 20191119_112817.jpg
  • 20191119_112834.jpg
  • 20191119_112839.jpg

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.