Перейти к содержимому

Фотография

Blackberry


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

#121
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
А возможно ли подключить Blackjack 2 i617 к пасворду?
он младший брат Блэкберри.
  • 0

#122
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
нет. с пасвордом работать не будет. это GSM/UMTS
каким таким боком он "младший брат" blackberry??
  • 0

#123
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Тоже блэк
и еще у меня тема стоит блэкберри
а блэкберри можно?
просто у меня в настройках стоит смущающая опция CDMA модем
  • 0

#124
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Уже давно хочу себе Blackberry и вот приближается день рождения и думаю себя порадовать. Знающие люди скажите что будет легче и дешевле: купить телефон здесь и его разблокировать или купить в Лондоне заточенную под какого нибудь оператора и потом разблокировать?
  • 0

#125
Nikolay A

Nikolay A
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди помогите с blackberry 9530 может кто есть с компании Dalacom, я с Ташкента и у нас не смогли его полноценно настроить в режиме cdma, то-есть у меня есть только исходящая связь а входящей нет при попытке набора моего номера идет сообщение что номер вне зоны досягаемости, причем проблемма не на аппаратном уровне с другими телефонами такой же модели были теже проблемы
  • 0

#126
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
как настроить Blackberry Storm edge ?
  • 0

#127
through Pink Glasses

through Pink Glasses
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Кто нибудь знает, если я здесь купила Blackberry GSM, смогу ли я пользоваться им в англии? извините, если вопрос покажется глупым.. просто, не знаю, работает ли там GSM.. Спасибо заранее
  • 0

#128
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Кто нибудь знает, если я здесь купила Blackberry GSM, смогу ли я пользоваться им в англии? извините, если вопрос покажется глупым.. просто, не знаю, работает ли там GSM.. Спасибо заранее

Там ничего кроме GSM вообще-то нет. Но тащить отсюда туда Блэкберри? Наш человек смотрит на мир сквозь непроницаемо розовые очки.
Хотел предложить еще одно неординарное решение - попробуйте прочитать информацию о тарифах британских операторов на их сайтах. Уверен. что это будет очень занимательным чтением. Надеюсь все-таки, что английским языком вы владеете лучше, чем рациональным обоснованием своих действий и это чтение вас приятно удивит. Кстати, по ходу выяснится еще один интересный факт - там в Англии, кроме GSM, люди тоже пользуются Интернетом.
Имейте в виду, когда будете смотреть тарифы, что данная операция может потребовать некоторых несложных арифметических операций и не забудьте воспользоваться калькулятором. Простите. если вы сочтете это глупым советом, но все же так будет для вас удобнее:eek:
  • 0

#129
through Pink Glasses

through Pink Glasses
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
спасибо за ответ, несмотря на Вашу некоторую насмешку в нем! ))
я знаю что там популярные Т-мобайл и Водафон, но это же вроде не GSM, отсюда и вопрос.
и еще можно узнать, а в чем проблема: "Но тащить отсюда туда Блэкберри?"
з.ы. а снимать розовые очки не собираюсь! ))
  • 0

#130
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Честно, не знаю почему, но у меня сегодня достаточно игривое настроение, чтобы вам ответить.
Итак, почему не стоит тащить Блэкберри в Улы британию? Для начала нужно рассмотреть эту проблему с точки зрения самопознания. Например, если человеку уже дали подсказку, где найти ответ на этот вопрос, а он все равно его задает, значит нужно упростить задачу, убрать из нее большинство неизвестных и представить более легкий вариант этого развлечения для пытливого разума.
Блэкберри не возят из Казахстана в Англию примерно по той же причине почему в известной пословице не ездят в Тулу со своим самоваром. Можно еще проще. Задайте себе и компании Гугл несколько нериторических вопросов: что есть Блэкберри, с чем его едят, где его производят и зачем, собственно, он мне сдался.
Судя по тем вопросам, которые вы задаете, я думаю я смогу помочь ответить на последний вопрос. Причем я отвечу вам более искренне чем та группа мазохистов, которая обсуждает в этой ветке как можно включить аппарат в казахстанскую или узбекскую сеть или те товарищи, которые совершенно бессовестным образом пытаются всучить этим мазохистам, лишенный своей главной функции девайс, как некое премиальное решение. Вердикт мой будет очень прост: Блюкберри вам не нужен. Если вам так уж нужно произвести впечатление на своих подруг, купите себе Верту и орехоколку. Верту гораздо более дороже и круче, а с орехоколкой вы сможете лучше делать все те вещи, которые вы скорее всего будете делать с Блэкберри.
Если серьезно, то Блэкберри в Лондоне стоит около 30 фунтов в месяц у большинства операторов и в пакет уже входит неограниченное количество Интернета, мобильной почты и определенное количество голосового трафика. Стандартный контракт как минимум на год. Если уж едете в Англию, то уже бы давно сходили на сайт того же Водафона и узнали, что это нормальный не американский оператор, работающий в нормальном стандарте. Так что купить здесь за бешенные деньги девайс и притащить его Англию... Смотрим выше. Правда, есть страшная догадка! Вы по английски разговариваете?
  • 0

#131
through Pink Glasses

through Pink Glasses
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
как приятно что Вы так основательно подошли к ответу! :rolleyes:
Только странно, если этот телефон я уже купила и причем давно, то ПОЧЕМУ я не могу его взять с собой в Англию?? если бы я его еще не купила, то ясное дело, что там он намного дешевле, и приобретать его лучше там.
догадка не подтверждается, так как английским я владею. В своем первом вопросе, я спросила будет ли разблокированный на ГСМ Блэкберри работать там, хотя признаю что непонятно поставила вопрос. И так и не услышала ответа.
На сайт Водафон и Тмобайл ходила, и нашла только вот это:

In view of the uncertainty over the legality of certain types of GSM Gateways, Vodafone’s policy is not to accept applications for the operation of GSM Gateways on its network. Customers should be aware that where a GSM Gateway is connected to the Vodafone network in breach of this policy, Vodafone has and will continue to disconnect SIM cards that it believes are being used illegally.

Насчет нужен-не нужен, позвольте мне самой решать какой мне телефон нужен. Орехоколом скучно, а Верту мне не по карману. Пока еще :smoke:
  • 0

#132
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Достойно держите удар! За это еще раз постараюсь помочь.
Не знаю насколько я прав, но вот вам такое объяснение почему у вас могут быть проблемы при подключении в Англии.
Имейте в виду в нормальной жизни девайсы Блэкберри всегда идут залоченными под конкретных операторов и продаются в пакете оператора, а не отдельно как в алматинском Цуме. У каждого телефона есть свой индивидуальный код, который в идеале может быть легко проверен на предмет легального происхождения девайса. Скорее всего при попытке подключения в европейского оператора ваш телефон пробьют по базе, чтобы проверить, что он некраденный. Очень сильно сомневаюсь, что вам при покупке выдали, хоть какой-то документ подтверждающий вашу покупку т.к. телефон в Казахстан легально не завозится и не сертифицируется. Плюс к тому данный документ должен еще быть на английском языке ибо сотрудники британского оператора вряд ли знают русский или казахский.
Допустим, каким-то чудом вы доказали, что телефон легально приобретен. Но встанет другая проблема.
Обычно по условиям контракта разлочить телефоны нельзя (иначе какой смысл был бы его блокировать?). С точки зрения Блэкберри как компании, они произвели этот телефон для определенного оператора и заблокировали его на определенного оператора. Каким-то странным образом этот телефон оказался у вас в далеком Казахстане и еще к тому же условия контракта (лок) были нарушены. Самым простым решением для этой юридической дилеммы было бы просто не дать подключить этот аппарат к любому британскому оператору. Ведь по идее данный аппарат надо регулярно прошивать оригинальным софтом, а если его прошить, система распознает его как девайс залоченный на определенного оператора и не будет давать работать с другими. Я вот пока писал, сам обалдел сколько может вылезти потенциальных проблем. Представьте, допустим, что аппарат краденный и это выплывет при попытке подключения?
В целом это представляется интереснейшим делом, если все так вам удастся его подключить и я буду неправ. Я думаю куча студентов юристов могла бы написать дипломные на подобном деле.
  • 0

#133
through Pink Glasses

through Pink Glasses
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Ну вот и славно! Вы поумничали, зато в итоге я получила ответ который меня интересовал. Спасибо! :rolleyes:
  • 0

#134
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Будет ли работать интренет браузер и все интернет приложения на BlackBerry в сети Далаком?
  • 0

#135
IlyasBek

IlyasBek
  • Гость
  • 25 сообщений
в том то и вопрос!
я так и не смог настроить...
  • 0

#136
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
2 IlyasBek
У тебя какая модель? Я хотел 8130.
  • 0

#137
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
в сша после трех месяцев на контракте, оператор обязан разлочить аппарат. любой. закон такой о конкуренции. также как при доказательстве, что вы выезжаете за территорию сша. правда штраф за разрыв контракта суммой в 175 бакарей выплатить надо.
  • 0

#138
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Будет ли работать интренет браузер и все интернет приложения на BlackBerry в сети Далаком?

у меня на 8700g всё работает, но в GSM, я думаю разницы нет и заставить работать можно.
делается всё это быстро и бесплатно, как и разлочку я себе сделал бесплатно.
только один ньюанс, надо перед тем как все это ставить, прошить на прошивку 4.2 или выше, на на аппарат который вы указали выше, есть такая прошивка.

И что самое приятное, BlackBerry не убъешь прошивкой, никак, хоть провод выдёргивай во время прошивки. :-) .

Сообщение отредактировал DIT-96: 29.05.2009, 18:31:35

  • 0

#139
IlyasBek

IlyasBek
  • Гость
  • 25 сообщений
to Pamir:
8830 world edition
  • 0

#140
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Как настроить инет на BB с киселевской SIM?


на 9500 нужно в Options - Advanced Options - TCP/IP в графе APN написать "internet"(без кавычек)
думаю что для других моделей практически тоже самое.
После этого интернет появится в опере и других сторонних программах.
Стандартные браузер и почта, насколько я знаю, без специального BB соединения работать не будут :bored:



а чо за специальное BB соединение ?

кто нибудь знает как настроить инет на стандартном браузере. аппарат 9500
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.