Перейти к содержимому

Фотография

Blackberry


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

#101
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Алексис, есть вопрос.

модель 8320

как установить русский язык?
как поставить гугл чат
как поставить скайп
что еще можно туда установить?

сам аппарат залочен под т-мобайл, и работает в роуминге.
  • 0

#102
Alexis

Alexis
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Алексис, есть вопрос.

модель 8320

как установить русский язык?
как поставить гугл чат
как поставить скайп
что еще можно туда установить?

сам аппарат залочен под т-мобайл, и работает в роуминге.

Напиши мне в ЛС твой емаил, я скину ссылку где скачать прошивку и инструкцию по установке. Скину программу для использования скайп, она бесплатная. гуглталк для блэкберри кажется не предусмотрен (еще уточню, сам никогда не интересовался), кроме как в предустановленном виде в прошивке, но так же есть программа работающая с этим аккаунтом.. Есть Gmail агент, отлично работает, причем в режиме IMAP, советую. Установи оперу, экономит трафик и быстрее работает, с нашим еджем очень помогает.
Если есть необходимость разблокировать, чтобы работал с любой сим, скинь IMEI код, я сделаю запрос, скажу сколько будет стоить разблокировка. Но дешевле роуминга уж точно!
А сервисами блэкберри пользуешься?
  • 0

#103
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Спасибо, в личку сникул мыло. аппарат конторский, поэтому только почтой пользуюсь. на остальное запрет. стоит броузер компании. сервис от американской т-мобайл. контора все сама платит. поэтому боюсь прошивку менять. вдуруг работать перестанет.

напрягает что на русском печатать не могу. не могу пользоваться гугл чат.

так что только почта да лазание по инету. больше ничем не пользуюсь. а какие еще сервисы там есть?
  • 0

#104
Alexis

Alexis
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Крутая контора! Если перепрошивать, нужно знать настройки, чтобы восстановить работу аппарата. Если не знаешь лучше не перепрошивать. Без перепрошивки русского не будет.
Зато программы поставить сможешь, если компания твоя против не будет. Это легко:
Для использования гугл чата лучшая на мой взгляд программа "Beejive" там так же есть AIM®/iChat®/MobileMe®, MSN®/Windows Live®, Yahoo!®, MySpace, GoogleTalk®, SameTime®, ICQ®, & Jabber. Но она платная.. Хотя того стоит! попробуй, бесплатный период 1 месяц, там решишь стоит или нет покупать...
Чтобы установить зайди по адресу www.beejive.com/download со своего телефонного браузера (именно с телефона и именно с родного броузера!). Там уже разберешься!
Skype клиент - http://www.iskoot.com/register. Зайди с компа, зарегистрируйся, поставь галочку Download via sms, тебе придет смска с линком, откуда установишь. Бесплатная.
Gmail клиент - http://www.google.co...erry/index.html, там забей свой номер телефона, придет смс с линком. Очень удобная прога. Бесплатная. Можно использовать паралельно с родным маил агентом.
Еще интересные программы для скайп и мессенджеров есть здесь http://www.shapeserv...om/en/index.php, смотреть с компа. Платные и мне кажется того не стоят!
Если что то оказалось полезным отпишись. Будут вопросы тоже пиши.
  • 0

#105
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
спасибо! поиграю с аппаратом, потом отпишусь:D

кстати роуминг по фиксированной цене. конторе обходится толи в 30 толи в 50 баксов. анлим инет + сам сервис. у тимобила куплен дата план какой то. сказали если чисто кселл пользоваться или другим оператором, то очень дорого. кстати интернет роуминг по всему миру работает. кайф!
  • 0

#106
midnight

midnight
  • Гость
  • 6 сообщений
Googletalk можно скачать с сайта блэкберри, правда запускать надо с родного браузера а не с оперы. http://www.blackberry.com/googletalk
ICQ можно поставить Jimm, отлично работает и денег не просит :( http://jimm.org/
Программ для почты и gps тоже полно, причем работают без blackberry data plan.

Здесь можно посмотреть список приложений для blackberry, многие из которых бесплатные.
http://www.blackberr...on-tracker.html
  • 0

#107
Alexis

Alexis
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

спасибо! поиграю с аппаратом, потом отпишусь:-)

кстати роуминг по фиксированной цене. конторе обходится толи в 30 толи в 50 баксов. анлим инет + сам сервис. у тимобила куплен дата план какой то. сказали если чисто кселл пользоваться или другим оператором, то очень дорого. кстати интернет роуминг по всему миру работает. кайф!


Как дела Elezard? И можно узнать сколько в среднем платит компания за твой телефон в месяц? Правда очень интересно..

Кстати если кому нужна помощь по Блэкберри или есть вопросы по работе данных аппаратов, мой емаил alx.khegay@gmail.com пишите не стесняйтесь!

Друг midnight верно сказал, на самом деле очень много приложений для блэкбкрри, главное знать где искать!
  • 0

#108
AlliancE

AlliancE
  • Гость
  • 22 сообщений

Могу сказать что на сегодняшний день в телефонах блэкберри в Казахстанских сетях можно настроить EDGE, запустить интернет браузер (используется как для просмотра страниц так и для установки большинства приложений и тем). Т.е. можно устанавливать в телефон приложения такие как Опера, Gmail агент и др. Так же существуют бесплатные надстройки позволяющие синхронизировать контакты, календарь, заметки и т.д. с MS Outlook или Gmail account. Можно получать почту по принципу Pushmail, не Blackberry service конечно, проигрывают по безопасности и скорости (приходит в течение 5 - 10 минут с момента отправки). Фактически можно сказать что телефон становится на 99% функциональным. Кстати Blackberry сервис стоит хороших денег (порядка 50$ в месяц), нужно ли это кому нибудь у нас? Есть еще система позволяющая использовать родной Blackberry email агент. Тоже пока бесплатная. Минус как всегда безопасность (но тоже вопрос кому надо Вашу почту читать).

Мое личное мнение, что Блекберри - лучший телефон в плане удобности, скорости (он никогда не тормозит), времени автономной работы, надежности, да и много чего еще.. И не это ли главные критерии при выборе телефона? Сам пользуюсь только Blackberry и впредь покупать буду только Blackberry.

Разблокировать можно 90% аппаратов блэкберри, если они не были украдены или потеряны. Можно русифицировать 99% моделей. С этим могу помочь, в общем если есть вопросы пишите в ЛС или лучше на Email.

Разблокировал свой 8310. Не могу настроить выход в инет. Кто-нить может помочь?
  • 0

#109
AlliancE

AlliancE
  • Гость
  • 22 сообщений
Как настроить инет на BB с киселевской SIM?

Сообщение отредактировал AlliancE: 23.04.2009, 15:08:45

  • 0

#110
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


спасибо! поиграю с аппаратом, потом отпишусь:)

кстати роуминг по фиксированной цене. конторе обходится толи в 30 толи в 50 баксов. анлим инет + сам сервис. у тимобила куплен дата план какой то. сказали если чисто кселл пользоваться или другим оператором, то очень дорого. кстати интернет роуминг по всему миру работает. кайф!


Как дела Elezard? И можно узнать сколько в среднем платит компания за твой телефон в месяц? Правда очень интересно..

Кстати если кому нужна помощь по Блэкберри или есть вопросы по работе данных аппаратов, мой емаил alx.khegay@gmail.com пишите не стесняйтесь!

Друг midnight верно сказал, на самом деле очень много приложений для блэкбкрри, главное знать где искать!


чтото около 30-50 баков. оператор т-мобайл. инет по всему миру. неограниченый. только звонить нельзя. трубку т-мобайл дал бесплатно. кайф. точный тариф не знаю. посмотрите на сайте тимобайл амерском.

до этого изучали роуминг наших опреаторов и российских, разорение!!!

такое предположение, что тимобайл сделал сервис для амерских потребителей, и как бы не предполагается, что кастомер все время зарубежом:D. а нам то что?
  • 0

#111
All Kz Playa

All Kz Playa
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Люди есть вопрос: думаю на Ebay купить blackberry. Там написано что слота для СИМки нету. Чисто CDMA телефон. Так вот: смогут ли у нас тут в Pathword или в Dalacome эту трубку зарегистрировать и дать номер?
  • 0

#112
neeger0

neeger0

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений

Люди есть вопрос: думаю на Ebay купить blackberry. Там написано что слота для СИМки нету. Чисто CDMA телефон. Так вот: смогут ли у нас тут в Pathword или в Dalacome эту трубку зарегистрировать и дать номер?


Да. Смогут. См. на пред. стр. В Далакоме прошивают номер за 5000 тг.
  • 0

#113
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Здрасьте!
не подскажите как настроить инет на BlackBerry 8700g через Kcell.
нигде найти объяснений не могу, тут поднимался вопрос не раз и никто не ответил
  • 0

#114
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Доброго всем!
Кто знает, какие модели блэкбери поддерживают GSM/CDMA одновременно?
  • 0

#115
KZCAN

KZCAN
  • Гость
  • 45 сообщений

Доброго всем!
Кто знает, какие модели блэкбери поддерживают GSM/CDMA одновременно?


И Вам доброго,

Из последней модели эта работает в GSM/CDMA RIM® BlackBerry Storm 9530, можно купить в Алматы тут
  • 0

#116
a28

a28
  • Гость
  • 47 сообщений

Как настроить инет на BB с киселевской SIM?


на 9500 нужно в Options - Advanced Options - TCP/IP в графе APN написать "internet"(без кавычек)
думаю что для других моделей практически тоже самое.
После этого интернет появится в опере и других сторонних программах.
Стандартные браузер и почта, насколько я знаю, без специального BB соединения работать не будут :smoke:
  • 0

#117
Alexis

Alexis
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Да настраивается там все... Все работает. Сам пишу сейчас с аппарата Блекберри. Пишите на мыло, отвечу.
  • 0

#118
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Так, свой Blackberry 8700g, настроил инет, поставил сервис буки, а вот на 7730 не хотят они ставиться. может из-за пошивки 4,0, больше не нашёл

Сообщение отредактировал DIT-96: 02.05.2009, 22:09:27

  • 0

#119
Roland D

Roland D
  • Гость
  • 26 сообщений
to Alexis: скажите пожалуйста, как знаток, в Ежевике Шторм (да и вообще) тот же гемор с функциональностью как и в яМобило? (Отчеты о доставке СМС, чат, копи-паст, групповое СМс и т.д.)
  • 0

#120
IlyasBek

IlyasBek
  • Гость
  • 25 сообщений
Привет всем!

Подскажите плиз настройки для входа в инет для Pathword.

у меня блэкбери 8830, стандартные параметры (#777, pathword, pathword) в настройках TCP/IP (apn, username, password соответственно) не проходят. APN - access point name (имя точки доступа).

например, на этом терминале инет в билайне у меня работает нормально при настроенных параметрах - internet.beeline.kz, beeline, beeline.

насколько я понял, загвоздка в APN - точка доступа в сети pathword навряд ли "#777", так как это номер дозвона при dial-up соединении


Заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.